Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
IRIP

Поймал клина =)

Recommended Posts

Круто, купил мопед в магазине "Данила-моторс" а он поймал клина... :)

По предварительным данным, остановился маслянный насос. Но в моем случае, я использовал масло XADO, по словам механика, который сегодня смотрел двиг, это и помогло пройти ему (мопеду) за 3-и месяца 3 тысячи километров без единой поломки...

Кстати, большинство мопедов, купленных в Данила-Моторс, именно такого типа, ломаются... И очень быстро.

Это не факт, что именно там плохая техника...

Но мастера, на монтажников 5 сегодня очень удивлялись, что мокик за такой короткий период, прошел так много... Чтож, за ремонт, по предварительным данным, 600 грн... будем ждать...

Что касается Даниламоторс, то лучше у них не берите технику, т.к. гарантий потом, никаких не дождетесь... =)

НА МЫЛО ИХ! =) :)

Да, и еще, если у кого-то еще есть техника, приобретенная в этом магазине, пишите тут...

Edited by IRIP

Круто, купил мопед в магазине "Данила-моторс" а он поймал клина... :)

По предварительным данным, остановился маслянный насос.

У всех воздушников остро стоИт проблема охлаждения. Причем, я так понял, что у тебя четырехтактник, правильно? Охлаждение комбинированное - потоком воздуха и маслом. Поэтому клин наиболее вероятен при движке, работающем на стоящем скуте (воздушное охлаждение практически минимизируется из-за отсутствия обдува). Посему при ловле клина сразу проверяй маслосистему. Проверить в первую очередь:

- полетел маслонасос/привод маслонасоса (пропала циркуляция масла);

- забился маслофильтр (либо пропала циркуляция, либо масло пошло в обход без фильтрации);

- порвался маслофильтр (если бумажный - и все ошметки вместе со всем Г. пошли в двиг);

- редукционный клапан (если он есть) ослаблен/затянут (давление масла занижено/завышено);

- утечка масла (клин из-за "сухой" работы двигла).

Поэтому если скут часто работает стоя на месте (например, в пробках), то контролируй маслосистему. Или меняй на двухтактник. Но это на любителя :) .

был случай похожий,токо незнаю где взяли мопед!то же выехал из магазина проехался 10 метров и заглохнул!пришел в магазин говорит типо шо за фигня и все такое!!!так продавец его послал и сказал что щас милицию вызовет!разобрали карбератор а тама песок с водой вот это дела!отдал за мопед 800 доларов!ужас!!!досих пор стоит не сделаный еще!!!

насчет монтажников,так тама я не када не отдаю мопед на ремонт!оч дорого и не качествено!либо я сам делаю либо мне помагаю на ул.Рабочей вот тама подскажут что делать и как!всем советую туда заглянуть!не пожалеете!!!а так я сам в основном делаю мопед свой,сам покупаю детали и капаюся!!!:)

Edited by Lil_jons

так я сам в основном делаю мопед свой,сам покупаю детали и капаюся!!!:)

И это правильно. Как грится, на Бога надейся, а сам не плошай :D .

ЗЫ: И еще повторюсь:лучшие кеды - те, что ты сшил сам (с)twiss :D :D :D

Edited by MAG

.... на ул.Рабочей вот тама подскажут что делать и как!...

А где конкретно? Адрес, телефон... и пр...

А мне кажеться, что загвоздка в ХАДО, и в масле и в ревитализанте. Ни один автопроизводитель никогда не рекомендует использовать всякие присадки.

При соболезнования. Лично у меня, поломанная машина вызывает душевные страдания.

А мне кажеться, что загвоздка в ХАДО, и в масле и в ревитализанте. Ни один автопроизводитель никогда не рекомендует использовать всякие присадки.

При соболезнования. Лично у меня, поломанная машина вызывает душевные страдания.

да... Но само масло XADO Оно же просто масло =) Как и все остальные... А если бы его не использовал, помед =) бы еще меньше работал =) Завтра посмотрю, как коробку колоть будут, отпишусь о таинственном покрытии деталей, керамозащитой. Правда или нет...

А сколько лет дырчику?

три месяца +) новый взял, обкатал правильно... Тысячу км... до 30 км.час скорость. =) но только я за эти три месяца, на нем прошел 3000 километров... да и еще, наверно, сбой был в маслянном насосе, так как за день до ситуации с клиноуловом, я налетел на глубокую яму, даже хорошая вмятина осталась на переднем ободе +(

давай, отпишись про ХАДО... а то мне посоветовали его залить в свой мотор, я как-то постеснялся...

(в сторону - дорогой сцуко, а меня жаба душит)

Edited by twiss

Говорят, что ХАДО отстой. Мне не советовали его заливать себе.

вообщем, результат "ремонта"

Долбаные "мастера" значит, оценили так свою работу:

Цилиндр 300

Поршень 70

Сипаратор 20 (вчера сказали 10 грн.)

Прокладки 25

Раскол дв. 300 (вчера сказали 250 грн.)

Чистка карб. 55 (хотя что там чистить??? Мокик новый... И фильт я чищу регулярно.)

Итого: 770 грн...

А должно было быть 710 грн. вот такие вот дела.... Кстати, адрес ремонтника на ул. Рабочая так никто и не дал... Может кто уточнит его, пожалуйста.