Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
DVN

1 площадка

Recommended Posts

только забор из инкерманного блока честно говоря напоминает зону :(
Ну дык не готово ж еще нифига, о чем вы спорите :D ? Башни обкладываются голышом, крыши кроются черепицей, стены будут оштукатурены или закиданы шубой... Вот тогда и будете оценивать :rolleyes: .

Засфальтированная детская площадка - жесть! Детей не жалко?

ааа , я тебя вспомнил :( :rolleyes: , точно- Алина :D

а я тя че-то не помню..ну-ка мне про себя че-нибудь расскажи..мб вспомню....

Засфальтированная детская площадка - жесть! Детей не жалко?
Да как бы тебе сказать :rolleyes: ...

Изначально это была просто асфальтовая площадка. И дети тама игрались по жизни. Потом тама поставили качели-карусели. А крепость стали строиь, чтобы отгородить площадку от постоянных сквозняков, которые штынячили как раз через качели...

На 1 площадке есть грязевое озеро, по которому, изо дня в день, проходят стада коров и овец, и так уже несколько лет. Местные то об этом знают, а вот приезжие отдыхающие как то мало об этом думают и намазываются густо и везде коровьими лепёхами.... Ну что ж, на здоровье :110:

P7120015.JPG P7120016.JPG

выкладываю сделанные Bususом фото...
Ыгыг :110: , посмотрел и улыбнулсо... а ведь так все и было.

Уже облагородили, даж стены расписали мультяшками :087: .

Щас у нас идет дождь, так что фотки выложу завтра.

Edited by MAG

Вот, как обещал...

Вход:

1.jpg

Стена напротив входа, герои из мультов про богатырей от "Мельницы":

2.jpg

Ближняя к общагестена - для девчонок:

3.jpg

Дальняя от общаги стена - смешарикии:

4.jpg

Стена слева от входа (если смотреть изнутри) - Акуна-матата (Король-лев):

5.jpg

Соответственно, справа от входа - Маугли:

6.jpg

Ну и вид "с высоты птичьего полета" :110: :

7.jpg

Guest Romk@

только забор из инкерманного блока честно говоря напоминает зону :019:

беру свои слова обратно получилось просто супер :087: , на неделе буду у вас на площадке обязательно зайду проиграться, пару пасочек сделать :110:

Детишкам теперь веселее играть :110:

Отдельное спасибо MAGу, он занимался разрисовыванием стен.

На 1 площадке есть грязевое озеро, по которому, изо дня в день, проходят стада коров и овец, и так уже несколько лет. Местные то об этом знают, а вот приезжие отдыхающие как то мало об этом думают и намазываются густо и везде коровьими лепёхами.... Ну что ж, на здоровье :110:

в тему - очень, кстати, пейзажик похож....

18908.jpg

в тему - очень, кстати, пейзажик похож....

мне этот пейзаж напоминает дорого от 5того берега :110: , там такое же озеро , а на горизонте лагерь))))

И чем не S.T.A.L.K.E.R.?

1 площадка во время бури.....

dpuA4WGLSw.jpg 8kFnlHuV9a.jpg KK4RT6D4fz.jpg

(с) busus

И чем не S.T.A.L.K.E.R.?
Респект Busus'у, хорошо отфотожопил :003:

а казарма, которая рядом с памятником уже полностью разобрана?

Мы с пацанами в той казарме дымовуху "тырили",ох как нас дед страшный спалил там,он был реально страшный по тем временам...

Если надо в течении следующей недели могу выложить фотки Площадки №2)))

А проводятся сейчас экскурсии по Центру? У кого можно узнать даты, стоимость? А то хочу с девушкой поехать - показать наш центр.

А проводятся сейчас экскурсии по Центру? У кого можно узнать даты, стоимость? А то хочу с девушкой поехать - показать наш центр.

А раньше проводили экскурсии??

А раньше проводили экскурсии??

При Союзе нет. сейчас проводят.

