Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
meny

Как заправить принтер?

Recommended Posts

Месяца два назад взял принтер, а сейчас пора заправлять, катриджи покупать не хочу это накладно, а вот заправить не знаю как. Научите деревню как заправлять принтер (мой) пож :new:

Сайт его характеристики

Заранее благодарен :)

Месяца два назад взял принтер, а сейчас пора заправлять, катриджи покупать не хочу это накладно, а вот заправить не знаю как. Научите деревню как заправлять принтер (мой) пож :)

Сайт его характеристики

Заранее благодарен :)

1. Т.к. ты его купил два месяца назад, то на принтер ещё действует гарантия. Если ты его сейчас будешь заправлять чернилами не от Canon или вставлять не фирменые картриджы, то о гарантии можешь забыть сразу. При какой-либо поломке принтер отправляется на экспертизу и там 100% докажут это.

2. Если тебе по фигу гарантия, то попробуй посмотреть вот на этом форуме:

Скрытый текст

3. И ещё вот эту статью:

Скрытый текст

Я ,конечно, не учавствовал лично в заправке своего принтера, но вот отец носил его куда-то в салон заправлять.

И еще одно: посмотри страну-изготовитель катриджа. Если это Китай - то лучше сразу покупай новый (заправки не выдерживает), если Япония - тебе крупно повезло (впрочем, как и мне - он выдерживает 5 заправок), другая страна - 2-3 заправки.

Я ,конечно, не учавствовал лично в заправке своего принтера, но вот отец носил его куда-то в салон заправлять.

И еще одно: посмотри страну-изготовитель катриджа. Если это Китай - то лучше сразу покупай новый (заправки не выдерживает), если Япония - тебе крупно повезло (впрочем, как и мне - он выдерживает 5 заправок), другая страна - 2-3 заправки.

У мя Япония, и катриджи с чипами.

И что значат эти надписи на катриджах? о чем это говорит?

CLI-8BK Ink Tank

PGI-5BK Ink Tank

CLI-8Y Ink Tank

CLI-8M Ink Tank

CLI-8C Ink Tank :D

И что мне теперь покупать СНПЧ за 283 грн. :)?(если б знал что стоят єти чипы, никогда бы не купил этот принтер) :)

Скрытый текст

Как определить тип катриджа? :P

задай этот вопрос на форуме, на который я дал тебе ссылку...

И что мне теперь покупать СНПЧ за 283 грн. :)?(если б знал что стоят єти чипы, никогда бы не купил этот принтер) :)

ну зачем так сразу......я ссылку давал не на СНПЧ, а на форум, где ты можешь найти инфу по заправке картриджей или спросить, как это делается.....

Месяца два назад взял принтер, а сейчас пора заправлять, катриджи покупать не хочу это накладно, а вот заправить не знаю как. Научите деревню как заправлять принтер (мой) пож

глянь ещё вот тут: Заправка картриджей CANON, LEXMARK и другие...

или тут http://www.cea.ru/~comp/help.htm

Спасибо тебе Дим, но я понял что единственный нормальный вариант для меня это просто поставить СНПЧ, тк краски на мой принтер почему то не имеются в продаже, а на катриджах стоят эти чипы которые может обойти тока хакер каковым я не являюсь:) с этим принтером мучаются все кто его купил:D блиннах

Dking а че у тя за принтер? может такой как у мя и ты знаешь как его заправить :)

Edited by meny

Спасибо тебе Дим, но я понял что единственный нормальный вариант для меня это просто поставить СНПЧ, тк краски на мой принтер почему то не имеются в продаже, а на катриджах стоят эти чипы которые может обойти тока хакер каковым я не являюсь:) с этим принтером мучаются все кто его купил:D

в СНПЧ чернила нужны, друг мой....

блиннах

!
Предупреждение:

вот за такие слова, если ещё раз увижу, будешь наказан

DVN

Dking а че у тя за принтер? может такой как у мя и ты знаешь как его заправить :)

смотри вторую половину моего поста №5 - выше твоего....

на катриджах стоят эти чипы которые может обойти тока хакер каковым я не являюсь:P с этим принтером мучаются все кто его купил

вот

Скрытый текст

Да у меня лазерник, HP Laser Jet 1020. Ходил заправлять на Ленина (там где почта, памятник Шеве). Я как понял, у тебя струйник? Тогда, если я не ошибаюсь, краску заказывают от магазина, когда приходит, то тебе заправят (конечно, за отдельную плату, но катриджи родные Япошские ой как жаллко наверное :) - та и плата не большая (не помню какая)).

А самое приятное - заправляют грамотно, принтер не лагает.

P.S. Ты бы спросил у моего тезки Андрея (-Andre-), у него как раз струйник, может знаком с проблемой.

Edited by Dking

Да у меня лазерник, HP Laser Jet 1020. Ходил заправлять на Ленина (там где почта, памятник Шеве).

эта фирма называется КГНИ - КрымГазНефтьИнвест..... про их заправки читаем вот тут:

пост №14 - http://forum.planar.biz/index.php?s=&sh...post&p=6746

пост №15 - http://forum.planar.biz/index.php?s=&sh...post&p=6754

пост №22 - http://forum.planar.biz/index.php?s=&sh...post&p=6783

Т.е. это надо заправить принтер а потом проделать то, что написано по этой ссылке(прошу прошения за свою безмозглость) :)

И если так, то как заправлять с помощью шприца?

Т.е. это надо заправить принтер а потом проделать то, что написано по этой ссылке(прошу прошения за свою безмозглость) :)

И если так, то как заправлять с помощью шприца?

неееее...ну ты и доставучий, блин, может мне ещё приехать к тебе и заправить самому твои картриджи?! А?!

Я же привёл тебе ссылки вверху......

вот твой пост:

У мя Япония, и катриджи с чипами.

CLI-8BK Ink Tank

PGI-5BK Ink Tank

CLI-8Y Ink Tank

CLI-8M Ink Tank

CLI-8C Ink Tank :)

Как определить тип катриджа? :D

вот это:

CLI-8BK Ink Tank

PGI-5BK Ink Tank

CLI-8Y Ink Tank

CLI-8M Ink Tank

CLI-8C Ink Tank

и есть тип твоего (твоих) картриджей.....

А вот ссылка на страницу с мануалами заправки - http://www.cea.ru/~comp/help.htm (я её уже приводил выше)

если прочесть всё внимательно, то там есть твои картриджи в разделе CANON

CLI-8BK, CLI-8C, CLI-8M, CLI-8PC, CLI-8PM и CLI-8Y

и

PG-40, PG-50, PG-52, PGI-5, PGI-58Bk, CL-41, CL-51

2 meny

можешь ещё вот это http://forum.planar.biz/index.php?s=&sh...ost&p=39949 почитать, начиная со слов Переходим к картриджам Canon.