Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Irbez

Новые тарифы с 01.05.2012

Recommended Posts

А Алиес говорит о том, для чего вообще оставили эти тарифы. Не убрали их вообще или снизить цену до символической.

Ведь действительно почему человеку не сделать автоматический переход на более выгодный тариф автоматически.

Все верно! Зачем вся эта путаница с тарифами? Уберите старые вообще, у всех нормальных провайдеров остались только безлимитные тарифы.

К сожалению, у меня нет договора с провайдером на руках, а в электронном виде на сайте планара я его не нашел ...

Но когда подключался к севстару, там имели место вот такие пункты, т.е автоматически перевести абонента на новый тариф не противоречило договору, если провайдер предупреждал о подобных изменениях ...

----------------

" Провайдер вправе изменять условия договора , публикуя уведомления о таких изменениях на официальном сайте и в личном кабинете не менее чем за 5 дней до вступления изменений в силу..."

" Провайдер имеет право пересмотреть стоимость предоставляемых услуг, указанную в прейскуранте, и условия договора, в случае увеличения стоимости услуг и неприятия договора новой редакции, клиент оставляет за собой право прекратить его ..."

----------------

А ваш бюрократический подход, "мы следуем только условиям договора, а не логики" не совсем хорошо. Значит измените договор! В котором подразумевается что увеличение скорости доступа к сети Internet происходит автоматически, а безнадежно устаревшие тарифы переходят на новые, и усё =)

Скажем, если юзер сидел на заморозке с динамиком, то он имеет право знать свой тариф, даже если он безнадежно устарел.Посмотрите на сайте украинских операторов сотовой связи. Там вы найдете множество тарифов, которые уже мало кто использует, тем не менее, они еще до сих пор активны.

Ну так смените тариф и этому юзеру, КАК ЭТО БЫЛО с тарифами serfing small (о которых нет сведений на сайте). А вдруг человек на заморозке сидел годами?

Посмотрите на сайте украинских операторов сотовой связи. Там вы найдете множество тарифов, которые уже мало кто использует, тем не менее, они еще до сих пор активны.

Конечно, старые тарифы выгодные операторам, а те, что были выгодны людям автоматически переводились, просто приходила смс - ваш тариф такой-то был изменен на такой то. У меня так было во время перехода юмс на мтс.

А вообще я полностью согласна A1es. Хочешь отличатся от конкурентов делай для этого что-нибудь хорошее для своих клиентов, часто и необременяя их. Любая компания на рынке работает ДЛЯ клиента, а не клиент говорит спасибо, что вы вообще работаете. Не то время и не то воспитание сейчас у потребителя.

Любая компания на рынке работает ДЛЯ клиента

По офтоплю. Любая компания работает для получения прибыли, на самом деле. :clapping:

По офтоплю. Любая компания работает для получения прибыли, на самом деле. :clapping:

Сначала качество - а прибыль приходит сама. Американская поговорка о ведении бизнеса.

Вот это понятно, что ты утверждаешь, только необходимо понимать, что те условия, которые компания предлагает потребителю должны быть направлены на потребителя, особенно в таком маленьком городе, как Евпатория. Люди многие еще по советской инерции глотают и хамство и наглость компаний, которые настроены исключительно на себя (вот тот же индикатор - сарафанное радио о нем говорит не благосклонно) Один недовольный клиент уводит 10 потенциальных и наоборот. Тут уж имеет значение только политика предприятия чего она хочет, репутацию или быстрое одноразовое обогащение.

...Ведь действительно почему человеку не сделать автоматический переход на более выгодный тариф автоматически.

Законодательство Украины ЗАПРЕЩАЕТ автоматическую смену тарифных планов на те, которые не указаны в договоре.

Тарифный план существует, пока им пользуется хоть один пользователь.

Порядок перехода пользователей на новый тарифный план указан в договоре - Письменное заявление.

Планар не желает из-за одного лентяя терять лицензию оператора связи.

Что касается автоматического уменьшения тарифа в тарифном плане - это и так происходит автоматически и очень давно.

Законодательство Украины ЗАПРЕЩАЕТ автоматическую смену тарифных планов.

Пруфлинк, пожалуйста. Каким образом Планар избавился от старых тарифов?

Edited by A1es

Пруфлинк, пожалуйста.