дерево на площадке возле заброшенной гостиницы после сильного ветра

63f48246f107t.jpg de639a58d58bt.jpg 34dd82fdea7ft.jpg

1 площадка сегодня и сейчас...

7a7281afdac3t.jpg a49c7add1f45t.jpg

6e127fdadd2dt.jpg c7630e2fcd62t.jpg b0dbbb6d2d62t.jpg

в дополнение к вчерашнему

7155f4770846t.jpg

а это сегодня, последствия вчерашнего...

выход из двора дома №1 на автодорогу

207fdd9cc091t.jpg

вид со стороны дороги на указанный выше выход и сам дом

ce66aed7e81ct.jpg

тропинка от общ.№3 к КПП вдоль заброшенных гостиниц

a96c61210d49t.jpg a011cfc26547t.jpg

выход из жилой "зоны" на автостоянку возле почтового отделения

ae2fe3734e8dt.jpg

Товарищ, живущий в Витино, описал ситуацию с ураганом вот так (писал вчера вечером) :

А нас было весело .....-12 и +30 м/с севера и северо-востока. В Евпатории разрушен Приват-банк, пр.Победы был перекрыт милицией, но сегодня оцепления уже не было.На 3-й площадке, на самом большом локаторе ураган снял кровлю, как ножом с консервной банки. В Витино разрушений также хватает.

Снег , точнее его остатки быстро сдуло в море.Ветер начал поднимать в воздух пыль и грунт. 7-го числа днем в Витино было темно как ночью, ветер нес с полей пыль.Образовались земляные сугробы, которые до сих пор не расчищены. Автобусное сообщение с Евпаторией на эту минуту так и не возобновлено. В военный городок до сих пор(!!!) не доставляется продовольствие.В город можно попасть только через поля, а что....озимым все равно звездец пришел. Кстати, без света просидели 2-е суток, в доме не выше +13 и мобильная связь также была прервана.

В самый разгар урагана таки дозвонился сосед и сообщил, что у меня выломало дверь в летней кухне и кухню заваливает снегом и землей. Я одел на себя весь гардероб и поперся к морю. Туда не шел- летел, ветер в спину...А вот обратно....Я взял у жены солнцезащитные очки, гламурненькие такие, с металлическими цацками...Ветер вдавил чичи мне в рожу, а металлические цацки насмерть примерзли к этой самой роже. Но пыль все равно попадала в глаза, глаза слезятся и я постепенно начал слепнуть. Пришлось снимать очки...вместе с кожей лица....Сейчас выгляжу очень романтично, как будто смачненько получил в глаз....Гламурненько, блин....

Edited by leaves

Товарищ, живущий в Витино, описал ситуацию с ураганом вот так (писал вчера вечером) :

А нас было весело .....-12 и +30 м/с севера и северо-востока. В Евпатории разрушен Приват-банк, пр.Победы был перекрыт милицией, но сегодня оцепления уже не было.На 3-й площадке, на самом большом локаторе ураган снял кровлю, как ножом с консервной банки. В Витино разрушений также хватает.

Снег , точнее его остатки быстро сдуло в море.Ветер начал поднимать в воздух пыль и грунт. 7-го числа днем в Витино было темно как ночью, ветер нес с полей пыль.Образовались земляные сугробы, которые до сих пор не расчищены. Автобусное сообщение с Евпаторией на эту минуту так и не возобновлено. В военный городок до сих пор(!!!) не доставляется продовольствие.В город можно попасть только через поля, а что....озимым все равно звездец пришел. Кстати, без света просидели 2-е суток, в доме не выше +13 и мобильная связь также была прервана.

