Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

Система непрерывной подачи чернил

Recommended Posts

Система непрерывной подачи чернил

oscommerce.gif

ПРИМЕНЕНИЕ:

Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) используется для снижения эксплуатационных расходов на всех настольных струйных принтерах EPSON и Canon предназначены для экономии в 30 раз по сравнению с использованием картриджей.

Кроме того, СНПЧ применяется для избежания брака из-за окончания чернил в процессе печати и позволяет добиться профессионального качества печати.

ПРИНЦИП:

CНПЧ использует непрерывную подачу чернил из ёмкостей-доноров по трубкам прямо в печатающую головку принтера.

КОНСТРУКЦИЯ:

СНПЧ представляет собой оригинальную конструкцию, которая размещается на рабочем столе рядом с принтером и состоит из емкостей с чернилами, спаянного силиконового шлейфа, модифицированных картриджей, автообнуляющих чипов, держателей, фиксаторов и других составляющих, которые обеспечивают устойчивую работу Вашего принтера.

Установка системы непрерывной подачи чернил не предполагает необратимого изменения конструкции принтера - Вы в любой момент сможете перейти на печать обыкновенными картриджами.

Установка СНПЧ под силу даже школьнику и не требует специфических знаний или навыков.

СОВМЕСТИМОСТЬ:

СНПЧ совместима со всеми 4х, 5ти, 6ти, 7ми, 8ми-цветными моделями принтеров Epson и Canon.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Снижение стоимости печати на струйных принтерах в 30-50 раз!

- Стабильность печати!

- Высокая производительность принтера!

- Безопасность!

- Легкость в эксплуатации ! ( не нужно больше заботиться о заправке картриджей, прочистке головке из-за попадания воздуха при замене картриджей )

- Не требуется обнуление, установленных на картриджах чипов!

- Затраты на печать - только затраты на чернила!

СНПЧ для Epson->

СНПЧ для Canon->

© Подробная информация ЗДЕСЬ

P.S. Такую систему я видел в продаже в г.Харьков, если данноое приспособление в продаже в Крыму - я не знаю....

СПЧ для Epson Photo R200: как уменьшить стоимость домашней печати в 50 раз

В этом материале мы подробно описали сборку Системы Подачи Чернил для принтера Epson R200, а также коснулись некоторых общих моментов, связанных со струйными принтерами и СПЧ-системами для них. Прочитав эту статью, вы узнаете, как можно экономить на расходных материалах в «промышленных» масштабах.

Подробнее здесь >>>

вот заказал себе этот девайс, должен прийти по почте на следующей неделе....позже выложу фото.....

СНПЧ для принтеров Canon iP2000

Canon4.gif

нажмите на фото для увеличения

СНПЧ представляет собой оригинальную конструкцию. которая размещается на рабочем столе рядом с принтером и состоит из емкостей с чернилами. гидродоноров. спаянного силиконового шлейфа. модифицированных картриджей или заменяющих их капсул. держателей. фиксаторов и других составляющих. которые обеспечивают устойчивую работу Вашего принтера.

Установка системы непрерывной подачи чернил не предполагает необратимого изменения конструкции принтера - Вы в любой момент сможете перейти на печать обыкновенными картриджами.

Установка СНПЧ под силу даже школьнику и не требует специфических знаний или навыков.

В комплект СНПЧ для принтеров Canon iP2000 входит следующее:

• 4 капсул. которые надеваются на чернилозаборные штуцера печатающей головки принтера вместо штатных картриджей
  • 4-х канальный эластичный шлейф из силиконовых трубочек. со специальными насадками для стыковки с капсулами
  • 4 прецизионных гидродоноров для стабилизации уровня чернил в емкостях-донорах
  • оригинальные самоклеющиеся пластиковые полочка и клипса. необходимыя для правильного вывода и крепления шлейфа
  • специальный шприц для начального заполнения системы чернилами и промывки печатающей головки
  • специальная длинная игла (85 мм) для заправки СНПЧ чернилами
  • алюминиевый штырь 2 мм. салфетка
  • подробная инструкция с фотографиями по установке СНПЧ на принтер

© http://all4printers.com/product_info.php/c...products_id/169

вот заказал себе этот девайс, должен прийти по почте на следующей неделе....

