Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
твисс

Нужна программа, для бэкапа файлов.

Recommended Posts

Нужна программа, которая бы могла бэкапит файлы.

Т.е. нажав на ее ярлык, она бы коприовала файл(который заранее был бы прописан у нее внутри), в папку(по пути заранее прописаному в программе). При этом Изменив название файла.

Пример:

Есть файл. список.xls запускаем программу,

Она делает копию файла Cписок.xls, в папку: С:\Бэкап списка\ и присваивает ему новое название Список01022007.xls, где цифры это дата операции.

И в конце выдает сообщение: Успешно.

Возможно ли вообще такую сделать?

Edited by twiss

Вот:

Пи этом в директории с прогой надо создать файл file.txt, в котором будет лежать имя файла, который нада бэкапить. :D

Edited by -Andre-

ок,

найденные ошибки:

1. После операции выдает окошко успешно, после этого открывает окошко форма1(Form1).

можно ли как-нибудь сделать что бы оно схлапывалось само?

2. создает копию файла с именем: абонентиги илья.xls02.02.2007.xls(абонентиги илья.xls - изначальный файл). Проблем это не создает, файл спокойно открывается, но хотелось бы что бы выглядело красиво.

Теперь усложняем задачу.

Надо что бы можно было задать путь откуда брать файл, и путь куда его копировать.

=)

А в целом реализация отличная.

Edited by twiss

Все ошибки исправил :) :

Только я не понимаю: зачем вам эта прога? :D

вау, как оно все работает...

завтра еще немного усложню задачу.

=)

А надо оно мне для того что бы бэкапить файл,

Точной отчетности

=)

вау, как оно все работает...

завтра еще немного усложню задачу.

=)

А надо оно мне для того что бы бэкапить файл,

Точной отчетности

=)

надо создать fileto.txt, который содержит имя директории, в которую записывать файл(забэкапенный), но я забыл об этом написать, а вы написали, что прога работает, следоательно вы её дизассемблировали и всё поняли о fileto, или вы её не смотрели :clapping:

без fileto.txt она выдавала бы error!!! :)

!
Предупреждение:

Часть поста удалена за офтоп

DVN

Зачем вам моя прога, если проще скачать с инета? Или это шутка? :) :clapping:

Я ее пусканул, она выругалась, что не нашла файлту.тхт. Путем логической дедукции, я догадался, что надо создать файл и прописать в нем путь.

Зачем вам моя прога, если проще скачать с инета? Или это шутка?

Нет, я тут должен признаться, что подобных прог в и-нете не встречал.

Усложняем задачу:

Возможно ли сделать, форму в которой надо вводить пути и имена фаилов.

Тоесть еще один екзешник который будет показывать форму с путями и кнопками Сохранить, Инфо, и Выход.

А первый бы экзешник брал из этой формы все данные.

ГЫ

Edited by twiss

Кароче вт:

попозже расскажу как работать, щас припёр с олимпиады с дкингом, запарился за этот день лень писать.

кликаете по красному полю, открываете файл, который надо бэкапить, кликаете 2 раза по синему-указываете директорию, в который сохранать забэкапенный файл(для этого достаточно открыть любой файл из этой директории). :clapping:

А может сделать так, чтоб бэкапились папки? :)

Edited by -Andre-

Скачал последнюю версию бэкапа, но невтыкал как оно работает...

Постоянно выдает ошибки.

Что-то я делаю не так...

Про папки... хмм, даже и не знаю... пока нет такой необходимости

Скачал последнюю версию бэкапа, но невтыкал как оно работает...

Постоянно выдает ошибки.

Что-то я делаю не так...

Про папки... хмм, даже и не знаю... пока нет такой необходимости

щас заново скину:

Вот в первом файле настраиваются пути(которые записываются в файлы file и fileto). Я написал как это делать ещё в последнем посте. А второй екзешник бэкапит файлы(это сама программа). :clapping:

Вот в первом файле настраиваются пути(которые записываются в файлы file и fileto). Я написал как это делать ещё в последнем посте. А второй екзешник бэкапит файлы(это сама программа). :clapping:

бред какой-то....Сначала запустите одну прогу, потом другую, ну давайте ещё третью и четвёртую....

А нельзя всё одной сделать?

А как это сделать в одной?

Ты как себе это сам представляешь?

вообще-то на то и есть разработчик-программист, чтобы это реализовать... Как вы себе представляете просмотр фильма в таком виде (утрированно, но всё таки):

1. запускаем прогу, чтобы узнать где лежит файл фильма

2. потом запускаем прогу в которой указываем путь между фильмом и проигрывателем

3. потом запускаем прогу с кодеками к именно этому фильму

4. потом запускаем прогу для того, чтобы указать проигрываетелю, где находится прога-кодек для проигрывания файла фильма

5. запускаем сам проигрыватель

5 прог сразу работающих, да мне после этого уже и не захочется фильм смотреть. Гораздо проще запустить сразу хороший проигрыватель, который сразу всё сам и сделает.

