Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
DVN

Проблемы с Интернетом.. пропала связь, периодически обрывается

Recommended Posts

Проблемы с интернетом, немогу никуда зайти, ни на Руофф Lineage 2, ни внешний Team speak, ни Battle.net Alkar... но странички инет открываются, всеже думаю проблема с планаром... т.к. все ето упасть не могло и сервера пашут...

-------------

ни внешний CS, ни GGC, нечо не пашет.... что нету инета вобще, хотя одно радует странички открываются

Edited by SeraphiM

Проблемы с интернетом, немогу никуда зайти, ни на Руофф Lineage 2, ни внешний Team speak, ни Battle.net Alkar... но странички инет открываются, всеже думаю проблема с планаром... т.к. все ето упасть не могло и сервера пашут...

+1 приехал тут из Нижнего домой хотел наконец то намано поиграть а тут такой облом :) короче все те же проблемы что и там ^

Мы же все прекрасно знаем какой у тебя ИП, какой тариф и т.п.

вобщето у модераторов показывается с какого ИП пишется сообщение, а если знаеш ИП то можно и логин посмотреть и тарифный план....

Так что, кончай умничать!

ЗЫ сори за оффтоп

Edited by SeraphiM

Guest ***Fire***®

вобщето у модераторов показывается с какого ИП пишется сообщение, а если знаеш ИП то можно и логин посмотреть и тарифный план....

Так что, кончай умничать!

ЗЫ сори за оффтоп

1) ИП видны только супермодераторам!

2) Они не имеют доступа к биллингу, так что не смогут посмотреть Ваш логин!

3) Учитесь оформлять ваши посты по правилам темы, иначе Вам никто не поможет.

4) 96-2-96

ПЫСЫ\\ Проблема устранена!

ПЫСЫ\\ Проблема устранена!

А вот у меня не совсем устранена..... инет то появляется то пропадает, разрывы - в общем работает нестабильно :) хочу как в старые добрые ;) ни единого разрыва

Edited by madman

когда будет нормально работать инет то он есть то его нет то скорость нормальная то вообще по 00 звониш на сапорт сначало берут трубку начинаеш обьяснуть ситуацию говарят у вас все нормально потерь нет и кидают трубку а потом через минут 5 вообще трубку не берут незнаю может у меня только такая проблема в уютном

Guest Rоmk@

когда будет нормально работать инет то он есть то его нет то скорость нормальная то вообще по 00 звонишь на сапорт сначала берут трубку начинаешь объяснять ситуацию говарят у вас все нормально потерь нет и кидают трубку, а потом через минут 5 вообще трубку не берут не знаю может у меня только такая проблема в уютном

-трубку ник-то кидать не будет, поверьте мне на слово!

-если трубку не взяли то перезвоните через пару минут - телефон многоканальный, а дежурный один

-жалоб с уютного в последнее время нет так может действительно проблема в вашем ПК ???

-иногда бывают сбои в электро питании - на доме где находится узел, но это фактор от нас не зависящий и тогда все уютное сидит без интернета ((

спасибо за ответ да может даже это и электричество

Guest DENISK@

У меня тоже постоянно инет то есть, то его нету 207 подсеть, проподает( я живу через дорогу я думал когда подключал, что будет все чики пуки, но я ошибся, провайдеру надо устранить все эти проблемы. 7 июля вечером решил поиграть по сети во Flatout2+ Skype включаю, а он не работает, а игра тоже не хочет подключаться.. но сейчас уже все в порядке.

Че за бока со скоростью ???

С torrents.ru качает до 30кб/с... при том что у меня unlimited 512. ето что летняя акция скорость урезается в 2 раза ???

Прошу дать точный ответ, в чем проблема и когда она будет исправлена! :092:

Че за бока со скоростью ???

С torrents.ru качает до 30кб/с... при том что у меня unlimited 512. ето что летняя акция скорость урезается в 2 раза ???

Прошу дать точный ответ, в чем проблема и когда она будет исправлена! :092:

это круглогодичная акция на торрнеты :)

У меня анлим 2048 и скорость с этого сайта (торрентс.ру) составляет до 120 кб\с

точного ответа - "почему?" я так и не получал.

когда на всех провайдерах нашего города такой акции нет!

так вот прикол в том, что у меня до недавнего времени скорость была даже под 100чку... кб/с

а щас ( в данный момент времени, 16:57 (GMT+2) ) скорость до 20 кб/с....

i
Уведомление:

1) Вы не один качаете этот торент!

2) С чего Вы взяли что проблема у нас?! Вы уверены что проблема не в "раздающих"?!