Да пожалуйста:

Стаття 40. Відповідальність операторів, провайдерів

телекомунікацій

1. Оператор, провайдер телекомунікацій несе перед споживачами за ненадання або неналежне надання телекомунікаційних послуг таку майнову відповідальність:

...

4) за безпідставні скорочення чи зміну переліку послуг, - у розмірі абонентної плати за один місяць;

Перечень услуг предусмотрен в тарифном плане.

Ссылка: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1280-15

И 68-ю статью тоже почитай.

Каким образом Планар избавился от старых тарифов?

Законным!

1. Оператор, провайдер телекомунікацій несе перед споживачами за ненадання або неналежне надання телекомунікаційних послуг таку майнову відповідальність:

...

4) за безпідставні скорочення чи зміну переліку послуг, - у розмірі абонентної плати за один місяць;

Я наверно плохо читаю, извините. Увеличение скорости канала и лимита трафика, конечно же подходят под эту статью ... Я больше ничего писать не буду, как закончатся деньги на счету обязательно переподключусь, раньше хвалил ваш провайдер, мол стабильно работают, интернет не отключают, привел в вашу контору 3-х клиентов (не много конечно), ходил все настраивал, советовал тарифы, а теперь знаете, иди ка вы с таким отношением ...

Я наверно плохо читаю, извините. Увеличение скорости канала и лимита трафика, конечно же подходят под эту статью ... Я больше ничего писать не буду, как закончатся деньги на счету обязательно переподключусь, раньше хвалил ваш провайдер, мол стабильно работают, интернет не отключают, привел в вашу контору 3-х клиентов (не много конечно), ходил все настраивал, советовал тарифы, а теперь знаете, иди ка вы с таким отношением ...

Смысл заключается в двух словах: "Безосновательное" и "Изменение".

Это означает, что для изменения перечня услуг должно быть какое-либо основание.

Основанием является заявление пользователя об изменении перечня услуг.

Читаешь наверное и хорошо, - понимаешь видимо плохо.

Чтоб ускорить процесс переходя пользователей со старых на новые тарифные планы, Планар может (НО НЕ ОБЯЗАН) позвонить пользователю и предложить перейти на новые тарифные планы. И только с согласия пользователя или по его письменному заявлению перевести его с одного тарифа на другой.

Планару выгодней, чтобы тарифы менялись в ручную, а не автоматом. Меньше людей сменят тарифы на новые - меньше нагрузка на канал :clapping:

i
Уведомление:

Часть постов, за флуд и оффтоп, перенесены в тему "Флудилка" (сюда и сюда).

Admin

Не понимаю предмета спора и причины недовольства.

О каких "старых" тарифах идет речь? Я просмотрел страницу с тарифами и нигде таковых не нашел.

Если имеются ввиду тарифы "Data" и "Dynamic", то это не "старые" тарифы - это просто ДРУГИЕ тарифы. Разные тарифы - это разные услуги, и соответственно разные цены на них. Например, если каким-то чудом подешевеет проезд по городу, это ведь совсем не означает, что должны подешеветь и загородные, и междугородние маршруты? А если вдруг снизится цена на месячные проездные билеты, это же совсем не означает, что обычные билеты должны будут продаваться за символическую цену или вообще отменены? Как-то так...

Не понимаю предмета спора и причины недовольства.

...

Ну объясню так:

Допустим, Планар - это автотакси, у которого есть разные машины и тарифы на проезд:

Старая копейка - по счётчику за километры. Сколько проехал - столько и заплатил.

Новая Шкода Етти - фиксированная сумма за отрезок времени, хочешь - едишь, а не хочешь - не едешь, но деньги вперёд. Именно в этомм случае понятие "Время - деньги" как никогда актуально.

Так вот, некоторые форумчане предлагают Планару НАСИЛЬНО всех пользователей пересадить в Шкоды, а копейку нафиг на помойку, не понимая, что не у всех пользователей есть деньги на Шкоду, на всех пользователей Шкод не хватит, а Копейка всё ещё может приносить, и приносит, постоянный и стабыльный доход.

Правда смешное предложение с точки зрения маркетинга?