В самый разгар урагана таки дозвонился сосед и сообщил, что у меня выломало дверь в летней кухне и кухню заваливает снегом и землей. Я одел на себя весь гардероб и поперся к морю. Туда не шел- летел, ветер в спину...А вот обратно....Я взял у жены солнцезащитные очки, гламурненькие такие, с металлическими цацками...Ветер вдавил чичи мне в рожу, а металлические цацки насмерть примерзли к этой самой роже. Но пыль все равно попадала в глаза, глаза слезятся и я постепенно начал слепнуть. Пришлось снимать очки...вместе с кожей лица....Сейчас выгляжу очень романтично, как будто смачненько получил в глаз....Гламурненько, блин....

воистину у страха глаза велики и велика фантазия жителей забитых сёл..... :)

Итак...

А нас было весело .....-12 и +30 м/с севера и северо-востока.

врёт... Было (по данным нашей метеостанции) до 42м/с и до -21С

В Евпатории разрушен Приват-банк, пр.Победы был перекрыт милицией, но сегодня оцепления уже не было.

ну блин, да не разрушен он, роликов и фоток валом в нете, всего лишь на одноэтажной половине снесло крышу. Такая же фигня (с крышей) была пару лет назад. Всё нармуль. Тогда наши укрепили её и в этот ураган она осталась на месте, а вот эта 2ая и слетела.

На 3-й площадке, на самом большом локаторе ураган снял кровлю, как ножом с консервной банки.

Ну это вообще повеселило, я только что общался с начальником 3пл - он тут от смеха пополам сложился. Во-первых, это не локатор, это радиотелескоп. Во-вторых, это у этого чела снесло рубероид, крышу (в прямом и переносном смысле :089: ) и всё остальное. А на 3пл всего несколько отливов посрывало...ну и землёй позаметало, как и везде.

Снег, точнее его остатки быстро сдуло в море.

Ветер начал поднимать в воздух пыль и грунт.

7-го числа днем в Витино было темно как ночью, ветер нес с полей пыль.

Образовались земляные сугробы, которые до сих пор не расчищены.

- ничего не сдуло, всё лежит спрессованными сугробами ,по своей консистенции напоминает пенобетон.

- да не было никакой пыли, только снег с землёй. Пыль у нас каждое лето и так есть...валом...

- да, было темно, но не как ночью...смеркалось ;).... и не пыль с полей, а землю...с озимыми

- нет земляных сугробов (это вообще понятие несуществующее), есть кучи (намёты) из земли и снега спрессованного

Автобусное сообщение с Евпаторией на эту минуту так и не возобновлено.

да ладно, а я наверное в город на собственном вертолёте летаю. Автобус ездил все эти дни, только до Витино не доезжал (что мешает жителям Витино через дачи и далее через НЦ пройти к КПП?), а только до КПП НЦ и разворачиваясь ехал обратно на Евпаторию. И рейсов было не 10, а 5, т.е. через 1.

В военный городок до сих пор(!!!) не доставляется продовольствие.

да ладно. Два магазина на 1 пл (военный городок), не работали только в сам день бури, а так каждый день с 8:00 до 20:00, забиты продуктами, любыми, привоз хлеба каждый день.

В город можно попасть только через поля, а что....озимым все равно звездец пришел.

- лежит главный намёт между КПП НЦ и общ.3. Т.е. транспорт НЦ прекрасно выезжает и ездит в Евпаторию, все остальные жители в/г прекрасно ездили в город через тоже Витино, далее мимо 3пл, Молочное, Уютное и Евпатория. А уже как 3 дня накатали плотную колею и через указанный выше намёт. Какие проблемы то?

- озимым пипец, вчера кучу озимых 5 часов от своего гаража откидывал.

Кстати, без света просидели 2-е суток, в доме не выше +13 и мобильная связь также была прервана.

- свет в в/г не пропадал ни на минуту всё это время

- отопление работает, но без обогревателя +10, с обогревателем до +26. Это в доме ,в общежитиях жара и так до +22-+24, даже некоторые окна открывают

- мобильная связь (МТС Украина, Киевстар, Лайф) слегка пропадали в сам день бури, а так работали без проблем, благо оборудование всех МО установлено на трубе котельной НЦ, поэтому связь на отличном уровне.

