Перейти к содержимому
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Объявления

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
FBI

Составление панорам в Photosop

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь знает, как грамотно можно составить панорамы в шопе, потому что у меня ничего не получается, углы кадров не совпадают, и получается что если я совмещаю горизонт, то всё то что находилось внизу кадра - не совмещается :) Так же немного варьируются цвета неба.

Это как-то корректируется?

Поделиться сообщением

Фотошоп очень мощная программа по редактированию фото, в ней можно редактировать не только небо, но и всю фотографию под один цвет и тон путем использования функции - "подобрать цвет", далее чтоб все более или менее совмещалось, сделай холст шире чем фото, так же есть функция "произвольная трансформация" где можно подкорректировать фото по размеру, ещё есть хороший инструмент, который может при наложении фото сделать плавный переход - "кисть историческая"

Изменено пользователем Vanya

Поделиться сообщением

А лучше воспользуйся специальной прогой-она сама все делает

Поделиться сообщением

...всю фотографию под один цвет и тон путем использования функции - "подобрать цвет"

А на английском можно? Где её найти?

А лучше воспользуйся специальной прогой-она сама все делает

Да я уже над этим думал, но вот найти прогу с креком мне не удалось, а скачивать триал - нет смысла. Может у кого есть нормальная?

Поделиться сообщением

А на английском можно? Где её найти?

Да я уже над этим думал, но вот найти прогу с креком мне не удалось, а скачивать триал - нет смысла. Может у кого есть нормальная?

Есть прога Panorama Factory_3.4 русская и с кряком. дать?

Поделиться сообщением

Есть прога Panorama Factory_3.4 русская и с кряком. дать?

Давай, скинь ко мне в папку.

Поделиться сообщением

Давай, скинь ко мне в папку.

ок. уже кинул в incoming/Users/FBI/.

пользуйся.

Поделиться сообщением

пользуйся.

Прога хорошая, но есть большое "НО", это ошибка "Все файлы должны быть одинакового размера". Если у меня ширина на фотках разная, а высота одинаковая - панорама составляться уже не будет, а если предварительно ничего не обрезать, то панорама получается отстойная, т.к. на разных фотах есть одни и те же элементы....

Может есть ещё какие ни будь проги?

Поделиться сообщением

Прога хорошая, но есть большое "НО", это ошибка "Все файлы должны быть одинакового размера". Если у меня ширина на фотках разная, а высота одинаковая - панорама составляться уже не будет, а если предварительно ничего не обрезать, то панорама получается отстойная, т.к. на разных фотах есть одни и те же элементы....

Может есть ещё какие ни будь проги?

просто для панорамных снимков я делаю отдельные фотки одинакового размера, большого разрешения и перекрытия соседних кадров порядка 30-40%. и еще незабудь переключить баланс белого с авто на соответствующий освещенности - предустановленный

Поделиться сообщением

просто для панорамных снимков я делаю отдельные фотки одинакового размера, большого разрешения и перекрытия соседних кадров порядка 30-40%.

Фотки переделывать я не собираюсь, может есть альтернатива твоей проге?

Поделиться сообщением

увы, я пользуюсь этой, она меня устраивает. тем более об этой проге я узнал из ПК март 2004г., там тестировались разные проги такого рода, этой проге был отдан высший бал. остальные либу хуже либо не рускоязычные

Поделиться сообщением

остальные либу хуже либо не рускоязычные

А не русскоязычные какие есть? Мне без разницы на каком она языке (русский или английский)...

Если журнал остался - посмотри плз.

Поделиться сообщением

!
Предупреждение:
Есть такое чудо, называется ICQ, так же "приват" (РМ), вперед! :)

Поделиться сообщением

К сожалению, что бы сделать качественную панораму необходимо не только программа, но и соответствующим образом отснятые исходые иснимки. Как их сделать смотри здесь, здесь и здесь.

По поводу программ, есть плагин к фотошопу, позволяющий коректировать снимки и сшивать их в панораму(но с ним я не работал), упомянутая выше The Panorama Factory (у меня 4.2, ИМХО самая оптимальная из опробованых мною), также PanaVue ImageAssembler и autostitch - самая простая в управлении программа (для работы необходимо задать только исходные снимки все остальное сделает сама).

Сбросил все это на ftp.kycher.com в /incoming/For_Users_catalog/Busus. Попроси админов пускай сбросят на город.

Поделиться сообщением

Блин одна ошибка меня уже замучала!

Файл>автоматизация>photomerge(панаромирование) ВЫбивает что не хватает какого то файла и все! уже запарился перестанавливать фотошопы, а она все равно осталось актуальной! Я уже не знаю что делать! Думаю винду поменять придеться(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас