Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Vanya

Конкуренция или как....?

Recommended Posts

Не прошло и пол-года :) , обещанный интернет (по более низким ценам, чем у Планара) в Прибрежном всё-таки появился. Вчера был подключен первый абонент (не я...).

Интернет от "Крымтела". Тарифы, как я понял, будут на уровне Сакских (например, ТРК "Тонус"). За 80 грн обещают 1 Мбит, за 100 - 2, за 140 - 4Мбит, но если подтянут оптику (пока во Владимировку дотянули) - возможно, тарифы другие будут.

Не прошло и пол-года :) , обещанный интернет (по более низким ценам, чем у Планара) в Прибрежном всё-таки появился. Вчера был подключен первый абонент (не я...).

Интернет от "Крымтела". Тарифы, как я понял, будут на уровне Сакских (например, ТРК "Тонус"). За 80 грн обещают 1 Мбит, за 100 - 2, за 140 - 4Мбит, но если подтянут оптику (пока во Владимировку дотянули) - возможно, тарифы другие будут.

Либо я чего-то не понимаю, либо кто-то другой ...

Сайт: http://www.planar.biz/tarifs011110.html

<table border="1" CELLSPACING="0"><tbody><tr><th class="head">Пакет</th> <th class="head">Абонентская плата</th> <th class="head">Бесплатный Интернет трафик</th> <th class="head">Цена (Интернет)<br />за 1 Gb (сверх лимита)</th> <th class="head">Cкорость Загрузки/Отдачи<br />kБит/сек</th></tr>

<tr><th class="name"> Data-512 </th><td>50.00</td><td>20 Gb</td><td>12 грн</td><td>до 512/512</td></tr>

<tr><th class="name"> Data-1024 </th><td>85.00</td><td>50 Gb</td><td>10 грн</td><td>до 1024/1024</td></tr>

<tr><th class="name"> Data-2048 </th><td>100.00</td><td>100 Gb</td><td>8 грн</td><td>до 2048/2048</td></tr>

<tr><th class="name"> Data-4096 </th><td>150.00</td><td>200 Gb</td><td>6 грн</td><td>до 4096/4096</td></tr>

<tr><th class="name"> Data-8192 </th><td>200.00</td><td>400 Gb</td><td>4 грн</td><td>до 8192/8192</td></tr>

</tbody></table>

И где же эти более низкие цены????

Или у нас 5 грн. - это крутая разница?

А каков коэфициент надёжности дают?

У меня 2 Мбита/с в 20 км. за городом, и я не парюсь за лишние 5 грн. Так как чтоб сэкономить эти 5 грн, мне надо заплатить в 1000 раз больше за оборудование.

То есть разница в 5 грн./за месяц проявится только через 1000 месяцев = 83 года.

Ну если в столбик считать не умеете - калькулятор перед носом стоит. :)

2 ЗАРАЗА: Тарифы Data - это "Тарифы с предоплаченным трафиком и ограничением скорости передачи"

Безлимитные тарифы смотрите ниже (в самом низу):

Unlimited-1024k 100.00 до 1024/1024

Unlimited-2048k 120.00 до 2048/2048

Unlimited-3072k 150.00 до 3072/3072

Unlimited-4096k 200.00 до 4096/4096

Unlimited-8192k 250.00 до 8192/8192

Насчёт коэффициента надёжности - ни у одного из провайдеров (в том числе и у Планара) ни в договоре, ни на сайте, такого показателя не встречал. Может, не там искал?

ну да, а у Евпанета в молочном пачка клиентов , и платят они за 3м 100 грн.

а ну да Евпанет это кучка кабелей и недоработников :)

ну да, а у Евпанета в молочном пачка клиентов , и платят они за 3м 100 грн.

а ну да Евпанет это кучка кабелей и недоработников :)

Толстый, видный тролль, ага.

2 ЗАРАЗА: Тарифы Data - это "Тарифы с предоплаченным трафиком и ограничением скорости передачи"

Безлимитные тарифы смотрите ниже (в самом низу):

Я свои 100 гигов не выкачиваю за месяц. Зачем платить больше???

Да и нафиг мне столько бесполезной инфы на диске?

Пара десятков фильмов в HD качестве и пара сериалов. Да и смотреть их нет времени.

Железо зарабатывает деньги (оно для этого и предназначено), а отдохнуть можно и по другому.

Игры навороченные меня уже давно не привлекают, и играть нет времени.

Скорости инета хватает на всё.

Так что пакет "Дата" меня полностью устраивает, ничем не хуже безлимитки с ограничением скорости.

Даже дешевле. (И ведь не зря он так сделан... Наверное для умных и расчётливых...)

Каждый выбирает то, что ему надо. И по скорости и по стоимости.

Мне удобнее, когда в любое время позвонил и решил вопрос в службе поддержки с компетентными людьми.

За 80 грн обещают 1 Мбит, за 100 - 2, за 140 - 4Мбит, но если подтянут оптику (пока во Владимировку дотянули) - возможно, тарифы другие будут.

У знакомого во Владимировке за 100 грн. 4 Мбита (безлимит). Доволен :098:

2 ЗАРАЗА:

На тарифе Data (2 Мбит/с) Вы покупаете 100 гигов в месяц за 100 гривен - по 1 грн за 1 гиг.

А вот на Unlimited, даже худшем (1 Мбит/с) - есть ВОЗМОЖНОСТЬ получать за те же деньги 330 гигов в месяц (по 11 гигов в сутки), то есть по 30 коп. за каждый. И к тому же никакого беспокойства по поводу возможного превышения лимита и утечки денег со счёта. Так что дешевле?

Наверное, знаете, сколько "расчётливых" людей мусолят на форумах тарифы мобильных операторов, пытаясь найти для себя самый выгодный. Только в конечном счёте им всё-равно приходится раскошеливаться, поскольку другие, не менее умные и расчётливые люди "по ту сторону", уже давно всё продумали и рассчитали - естественно, в свою пользу...

У Киевстара есть местные монтажники, одного из них даже знаю. Он раньше в ЕвпаНете работал

Слышал слушок что Детрой (главный монтажник Круиза кто не вкурсе) на пару с Жорой с Евпанета теперь в Киевстаре работают. Давно Детроя не видел не знаю правда это или нет.

Кстати о Киевстаре сегодня один кабелёчек они нам вырезали, видеть что бы на крышу вытянутся так как шахта залита была.

Edited by Damian

Слышал слушок что Детрой (главный монтажник Круиза кто не вкурсе) на пару с Жорой с Евпанета теперь в Киевстаре работают. Давно Детроя не видел не знаю правда это или нет.

Кстати о Киевстаре сегодня один кабелёчек они нам вырезали, видеть что бы на крышу вытянутся так как шахта залита была.

Предлагаю собраться и вырезать киевстару приходящий в Евпаторию кабель метров так.... 20? может поймут как резать кабеля другим...

Врятли Детрой в Киевстаре работает. По-моему все в Круизе

Киевстар мотажем и подключением своих абонентов к сети не занимается. Это все делают подрядчики.

2 ЗАРАЗА:

На тарифе Data (2 Мбит/с) Вы покупаете 100 гигов в месяц за 100 гривен - по 1 грн за 1 гиг.

А вот на Unlimited, даже худшем (1 Мбит/с) - есть ВОЗМОЖНОСТЬ получать за те же деньги 330 гигов в месяц (по 11 гигов в сутки), то есть по 30 коп. за каждый. И к тому же никакого беспокойства по поводу возможного превышения лимита и утечки денег со счёта. Так что дешевле?

Наверное, знаете, сколько "расчётливых" людей мусолят на форумах тарифы мобильных операторов, пытаясь найти для себя самый выгодный. Только в конечном счёте им всё-равно приходится раскошеливаться, поскольку другие, не менее умные и расчётливые люди "по ту сторону", уже давно всё продумали и рассчитали - естественно, в свою пользу...

11 гигов /сутки х 30 суток = 330 гигов в месяц.

Мне каждиый месяц новый винчестер брать??? Ну не надо мне столько качать из сети, оно мне реально нафиг не надо. Я просто не знаю куда это всё записывать и для чего хранить....

Я уже вырос из того возраста, когда соревновались, у кого интернет длиннее... ;)

И про ОпСоСов я знаю. У меня один контракт на 2-а номера. И я не собирась кормить всех опсосов, только потому, что уних на вдруг условия стали лучше, чем у моего опсоса.

Нет, не работаю.

Предлагаю собраться и вырезать киевстару приходящий в Евпаторию кабель метров так.... 20? может поймут как резать кабеля другим...

а если бы, тебе все же дали возможность незаконно вывести кабель Киевстара на крышу, чтоб раздать интернет на Ромашкино, ты бы сделал такое предложение на форуме Планара? Или поливал бы грязью Киевстар на форуме Евпанета? А то получается: берешь инет на Планаре, свой в доску на Евпанете, но все же хочешь на Киевстар.

Мне сегодня позвонили с Киевстара, предложили к ним подключиться. Рассказали условия. Пакет на 2 мБит, как у меня в Евпанете стоит 50 грн, в Киевстаре - 55 грн. При этом сказали, что не "ДО 2 МБит", а именно "ровно 2 МБит". Но что привлекло, так это то, что все, что я им плачу за интернет, они возвращают в виде бонусов, которыми можно пополнять счета мобильных телефонов Киевстар.

Ну, думаю, нифига себе, конечно класно! За 55 грн я буду иметь интернет и пополнять 2 мобильных телефона, где этих денег хватит на месяц разговоров. Поскольку примерно такая сумма и тратится у нас на мобильную связь, то получается, что интернет (или мобильная связь, как хотите) мне выйдут ДАРОМ. Поэтому сказал: Подключайте! А там поглядим, может в чем подвох).

Нет, не работаю.

а если бы, тебе все же дали возможность незаконно вывести кабель Киевстара на крышу, чтоб раздать интернет на Ромашкино, ты бы сделал такое предложение на форуме Планара? Или поливал бы грязью Киевстар на форуме Евпанета? А то получается: берешь инет на Планаре, свой в доску на Евпанете, но все же хочешь на Киевстар.

Во-первых, я бы врятли у них взял, так как меня смущает качество и обслуживание. А во вторых, почему не легально? Можно и легально. Мне главное качество. Ну а предложение такое бы может и не сделал, неудобно. Но а чужие кабеля меня не интересуют, я их не режу и вообще не трогаю.

Вам, кстати, даже антенну покрутил, а вдруг Круиз заработает

Edited by senya

Мне сегодня позвонили с Киевстара, предложили к ним подключиться...

...сказал: Подключайте! А там поглядим, может в чем подвох).

Пришла бригада подключать. Сказали, что все шахты забиты, и можно толко через крышу завести в окно кабель. Я не согласился, т.к. не хочу делать дырки в пластиковом окне, деревянном окне и вагонке, да еще и чтоб провода на лоджии болтались.

Тогда предложили подключить через мой евпанетовский кабель, т.к. жил хватает. Но и тут не получилось - от моего кабеля уже еще запитан сосед снизу.

Предложили отключить меня от евпанета - не согласился).

Тогда предложили вывести кабель в окно в подъезде, а из подъезда завести в дверь. Но и тут не вышло, т.к. не было такой длины переноски).

Ушли и сказали, что меня придет подключать другая бригада.. может быть.. если вообще придет). Я сказал: как хотите, это вы мне предлагаете свои услуги, а не я к вам прошусь).

На том и порешили :blink:

После отписки Ливса о Киевстаре, думаю, что к ним подключатся не буду. Тем более что Укртел меняет тарифы: http://www.ukrtelecom.ua/services/customer...rnet/ogo/tariff

А разве это не старые тарифы?

detroy - ваша антенна пока отключена. Смысла нет ее держать включенной 1.5 месяца. Как сделаете - маякните и я включу сразу. И Жорику привет :blink:

Две минуты назад позвонили из DG, сказали что ремонтные работы в моем подъезде закончились и можно подключаться.

А меня с третьей попытки подключили таки к Киевстару. Вот, пишу уже с этого провайдера..

После первой неудачной попытки опять позвонила девушка, коорая предлагала услугу и спросила, че да как. Я ей все объяснил. И она сказала.. внимание.. что та бригада - так себе, давайте к вам прижет хорошая))). Не, ну нормально?) Т.е. сразу ходят школьники, если их предложение завести инет в окно не прокатывает - приходят нормальные мастера). Так что имейте ввиду, кто хочет подключаться..

Ну вот.. второй раз они не пришли в нзначенное время, а пришли позже и никого не застали.

Сегодня третья попытка. Пришли мастера, завели кабель как надо - через шахту за щитками. Подключили. Все работает. Протестировали скорость - она точно равна заявленной (даже чуть более) - пакет за 55 грн, скорость заявленная 2 мБит, по факту была 2,15 мБт.

Весь этот месяц я могу пользоваться этим интернетом БЕСПЛАТНО (и нафига я проплачивал евпанет?...). Т.е. все те, кто подключается от 2 числа месяца и далее - этот месяц пользуются бесплатно. Но надо сразу проплатить за следующий месяц, в течение 3-х дней, чтобы активировался окончательно аккаунт.

Ну а дальше в конце каждого месяца деньги, проплаченные за интернет, возвращаются в виде бонусов, которыми можно пополнять счета моб.тел. Киевстар или, как они сказали, "использовать для увеличения скорости инета в 2 раза" (тут точно не знаю, но прозвучало так).

А форум Евпанета теперь не могу даже читать - с Киевстара он закрыт на всякий случай. Уже раньше читал об этом, но теперь убедился лично.

Вот вам пример кокуренции:

90a4ccccd7a7.jpg

Да, они мастера в этом деле. То банят наши аккаунты просто так, то просто закырвают доступ :089:

Edited by Irbez

Чтобы никто незнал как там у Киевстара дела обстоят :089:

Чтобы никто незнал как там у Киевстара дела обстоят :089:

Хреново у Киевстара обстоят дела.

Но я могу спокойно зайти и почитать форум евпанета.

Если кого-то банят там - используйте ТОR! Проходит сквозь любые баны по IP (+ смена адреса каждые 5 минут)

Ну да, я думаю, что людей у них не особо много, как хотелось бы

Хреново у Киевстара обстоят дела.

Но я могу спокойно зайти и почитать форум евпанета.

Если кого-то банят там - используйте ТОR! Проходит сквозь любые баны по IP (+ смена адреса каждые 5 минут)

лично я пользуюсь http://anonymouse.org/

лично я пользуюсь http://anonymouse.org/

Ну это может быть работает где угодно, но не таком сверхсекретном ресурсе, как форум евпанета :)

5991044471ff.jpg

Пришли ребята в зеленых комбинезонах. Провели кабель, установили розетку, подключили, рассказали и показали за час.

Кто может помочь с настройкой вай-фай роутера? :)

Пришли ребята в зеленых комбинезонах. Провели кабель, установили розетку, подключили, рассказали и показали за час.

Кто может помочь с настройкой вай-фай роутера? :)

Какому провайдеру тебя подключили, к датагрупп что ли?

Да