Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
MEZYA

Транспортные компании (ТК)

Recommended Posts

Хочу поплакаться по сервис и обслуживание "новой почты", до последних двух посылок, я пользовалась ею много много раз, ну кроме очередей вроде как и предъявлять было нечего, теперь у нас аж три филиала, очередей нет, но как то с сервисом она стала загонять. В моих ситуациях уже ничего не решить, но на будущее мне и всем желающим ею пользоваться - Будьте бдительны и лучше перепроверяйте.

Ситуация 1 - покупка у частного лица некого товара, легкий, пришел в маленьком кулечке за 30 грн!!!!

Так как еще зимой я покупала и оплачивала при получении, сумму за передачу денег брали 0,05% или не менее 2 грн, а то частное лицо у кого я совершила покупку как то сразу сказал - оплатите на почте при получении (я бы могла на карту любого банка) я не заподозрила вообще никаких проблем. Ну + 2грн, роли не играют. И доставка еще весной (начало апреля предыдущий груз) была самая дешевая 12 грн. В итоге по моим подсчетом общая стоимость покупки составлять должна была бы -44-45 грн. Как бы именно по этому меня это устраивало.

А на почте оказалось - доставка уже 17 грн (.т.к. теперь они абсолютно все перевозки страхуют на 400 грн!!!! И мою фигню за 30 грн в обязательном порядке). Далее веселее - мои оплаченные 30 грн, девочка-оператор кладет в белый конверт, слюнявит его, заклеивает, ставит сумму подпись и просит расписаться мне - напомню там 30 грн. - и берет за это - 17 грн!!!! В итоге, моя "халявная" покупка обошлась мне в 64 грн, + проезд к отделению и неприятный осадок. Ни я ни тот кто отправлял таких изменений еще не знали.

Зашла на сайт, тарифы кроме изменения обязательной страховки типа не поменялись, и я решила, что это просто какой то конфуз, кто-то где то ошибся, вот и сумма такая.

Но вчерашняя ситуация стала апофеозом моей доверчивости, я то считаю, что каждый на своем месте выполнять свою работу должен качественно.

Ситуация 2. Заказываю товар, он легкий, но объемный и на почте в таких случаях берут не вес, а объемный вес груза по расчетам высХширХдл/4000 = объемный вес груза. И в зависимости от расстояния действуют тарифы. Такой системой я тоже пользовалась не раз. и Для сравнения 30 кг ОВ из Киева к нам - 70 грн. Моя же посылка из Одессы, что значительно ближе, т.е. должно быть дешевле. Опять же продавец, мне говорит оплатите после получения, да мне это надо было, что бы посмотреть какого качества товар и сумма тут уже 200 грн за кота в мешке. Единственное, что я не ожидала такого большого размера коробку, просто не могла это представить, поэтому когда я ее увидела на почте, я растерялась, и видимо уже под этим "стрессом" далее в голове что-то пошло не так. Проверила товар, оплачиваю, девочка снова кладет мои 200 грн в конверт слюнявит, подает расписаться и объявляет стоимость к оплате - 115 грн. Говорю, а чего так дорого? ( я же помню визуально объем из Киева за 70 грн) - она мне - так в компьютере, вот накладные. Доставка 98 и отправка денег назад 17 грн. Говорю, вы чего издеваетесь, написано 0,05 %. Она это да, но теперь за оформление и упаковку ( это видимо прослюнявленный конверт) фиксированная плата -12 грн обязательно. А доставка у вас 98. Я просто расстроилась, жара, ребенок рядом, мне не до разбирательств - оплатила и ушла.

По приходу домой, отошла от стресса и решила проверить, беру коробку, измеряю 45х45х45, вес маленький ок 5-6 кг он не в счет, захожу на сайт - в расчет и мой объемный вес получается - 22,6 кг, за доставку 37,... грн+ оформление + еще что-то итого около 56 грн, но никак не 98. Понимаю, что фигня какая то, начинаю смотреть накладные, может думаю тот кто отправлять отправлял ее из дома.... оказывается - указан объемный вес 51 кг. Кто его намерял, кто насчитал теперь не понятно. на сайте задала вопрос, мне еще не ответили, позвонила на горячую линию, ответили - раз вы унесли посылку то теперь уже поздно, а так мог ли бы пересчитать на месте и возместить разницу.

В общем, думаю и в первой и во втором случае, были вбиты завышенные цифры по весу, не знаю, случайно или намеренно, на случай, вдруг прокатит, но ситуация вот такая. До этих случаев, все проходило очень хорошо и гладко. Так что бдите, если закрылось сомнение, избавится от него еще там. Наши местные сотрудники не при чем, сама не досмотрела.

А я вообще не советую увлекаться наложенным платежом с Новой почты. Проще покупатеть у проверенного продавца по предоплате. Ибо, чтобы заниматься денежными переводами, нужна специальная лицензия. Вот поэтому "новая почта" и отправляет обратно конвертики с вашими купюрами.

А я вообще не советую увлекаться наложенным платежом с Новой почты. Проще покупатеть у проверенного продавца по предоплате. Ибо, чтобы заниматься денежными переводами, нужна специальная лицензия. Вот поэтому "новая почта" и отправляет обратно конвертики с вашими купюрами.

Ну это все понятно, что надо и срок годности посмотреть на портящие товары в магазине и покупки совершать у проверенных продавцов, но бывают случаи исключения. В последнее время много совершено было покупок у простых людей по объявлениям (целях экономии) чаще оплата происходит на карту) тоже могут быть свякие казусы, но как то обходилось.

Есть разные работники. Бывает, что грузы битые, или упаковки скрыты. За битые грузы деньги возвращаются без проблем. Кто-то тормазнул или специально больше написал. Цены там да, не самые дешевые, но я девушками доволен, они молодцы :clapping:

Все чаще и чаще мы стали совершать покупки в интернете, доставка, естественно транспортными компаниями, предлагаю в этой теме рассматривать варианты, собрать "за и против", да и вообще делится впечатлениями.

Сподвигла меня на это тема с другого сайта, о покупках, я вспомнила свою злополучную последнюю доставку, и вот сравнила варианты.

Итак у меня была коробка весом 7 кг, габариты 45х45х45 см, маршрут Одесса - Евпатория.

Новая почта фактически взяла - 98 грн. Хотя по габаритам должна была взять - 56 грн. (расчет на сайте) - страховка в обязат порядке на 400 грн мин.

Обязат оформление 12 грн.

Деливири - 26,97 грн, оформление 1 грн.

Автолюкс -20 грн. - декларир стоим по желан.

Интайм - 46, 81 - обязат декларир стоим - 50 грн мин.

Гюнсел - на сайте нет такого маршрута

Ночной экспресс -56,06 грн. обязат декларир стоим мин 50 грн.

Вот такой большой разброс тарифов исходя из расчета стоимости на их официальных сайтах.

В общем, делимся впечатлениями, кто и как получает покупки службами доставки.

Я получаю на Новой Почте каждую неделю что нибудь. Милые девушки, хорошее обслуживание.

Кстати, на Деливери дешевле, чем на НП. Иногда туда груз приходит