Дима, сколько оно по цене вышло?

Дима, сколько оно по цене вышло?

39966[/snapback]

хм...это ж когда было то....примерно под 200грн.

хе....заказал год назад ентот девайс (СНПЧ) для своего принтера Canon iP2000 аж год назад 12-11-2005....пришёл девайс буквально через неделю, заплатил наложенным платежём 200грн. (тогда).

И положил на полочку - картриджы ещё полные стояли в принтере. И так получилось, что постоянно заканчивался или цветной, или чёрныё картридж, но никак не оба вместе.

Поэтому заменить смог только вчера - ровно через год 12-11-2006. Поздно вечером, поэтому проверить смог только сегодня утром. Работает, собака, даже спустя год лежания на полке эта штука работает.....

На днях выложу фотки....

для особо страждущих повторю ссылки на сайты.... Замечу, что есть несколько сайтов:

http://all4printers.com/ и http://www.resetters.com/ - они отличаются. Хоть и имеют один и тот же адрес в Украине, но это разные фирмы рассположеные в одном городе.

я заказывал вот тут: http://www.resetters.com/

Борьба с полосами, Как я поборол полосность

Устав бороться с полосятостью, решил взяться за дело основательно и устранить эту

бяку... Собрав воедино личный опыт хаотических порывов к прекрасному тесту дюз

и общий опыт этого форума - наконец-то выработал для себя алгоритм борьбы с

этим нехорошим явлением. А за одно, решил написать эту статейку. Думаю, в ней

смогу помочь если не всем, то многим форумчанам в этой нашей не легкой борьбе.

Добавлю некоторые практические моменты из собственного опыта, которые, как мне кажется,

не встречались в форуме. И как оказалось, именно эти моменты сыграли ключевую роль

в устранении не качественной печати, в моем случае.

ВНИМАНИЕ! Владельцам принтеров с пигментными чернилами

Ни в коем случае не промывайте головку принтера водой, или промывкой для водных чернил!.

Так же, не промывайте капу водой или промывкой для водных чернил.

У меня Epson C84. Переведен на водные чернила.

Использую WWM .

Изготовил капсульную систему на шприцах. А ранее, в СНПЧ стояли демпферные камеры. Что бы там не говорили – разницы в работе я не заметил.

печатал я с переменным успехом.

Иногда удавалось отпечатать листов 10 4-го формата, иногда менее, и... появлялись полосы.

Что меня заставило написать эту статью? А то, что я полностью избавился от этого неприятного явления.

Сейчас, печатаю, печатаю, печатаю....

Полностью забыл о полосах. Мажента, больше не выбрыкивается.

Уже неделю, печатаю для отца (для работы) флажки Ф-4 формат. С полной заливкой

в режиме «текст и фото».

В общем так:

Обязательно проверьте СНПЧ на герметичность. Я это делал методом «проверки велосипедной камеры»

Убедитесь, что нет перегибов подающих трубок. Трубки, выйдя из принтера, должны сразу же опускаться в доноры. без подъемов и колец. Хотя, последнее, при надежной герметизации системы в целом , большой роли не играет.

Очень важно правильно выбрать уровень установки банок-доноров!

Хочу поделиться советом, как это сделать.

Вернее, как это делал я, когда уже хотел на все плюнуть и перейти на другие чернила.

Снимите одну капсулу (предварительно пережав прищепкой трубку) с иглы головки.

Отведите ее в сторону и держа на одном уровне с капсулами установленными в голове,

отпустите прижим трубки.

теперь наблюдайте: будет ли образовываться капелька чернил из носика капсулы.

