Перейти к содержимому
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Объявления

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Vitalii

Судьба форумов

Рекомендуемые сообщения

Пролистал темы. Впечатление = что форум потихоньку увял.

Жаль, что социалки всех перетаскали к себе. Замечаю это на многих форумах.

Народ уходит с этого явления коммуникаций... Жаль...

Поделиться сообщением

Да, это точно. К сожалению, это врятли можно избежать :down:

Поделиться сообщением

ИМХО: у форума, девиз которого "Не нравится - уходи! Здесь тебе никто ничего не должен!" другой судьбы просто быть не может...

Поделиться сообщением

ИМХО: у форума, девиз которого "Не нравится - уходи! Здесь тебе никто ничего не должен!" другой судьбы просто быть не может...

Это девиз любого интернет ресурса.

Собственно по теме: отмирание форумов -это естественный и нормальный процесс, интернет русский, украинский очень сильно разросся, в том, числе по интересам. Соц сети тоже отмирают, все кто там массово торчал 8 лет назад - уже не заходят практически, скучно и не интересно. Теперь полно ответов на вопросы везде, я вообще не привязываюсь больше к страницам. Вознит вопрос - гугл знает, где найти ответ. Как бы все.

Поделиться сообщением

Соц сети тоже отмирают, все кто там массово торчал 8 лет назад - уже не заходят практически, скучно и не интересно.

Верно.

Сейчас вообще наблюдается сильное снижение посещений форумов и сайтов даже по интересам...

Видимо у людей снизился интерес к соц.общению поняв что ничего это толком не меняет, что все знакомства сводятся либо к ничему либо к впариванию друг другу совершенно не интересующей информации... К тому же некоторые соц.сети снизили возможности обмена инфой, например тот же майлру, который сейчас полупустой и своей полужизнью обязан спамботам бродящим по страницам.

Снизилось количество людей и в фэйсбуке, и в одноклассниках.... Живым остаётся только вконтакте где у людей есть возможность смотреть фильмы и обмениваться любой инфой.. при минимуме рекламы и не пестрящем, продуманном дизайне

Опустошение ощущает на себе даже такой музыкальный гигант как Реалмьюзик.

По поводу форума - не спешите ставить на нём крест, ведь форум удобней для обмена информацией чем соц.сети.

Изменено пользователем zmey-n

Поделиться сообщением

Для чего и для кого создан конкретно этот форум? Никакого отношения к одноимённому провайдеру он не имеет, администрация им не интересуется, никакой поддержки пользователям не оказывает и на вопросы не отвечает... А для разговоров по душам - действительно, есть и другие места.

Для примера - http://demiart.ru/forum/ - несколько лет знаю этот форум, и он по-прежнему интересен и посещаем.

Приветствие вверху "Как же мы рады тебя видеть..." можно и не заметить, но это чувствуется во всём.

Поделиться сообщением

Дубль...

Изменено пользователем Oskar

Поделиться сообщением

Для чего и для кого создан конкретно этот форум? Никакого отношения к одноимённому провайдеру он не имеет, администрация им не интересуется, никакой поддержки пользователям не оказывает и на вопросы не отвечает... А для разговоров по душам - действительно, есть и другие места.

Для примера - http://demiart.ru/forum/ - несколько лет знаю этот форум, и он по-прежнему интересен и посещаем.

Приветствие вверху "Как же мы рады тебя видеть..." можно и не заметить, но это чувствуется во всём.

Простите, но если указанный форум так хорош, и вас не устраивает этот, скажите, что вы делаете здесь?

Я вас прекрасно понимаю, и замечания ваши возможно справедливы и по-своему обоснованны, но вот честно скажу, я общаюсь на форумах и сайтах по интересем, не мало приходилось бывать на совершенно различных ресурсах, но иногда появляется желание поговорить на разные темы, а не зацыкленные на каком либо интересе (например музыка) иногда просто хочется пообщаться с людьми из своего города, и о политике и о других каких либо событиях. переполненные форумы тоже ничего хорошего не дают, информация там скоротечна быстро меняется направленность общения, и надо уделять очень много времени чтобы быть в теме. ИМХО конечно...

Поделиться сообщением

скажите, что вы делаете здесь?

Да практически ничего не делаю...