обычно летние кухни строятся или впритык к основному дому, или на небольшом (пару-тройку метров) удалении, чего чел к морю попёрся - непонятно. Может решил Нептуна напугать гламурными очками жены? :019:

Вывод: пить надо меньше, этим славятся жители Витино..... а то у страха глаза ОЧЕЕЕЕННННЬЬ большими становятся и мозг выносит земляным ураганом и пылью... :)

Edited by DVN

Здорово.. этой самый "житель забитого села" имеет дом с минигостиницей, первый от моря, хорошую лодку с мотором, пару лет назад купил новый джип..

И с алкоголем у него никогда проблем не было - замечательный человек, мужчина в полном расцвете лет и сил, умный, успешный предприниматель, профессиональный рыбак, подводный охотник. Ходит в море постоянно, о море там знает всё в радиусе многих км.. Один из самых уважаемых людей на рыбацком форуме.

Так и знал, что сюжет разнесут в пух и прах, потому что я его запостил. Лишний раз убедился в чем надо было, спасибо DVN. Эпидемия продолжается :)

to DVN:

Вот ты, Димон, странный. Ты ж знаешь, как рыбаки и охотники любят рассказать про ВОООООООООТ такого сома, или ВОООООООООООТ такого медведя :) . Ну и буря ВООООООООООТ такая была, особенно в тех местах, в которых сам рыбак не был ( площадки). И кстати, почему ты в город до сих пор на автобусе ездишь? :)

воистину у страха глаза велики и велика фантазия жителей забитых сёл..... :)

Итак...

врёт... Было (по данным нашей метеостанции) до 42м/с и до -21С

...

Ну ты загнул... :)

Не 42, а 24 метра/секунду. был максимум. Анемометры автономные по крышам стоят в городе стоят...

42 м/с ~ 150 км/ч - такой смерч автобус в небо поднимает...

По шкале Бофорта это 12 баллов.

А реально всего 9 баллов:

20,8—24,4 м/с - Небольшие повреждения, ветер начинает разрушать крыши зданий.

Ура, DVN лопухнулся! :)

А это написал другой человек, который работает в ГИДРОМЕТЦЕНТРЕ КРЫМА:

7.2.2012, 13:34

В 11 утра в Евпатории -12.1 СВ средняя 22 м/с порывы 30 м\с

http://aquaforum.crimea.ua/index.php?showt...=2114&st=20

В той же теме вначале:

Разрешите представитса,Я работаю в гидрометцентре.Лично составляю прогнозы погоды.И работаю со стат.данными.

И на чьи данные это больше похоже?? На те, что я запостил или на DVN-овские? :)

Напомню:

Моя цитата: -12 и +30 м/с севера и северо-востока.

DVN: врёт... Было (по данным нашей метеостанции) до 42м/с и до -21С

Edited by leaves

Здорово.. этой самый "житель забитого села" имеет дом с минигостиницей, первый от моря, хорошую лодку с мотором, пару лет назад купил новый джип..

И с алкоголем у него никогда проблем не было - замечательный человек, мужчина в полном расцвете лет и сил, умный, успешный предприниматель, профессиональный рыбак, подводный охотник. Ходит в море постоянно, о море там знает всё в радиусе многих км.. Один из самых уважаемых людей на рыбацком форуме.

Так и знал, что сюжет разнесут в пух и прах, потому что я его запостил. Лишний раз убедился в чем надо было, спасибо DVN. Эпидемия продолжается ;)

ну ты, Костя, параноик..... Да не охотится за тобой никто, не охотится, нафиг ты никому не нужен на этом форуме для таких целей. Заметь, про тебя или твой пост, я не писал ни слова. Все мои слова касались цитаты слов другого человека.

Возможно твой друг и хороший человек и всё такое, что ты о нём написал, я его не знаю, вывод делал по его словам тебе сказанным. Привёл реальные доводы, себя и других людей, ты всё это пропустил мимо и сам перевел историю на себя. К чему бы это вдруг? Я живу в 2км от Витино, вряд ли у нас на 1пл, всё было не так, как в Витино. И может всё же мне лучше знать, как было на самом деле, чем тебе. Да и поржали с о слов твоего знакомого сегодня много людей, здесь живущих и работающих, среди которых начальник этой 3пл.

Так что, твой друг реально любитель порассказывать байки, найдите смелость и ты, и он это признать, а не цепляться к тому, что я ответил на твой пост, я бы ответил на подобный пост любого человека, потому что просто живу там, о чём говорилось. В другом бы случае просто промолчал.

to DVN:

И кстати, почему ты в город до сих пор на автобусе ездишь? ;)

- ты сам много на машине ездил в эти дни?

- многие ли люди с 1пл ездили на машинах в эти дни?

- многие автолюбители с 1пл предпочитали ездить на автобусе и пожалеть свои авто, а некоторые не могли просто до них дорыться.... ;)

- у меня не было зимней резины, а езда на летней (всесезонке) выглядела несколько бы странно, при условии покупки полного КАСКО.

- в последние 3 дня надо было ещё попробовать попасть в гараж.

Ну ты загнул... :019:

Не 42, а 24 метра/секунду. был максимум. Анемометры автономные по крышам стоят в городе стоят...

42 м/с ~ 150 км/ч - такой смерч автобус в небо поднимает...

По шкале Бофорта это 12 баллов.

А реально всего 9 баллов:

20,8—24,4 м/с - Небольшие повреждения, ветер начинает разрушать крыши зданий.

загнул не я, а один из наших (НЦ) оперативных дежурных, который сказал, что при заступлении прочитал о 42м/с в журнале при приёме дежурства.

Попробую дословно:

Я: Чел на форуме пишет о рассказе какого-то жителя Витино, что дескать у нас был ветер 30м/с. Как по мне, то дофига, да и по прогнозу с Синоптика (прим. - sinoptik.ua) на тот день вроде было около 21м/с.

Оперативный дежурный (ОД): Да ну нафиг, было больше. Я, когда дежурство принял, в журнале запись была с нашей мет.станции, что наблюдались порывы до 42м/с. Удивительно конечно, в прошлый ураган, когда у нас в центре деревья ломало и вырывало, было порядка 25м/с.

Вот такой был диалог.... Так что я не загибал.... ;) Кстати, "+30м/с" - это не 30м/с и не до 30м/с - это БОЛЕЕ 30м/с и уж ни как не 20-24м/с...так что друг всё равно соврал....

Ура, DVN лопухнулся! :)

А это написал другой человек, который работает в ГИДРОМЕТЦЕНТРЕ КРЫМА:

http://aquaforum.crimea.ua/index.php?showt...=2114&st=20

В той же теме вначале:

И на чьи данные это больше похоже?? На те, что я запостил или на DVN-овские? :)

Напомню:

Моя цитата: -12 и +30 м/с севера и северо-востока.

DVN: врёт... Было (по данным нашей метеостанции) до 42м/с и до -21С

в принципе я всё чуть выше описал, но повторюсь: я не вру, т.к. я не говорил, что было 42м/с, я написал "Было (по данным нашей метеостанции) до 42м/с", так что моих заявлений о 42м/с в моём посте нет.... Вы просто неправильно мои слова поняли.

Единственное в чём я не прав, это то, что написал слово "врёт" - надо было "он несколько приуменьшил слова нашего метео центра" - так бы было более правдиво. :089:

А вот врёт он действительно, но в другом во всём остальном, а особенно в этом:

- мало того, что Приватбанк не разрушен

- мало того, что даже не разрушено здание в котором находится Приватбанк

- так и фраза "Приватбанк разрушен" крайне не верна, т.к. это здание не Приватбанка, а Госказначества, а Приват там только часть арендует. Так что, если уж и писать про "воооооотттттакенннногго сома", то правильнее было бы - разрушено здание Гос.казначейства.