Если капелька (хотя бы незначительно) образовывается – 100% ваш принтер будет полосить! Происходит следующее: головка во время печати отходит от капы и дюзы

уже ни чем не подпираются. Во время печати, происходит «самоподача» чернил в головку и точно же такая капля начинает образовываться на ... как бы это правильно сказать... – на днище головки. Т.е. на выходе дюз. Эта капля растет и начинает перекрывать собой «замазывать» соседние сопла. Все.. – полосатость пошла.

А в особо тяжелых случаях, появляются капли чернил на отпечатке.

И по мере продолжения печать, капля растекается уже по всей нижней части головки.

что приводит к постепенному пропаданию одного, или нескольких цветов.

А иногда, при тесте дюз, можно увидеть, что цвета как бы подмешиваются друг к другу.

Как правило, после парковки головы, и возобновления печать, картина становится еще хуже.

Возвращаясь к вышесказанному: Держите снятую капсулу в руке на уровне инсталлированных капсул. Подъемом-опусканием доноров, добейтесь что бы начала образовываться капелька на выходе капсулы. Как только капелька появиться, начинайте опускать донор, до того момента, пока капелька полностью не втянется в капсулу.

Заметьте, на какую высоту пришлось поднять донор? Больше чем уверен, что у многих,

и поднимать не пройдется, а скорее опускать...

От замеченной высоты, опустите баночки еще на 2 см. Это и будет оптимальный уровень

в вашем случае. Т.е. в капсуле должно быть не большое отрицательное давление.

И это - обязательное условие для нормальной работы капсюльной СНПЧ!

ставьте капсулу на место и снимайте прищепку с трубки.

Здесь хочу сказать, что для моего С84 –го, установка полных 200 гр. бутылочек на один уровень с принтером (баночки стоят на столе с принтером), оказался даже очень высок!

Пришлось принтер приподнять над уровнем стола.

И в таком положении, принтер оставался , пока в донорах не осталась почти половина чернил. Т. е. где-то 100мл.

Затем, принтер опустил с подставки и сейчас доноры стоят на одном уровне с принтером, а в баночках уже почти пусто. Однако – полет нормальный.

Хочу подытожить к выше сказанному: заблуждение многих – при появлении полос, народ пытается приподнять доноры и этим самым, только усугубляет положение.

Если честно, так делал и я. Думая, что голове принтака не хватает силушки закачать чернила. )) К стати, она (голова) и не должна их закачивать.

Чернила как бы подсасываются сами, за счет капиллярных свойств и поверхностного натяжения - благодаря огромному перепаду диаметров отверстий.

Точнее сказать не могу мы это еще не проходили. Сказал так, как сам понял из объяснений отца. Да это и не важно.

Я же здесь описываю свой личный опыт, который на все сто, удался в положительном смысле!

Теперь, наверное, один из самых важных моментов!

ДЕРЖИТЕ КАПУ В ЧИСТОТЕ!!!!

Это единственный элемент принтера, который находится в физическом контакте с печ. головкой, т.е. с дюзами.

Если капа грязна, если на ней скопились остатки чернил – они обязательно загустеют.

И ни какая помпа не помогает от них избавиться. Паркуясь, головка соприкасается с грязной капой, и куда девается вся накопившаяся грязь почти не видимая глазу?..

Конечно же эта грязь ложиться на саму головку и вдавливается в дюзы.

И, как оказалось, даже резиновый нож (установлен с левой стороны от капы) не помогает

Он как шпатель размазывает грязь по нижней части головки и все... – дюзы «заклеены».

Первое что сделайте, после установки капсул на место, и выставления доноров на нужный уровень – промойте капу! отведите головку с парковочного места.

Берем шприц с иглой. Желательно длинной. Набираем в шприц промывку и напором моем капу, нож и поролон ( с права). можете не бояться что часть жидкости прольется мимо, внутрь принтера. Она попадет на памперс. А электроники там нет.

Вместо промывочной жидкости я использовал самоделку. часть нашатыря и 10 частей воды для инъекций (купил в аптеке в ампулах по 5мл.).

ОБЯЗАТЕЛЬНО взболтните пузырек с нашатырем и посмотрите через него на свет!

Наверняка увидите плавающие кристаллы! Отфильтруйте нашатырь.

В моем случае – кристаллов было просто уйма!!

Вот бы головку промыл ))))

Искупав капу этой вонючкой, сразу же удалите из капы всю жидкость шприцом.

Я читал, что резиновый нож чистить тряпочкой нежелательно. я и не чистил тряпочкой.

Взял туалетную бумагу и аккуратно его протер. Бумага, из которой состоит «туалетная бумага» )))))))))))))))))))))) имеет длинноволокнистую структуру. и можно не бояться, что останутся частички...

Повторите эту процедуру промывки капы раза три. Увидите, как она посвежеет

заискриться и заулыбается. ))

В моем принтере, она , как оказалось, имеет розоватовый оттенок.

Тщательно отсосите иглой шприца остатки (уже почти чистой) жидкости с капы и припаркуйте головку.

Теперь, можно делать штатную прочистку (закачку чернил) принтера.

У кого пигмент, НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ВОДУ! Только промывку для пигмента!

Говорят: водку можно. Не пробовал, не знаю... Но... – говорят.

Лично проводил эксперимент, когда картриджи идущие с принтаком изучал.

Вылил в воду пигментные чернила, они поплавали минуту и превратились в сгустки с противными рожами!!! Попробуйте потом эти сгустки втянуть через капу помпой!

Фиг! Все равно останутся - и будут мазаться по головке при каждой парковке.

Вообще-то, из моего опыта я усек: чистота капы - одно из важнейших условий устранения полосятости, если не сказать – САМЫЙ ВАЖНЫЙ момент.

В дальнейшем, если доноры установлены правильно, в капсулах нет избыточного давления, а лучше сказать: имеется отрицательное давление – капу часто мыть не пройдется. ЛЮДИ, ЧИСТОТА КАПЫ – УДАР ПО (чуть не сказал капитализму) ПОЛОСЯТОСТИ!

Так что, уверяю вас! Если вы отнесетесь серьезно к этим двум моментам, описанным выше (уровень и чист капы.), полосить WWM не будет.

Один момент остался - мажента. Именно она меня добила, и довела до такой жизни, что сны окрашивались в приятные красновато-маженые тона.

Так вот, папа брал несколько кубиков всех чернил в лабораторию университета, на работу. И после проведения анализов сказал, что мажента имеет слабое поверхностное натяжение. Туго представляю, .... в общем у нее повышена текучесть по сравнению с тремя другими цветами чернил. самое высокое поверхностное натяжение - у желтых чернил. Ладно. я всю эту лабуду туго представляю и пишу с его слов...

В общем, добавил я в маженту на 100 гр. остатка чернил пять кубиков самодельной промывки. Хуже не стало. )) только вот, результат проверить не могу.

После проведения всех вышеизложенных манипуляций, мажента и так печатает без полос.

Что бы еще хотелось отметить: посмотрел через лупу на снимки. Сравнил те, прошлые, когда доноры были высоки, и теперешние. Класс!!!

Разница заметна! Хотя на глаз не вооруженный разницы нет.

А разница в том, что на отпечатках лица людей стали как бы более глаже.

Видимо при переливе, принтер так просто не справлялся с регулировкой «переменной» капли.

Ну вот и все. Потратил целый вечер. Как с лицея пришел, так и пишу.

Даже о деФках забыл )))

Хотел еще добавить общеизвестные моменты избавления он полосности, но не буду.

Все уже и так на форуме сказано.

Единственное: После прочистки башки, не спешите печатать. Дайте уравняться давлению в системе и выйти пузырькам воздуха (рассосаться пене образующейся при помповой закачке чернил)

Хотя сейчас, у меня и прочистки проходят на Ура!

Чистой вам помпы! ))

Юра.

P/S/ печатал не поднимая головы. ))

Проверять на ошибки просто сил уже нет.

Простите, если их масса!

