Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Vanya

Конкуренция или как....?

Recommended Posts

я вот думаю много ли народу купилось на этот спам?)

Ну один дурачок купился уже точно :098:

У них на форуме тоже писали. Люди в недоумении.

Представьте картину. Мне 40 лет и я в этих делах не соображаю (интернетовских). Мне приходит письмо и я иду в офис для заключения. Когда мне говорят, что это шутка, как мне реагировать? Смеяться я врятли буду

Разве в конце письма нет типо "С 1 апреля!"??

У них на форуме тоже писали. Люди в недоумении.

Представьте картину. Мне 40 лет и я в этих делах не соображаю (интернетовских). Мне приходит письмо и я иду в офис для заключения. Когда мне говорят, что это шутка, как мне реагировать? Смеяться я врятли буду

Разве в конце письма нет типо "С 1 апреля!"??

прочитал письмо . и Ваши комментарии . смешно. почты евпанет.ком уже почти не существует( насколько Я знаю уже года три нет ни одного нового ящика) Вам 40 лет и Вы читаете форум евпанета? смешно. мне почти 40 я его просто ( как "Планаравский" изучаю на чувство жизни). а еще гдето прочитал, в правилах, что форум к администрации провайдера не имеет отношения(как в Евпанете таки и в Планаре. так может это утка от конкурентов?) кто поключен к планару ? чпокни почт.сервер и расспамь инфу . что крисы имеют свой канал и инет согласны раздавать на Евпаторию только за кабель УТП> RG-45>роутерs TP-LINK 740 :down:

Кстати да, отсылал видимо админ форума, а не админ Евпанета. Но не важно.

На счет почты незнаю, юзерам не рассказывают это, , но Вы то наверное не просто юзер

Почтовый сервер провайдера - это прошлое. Сейчас у всех безлимитный интернет и прекрасно можно скачивать с левой почты

Это мне 40 лет? С потолка взяли эту цифру?

Кстати да, отсылал видимо админ форума, а не админ Евпанета. Но не важно.

На счет почты незнаю, юзерам не рассказывают это, , но Вы то наверное не просто юзер

Почтовый сервер провайдера - это прошлое. Сейчас у всех безлимитный интернет и прекрасно можно скачивать с левой почты

Это мне 40 лет? С потолка взяли эту цифру?

у меня был потерян паролька на почту . так мне МЕХ просто его поменял и сказал что он почтовый сервак уже долго не проверял и регистрацию прибил. остались лишь те кто был давным давно.про Возраст : чисто ответом на "Представьте картину. Мне 40 лет и я в этих делах не соображаю (интернетовских)..." понятно что не 40. просто ирония. не сильно у верен что сидящий на форуме не смыслящий чел имеет почту на Евпанете и при этом активный юзер форумов и поведется на такую инфу? не отвечайте на свои же вопросы в прямом эфире:down:

Эта рассылка шла не исключительно на ящики евпанета, а на указанную почту при регистрации на ихнем форуме.

Кстати, по Спутнику 2 какой-то провайдер "Крым онлайн" растягивает оптику :098:

Почему какой-то? Он стремный, сайта нет

AirGrid - это не релейка, а фигня, уж тем более на такое расстояние. Ведь разговор про Витино? Если да, то оптика пришла, тарифы заманчивы, но вот провайдер стремный, обслуживание хз какое будет. И врятли можно будет взять оптику у Укртелекома, уж сильно дорого

- разговор ЗАРАЗы про Витино

- оптика пришла, но не Планара

- хозяин оптики: ООО "Саки Интернет Сервис"

- предварительно озвученный тариф: 20Мбит (фиксированные туда-обратно) за 100,0 грн.

- переподключение от Планара 50,0 грн. (предварительно)

- предварительно озвученный тариф: 20Мбит (фиксированные туда-обратно) за 100,0 грн.

Ну я предлагал не переключиться пользователям, а Планару арендовать транспорт.

ООО "Саки Интернет Сервис" в качестве оператора или провайдера в реестре НКРЗ НЕ ЗНАЧИТСЯ (то есть отсутствует) Единственный Сакский провайдер в новом реестре (станом на 19.04.2012):

Фізична особа - суб’єкт підприємницької діяльності Пашаєв Амет Ірфанович, 3124423999

Ссылка на реестр: http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/Re...oper_240412.xls

В старом реестре (станом на 20 січня 2011 року) значатся:

- Товариство з обмеженою відповідальністю "Візит - С", м. Саки АР Крим, 30613292

- Приватне підприємство "Телерадіокомпанія "Тонус"АР Крим, м. Саки, 32443608

- Фізична особа - суб’єкт підприємницької діяльності Зиядинов Арсен Салединович, АР Крим, м. Саки, 2874507830

- Товариство з обмеженою відповідальністю "Інтернет - Поліглот", м. Саки, 35437555

Всё.