Лишь изредка заглядываю на сайт, а заодно и сюда (всё-таки пока являюсь абонентом Планара) - вдруг увижу что-то новое о тарифах, или о плановых работах, связанных с отключением интернета. Или, задав какой-нибудь вопрос, неделями или месяцами жду на него ответа. Но в основном, конечно, я не здесь.

Поделиться сообщением

Или, задав какой-нибудь вопрос, неделями или месяцами жду на него ответа.

Простите, но этого я уже ну никак не могу понять.

В эпоху всеобщей телефонизации, задавать вопрос там где месяцами приходится ждать ответа, выглядит как то странно.

Раз вы абонент Планара, то вам известен телефон офиса, и вы можете позвонить дежурному в любое время, и задать ему интересующие вас вопросы, и тут же получить на них ответы. Если же ответ дежурного вас не устроит, можно позвонить администрации,и получить все ответы на все интересующие вас вопросы. Какой смысл задавать вопросы там где ответы на них приходится ждать месяцами? Это прямо какой то мазохизм.

К примеру, я могу общаться с кем угодно из Планара, даже в личной переписке, но если у меня возникают проблемы или вопросы, я всегда звоню дежурному и тут же получаю ответы.

Поделиться сообщением

Когда форум был создан - все было иначе, время идет, все видоизменяется и общение людей тоже, все форумы изживают себя, в маленьких городах некоторые даже и не зародились, а наш, реально жил.

А ничё, что представленный вами форум тематический? Это то, о чем я говорила вначале.

Поделиться сообщением

Не все форумы отживают. Например, специализированные по интересам форумы очень неплохо живут и модернизируются (4pda, к примеру). Также, есть примеры отличных городских форумов, как sevastopol.info .

Пик развития провадерских форумов был когда тарифы на безлимитный интернет были высокие, а локальный трафик бесплатен. Поэтому народ от нечего делать и висел на форумах. Но барьер в виде трафика снят и все ушли в сеть.

Не стоит приуменьшать роль социальных сетей сейчас. Для тех кто любит лайкать фоточки и постить цитаты великих людей, тем они менее становятся интереснее. Сейчас социальная сеть превращается в мощный инструмент общения в виде обмена сообщений. Я к примеру, установил приложение ВК на свой смартфон и радуюсь огромной экономии на СМС.

Поделиться сообщением

Для тех кто любит лайкать фоточки и постить цитаты великих людей, тем они менее становятся интереснее.

Вот как раз наоборот, в соц сетях сейчас в большинстве остаются те у кого по 100500 "друзей" и занимаются тем что лайкают картиночки и пишут цитатки, а то и свои личные псевдо-умные изречения

Сейчас социальная сеть превращается в мощный инструмент общения в виде обмена сообщений.

Да ну? и скем же там мощно общаться? со спамботами лайкающими картинки?)

Вконтакте остаётся на плаву потому что там есть возможность смотреть фильмы слушать музыку, довольно удобный дизайн, создавать и общаться в группах по интересам. Однако общение в группах в большинстве случаев затихает.

Поделиться сообщением

Я к примеру, установил приложение ВК на свой смартфон и радуюсь огромной экономии на СМС.

а зачем они (СМС) вообще нужны? У меня в т/плане их аж 1000 штук....за месяц хорошо, если 1-2 потратил... :down:

Поделиться сообщением

Мне студенту очень удобно использовать в смартфоне вк для общения. Живу в большом городе. Мобильным интернетом не пользуюсь из принципа, а бесплатный вайфай есть на каждом углу.

Вот как раз наоборот, в соц сетях сейчас в большинстве остаются те у кого по 100500 "друзей" и занимаются тем что лайкают картиночки и пишут цитатки, а то и свои личные псевдо-умные изречения

http://vk.com/irbez

нда?

Очень печально, что наш форум не умер, но живет такой жизнью. Много позитивных эмоций, знаний и опыта я отсюда вынес. Познакомился с хорошими людьми с коими общаюсь и встречаюсь до сих пор. Одна тема ГОН чего стоит...

Поделиться сообщением

Мне студенту очень удобно использовать в смартфоне вк для общения. Живу в большом городе. Мобильным интернетом не пользуюсь из принципа, а бесплатный вайфай есть на каждом углу.

И чё?

:down: :down: :down:

http://vk.com/irbez

нда?

