Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

Пропадает путёвка на 7 дней в Турцию

Recommended Posts

вкратце.....

В виду того, что я являюсь постоянным клиентом BonPrix, мне презентовали путёвку на 7 дней в Турцию (включено проживание в 4* и 5* отелях, 7мь завтраков шведский стол, трансфер).

Путёвка на 1ого человека, со скидкой. Т.е. реально она стоит 9300,0 грн., мне её дают за 2800,0 грн.

Итого:

2800,0 грн. - путёвка

899,0 грн. - сервисный сбор (сборы аэропортов, мед.страховка, услуги бронирования)

130,0 грн. - страхование от "невыезда"....не знаю, что это такое.

............... - сезонная надбавка. Чем дольше думать о дате выезда, тем она больше.

-------------------------

3829,0 грн. - без стоимости трансфера в Киев и обратно из Киеве (вылет и прилёт в Киеве).

+ c собой что-то взять

Указанную сумму надо платить при оформлении поездки - мне платить ничего не надо

Подробнее на скринах:

06549ee8ea51t.jpg 8485e88bfb7ft.jpg

69af23807d6ct.jpg 9eed7fce8700t.jpg

6d7af9d3cd1bt.jpg f46dc7f4960et.jpg

От себя скажу так:

- я не еду, т.к. нет загран.паспорта

- мои знакомые ездили в прошлом году (осенью), очень понравилось.

- путёвка не именная, я могу её кому-то отдать

- одно маленькое условие: если поедете, то с вас мне подарок (за ваш счёт :) ) - из каждого посещённого города сувенирная тарелка с символикой города, чтобы я повесил их (тарелки) на стенку в свою коллекцию. :)

Повторю ещё раз:

- путёвка неименная, на одном из приложенных проспектов об этом написано - если я не могу поехать, то могу путёвку подарить кому угодно на тех же условиях.

- письмо мне, конечно же, было именное, просто я затёр (пока не определился турист) свои реквизиты и "Код тура".

- я не еду, т.к. нет загран.паспорта

Вот кстати о загранпаспорте... недавно оформлял себе...

Обычное оформление загран паспорта занимает около месяца и обходится (точно цену не помню, но в пределах 500грн.)

Но есть в паспортном столе номер моб.телефона в Симферополе - быстрое оформление загранпаспортов.

По непроверенным данным оформляют в течении недели...

Я понимаю что это не выход из сложившейся ситуации, просто информация....

Обычное оформление загран паспорта занимает около месяца и обходится (точно цену не помню, но в пределах 500грн.)

Но есть в паспортном столе номер моб.телефона в Симферополе - быстрое оформление загранпаспортов.

По непроверенным данным оформляют в течении недели...

Я понимаю что это не выход из сложившейся ситуации, просто информация....

наслышан про быстрое оформление (не знаю там или нет), но эта услуга = +$100

Спасибо, но желания нет.

Ром, расскажи поподробнее. хочу сам себе оформить.

Ром, расскажи поподробнее. хочу сам себе оформить.

Оформляю сейчас себе, поэтому в подробностях:

1) для начала идешь в паспортный стол (с паспортом) и заказываешь Справку о несудимости (вход внизу со стороны Революции) в маленькой кабинке слева (1 эт. 11 каб.). Она обходится порядка 60 грн. Тебе называют дату, когда эту справку можно забрать.

2) За это время надо сделать

- ксерокопию паспорта (все страницы, на которых имеются какие-либо записи);

- ксерокопию военного билета или приписного, или что там еще могут выдать в военкомате (временный военный билет или как он правильно называется?);

3) В принципе, все! :)

Стоимость: госпошлина - 170 грн., услуги + бланк - 207,15 грн.

Оплата производится в отделении банка на первом этаже (понятное дело, НЕ без комиссии банка).

Когда называют день, в который будет готова Справка, берешь все ксерокопии и деньги, поднимаешься на второй этаж (вход со стороны мечети, кабинет не помню). Фото делают на месте, поэтому советую иметь в этот день надлежащий вид :)

Удачи!!!

========================================================

От меня лично: взбесил тот факт, что я не судим, однако для того, чтобы ОНИ в этом удостоверились, я еще и деньги должен заплатить :) Бюрократия поганая!

От меня лично: взбесил тот факт, что я не судим, однако для того, чтобы ОНИ в этом удостоверились, я еще и деньги должен заплатить :) Бюрократия поганая!

Меня тоже это бесило...

Никакой логики: я должен брать справку у милиции для милиции что я не судим.

Бюрократия жуткая!!!

А ещё очереди... и еслиочередь в 11каб с горем пополам движется, то в 7каб попасть нечто фантастическое, пришёл днём простоял два часа в очереди, очередь из человек 20-ти сместилась на ОДНОГО человека... Сотрудники постоянно заводят без очереди туда каких то непонятных людей которые не стояли в очереди... И каждый вошедший там находится минимум минут 15-20...

Когда я всётаки на следующий день пришёл до открытия с утра...и попал в этот кабинет.... то всё понял, там сидит человек и каждого тщательно рассматривает в лицо по несколько минут... сверяя лицо с фотографией на паспорте.... ЖУТЬ!!!!!

Расписание работы кабинетов паспортного стола здесь:

https://forum.planar.biz/index.php?s=&s...st&p=257446