И вот, что ещё есть:

pervyj_list.jpg

vtoroj(1).jpg

tretij.jpg

chetvertyj.jpg

Лично было бы стрёмно платить тому, кто не выполняет требования законодательства. И их (ООО "Саки Интернет Сервис") подход к работе мне вкорне не понравился, Если DVN сочтёт нужным - поделится.

Для ознакомления: http://www.nkrz.gov.ua/uk/1216197073/1216896824/

ООО "Саки Интернет Сервис" провайдером не является, что они собственно и не скрывают.

Но договора обязались (пока правда в предварительной беседе) заключать на предоставление услуг с каждым, при этом будущий абонент обязан предоставить свой паспорт и подписать разрешение на занесение своих данных в базу данных.

Мне вот интересно, а как и какие услуги в плане интернета они собираются предоставлять, да ещё и с договорами, не являясь провайдером?

А политику они ведут агрессивно-нахальную...яля со всеми можно договориться, всех можно купить...

ООО "Саки Интернет Сервис" провайдером не является, что они собственно и не скрывают.

...

Мне вот интересно, а как и какие услуги в плане интернета они собираются предоставлять, да ещё и с договорами, не являясь провайдером?

А политику они ведут агрессивно-нахальную...яля со всеми можно договориться, всех можно купить...

Никак и Никакие услуги они в таком случае предоставлять не смогут:

39. Оператори, провайдери зобов’язані:

1) провадити діяльність у сфері телекомунікацій відповідно до законодавства за умови включення до реєстру операторів, провайдерів телекомунікацій, а у визначених законом випадках також за наявності відповідних ліцензій та/або дозволів (виключно оператори);

Документ: ПКМУ від 11 квітня 2012 р. № 295 "Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг"

я так понимаю, что им пофигу на все эти Законы и они всё же будут предоставлять услуги доступа в сеть Интернет....как Евпанет...он же тоже не провайдер, а уже сколько лет на рынке Евпатории...

Кстати, по Спутнику 2 какой-то провайдер "Крым онлайн" растягивает оптику :D

Почему какой-то? Он стремный, сайта нет

Это бывший Монсерат

а по поводу ООО "Саки Интернет Сервис" могу только одно сказать если кому интересно

кабель ложит нач сакского узла связи, его люди, деньги не понятно чьи. Ну так как они ложат кабель, то не один себя уважающий связист так делать не будет. Просто тупо идёт отмывание денег.

Edited by triumff

Фізична особа - суб’єкт підприємницької діяльності Пашаєв Амет Ірфанович, 3124423999

Скорей всего это и есть этот Секи интернет сервис. Так же тянут оптику в Штормовом и Хуторок. Делают по самому минимуму - то-есть проволока, в нее шланг и прижимают к столбу, а через 2-3 пролета ставят зажимы

По моим догадкам это делают с каким-то начальником Укртелекома. Скорей всего волокно халявное, инет тоже их. Так же с Укртелекрома перенаправляют к ним

В общем провайдер стремный, сайта нет и т.д. Но конкуренцию создаст

А взять транспорт на Витино дорого и смысла врятли имеет

Кстати, заметил, что кабель кидается тупо и никаких запасов. Я не понял, как они будут подключать клиентов, уж тем более каждому волокно в дом.

А Крым онлайн и Монсеррат - разные вещи. Прямые конкуренты друг другу, особенно в Суворово

Скорей всего это и есть этот Секи интернет сервис.

нет, у "Саки Интернет сервис" - директор Ибрагимов Мансур Тулкунович

Так же тянут оптику в Штормовом и Хуторок.

да, это всё "Саки Интернет Сервис", маршрут следования Уютное-Молочное-Витино-1 площадка (НЦУИКС)-Хуторок, Штормовое, Мирный, Донузлав.....

По моим догадкам это делают с каким-то начальником Укртелекома. Скорей всего волокно халявное, инет тоже их. Так же с Укртелекрома перенаправляют к ним

- директор "Саки Интернет Сервис" = начальник Сакского телекома или чего-то там в Сакском телекоме

- инет у них (у "Саки Интернет Сервис") от Датагрупп

уж тем более каждому волокно в дом.

это вряд ли - очень дорого, разве что за большие деньги большому клиенту

это вряд ли - очень дорого, разве что за большие деньги большому клиенту

Большие деньги - понятие отностительное. Евпанет по Слободке подключает абонентов в оптике за кило с лишним гривен. Оптоволокно заходит сразу в дом к абоненту.