Edited by ***Fire***®

дык, не могу понять, как скорость на анлиме 512кбИт\с может быть 100кбАЙт\с? :092:

Тариф с ограничением 512 кбит\с предпологает скорость в 64 кбАЙт\с

т.к. у нас в планаре торрент урезают в 2 раза, то скорость у тебя должна быть около 30~35 (в зависимости от раздающих).

2 Fire :

1) и что с того что я НЕ ОДИН качаю данный торрент? На это торрент и расчитан что все качающие раздают.

2) многогодовая практика показывает, что проблема У ВАС, а не у раздающих :)

1) Вы не один качаете этот торент!

2) С чего Вы взяли что проблема у нас?! Вы уверены что проблема не в "раздающих"?!

Слушай фаир а ты когданибуть качал с торрента? по твоему посту видно что НЕТ!

Так что перестань постоянно искать проблему в других, на то он и торрент что там много мест от куда качает!

Запарили уже, чесное слово, вечно по вашему юзер виноват....

i
Уведомление:

За цитирование тегов модератора можно 1 в красное получить!

Я знаю что такое торент и периодически с него качаю. При моих 2ух м\бит у меня скорость закачки около 190-220 кб\сек.

И виноватым Вас никто не делает!

Edited by ***Fire***®

Хоть 2 в красное а то и 3 мне долампочки на ваши красные!

Только скорость зделайте нормальную, смысл мне платить за 64кб/с, а получить 32?

Guest Rоmk@

2SeraphiM

2dimak

Обоим в красное! :092:

-за последние два дня статистика показала что в пике канал занимается на 50% и смысл резать один из портов????

-если хоть один из вас думает что режется скорость! то я могу придти с премиумом на рапиду и показать что скорость не режется (ищите надежные источники)!

-и последнее, если есть потери от которых может садится скорость звоним 96-2-96

Ром, хоть пожизненно давай бан на форуме мне :092:

- за последние 2 дня нагрузка на канал не больше 50%, а я качаю с торрента уже больше года. Были разные анлимы от скорости 256 кбИт\с до 2 мбИт\с, и на каждом из тарифоф скорость на торрентах была в половину!

- С премиум от рапиды у меня тоже скорость хорошая, только он стоит недешего

скрин со скоростью в 8 утра:

thumb_11076.jpg

Берем теже евпанет и ого. Скорость на торрентах у них полностью такая же, как и заявлено в тарифе. почему же у нас такая "акция"?

Фаер - скрины в студию

Администрация,2-ой день подряд скорость оч. оч. медленная ,к примеру ,чтобы зайти на фоурм на укозе надо ждать минуты 2 ,а потом еще 5 ,чтобы зайти в какую-то тему ,чтобы редактировать ждал минут так 7 ,и солько-же ждал сохранения изменений,о подключении через удаленку ,я вообще молчу..... :092: :)

ip 192.168.215.89

Тариф:Data 512

2SeraphiM

2dimak

Обоим в красное! :092:

-за последние два дня статистика показала что в пике канал занимается на 50% и смысл резать один из портов????

-если хоть один из вас думает что режется скорость! то я могу придти с премиумом на рапиду и показать что скорость не режется (ищите надежные источники)!

-и последнее, если есть потери от которых может садится скорость звоним 96-2-96

Вот молодцы если на рапиде хорошая скорость ето хорошо, только вот почему с торрента плохая? вперед выясняйте чините!

-если хоть один из вас думает что режется скорость!

мы не думаем! мы видим что больше не поднимается! И поверь с торрента обычно качается приям в плотную к ограничению!

ЗЫ ура первый бал в красное xD

Edited by SeraphiM

можно я вставлю свои 5 копеек? Ок, спасибо.

ИМХО...

Если тест скорости через рапиду показывает верхний предел скорости вашего пакета, то интернет есть и в полном объёме. А то, что вы не можете скачать с торента, с депозита и т.п. - это ваши личные проблемы и проблемы того источника с которого вы скачиваете.

Т.о. если в квартире нет горячей воды, а холодная льётся ручьём (возможно из двух кранов), то виноват не сосед снизу, не домоуправление, а теплосеть или котельная. И сосед снизу, домоуправление ну никак не может приказать теплосети или котельной пустить вам в квартиру горячую воду.

Так понятнее?

ПЫСЫ...Я несколько лет качал торентом и знаю, что это такое, так же качал несколько месяцев летитбитом и депозитом на премиум и вип аккаунтах, но когда узнал, что такое премиум на рапиде и прочувствовал это, то теперь никто меня не убедит, что есть что-то круче и лучше рапиды.

Интернет то есть, то его нет. Пинг - 30 мс (при том, что всегда был 1). Скорость с торрентов режется вполовину. Да, я читал пост DVN и переругивание юзеров и модеров. Но дело не в железе юзеров и не в том, что торрент так отдаёт. У меня скорость скачивания с депозита - 120, максимальная. И из большинства источников тоже. Почему с торрента качается вполовину - никто не может дать нормальный ответ.

Я просто не понимаю почему мой сосед на ого 1024кбит, качает с того же торента что и я, с заявленой скоростью в 100-120 кб, а я 30-35(с пакетом Data 512).

P.S как не смешно ,но у меня сосед в кательной работает :092:

можно я вставлю свои 5 копеек? Ок, спасибо.

ИМХО...

DVN у меня в программе торрента стоит скачивание без ограничения... народа на тореннте который я качаю человек 80, и ты думаеш там все с инетом анлим 32??? у меня подключают только 2-3 человека потомучто больше я не смогу взять ( ето в раене 30 кб/с ) а почему не могу больше при пакете Unlimited 512 я канешно и хочу узнать!...

Ну и как всегда DVN своим постом намекнул что у планара все "идеально", но, как не прискорбно это осознавать, ето не так.....

могу сказать насчет торента то что когда я была на круизе и качала с торента скорость скачки соответствовала скорости моего пакета а когда я тут сказала что маленькая скорость все начали говарить не тем качаеш

Ну и как всегда DVN своим постом намекнул что у планара все "идеально", но, как не прискорбно это осознавать, ето не так.....

своим постом я хотел сказать только то, что если рапида выдаёт положеную по тарифу скорость, а торент нет, то проблема у вас лично или на ресурсе откуда идёт скачивание. Если же у вас и рапида, и торент показывают скорость ниже тарифного плана, то тогда проблема у провайдера. Вашего или высшего над вашим. Просто проверяйте всё методом исключения. :092:

И да, к слову об ОГО. Был у родичей в Харькове, так там таже картина: с рапиды льёт на полную (тариф ОГО-512), а с торента в 2-3 раза меньше. Так у кого проблема????

- рапида 100% скорость

- на компе всё только что переустановлено

вариант ответа: виновата раздача с торента.....

учитывайте ещё тот факт, что чем свежее раздача, тем больше скорость. К примеру при раздаче свежей серии Хауса, скорость пакета под самый потолок, а вот если скачивать древний сериал "Возвращение в Эдем" или "Джейн Эйер", то можно месяца два качать и при этом гнать на голимого провайдера.....

DVN как-то приводил пример с хлебом.

Вот тут тоже можно привести этот пример. Я иду в магазин, плачу за ЦЕЛУЮ булку хлеба, а мне дают только половину.

Отсюда для того чтобы купить ЦЕЛУЮ булку хлеба, надо заплатить ДВОЙНУЮ цену.

Вот почему я плачу за полную скорость, а получаю только половину?

Вот место того, чтобы языком ворочать, можно ответить юзерам ПОЧЕМУ урезают скорость?

Вот тебе еще один тест скорости... скачивание в два раза меньше....

9085.png

Edited by SeraphiM

Дима, я ещё раз повторяю, что если скорость везде плохая, то да, проблема может быть у прова. А если хоть где-то скорость выдаёт высший предел, то проблема не у прова (не знаю у кого, но не у прова).

Поэтому пример с хлебом тут не совсем уместен. Если на рапиде скорость есть, то она есть и даётся согласно вашего пакета.

А конкретно пользование торентом или его отсутствие в договоре не указано, т.е. в договоре не обозначено, что провайдер ПРОСТО ОБЯЗАН вам (каждому пользователю) ГАРАНТИРОВАТЬ скорость к вашим любим сайтам и ресурсам. Провайдер обязан вам предоставить скорость в рамках вашего ТП. Эксперимент с рапидой может вам доказать, что условия договора со стороны провайдера выполняются.

Это как вариант.... Просто проверьте....вот и всё....

Вот тебе еще один тест скорости... скачивание в два раза меньше....

с некоторых пор я перестал доверять такого рода сайтам, потому что по их данным у меня скорость отдачи 2Мбит, а на приём почти 4Мбит, при ТП в 512К. Поэтому можете меня материть, но на сегодняшний день (пока) для меня лично единственный реальный тест - это скачивание файла при премиум аке с рапиды.

к слову.....

согласно мониторинга данные на сию минутный момент такие

fxp0

in...........1.975 MB/s.......2.166 MB/s..........1.140 GB

out.......693.094 KB/s.....693.094 KB/s......2.524 GB

средняя колонка - это пиковая нагрузка = 2,8 мегабайта

половина канала свободна, ветер гуляет т.с. И то, что вы ИЛИ не можете разобраться со своими торрент клиентами, ИЛИ нет нормальной раздачи на торентах - это не проблема прова....

Edited by Sigizmund