:clapping:

Планару выгодней, чтобы тарифы менялись в ручную, а не автоматом. Меньше людей сменят тарифы на новые - меньше нагрузка на канал :clapping:

Вовсе нет

нагрузку наши каналы выдержат

хочется научить абонентов делать это самостоятельно. Слишком много времени тратится на стояние в очередях

Планар не избавился от старых тарифов. они действуют.

Ну объясню так:

Допустим, Планар - это автотакси, у которого есть разные машины и тарифы на проезд:

Старая копейка - по счётчику за километры. Сколько проехал - столько и заплатил.

Новая Шкода Етти - фиксированная сумма за отрезок времени, хочешь - едишь, а не хочешь - не едешь, но деньги вперёд. Именно в этомм случае понятие "Время - деньги" как никогда актуально.

Так вот, некоторые форумчане предлагают Планару НАСИЛЬНО всех пользователей пересадить в Шкоды, а копейку нафиг на помойку, не понимая, что не у всех пользователей есть деньги на Шкоду, на всех пользователей Шкод не хватит, а Копейка всё ещё может приносить, и приносит, постоянный и стабыльный доход.

какой то бред. если я живу по адресу ..... и пользуюсь услугами планара. то мой сосед подключившись сегодня пересел на шкоду? а все еще еду на копейке?и все в одном сегменте? в тарифах по зонам не заметил деления по разности подключения(зона 1 значит все подключенные равны, что стар, что млад), новых клиентов подключают работники в чистом? а про такси вообще мог написать потерянный чел. сравнение ни к черту.окстись. это то тут причем? чем то КС напоминает. у меня знакомый ушел от них по причине ответа техслужбы:" все скоростя отдаем новым пользователям, а вам чего не хватает?" " да вы платите за 40 а приходит 10 , а вам мало?"

какой то бред. если я живу по адресу ..... и пользуюсь услугами планара. то мой сосед подключившись сегодня пересел на шкоду? а все еще еду на копейке?и все в одном сегменте? ...

Возьми и перейди на новый тариф. Что тебе мешает?

Или тебя на руках туда надо переносить? Просить, Уговаривать, Умолять?

Тебе нада - ты и переходи.

Под лежачий камень вода не течёт.

Вить, согласен, что смешное особенно, если цена за Шкоду и за копейку одинаковая.

И вот чтоб не смеялись пора или деньги за копейку меньше брать или всех на шкоду пересадить.

Тебе нада - ты и переходи.

Довольный и удовлетворенный клиент нужен любому предприятию сферы услуг.

Кстати пример про такси мне не понравился. Это же форум планара, у нас про хлеб обычно используют.))))))

Вить, согласен, что смешное особенно, если цена за Шкоду и за копейку одинаковая.

И вот чтоб не смеялись пора или деньги за копейку меньше брать или всех на шкоду пересадить.

Нет, нет ты чего?! Они не имеют права пересадить тебя на шкоду "насильно", разве что сам попросишь, а если не знаешь что в таксопарке новые авто - твои проблемы :clapping:

------

P.S И не забывайте такой момент, что некоторые клиенты "деревянные" они просто не могут поменять себе тариф, и уже тем более не следят за новостями своего провайдера ...

Edited by A1es

Нет, нет ты чего?! Они не имеют права пересадить тебя на шкоду "насильно", разве что сам попросишь, а если не знаешь что в таксопарке новые авто - твои проблемы :clapping:

а что, кто-то скрывает новые тарифы (новые авто в автопарке)? Нет, так возьмите выберите себе подходящий и перейдите на него. В чём проблема то? Есть тариф, есть оф.офис, есть распорядок работы этого офиса - осталось ножками прийти и подписать соответствующий бланк. Чего проще то? А вы уже не один десяток постов строчите.

P.S И не забывайте такой момент, что некоторые клиенты "деревянные" они просто не могут поменять себе тариф, и уже тем более не следят за новостями своего провайдера ...

Это клиент должен не забывать, что он просто ОБЯЗАН отслеживать все новости своего провайдера, раз в уме и здравии, без принуждения подписал договор с провайдером, в котором по этому поводу есть отдельный пункт.

Вот мне однажды Киевстар "подарок" сделал: какая-то акция у них была, и мой тариф автоматически стал тарифом "потрійна перевага" ("тройное преимущество"). Узнал я об этом как-то неожиданно, от оператора, когда на попытки перевести деньги со своего счёта на другой стал получать отказы. Оператор сообщил, что венуть обратно уже ничего нельзя (вернее можно, но это уже будет стоить денег), да и вообще, новый тариф для меня будет более выгодным. Казалось бы, я должен был радоваться, а я послал их, и вообще ту карточку закинул подальше. Мне-то как раз нужна была возможность переводить деньги, а вот экономия на разговорах совсем не интересовала, так как разговаривать в Киевстаре, кроме оператора, мне практически не с кем.

Отсюда вывод - я лучше знаю, что мне нужно, и только я должен решать, каким тарифом мне пользоваться. А если не знаю, или затрудняюсь с выбором - тогда обращаюсь за помощью к оператору.

Edited by Oskar

Отсюда вывод - я лучше знаю, что мне нужно, и только я должен решать, каким тарифом мне пользоваться. А если не знаю, или затрудняюсь с выбором - тогда обращаюсь за помощью к оператору.

золотые слова....

а что, кто-то скрывает новые тарифы (новые авто в автопарке)? Нет, так возьмите выберите себе подходящий и перейдите на него. В чём проблема то? Есть тариф, есть оф.офис, есть распорядок работы этого офиса - осталось ножками прийти и подписать соответствующий бланк. Чего проще то? А вы уже не один десяток постов строчите.

Даже идти не надо, я специально для вас сделал смену тарифа в личном кабинете.

Тему можно почистить от флуда о проблемах смены тарифа.

Тему можно почистить от флуда о проблемах смены тарифа.

согласен, проблемы смены тарифа это флуд.

А вот вопрос ценообразоыания уже даже меня заинтересовал. Уж очень он не логичен. И этим интересен.

согласен, проблемы смены тарифа это флуд.

А вот вопрос ценообразоыания уже даже меня заинтересовал. Уж очень он не логичен. И этим интересен.

4.2.11 Оффтопить в темах. Если тема требует определенного информативного ответа – оффтопить в нее запрещено. Запрещено отвечать, к примеру, так: "Я не в курсе", "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе.

Вики: Сетевой этикет

Напомню, что тема называется: Новые тарифы с 01.05.2012

Я просто не могу удержаться от соблазна =)

За что огромнооое спасибо.

-Трогательная история-

Я наконец понял на каких пользователей ориентированы эти самые просто "другие" тарифы :098: Здесь у некоторых людей проблемы с логическим мышлением и проведением аналогий. Как же вы не поймете что тарифы мобильных операторов действительно имеют смысл и отличаются друг от друга, каждый может выбрать что ему нужно, и что для него будет выгодней, в вашем ситуации у вас нагло отобрали самую важную для вас функцию, но у провайдеров такого нет, есть параметр скорость и трафик, и ВСЁ! Разница скорости Динамический 45 и Безлимитный 50 - в 40 раз!! Вы понимаете? Не в 2-3, а в 40!! Не говоря уже об ограниченности трафика первого, такого просто негде нет.

Поэтому провайдеру задается вопрос зачем эти тарифы?

На что получаем ответ: их ещё используют пользователи.

- ну так переведите их на новые тарифы!

- мы не имеем права

Я ещё когда пытался помочь Планару с обновлением дизайна главной страницы (на что собственно никто ничего не ответили) обратил внимание на то что тарифы "динамик" нууу ооооооочень устарели, и не имели смысла на существование уже давненько, но с появлением безлимиток, их разнообразием цен (их все таки 8, а других только по 4), и скорости ...

Так всё-таки, отзовётся ли кто-нибудь из "Зоны-1", довольный (или недовольный) последними тарифами?

показать оффтоп
Есть потребность в скоростном интернете, но нет такой возможности sad.gif

Как вариант, нужен человек, у кого такая возможность есть (из Евпатории или Заозёрного), на месяц (или два). В качестве компенсации временных неудобств могу предложить частичную (или полную) оплату на время "эксперимента".

Тариф за 50 грн. Все устраивает. Стабильно 1-2,5 мегбАйта. 3,1 пока не видел.

А что, ночное увеличение скорости в два раза уже отменили? У всех (интересует Зона 2, конкретнее - Прибрежное) или только у меня? На сайте никакой информации об этом не нашёл. Ни по телефону, ни в офисе также ничего выяснить не удалсь - такой информацией они не располагают.