ага... А этого вы конечно же не заметили:

Живым остаётся только вконтакте где у людей есть возможность смотреть фильмы и обмениваться любой инфой.. при минимуме рекламы и не пестрящем, продуманном дизайне

Вконтакте остаётся на плаву потому что там есть возможность смотреть фильмы слушать музыку, довольно удобный дизайн, создавать и общаться в группах по интересам. Однако общение в группах в большинстве случаев затихает.

своей ссылкой на страницу вконтакте вы меня не удивили :081:

И кстати, что то на вашей странице нет особо заметного общения...

Поделиться сообщением

ага... А этого вы конечно же не заметили:

Не заметил.

своей ссылкой на страницу вконтакте вы меня не удивили

И кстати, что-то на вашей странице нет особо заметного общения...

Как же? 100500 ≠ 98. Мое общение в личных диалогах. И что-то может скрыто настройками приватности :down:

Поделиться сообщением

своей ссылкой на страницу вконтакте вы меня не удивили

И кстати, что-то на вашей странице нет особо заметного общения...

Как же? 100500 ≠ 98. Мое общение в личных диалогах. И что-то может скрыто настройками приватности :down:

100500 друзей у вас там нет (их всего по-моему 28), да и активности ваших друзей в общении не наблюдается.

Напоминаю что речь не идёт об общении в личных сообщениях, которых никто не видит, речь не идёт об общении скрытом приватностью. Речь идёт о публичном общении открытом и доступном которое подтверждает активность людей в соц.сети.

Поделиться сообщением

100500 друзей у вас там нет (их всего по-моему 28), да и активности ваших друзей в общении не наблюдается.

Напоминаю что речь не идёт об общении в личных сообщениях, которых никто не видит, речь не идёт об общении скрытом приватностью. Речь идёт о публичном общении открытом и доступном которое подтверждает активность людей в соц.сети.

Ты думаешь, что на ВК можно "открыто" общаться только на стене? :down:

Есть группы, есть мероприятия, есть беседы(где хоть стопятьсот участников разом общается). Это все публичное общение.

ИМХО форумы в нынешнее время актуальны только по интересам и по узкой направленности. Форумы широкого круга тем отпадают из-за доступности внешнего интернета и из-за нежелания администраторов и пользователей поддерживать и развивать ресурс.

Поделиться сообщением

Ты думаешь, что на ВК можно "открыто" общаться только на стене? :lol:

О великий гуру, вы буквально открыли мне глаза!

Живым остаётся только вконтакте где у людей есть возможность смотреть фильмы и обмениваться любой инфой.. при минимуме рекламы и не пестрящем, продуманном дизайне

Есть группы, есть мероприятия, есть беседы(где хоть стопятьсот участников разом общается). Это все публичное общение.

на то что изобрели "велосипед"

:081: :down: :down:

Один не заметил, второй не заметил... я так думаю, что вам стоит проверить зрение.

Сникирсуй! :098: мухаха

Поделиться сообщением

Речь идёт о публичном общении открытом и доступном которое подтверждает активность людей в соц.сети.

Это лично для вас подтверждает?

1.1 Форум "ПЛАНАР-СИТИ" - это открытое место для свободного общения, ограниченного настоящими правилами и является некоммерческим проектом, следовательно, не имеет никаких доходов.

1.2 ООО "Компания "Ваш выбор" является фактическим владельцем форума, но никакой ответственности за происходящее на форуме не несёт.

1.3 Форум не является официальной службой поддержки. Описываемые здесь проблемы могут вообще не рассматриваться.

1.4 Все проблемы, возникшие на форуме и связанные с форумом, решает только администрация форума.

Поделиться сообщением

Речь идёт о публичном общении открытом и доступном которое подтверждает активность людей в соц.сети.

Это лично для вас подтверждает?

1.1 Форум "ПЛАНАР-СИТИ" - это открытое место для свободного общения, ограниченного настоящими правилами и является некоммерческим проектом, следовательно, не имеет никаких доходов.

1.2 ООО "Компания "Ваш выбор" является фактическим владельцем форума, но никакой ответственности за происходящее на форуме не несёт.

1.3 Форум не является официальной службой поддержки. Описываемые здесь проблемы могут вообще не рассматриваться.

1.4 Все проблемы, возникшие на форуме и связанные с форумом, решает только администрация форума.

Это вы сейчас кому вопрос задаёте?

Лично для меня не нужно подтверждений, в том что этот форум не место для вопросов провайдеру.

А вообще надо признать вы нашли оригинальное решение: в качестве ответа на мои слова приводить слова пользователя, которому и на которые, в ответ и были мои слова.

Подскажите, что вы курите или это здоровый образ жизни оказывает такое воздействие? :down:

Поделиться сообщением

Это вы сейчас кому вопрос задаёте?

Это ответ автору тех слов. F3 в помощь.

Лично для меня не нужно подтверждений, в том что этот форум не место для вопросов провайдеру.

Просто есть пользователи, чьи вопросы отвлекают работников провайдера. Попробуйте написать что-то интересное.

А вообще надо признать вы нашли оригинальное решение

Спасибо, польщен.

Подскажите, что вы курите или это здоровый образ жизни оказывает такое воздействие?

Здоровый образ жизни, и вам его советую.

Изменено пользователем Irbez

Поделиться сообщением

Просто есть пользователи, чьи вопросы отвлекают работников провайдера. Попробуйте написать что-то интересное.

Кому и что? У меня нет вопросов к провайдеру, если у вас есть то вы и пишите))

Поделиться сообщением

Да вы не волнуйтесь! Я прекрасно знаю, как работает поддержка, а также знаю, что вопросы бывают и "неудобные", и примерно ориентируюсь в ситуации, когда и что спрашивать у провайдера, а о чём лучше спросить не у него, а у других пользователей (или провайдеров).

Я лишь хотел сказать, что своим создателям форум как бы никогда и не был нужен, и цель его создания мне не совсем ясна. Но вот тут уже сказали (и это вполне объясняет ситуацию), что раньше интернет был помегабайтный и дорогой, так что бесплатные локальные ресурсы (форум, аська, FTP...) были действительно востребованы, прежде всего по экономическим причинам, но с дешёвым безлимитным интернетом они утратили актуальность. Вот и всё объяснение...

"Барахолка" на форумах - самая живая тема, вот её и надо развивать.

Поделиться сообщением

Оскар абсолютно прав.

Форумы отмирают как явление.

Остаются только профессиональные форумы и форумы по интересам.

А так все люди перешли в соц сети. И в любом случае люди будут общаться через интернет.

Все отмирает, создается что то новое на базе уже старых технологий. Ведь те же соц сети. Это эволюционное продолжение форумов. Так же можно писать открыто, можно отправлять личные сообщения. иметь личный кабинет и тп. просто организованно все немного по другому.

прекратят существовать соц сети, появится что то другое. Но думаю они просто трансформируются под мобильные устройства и тп.

3 САМЫХ ЗАБРОШЕННЫХ МЕСТА

_X7tOMNql5k.jpg

J29FwVau5SQ.jpg

BUHKpF8TEXs.jpg

источник

А думаю все помнят, как в захлеб сидели в аське в середине 2 000 х.

Я кстати до сих пор там.

Поделиться сообщением

Сегодня обнаружила, что форума Евпанета больше нет...

Мне жаль...Я столько лет на нем провела.

Помню. Скорблю...Здесь нет смайлика, котрый бы отражал по настоящему, как мне грустно.

Зашла сюда, внизу читаю: сегодня на форум заходило 4 человека... это включая меня...

Всё так плохо? На Евпанете человек 20 обычно было, хотя бы гостями.

Раньше здесь было оживленней...У вас теперь всегда так?

И в каких разделах активность больше?

На Евпанете в последнее время тусили больше всего в политике и по чуть-чуть в юморе и флеймовке.

А здесь есть еще кто живой?

Поделиться сообщением

Да никого уже. :098: Все ушли в социалки. Но вы пишите, если что. :098:

Поделиться сообщением

Да никого уже. :098: Все ушли в социалки. Но вы пишите, если что. :098:

Увеличилась нагрузка, уменьшилось свободное время.

Но всё же периодически в поисках интересных тем заглядываю.

Может dizz скоро отпишет очередную ересь, и форум снова оживёт, Юру снова начнут поносить и всё будет хорошо.

А так, даже на соцсет времени нет.

Надо поднять новую тему....

Только не о политике.

Поделиться сообщением

Надо поднять новую тему....

Только не о политике.

Эх, у вас тоже не всё ладно)

Наши с евпанету тут помнится появлялиь иногда,

может забегут и теперь, если не удастся восстановить нашу тусовку....

Что ж,если будет темка- мож обсудим (на троих живых :098: )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас