Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
ЗАРАЗА

Город-курорт становится город-помойка

Зелёная энергия Эко-Евпатория  

13 members have voted

1. 1. Нужна ли Евпатории зелёная энергия

• Просто необходима как основной источник энергии
      4
    • Нужна как дополнительный источник энергии
      7
    • Это не основная городская проблема
      2
    • Нет не нужна.
      0

Recommended Posts

Скоро лето. Скоро Евпатрия погрузиться в море целофановых пакетов и пустых бутылок.

Благоухая, тротуары центральных улиц будут украшать собачьи какашки.

Бутики Курзала встретят гостей города новой штукатуркой, устойчивой к человеческой моче.

...

Примерно так я вижу новости СМИ через пару лет.

Вот свежая новость по этому вопросу.

http://yarmarka.crimea.ua/?p=3602

Скажите мне пожалуйста, уважаемые, что вы думаете по этому поводу?

Стоит или не стоит развивать экологическую составляющую Евпаторийского курортного бизнеса?

К сожалению, думаю что это не сбыточные мечты для нашей страны и тем более для нашего города...

А то что город превращается в помойку, так это факт... и тут дело не в свалке, тут всё гораздо глубже...

По моему мнению, это проблема местного менталитета, и наплевательского отношения к окружающему...

Пара ярких примеров:

Раньше гуляя с собакой (по пути на пустырь возле 16 школы) очень часто наблюдал, как из дома №32 (5-ти этажка... не помню к какой улице он относится, по моему к 60 лет ВЛКСМ) из совершенно разных квартир и этажей с балконов выбрасывали пакеты с мусором и стеклом (бутылками) прямо на дорогу под домом... бывало и просто бутылки из под пива летели...

Другим жильцам просто лень пройти метров 50 в сторону мусорных баков во дворе, поэтому они тупо выходят из дома, с пакетом мусора, переходят через дорогу 60 лет ВЛКСМ, и возле трамвайной линии кидают пакеты в сторону, и тут же садятся на маршрутку... очень удобно...

И такое свинство, хамство и наплевательское отношение к окружающим, повсеместно....

Ну а то что у нас совершенно не развита культура употребления алкогольных напитков и пива, я думаю тут даже говорить не стоит... Особенно касается продвинутой на всю голову молодёжи и их безбашенных родителей... компании малолеток где бухают во дворах там и гадят - бьют бутылки, разбрасывают мусор (всякие пакетики от чипсов и семечек), и родителей даже не волнует почему малолетних девочек нет дома до 5 утра, где и с кем они, и чем занимаются... ну так хотя бы научили их выбрасывать мусор в урну... но нет, даже этому не научили, потому что родители сами такие же...

Менталитет такой... и ничего с этим не сделаешь... разве что лет на сто ввести закон - за каждую кинутую мимо мусорки бумажку смертная казнь... тогда быть может что то изменилось...

Edited by zmey-n

К сожалению, думаю что это не сбыточные мечты для нашей страны и тем более для нашего города...

А то что город превращается в помойку, так это факт... и тут дело не в свалке, тут всё гораздо глубже...

... разве что лет на сто ввести закон - за каждую кинутую мимо мусорки бумажку смертная казнь... тогда быть может что то изменилось...

Ну почему, же? Если на всё это взглянуть с точки зрения продвинутого еврея rabbi.gif , то ...

за 1 кг. мусора - 0.5 грн. И по всей Евпатории бомжы и алкаши соберут мусор, отсортируют его и доставят к месту назначения.

И чистота, и бомжи во фраках. :)

Блин, я бы реально вложился, еслиб были такие деньги.

Из г...вна такую "конфетку" можно раздобыть....

Глядишь, и Дизз на Родину вернётся...... :)

... разве что лет на сто ввести закон - за каждую кинутую мимо мусорки бумажку смертная казнь... тогда быть может что то изменилось...

Ну почему, же? Если на всё это взглянуть с точки зрения продвинутого еврея rabbi.gif , то ...

за 1 кг. мусора - 0.5 грн. И по всей Евпатории бомжы и алкаши соберут мусор, отсортируют его и доставят к месту назначения.

И чистота, и бомжи во фраках. :)

Блин, я бы реально вложился, еслиб были такие деньги.

Из г...вна такую "конфетку" можно раздобыть....

Глядишь, и Дизз на Родину вернётся...... :)

Бомжи то будут собирать мусор... но перед этим народ будет как обычно этот мусор разбрасывать, и бросать мимо мусорных баков... а так же это никак не изменит ситуацию с человеческими особями ср*щими в подъездах многоэитажек и в закаулках и под кустами.... так что общая картина города-помойки не изменится.... ((

К сожалению, вырисовывается такая картина что бомжи чистоплотней горожан...

Несложно подсчитать, что свалка, которая находится за «мясокомбинатом» (одна из крупнейших мусорных свалок в Евпатории), способна стать сырьём для средней биоэнергетической станции.

Там гора мусора да, но строительного мусора(остатки от самого мясокомбината)

А вообще мусороперерабатывающие заводы строить надо. Полигоны переполнены и при сильных ветрах целофановые пакеты разлетаются по округе. Выглядит это мягко говоря не красиво.

А насчет солнечных электростанций - некоторые уже ставят солнечные панели на домах, а в Сакском районе есть уже две электростанции: у Карьерного и Долинка(но без понятия получает ли Евпатория эту энергию).

Я вам напомню о том, что проблема утилизации отходов - это глобальная общемировая проблема, а не только евпаторийская.И, как любая глобальная проблема, требует комплексного решения.

Для того, чтобы она решалась успешно, надо решить две другие проблемы:

1.чтобы утилизация мусора была выгодна тому, кто этим занимается;

2.чтобы разбрасывать мусор было невыгодно каждому из нас и, главное, чтобы у нас была альтернатива - то ли выбросить мусор в специально отведенные для этого емкости, то ли выбросить его на улицу и быть за это нещадно оштрафованным :)

Вот и все, собственно.

Я где то видел (сейчас не найду) вариант альтернативного источника электроэнергии.... не знаю как он называется, короче типа буи на воде стоят, и за счёт колыхания на волнах вырабатывают электроэнергию.... почему морские города не используют такую альтернативу? И вообще с миру по нитке, при использовании всеразличных альтернативных источников электроэнергии, могли бы уже давно сэкономить....

Несложно подсчитать, что свалка, которая находится за «мясокомбинатом» (одна из крупнейших мусорных свалок в Евпатории), способна стать сырьём для средней биоэнергетической станции.

Там гора мусора да, но строительного мусора(остатки от самого мясокомбината)

А вообще мусороперерабатывающие заводы строить надо. Полигоны переполнены и при сильных ветрах целофановые пакеты разлетаются по округе. Выглядит это мягко говоря не красиво.

А насчет солнечных электростанций - некоторые уже ставят солнечные панели на домах, а в Сакском районе есть уже две электростанции: у Карьерного и Долинка(но без понятия получает ли Евпатория эту энергию).

Солнечные электростанции дорогие и слабоэффективные.

Edited by ЗАРАЗА

Я где то видел (сейчас не найду) вариант альтернативного источника электроэнергии.... не знаю как он называется, короче типа буи на воде стоят, и за счёт колыхания на волнах вырабатывают электроэнергию.... почему морские города не используют такую альтернативу? И вообще с миру по нитке, при использовании всеразличных альтернативных источников электроэнергии, могли бы уже давно сэкономить....

Волновые электростанции - хорошая штука, только с нашими претензиями к пляжам и по законам, - в море ниничего строить нельзя.

:)

Волновые электростанции - хорошая штука, только с нашими претензиями к пляжам и по законам, - в море ниничего строить нельзя.

:)

Вот я и говорю, что кругом сплошной идиотизм. Менять нужно мышление и подходы к решению проблем...

Есть эффективное решение проблемы, но законы мешают... а кто создал эти законы и почему бы их не повернуть во благо, что мешает? А мешает этому лень, жадность и наплевательское отношение....

Законы создают не те...законы должны быть во благо...

Edited by zmey-n

Все что вы говорите, классно и реально помогло бы, но это не выгодно тем кто сейчас не плохо греет ручки загребучки, на том что есть...Если бы в мире не все решали деньги, то человечество бы давно жило в шоколаде.

Все что вы говорите, классно и реально помогло бы, но это не выгодно тем кто сейчас не плохо греет ручки загребучки, на том что есть...Если бы в мире не все решали деньги, то человечество бы давно жило в шоколаде.

Ну тогда я не понимаю бизнесс-стратегии "рукогрельцев".

Ведь намного эффективнее построить такие комплексы за бюджетные средства, тем более, что такое предусмотрено законами, и, потом греть руки из двух источников дохода. Никто же не заставляет после создание энергосберегающих систем отказываться от бюджетного финансирования.

ИМХО.

Я вам напомню о том, что проблема утилизации отходов - это глобальная общемировая проблема, а не только евпаторийская.И, как любая глобальная проблема, требует комплексного решения.

Для того, чтобы она решалась успешно, надо решить две другие проблемы:

1.чтобы утилизация мусора была выгодна тому, кто этим занимается;

2.чтобы разбрасывать мусор было невыгодно каждому из нас и, главное, чтобы у нас была альтернатива - то ли выбросить мусор в специально отведенные для этого емкости, то ли выбросить его на улицу и быть за это нещадно оштрафованным :)

Вот и все, собственно.

по п. 1 Выгода очевидна - деньги из мусора - деньги не пахнут.

А вот с п. 2 стоит немного повозиться. Например устанавливать автоматы приёма отходов за деньги.

.jpg

или

54.jpg

А вот с п. 2 стоит немного повозиться. Например устанавливать автоматы приёма отходов за деньги.

Витя, скажи пожалуйста, а где ты считаешь возможным устанавливать подобные аппараты и любой ли мусор в них пойдёт?

И ещё маленький попутный вопросик: Вот я смотрю, все эти аппараты рассчитаны на разный мусор.... а что будет если по какой либо причине народ станет в них впихивать невпиxyeмое или несоответствующее? (а ведь именно так и будет),и куда девать тот мусор который случайно габаритами не вышел? :)

Edited by zmey-n

Витя, скажи пожалуйста, а где ты считаешь возможным устанавливать подобные аппараты и любой ли мусор в них пойдёт?

И ещё маленький попутный вопросик: Вот я смотрю, все эти аппараты рассчитаны на разный мусор.... а что будет если по какой либо причине народ станет в них впихивать невпиxyeмое или несоответствующее? (а ведь именно так и будет),и куда девать тот мусор который случайно габаритами не вышел? :)

Система имеет защиту "от дурака".

За "не тот" мусор автомат денег не платит.

"не тот" мусор распознаётся сенсорами и отсортировывается во вторую корзину внутри автомата.

Когда одна из корзин заполнена, принимаемое окно автоматически блокируется и диспетчер получает сигнал о перемолнении.

Для крупных габаритов есть другие места.

Система имеет защиту "от дурака".

За "не тот" мусор автомат денег не платит.

"не тот" мусор распознаётся сенсорами и отсортировывается во вторую корзину внутри автомата.

Когда одна из корзин заполнена, принимаемое окно автоматически блокируется и диспетчер получает сигнал о перемолнении.

Для крупных габаритов есть другие места.

а для другого мусора какие места?

Ты можешь представить наш народ таскающий мусор повсюду за собой?

К примеру аппарат автоматически заблокировался, думаешь народ будет стоять и ждать когда приедут и почистят?

А представь себе когда некоторым твои деньги за мусор не нужны, а другие вообще пьяные....

Ты так и не ответил на вопрос, где такие аппараты возможно поставить?

Что то мне подсказывает что во дворах спальных районов к этим мусоркам, нужно будет пристраивать мусарни с дежурящими мусорами...

Но вот ты думаешь, если какая то коробка не влезет в эту машину, то я (к примеру) пойду искать по городу где её примут?

Ты правда в это веришь?

Моё мнение, нужно менять мышление горожан, чтобы люди просто сами отсортировывали мусор (приблизительно) и бросали его в мусорные баки, а не разбрасывали где попало..... Кстати ещё при СССР в Питере в многоэтажках, такой опыт был и достаточно успешный - люди бросали пищевой мусор в специальный бак, а остальной мусор в мусоропровод... потому что у них так принято было....

Ну тогда я не понимаю бизнесс-стратегии "рукогрельцев".

Ведь намного эффективнее построить такие комплексы за бюджетные средства, тем более, что такое предусмотрено законами, и, потом греть руки из двух источников дохода. Никто же не заставляет после создание энергосберегающих систем отказываться от бюджетного финансирования.

ИМХО.

Витя, я знаю как работают бюджетные организации...о чем ты, они еще и что-то делать должны??? Ты еще скажи думать...Все это будет лет через 20-25, дай вымереть динозаврам тем кому должно государство, и кто вообще на него ориентируется...и народ работать научится, а не получать зарплату за должность.

...

а для другого мусора какие места?

Ты можешь представить наш народ таскающий мусор повсюду за собой?

К примеру аппарат автоматически заблокировался, думаешь народ будет стоять и ждать когда приедут и почистят?

А представь себе когда некоторым твои деньги за мусор не нужны, а другие вообще пьяные....

Ты так и не ответил на вопрос, где такие аппараты возможно поставить?

Что то мне подсказывает что во дворах спальных районов к этим мусоркам, нужно будет пристраивать мусарни с дежурящими мусорами...

Но вот ты думаешь, если какая то коробка не влезет в эту машину, то я (к примеру) пойду искать по городу где её примут?

Ты правда в это веришь?

Моё мнение, нужно менять мышление горожан, чтобы люди просто сами отсортировывали мусор (приблизительно) и бросали его в мусорные баки, а не разбрасывали где попало..... Кстати ещё при СССР в Питере в многоэтажках, такой опыт был и достаточно успешный - люди бросали пищевой мусор в специальный бак, а остальной мусор в мусоропровод... потому что у них так принято было....

Я согласен с твоим мнением, но как менять мнение горожан?

Никто не хотел получать зарплату на карточку. Карточки ввели, банкоматы поставили. Всё.

Теперь большинство по привычке толпиться у банкоматов после зарплаты.

Работает? Да!!!

Аналогично и тут. На курзале (где полно продаж в бутылках) поставить пару десятков таких автоматов, да ещё и с возможностью пополнять телефон или карту по безналу. Ты думаешь что оно работать не будет. Ещё как будет. Иностранцы (культурные) начнут, а наши, как обезьяны подхватят. ;)

...

Витя, я знаю как работают бюджетные организации...о чем ты, они еще и что-то делать должны??? Ты еще скажи думать...Все это будет лет через 20-25, дай вымереть динозаврам тем кому должно государство, и кто вообще на него ориентируется...и народ работать научится, а не получать зарплату за должность.

Я знаю, кому это надо. ;) Есть у нас люди, которые умеют и думать и деньги считать.

Думаю, что ещё не всё потеряно.

Сингапур: цены и штрафы

Сколько стоит в Сингапуре погулять по-русски?

Если есть желание погулять в Сингапуре с размахом, по-русски - здесь это возможно!

Сингапур – самый безопасный и чистый город на планете. Но так было не всегда. 40 лет назад здесь нашли верный способ, как приучить жителей и туристов города к порядку – это большие штрафы!

И если вы хотите вести себя в Сингапуре как в России, то приготовьте ооочень толстый кошелек до отказа набитый крупными купюрами, потому как штрафы здесь нешуточные и начинаются от 100 сингапурских долларов (S$). Не надейтесь уйти незамеченными - город оборудован камерами, а многие лифты и помещения - еще и, например, детекторами дыма. Конечно, может и обойдется, но кто знает...

7 советов, как оторваться в Сингапуре по-полной:

1. Жуйте жвачку - 1000 S$

Выходя из самолета, обязательно начните жевать ж. резинку. С этим злом сингапурцы сражаются с самого начала существования Сингапура. Здесь не только нельзя жевать жвачку, но и хранить, а тем более передавать ее. Жвачка приравнена к наркотикам, только штраф меньше.

Кстати, если вам все-таки удастся прорваться через таможню в город, сразу купите популярную туристическую футболку, чтобы легче было ориентироваться в расценках:

2. Бросайте мусор - от 500 до 1000 S$

Не обязательно разбрасывать обертки, достаточно покормить голубей на улице. Кстати, за повторное нарушение могут посадить в тюрьму.

3. Перекусите на улице - 1000 S$

В Сингапуре невозможно пройти мимо витрин с выпечкой. Купив аппетитных булочек, не садитесь тут же за столик, а обязательно ешьте их на улице. Погромче чавкайте и побольше сорите, запивая все пивом - так вы сможете не только порадовать окружающих своей жующей физиономией, но и показать всем, что вы в состоянии заплатить штраф в 1000 сингапурских долларов, а таких героев здесь немного.

4. Переходите дорогу в неположенном месте - 100 S$

Сингапур – одна из немногих в ЮВА стран, где так строго относятся к переходу дороги. Это вам не Таиланд, где мало пешеходных переходов и светофоров, а дорогу переходят где угодно.

5. Плюньте на улице - 1000 S$

Прежде чем плевать, проверьте кошелек, потому как по 1000 сингапурских долларов берут за каждый плевок. Не верите? Проверьте!

6. Покурите в лифте - 1000 S$

Веселье обеспечено! Лифт заблокируется и на выходе встречать вас будет группа полицейских. Курить в Сингапуре можно только в специально обозначенных местах.

Если же покурить в лифте вы считаете дешевым развлечением, то курите в метро, тут ставки выше - 5000 S$

7. Затянитесь косячком - смертная казнь

Если совсем жить надоело, покурите травку. Но сперва хорошо подумайте, т.к. это не просто пугалка, прецеденты были. Сингапур лидирует в мире по числу приведенных в исполнение смертных приговоров на душу населения.

Вы считаете, что сингапурские штрафы - это уж слишком?

Однако как приятно гулять по чистым незаплеванным улицам Сингапура, где к обуви не прилипает жвачка. Приятно ездить по ровным дорогам в полной уверенности, что из впереди едущей машины вам не бросят бутылку в лобовое стекло или любой другой мусор. Приятно не видеть на обочинах фигуры писающих великовозрастных мальчиков. Приятно, когда на парковке нет битого стекла... И при всем этом никто не разводит долгих дискуссий, надо ли закапывать мусор после пикника в землю или оставить все как есть? Ведь ответ установлен правилами: мусор нельзя ни оставлять, ни закапывать, а только выбрасывать в строго отведенных местах!

На самом деле, даже в Сингапуре встречается мусор - видимо кто-то все-таки любит покутить. Но все же здесь его значительно меньше, чем в других крупных городах нашей планеты.

Удачного отдыха!

Yemka

источник

А вы детки все пока автоматы раставляете, да раставлять надо, но не по приему мусора а вместе с автоматчиками.

Я согласен с твоим мнением, но как менять мнение горожан?

Никто не хотел получать зарплату на карточку. Карточки ввели, банкоматы поставили. Всё.

Теперь большинство по привычке толпиться у банкоматов после зарплаты.

Работает? Да!!!

Ты ж не сравнивай получение зарплаты со сдачей мусора....

Зарплата это заработанные деньги, деньги ради которых человек впахивал целый месяц, естественно он пойдёт получать эти деньги хоть к чёрту на кулички... и не забывай что банкоматы устанавливают рядышком с охраняемыми объектами, а не во дворах многоэтажек, и не на "тёмных" улочках... не задумывался почему?

Мусор человеку не нужен, он его выносит и выбрасывает только потому что ему он не нужен, поэтому и зашвырнуть ему его не страшно (особенно по пьяни), и выкинуть мимо автомата ничего не мешает... тем более если аппарат стоит на "тёмной" улочке или во дворе многоэтажек... а заодно можно потренироваться в меткости и покидать камни (или бутылки) в аппарат... а если мусор туда не залазит, то можно и ногой утрамбовать... на что только не способно наша русско-пост-советская фантазия....

а у кого и желание вскрыть железный ящик и получить приз может возникнуть...

От того что поставишь в курзале, ничего не изменится, потому что идиоты на тёмных улицах ведут себя несколько иначе, особенно когда бухие, на эмоциях и в стае...

Поэтому как я уже говорил, что к мусорным аппаратам нужно пристраивать мусорную будку и устанавливать почётный мусорный караул из мусоров.....

Поэтому согласен с Z&T:

;) ;) :down:

А вы детки все пока автоматы раставляете, да раставлять надо, но не по приему мусора а вместе с автоматчиками.

Опыт Сингапура подтверждает, что правильные жёсткие законы действуют гораздо эффективнее. К сожалению, законы у нас принимают не те... и очень жаль что не я президент этой страны - а то Сталин с репрессиями показался бы безобидным ребёнком.... Ежедневно мы теряем ОГРОМНЫЙ потенциал - плюнул на улице - всё кирку в руки и 30 лет по 12 часов без перерыва приносить стране пользу под стволом автомата, а как 30 лет пройдут, так отпустят на свободу через смертную казнь... и всем хорошо: и водители прежде чем садиться за руль очень сильно бы напрягали мозговые клетки надо или нет, и чистота была бы идеальная, и коррупция свелась бы к минимуму, воровать никто бы не решался...

А раз мы против таких законов, значит нам просто нравится жить в г*вне, нищете, обворованными и среди наркоманов.

Edited by zmey-n

...

Ты ж не сравнивай получение зарплаты со сдачей мусора....

ну кто-то государство с городм сравнил... ;)

Зарплата это заработанные деньги, деньги ради которых человек впахивал целый месяц, естественно он пойдёт получать эти деньги хоть к чёрту на кулички... и не забывай что банкоматы устанавливают рядышком с охраняемыми объектами, а не во дворах многоэтажек, и не на "тёмных" улочках... не задумывался почему?

Мусор человеку не нужен, он его выносит и выбрасывает только потому что ему он не нужен, поэтому и зашвырнуть ему его не страшно (особенно по пьяни), и выкинуть мимо автомата ничего не мешает... тем более если аппарат стоит на "тёмной" улочке или во дворе многоэтажек... а заодно можно потренироваться в меткости и покидать камни (или бутылки) в аппарат... а если мусор туда не залазит, то можно и ногой утрамбовать... на что только не способно наша русско-пост-советская фантазия....

а у кого и желание вскрыть железный ящик и получить приз может возникнуть...

одни люди бросят мусор на улицу. другие подберут и засунут в автомат.

люди в городе живут разные.

От того что поставишь в курзале, ничего не изменится, потому что идиоты на тёмных улицах ведут себя несколько иначе, особенно когда бухие, на эмоциях и в стае...

Поэтому как я уже говорил, что к мусорным аппаратам нужно пристраивать мусорную будку и устанавливать почётный мусорный караул из мусоров.....

Давайте оставим ментов в покое. Тем более, что они сейчас борятся сами с собой.

Что касается антивандальных технологий, то их есть много у меня.

Разрабатывал по одному из проектов, но так всё и зависло не дойдя до сертификации.

Естественно есть вариант и с химловушками, и с ... короче много интересного.

Опыт Сингапура подтверждает, что правильные жёсткие законы действуют гораздо эффективнее. ...

Изучил Официальный сайт правительства республики Сингапур, и ещё кучу сайтов, в том числе и сайт Полиции Сингапура. Я бы не сказал, что у них прям на столько строгие законы, типа пукнул - и тебя расстреляли.

Отличие их от нас, только в том, что у них (У самых культурных дикарей) есть смертная казнь и физические наказания, а вот у нас (быдло-демократической и засраной стране) такого нет.

Что касается наказаний, то 1 синг. доллар примерно 6.5 грн.

Если сравнить с нашим КУоАП, то наказание в 1000(S$)=6500 грн, это ещё побожески, в отличии от того, что в наших кодексах речь идёт о десятках и сотнях минимальных зарплат.

Изучил Официальный сайт правительства республики Сингапур, и ещё кучу сайтов, в том числе и сайт Полиции Сингапура. Я бы не сказал, что у них прям на столько строгие законы, типа пукнул - и тебя расстреляли.

Отличие их от нас, только в том, что у них (У самых культурных дикарей) есть смертная казнь и физические наказания, а вот у нас (быдло-демократической и засраной стране) такого нет.

Что касается наказаний, то 1 синг. доллар примерно 6.5 грн.

Если сравнить с нашим КУоАП, то наказание в 1000(S$)=6500 грн, это ещё побожески, в отличии от того, что в наших кодексах речь идёт о десятках и сотнях минимальных зарплат.

ещё хорошо бы сравнивать не только деньги, но и уровень жизни...

Ну хорошо, не нравится Сингапур, чёрт с ним... разве мало арабских стран где к примеру за воровство, казнить не казнят конечно, просто руку или ногу отрежут и лети птЫчкой на свободу.... поэтому там воровство хоть и есть но как редкое явление...

Законы у нас очень мягкие и бездействующие... И вот возвращаясь к тому же самому Сингапуру, пусть у них штрафы как ты говоришь такие маленькие, но они действующие... что толку в законах которые никто не соблюдает вплоть до самих правохранителей? Что толку что есть новый закон о курении? разве кто то перестал малолеткам продавать сигареты? или может кто то следит за тем чтобы малолетки во дворах на детских площадках не курили и не употребляли спиртное? Кто то перестал продавать алкоголь малолеткам?.... Никто не следит, никому ничего не надо....

В нашей стране менталитет другой, чтобы заставить законы работать нужно делать их очень жёсткими, и первоначально с помощью ручного управления демонстрировать законы в действии....

Давайте оставим ментов в покое. Тем более, что они сейчас борятся сами с собой.

Ну это уже давно превратилось в нашу национальную традицию (или достопримечательность)....

Надо ж как то развлекать народ, вот героиновые короли и развлекают публику показушной работой....

Edited by zmey-n

Я "ЗА" Сингапур - начать хотя бы с курения....и собак!!!

Я "ЗА" Сингапур - начать хотя бы с курения....и собак!!!

У нас к лету столько КПЗ не постоят. Придётся под КПЗ аредовать прибрежные пансионаты и санатории.

А в Евпаторийском суде ввести круглосуточное трёхсменное дежурство судей.

Для решения таких вопросов нужна "абсолютная монархия", а не "парламентская республика".

Увы ПР - не что иное как Парламентская Республика.