© Юрий

СНПЧ на Pixma

У нас дешево продают старую модель Pixmы iP3000 (за 75$). Я решил купить и поставить СНПЧ. У Resetters куплен только шлейф. Вот как я это сделал:

Купил 4 шприца 2,5 мл (0.1$ за шт.). Чтобы сделать переходник с колпачка на трубку погрел иглу на свечке и вытащил (см. рис. 1). Важно не перегреть иглу иначе она порвется до того как выскочит. Когда она становится красной нужно отвести огонь. Потом заточил переходники, надел и приклеил трубки (см. рис. 5). Еще я за 1$ на блошином купил кусок резины 5мм и пробойники (6 и 10 мм) за 2$ (см. рис. 2 и 3). С помощью пробойников сделал резиновые шапочки (см. рис. 4) и вставил их в капсулы - до половины (см. рис. 5). Потом купил 4 системы за 0.25$ каждую и взял от них удлинители трубочки. Чтобы их склеить с трубками шлейфа я обвел каждую трубочку шлейфа кольцом суперклея (который засыхает за 5 сек.) и воткнул в трубку от системы (см. рис. 6). Затем проплавил в бутылочках дырочки и проткнул туда трубки. Заполнил капсулы и надел на голову (см. рис. 7) из которой предварительно выбросил оригинальные резиновые шапочки. Потом вставил в принтер, прикрепил шлейф и, хотите верьте, хотите нет, принтер запечатал.

01.jpg

Как же я сразу не догодалсья, что резиновые шапочки можно сделать из толкателя шприца? А я еще удивлялся, где RESETTERS такие красивые шапочки берет!

Правка: Шапочки из резинок не очень получаются, но вот стабилизаторы из толкателей точно!

02.jpg

Чтобы модернизировать эту систему под Pixma 4200 надо "модернизировать" катртридж. Это термин придуманный RESETTERS. Я им пользуюсь, хотя не видел как это у них выглядит. Предлагаю свой способ см. картинку.

03.jpg

Потом после установки капсул добовляем картриджи.

04.gif

Я не вижу никаких преимуществ запрятывания шлейфа под крышку. Шлейф выглядит лишним, видимо потому, что приближается к объективу камеры. В природе же он выглядит просто экспрессивно.

(с) http://www.resetters.ru/index.php?act=ST&f=46&t=4392

На днях выложу фотки....

вот этот девайс..собственно..

PB242336.JPG

PB242337.JPG

PB242339.JPG

PB242341.JPG

PB242342.JPG

PB242343.JPG

Я купил себе СНПЧ и в магазине сказали что СНПЧ нужно поставить так что бы крышка банок с краской была на уровне дна принтера, иначе чернила будут заливать принтер, но у меня теперь краска сливается назад в банку, не полностью конечно, но в большей части трубки нет краски и когда, то что находится в малениких резервуарчиках возле головки кончается у меня принтер перестает печатать,

Как поставить емкости с чернилами что бы краска не сползала ни туда ни туда???

А система вот такая :

post-15-1196247371.jpg

canon_4200_1.jpg

canon_4200_2.jpg

canon_4200_3.jpg

Edited by DVN

Guest zumo

ну у меня стоит на одном уровне с принтером (епсон фото р220) , никаких проблем нет , уже 4 месяца печатает листов по 50-100 день полноцветных , а воздух в трубках признак плохой герметизации в креплении трубок к картриджу , и до добра это не доведёт - засохнет чтото гдето )

И еще какие отверстия должны быть открыты а какие закрыты, а то на рисунке показаны белые открытыми а в инструкции они должны быть закрыты, а цветные открыты?

я скажу так, поставил СНПЧ на уровне с принтером - на одной поверхности. Всё было Ок. Печатал без проблем. Но спустя месяц-полтора начались проблемы: появился какой-то туман на отпечатках. Т.е. если раньше была идеальная фотка, то теперь как то в дымке..что ли....

Дальше хуже.. На обычной бумаге печать была хорошая, на фотобумаге вааще никакая - фотки получались без чёрного цвета, а всё остальное ближе к красно-коричневому.

На тестах был чёрный цвет, а все цветные были красно-коричневыми.

Менял в настройках всё и цветовые профили, и качество бумаги, и качество печати. Ничего не помогает.

На фотобумаге полный остой - пробовал разные настройки и разную фотобумагу.

На обычной качество приемлимое, но далеко не то, что было раньше.

Осмотр картриджей СНПЧ и печатающей головки показал, что краска пошла потоком в картриджи и далее .....

Короче я разочарован и ну его на хрен этот СНПЧ....лучше уж картриджи покупать - 1,5 года покупал и никаких проблем вообще не было. Обращение на Форуме СНПЧ ни к чему не привело, меня просто проигнорировали, вот ссылка: Бледные краски (цвета) в CANON PIXMA iP2000 после установки СНПЧ от RESETTERS

Мне кажеться тут дело не в системе подачи, а в качестве используемой краски...

Мне кажеться тут дело не в системе подачи, а в качестве используемой краски...

ответ неправильный - чернила использовались фирмы WWW, эти же чернила РЕКОМЕНДУЕТ и фирма производитель СНПЧ. Да и по-началу печать была просто ОТМЕННАЯ....

Постараюсь еще дойти до истины. Благодаря СНПЧ происходил контакт чернил с воздухом, от чего и менялись их свойства со временем..

Постараюсь еще дойти до истины. Благодаря СНПЧ происходил контакт чернил с воздухом, от чего и менялись их свойства со временем..

это ближе к телу....У меня есть подозрения, что стоя на полке и постоянно подвергаясь световому воздействию от ламп люстры чернила могли поменять свои свойства, но всё-таки я больше склоняюсь к протечке картриджей и заливки и смешиванию чернил в печ.головке.

Отличная штука на самом деле. На каком-то форуме познакомился с этой системой и заинтересовался. И вот месяц назад пришла по почте снпч RDM-kit и пока я очень доволен. Косяков не было фуууууууу

Отличная штука на самом деле. На каком-то форуме познакомился с этой системой и заинтересовался. И вот месяц назад пришла по почте снпч RDM-kit и пока я очень доволен. Косяков не было фуууууууу

хм... ну в течении месяца, даже полтора, я тоже был очень рад этому девайсу, экономия значитеьная, особенно при моих объёмах печати.

Но спустя месяц фотографии начали блекнуть (печатались в тумане), эксперименты с разного рода настройками и разными видами фото и обычной бумаги ничего не дали. Короче в итоге принтер "встал" - грохнулась печат.головка. Теперь принтер валяется в гараже и я больше никогда не куплю СНПЧ, лучше уж замена картриджей или заправка вручную.

Желаю, чтобы Вам повезло намного больше, чем мне.

Хмм странно. У меня еще пару знакомых есть, которые юзают СНПЧ, и они тоже повлияли на меня, при решении купить систему. И с фотографиями распечатанными у них нет никаких проблем. Быть может дело в СНПЧ и в чернилах которые вы использовали?...

Хмм странно. У меня еще пару знакомых есть, которые юзают СНПЧ, и они тоже повлияли на меня, при решении купить систему. И с фотографиями распечатанными у них нет никаких проблем. Быть может дело в СНПЧ и в чернилах которые вы использовали?...

я ж говорю, что МЕСЯЦ, ну может полтора, не более, нареканий не было вообще, я нарадоваться не мог, а потом начались проблемы, всё хуже и хуже. Чернила всё это время были одни и теже - что рекомендовал производитель СНПЧ. Всё работало, но только 1-1,5 месяца.

С учётом стоимости угробленого принтера + СНПЧ + 4 банки с чернилами = дешевле заправлять вручную или покупать картриджи (те же Jetec)

Ну да, посмотрим, что будет у меня в будущем. Но я тоже, как говорил выше, смотрел на опят дву приятелей, у одного из которых снпч стоит уже 2 года и нареканий не было.

Я купил себе СНПЧ и в магазине сказали что СНПЧ нужно поставить так что бы крышка банок с краской была на уровне дна принтера, иначе чернила будут заливать принтер, но у меня теперь краска сливается назад в банку, не полностью конечно, но в большей части трубки нет краски и когда, то что находится в малениких резервуарчиках возле головки кончается у меня принтер перестает печатать,

Как поставить емкости с чернилами что бы краска не сползала ни туда ни туда???

А система вот такая :

prod_snpch_canon_ip4200_pro.jpg

ну вообще-то, СНПЧ и принтер надо ставить так, как и показано на этом фото, а не выше или нежи один относительно другого. Скорее всего тебе в магазине сказали не

в магазине сказали что СНПЧ нужно поставить так что бы крышка банок с краской была на уровне дна принтера

а так: СНПЧ и принтер должны стоять НА ОДНОМ уровне

попытка №2

я наконец-то купил себе принтер, а точнее МФУ Epson Stylus CX8300 и СНПЧ фирмы "ink system" к нему.

Напомню, что перед этим у меня был принтер CANON PIXMA iP2000 с СНПЧ фирмы "RESETTERS".

Разница между СНПЧ КОНКРЕТНАЯ, хоть у RESETTERS и 2 года гарантии, но внешний вид девайса говорит о том, что его делали где-то в подвале в обществе слепых, а последующая обработка напильником и установка с помощью молотка, вообще отбивает охоту девайсом пользоваться.

Но на тот момент выбора у меня не было и я потратил свои 200 грн. О чём жалею.... да и принтер, угробленный этим СНПЧ, уже не вернёшь.

СНПЧ фирмы "ink system" стоит сейчас 250 грн., имеет 1 год гарантии, внешний вид девайса сразу заставляет в него "влюбиться", сразу видно, что заводская сборка, при чём по давно отработанной и постоянно улучшающейся технологии.

СНПЧ фирмы RDM-kit внешне тоже отличает высокое качество, о работе ничего сказать не могу.

Но ни на сайте http://resetters.com, ни на RDM-kit нет СНПЧ к моему МФУ.

Адреса:

http://www.inksystem.biz

http://resetters.com

http://www.rdm-privision.ru

http://www.rdm-print.ru

Ребята я купил принтер Санон 4500 ставлю на нево смпч! У меня возникла проблема с банками! На какой уровинь мне их ставить? Ставлю на один уровинь с принтером чернила утекают назат((( Чо делать? :)

На какой уровинь мне их ставить? Ставлю на один уровинь с принтером чернила утекают назат((( Чо делать? :)

найти свой оптимал... экспериментальным путём

Нашел оптимальный вариант для себя:

просто заправлять чернильници!!!!

а там где предусмотрен ваккуум просто заливать герметиком отверствия (селикон или не силикон не имееет значения)

Edited by Sema

Нашел оптимальный вариант для себя:

просто заправлять чернильници!!!!

а там где предусмотрен ваккуум просто заливать герметиком отверствия (селикон или не силикон не имееет значения)

а если картриджи чипованые, тогда как быть? Как их заправлять? Их принтер не видит... Надо или покупать разчиповщик или опять же новые картриджи.

Дим, без СНПЧ только два варианта:

1, буржуйский: не заморачиваемся и тупо покупаем картриджи... Плюсы понятны, минусы очевидны.

2, народный: ручками его, ручками... заправляем. Не хватает емкости картриджей? Сразу покупаем картриджи увеличенной емкости, благо их в продаже валом.

Честно говоря, я юзаю исключительно вариант 2. Третий год уж пошел, а картриджи до сих пор родные, несмотря на то что со встроенными головками. Фотокачества я от них не требую (да они и не справятся), а все остальное - в пределах разумного. И не нужно каждый раз "разгонять" принтер, хотя бывает неделями без работы... вот.

Честно говоря, я юзаю исключительно вариант 2. Третий год уж пошел, а картриджи до сих пор родные, несмотря на то что со встроенными головками. Фотокачества я от них не требую (да они и не справятся), а все остальное - в пределах разумного. И не нужно каждый раз "разгонять" принтер, хотя бывает неделями без работы... вот.

а как быть с чиповкой? Старые, уже ранее использованные, картриджи принтер не принимает....