Большие деньги - понятие отностительное. Евпанет по Слободке подключает абонентов в оптике за кило с лишним гривен. Оптоволокно заходит сразу в дом к абоненту.

я бы и за 500 грн. не стал... А какой смысл, всё равно 1Гбита не получить обычному рядовому пользователю (эксперимент в офисе Планара пару лет назад проводили, чтобы это узнать и доказать, больше 800Мбит при идеальных условиях и дорогом оборудовании вытянуть не смогли), а 100Мбит по витухе более чем достаточно....

Edited by DVN

Ну тут плюс оптики в том, что телевые карты при грозе гореть не будут. А Донузлав - это Новоозерное?

Мне кажется, что они долго будут доводить сеть до ума, если будут.

Edited by senya

Ну тут плюс оптики в том, что телевые карты при грозе гореть не будут.

плюс сомнительный, т.к. на площадке у Планара во время постоянных гроз сетевые на витухе и так не горят.

1000 гр. стоит в Штормовом подключение на оптику. Козлы :098:

Немного не правы. На примере Слободки там дают выбор: либо ОГО по старой укртелекомовской линии со всеми ограничениями, либо оптоволокно, можно по КТВ, но там тоже ньюансов достаточно. А затянутое волокно дает запас на будущее. Ведь можно по данной магистрали подать не только интернет, но и другие услуги.

Я тут вот подумал...

А с каких это вдруг такая манна небесная? Для переподключения от Планара нужно как минимум оборудование на площадке поставить (минимум, МЕДИАКОНВЕРТОР, которого нет), или они мне за 50 грн домой просто оптику заведут, и сам е(2)сь как хочешь?

Я тут вот подумал...

А с каких это вдруг такая манна небесная? Для переподключения от Планара нужно как минимум оборудование на площадке поставить (минимум, МЕДИАКОНВЕРТОР, которого нет), или они мне за 50 грн домой просто оптику заведут, и сам е(2)сь как хочешь?

Витя, не надо так усложнять и не надо смешивать котлет и мух.....

Когда я задал им вопрос по подключения к ним - они ответили 600грн.

На что я им сказал, что они идиоты - на что был получен ответ, что тогда мы будем переподключать людей с Планара к себе за 50,0 грн., т.е. не соединять два кабеля, не использовать уже существующий, а именно заводить новую витуху, но те, кто уже является абоном Планара смогут это сделать за 50 грн. Кто вообще инета не имеет - 600 грн., но таких нет.

При чём тут оптика? Про оптику в каждый дом, т.е. в каждую квартиру никто вообще ни разу не говорил.... Максимум что возможно и будет, так это ввод оптики в дом и в общаги, и то до коммутационного ящика.

Т.к. у них два куска оптики уже лежит:

1) Витино-НЦ-дом на 1 пл.

2) поле напротив дома на 1 пл.-Хуторок, Штормовое и хз что ещё..поперёк поля короче

то им надо эти два куска соединить, учитывая то, что чтобы перейти дорогу надо согласовать всё с дорожниками, а ещё между дорогой и полем лежит 2 водовода НЦ и 4ре высоковольтных эл.кабеля НЦ, то ещё и с НЦ, которое вряд ли на это согласование пойдёт - риски большие.

Поэтому была достигнута взаимовыгодная договорённость с руководством ОСМД дома на 1 пл и этими чертями о том, что они зайдут по ККЭ в дом, поднимутся на крышу и оттуда бросят воздушку на столб, который поставят в поле у дороги возле своего оконечного кабеля. Ессно, что при этом где-то в доме на участке подвал-5 этаж поставят и коммутационный ящик. А с ящика уже витухой пойдут по квартирам.

Поэтому повторю вопрос: при чём тут оптика и МКв каждую квартиру? :098:

Edited by DVN

А за оптику в дом сказал я. Они таким макаром будут подключать людей в Штормовом (якобы)

В общем Планар будет задавлен конкурентом

ну что я вам хочу сказать мальчики......

да действительно евпанет тянет по слоботке волокно, да действительно подключение около 1200 наших денег, да это лучше чем точка доступа.... но, всегда есть но, готовы ли вы ждать не определённое время, одноклассник ждал 3-4 месяца - не дождался.... насчёт ого на слоботке могу сказать так - как русская рулетка, у знакомого стоит около 4 лет отключали два раза на пару часов - скорость соответствует заявленной.... второй мучился очень долгое время.... в принципе все равно кто мне будет предоставлять услугу лишь бы цена соответствовала качеству

p.s. к СОЖЕЛЕНИЮ согласен с последним постом Сени :098:

© Romk@ :098: