Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
DVN

Проблемы с Интернетом.. пропала связь, периодически обрывается

Recommended Posts

неважно в принцепе какой профиль я задала вопрос мне очень интересно так как я была подключена к круизу и как я спрашивала у вас в офисе мне говарили скорость нетеряется и проблем с инетом у нас не бывает я отказалась от круиза и подключилась к вам но уже начинаю сомневатся в правельности выбора

я с уютного пакет за 50 грн скорость должна быть до 64 но я ее не вижу

А каким образом "обрезание" локального трафика сказывается на ускорении внешнего?

Guest Rоmk@

А каким образом "обрезание" локального трафика сказывается на ускорении внешнего?

в данном случае канал от Уютного до Евпатории нерезиновый и имеет определённую ёмкость! Когда 2-3-4... человека начинают качать с фтп, то канал забивается практически полностью и по этому не остается места для внешнего, да и в принципе, внутреннего трафика! Вот, допустим, если на Уютном закрыть доступ к фтп, то Инет будет летать.....

64 Килобит в секунду это очень небольшая скорость.

Скажите, чем вы замеряете ?

Если оперой, то опера показывает изначально неверную скорость

+ в Килобайтах в секунду ( это меньше в 8 раз )

Для того чтобы оценить соответствие скорости необходимо запустить на закачку файл с сайта с заведомо скоростным каналом доступа к нему. например, rapidshare.com, желательно или интернет експлорером или даунлоад мастером - и вы при закачке увидите свою реальную скорость

и она будет в пределах 64 килобит в секунду или 8 килобайт в секунду. Тем не менее 64 килобита в секунду это, повторюсь, скорость небольшая, например, в скайпе вы вряд ли сможете разговаривать с такой скоростью, подключись вы хоть на круиз хоть на евпанет. я бы вам рекомендовал бы взять тариф за те же деньги но с динамически изменяемой скоростью - это выгоднее. либо один из тарифов "Data". Тогда будет поскоростнее. Скорость доступа в интернет у вас соответствует заявленной. Ради такого случая можем приехать к вам и продемонстрировать.

та разницы нету аткуда качять скорасть сама больше 5кв вот я када патключен был к круизу платил 100 гр за безлимит пакет 128 и скорость была 128 на любых опирах торентах филь мы качял за 2 чиса ащяс патключился в палавину и ивонетуна64 атут должа быть скорать в палавину палюбому какойто развод а нинет

i
Уведомление:

а зачим токому бизграматнаму интирнэт? лучши учибник па рускаму иле украенскаму язикам купит...

DVN

Edited by DVN

здесь вы немного не правы, уважаемый.

на скорости в 128К вам никогда не удастся закачать фильм за 2 часа

обоснуйте если я не прав

примерно скорость 128 это считай то же самое что я качаю у вас с фтп на круизе именно так и качается единственная проблема на круизе то что когда летит обарудование то его долго чинят вот и вся проблема а у вас помоему со всем проблема и фильм я деиствительно качал за 2 за 3 чяса за ночь у меня скачивалось 5 фильмов с открытого интернета вот и посудите

Guest Rоmk@

примерно скорость 128 это считай то же самое что я качаю у вас с фтп на круизе именно так и качается единственная проблема на круизе то что когда летит обарудование то его долго чинят вот и вся проблема а у вас помоему со всем проблема и фильм я деиствительно качал за 2 за 3 чяса за ночь у меня скачивалось 5 фильмов с открытого интернета вот и посудите

я со скоростью в 1024 качаю фильм с нета около 3-4 часов и то с учетом что хост дает полную скорость, а у вас в 8 раз меньше скорость, а время тоже блин научите меня так!!!

или мы просто говорим о разных величинах????

P.S. DVN не сотрудник и он ничего вам не должен и правильно делает что показывает на ошибки, и огрызатся с ним не стоит ибо вы мало в чем правы!

аскока паказывает када качяеш чериз опиру с интернета

Guest Rоmk@

точного ответа дать не могу ибо оперой не пользуюсь, но на сколько помню как папа бачал то скорость пишет 120 - 124 килобайта что равно 960 - 992 килобит, что почти соответствует моему пакету, немного скорости уходит на служебный трафик

128 килобит = 8 килобайт/сек

в минуту 8 х 60 = 480 килобайт

в час 480 х 60 = 20800 килобайт = 28,1 Мегабайт

за сутки 28,1 х 24 = 675 Мегабайт

Подчёркиваю: ЭТО В ИДЕАЛЬНОМ СЛУЧАЕ, если скорость ровно 128 К и ни килобайтом меньше

так что, как говорится, аффтару низачот,

у вас не только с орфографией проблемы, но ещё и с арифметикой

можно вызвать специалиста на дом, но боюсь, что там покажет просто 7-8 килобайт / сек и на этом вопрос будет исчерпан. но 5 фильмов за 2 часа с "открытого инета" на скорости 128 К это бред.

опера некорректно меряет скорость. Это не инструмент для замера.

И, пожалуйста, прекратите орфоарт на форуме, если проблема - проверяйте орфографию с помощью ворда, очень сильно раздражает.

та разницы нету аткуда качять скорасть сама больше 5кв вот я када патключен был к круизу платил 100 гр за безлимит пакет 128 и скорость была 128 на любых опирах торентах филь мы качял за 2 чиса ащяс патключился в палавину и ивонетуна64 атут должа быть скорать в палавину палюбому какойто развод а нинет

В круизе безлимит за 100 грн дает скорость 1024 килоБИТ, раздели на 8 и получишь свои 128 килоБАЙТ, а если ты на планаре взял 64 килоБИТ, то и скорость соответстенно будет 64/8=8 килоБАЙТ.

У меня возникла такая проблема уже примерно 3 дня начиная с 4 часов вечера и до 11 часов дня пропадает интернет не могу зайти ни на форум ни на какие либо внешние сервера ><.

Можно узнать почему у меня скорость не привышает 30 кб/с.

Пакет Data 512

ip 192.168.206.84

У меня возникла такая проблема уже примерно 3 дня начиная с 4 часов вечера и до 11 часов дня пропадает интернет не могу зайти ни на форум ни на какие либо внешние сервера ><.

анологично, вот только сегодня интернет работает каждые 5 мин, то работает то нет, уже на протяжении 3х дней.это издевательство, по внешним сайта по пол часа грузит кошмар. Сделайте что то пожалуйста.

Edited by ^KeHHu^

Время: около 08:10 сегодня...

Подсеть: 192.168.210.122

Заходит только на www.planar.biz, а на все остальные не хочет=( Захотел поиграть в Lineage, но не зашло, что с интернетом. Ещё зашло на форум!

Звонил в Планар, но было занято=(

Время: около 08:10 сегодня...

Подсеть: 192.168.210.122

Заходит только на www.planar.biz, а на все остальные не хочет=( Захотел поиграть в Lineage, но не зашло, что с интернетом. Ещё зашло на форум!

Звонил в Планар, но было занято=(

аналогично

а позвонить чуть попоже незя?

ты наверно неодин такой особенный:)

Опять проблемы со скоростью, скачет от 18 кб/с до 30кб/с т_т.

У меня стоит пакет Data-512, я сегодня скачал аниме с torrents.ru скачал на 3.74 Гб, но на учетке почему прибавилось около 4.2 Гб трафика. отдачи было 31мб, в инете почти не лазил. Может ктото сказатть куда может деватся траффик ?

Guest Rоmk@

У меня стоит пакет Data-512, я сегодня скачал аниме с torrents.ru скачал на 3.74 Гб, но на учетке почему прибавилось около 4.2 Гб трафика. отдачи было 31мб, в инете почти не лазил. Может ктото сказатть куда может деватся траффик ?

на сколько я знаю, торрент файл качается кусками по 8 килобит и перед каждым куском отправляется пакет для соединения с сервером и запроса следующего куска, сервер присылает в ответ группу пакетов (что тоже является трафиком), а потом уже 8 килобит файла!

Могу в чем-то ошибаться, но но суть такова....

на сколько я помню у торента части по 4 метра идут гдето...

Пипел! А про служебную информацию ты что-то слышал?

Может тебе сначала изучить семейство протоколов TCP\IP?

Узнать из чего состоит пакет, каков должен быть заголовок и каков размер для данных?

Потом при помоши утилит настроить сетевой обмен для 512К, а не 32К, и только после этого писать в этой теме...

А если тебя в гугле забанили, то вот ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent

Там есть вот такая картинка Torrentcomp_small.gif

Скорость с ФТП 400-900 кб/сек.

Уже как месяца два, приходили смотрели 20 дней назад, результата не вижу.

Edited by Irbez

Скорость с ФТП 400-900 кб/сек.

Уже как месяца два, приходили смотрели 20 дней назад, результата не вижу.

Везёт же тебе. На бесплатном ресурсе и такая скорость. А вот у нас в общаге эта скорость на 5-рых делится.... И ничего, молчим.

А для тех, кто не понял - перевожу: администрация ТЦ ПЛАНАР в первую очередь обеспечивает основные ПЛАТНЫЕ ресурсы сети, и только когда есть свободное время занимается дополнительными бесплатными.

Для тех, кто непрошибаем - 96-2-96 круглосуточная служба поддержки.

Ну я ведь не жалуюсь на это, просто констатирую факт, которому месяца два и от администрации ТЦ Планар я ничего не требую.

Ирбис у меня тоже такая же скорость с фтп, ну и что.

Или ты думаешь что когда ты хочешь что то скачать с него ты там один сидишь?

Просто наверно привык, когда скорость была по 5-8 мб/сек

сегодня уже второй раз обрывается инет и его нет по минут 20...

Пожалуйста разберитесь!!!

Внешний инет лагает, невозможно загрузить страницу и что либо скачать, а лакальный работает стабильно!

ip.204.25