сделаем))

Разговор был про то, что бы заранее настроить, а потом только тупо жать на одну кнопку.

Поработал с ехелем, нажал сохранить, нажал кнопку забэкапить, и все. все сделано.

Лучче 10 минут потратить на настройки в начале, чем потом каждый раз, "указывать путь к фильму"

©. Лучше потратить день, что бы научиться летать, но потом за пять минут долететь. М/Ф крылья-ноги-хвост

Пробывал запустить на компе, - брыкаеццо. если в путях смотришь мой компьютер, где сетевые ярлыки - вешаеццо.

Дома попробую еще раз запустить

Edited by twiss

Разговор был про то, что бы заранее настроить, а потом только тупо жать на одну кнопку.

Поработал с ехелем, нажал сохранить, нажал кнопку забэкапить, и все. все сделано

дык в любой проге есть меню настройка, ИМЕННО меню, а не отдельная прога.

Я тоже пытался запустить указанную прогу - УЖАССССССССССССС.....не работает, выдаёт ошибки, дык ещё и состоит из двух частей, блин. Тоже мне Прога-клиент и прога-сервер..

Прошу понять правильно. Это не наезд на автора, а критика со стороны, в целях улучшения и развития самой проги, потому что идея её как раз таки хорошая...

дык в любой проге есть меню настройка, ИМЕННО меню, а не отдельная прога.

Я тоже пытался запустить указанную прогу - УЖАССССССССССССС.....не работает, выдаёт ошибки, дык ещё и состоит из двух частей, блин. Тоже мне Прога-клиент и прога-сервер..

Прошу понять правильно. Это не наезд на автора, а критика со стороны, в целях улучшения и развития самой проги, потому что идея её как раз таки хорошая...

просто вы не поняли как с ней работать!!! Там надо было создать файлы с путями.

А вот новая версия(лучше, не надо там всяких файлов):

Вот значит скрин:

Сначала дважды кликаем по метке @From@, открываем нужный файл. Далее кликаем(дважды) по метке "To", открываем любой файл из той директории, в который надо записывать забэкапенный файл. Потом кликаем(единожды) по кнопке "Backup" и наслаждаемся анимацией на ProgressBar'е :clapping:

А вот новая версия(лучше, не надо там всяких файлов):

воооо....теперь всё отлично работает. Молодца. Теперь ещё название ей дай и чтобы оно вверху в самой проге было прописано вместо Прожект. И типа хелп встроенный сделай, вроде справки. Вааще будет готовый продукт.

воооо....теперь всё отлично работает. Молодца. Теперь ещё название ей дай и чтобы оно вверху в самой проге было прописано вместо Прожект. И типа хелп встроенный сделай, вроде справки. Вааще будет готовый продукт.

Ну спасибо, щас попробуем :clapping:

гыг

Второй пункт не выбирает маршрут, не указывает папку как конечный вариант. в итоге забэкапилось куда-то, а куда не знаю

Но этот варивант лучче

гыг

Второй пункт не выбирает маршрут, не указывает папку как конечный вариант. в итоге забэкапилось куда-то, а куда не знаю

Но этот варивант лучче

не знаю, у меня всё работает прекрасно. Куда выбрал, туда и забекапилось.

гыг

Но этот варивант лучче

Объясняю заново:

кликаете по метке То, открываете любой файл из папки, в которую нада записать забэкапенный файл.

Например нужно записать файл reichstagenfuyrer04.02.07.exe в папку c:\temp\, для этого откроем файл reichstagenfuyrer.exe, потом кликнем по метке "То", откроем любой файл из папки c:\temp\ и нажмём кнопку "Backup". :clapping:

а просто чтобы выбирать папку, так неполучится?

нет, но я попробую :) :blink:

Вот версия джля особо умных :) :

если файл не открыт, или не выбрана директория, то выдаётся сообщение об ошибке :)

последняя версия просто отпад

Поделюсь мыслями, как должна выглядеть программа.

бекапер.jpg

Ну вот примерно вот-так =)

Начнем сверху:

Надо придумать иконку в верхний левый угол + иконку вообще для программы.

Дальше, вверху убрать бу Андре. Так в настоящих прогах не пишут.

В настоящих прогах пишут в закладке инфо, о ней позже.

Дальше если писать File beckup? то тогда правильнее будет File beckuper.(по правилам английского языка).

Пути меняем на иконки, а то текст вылядит стремно.

Все пишем по русски.

Добовляем возможность запомнить пути, там радиобаттон ниже.

Плюс кнопка создания ярлыка для быстрого пуска с заданными параметрами.

Ниже кнопка инфо, где ты пишешь все о себе,

Адрес, Возраст, Имя(ник) Фамилия. пишешь что все это охраняется авторскими правами.

Что нужно сделать в плане функционала:

1. Возможность запоминать пути. А то каждый раз, напряжно указывать их снова.

2. В забекапенный файл, вставить время, перед датой. В день же может быть несколько бекапов.

3. Добавить возможность создания быстрого ярлыка со всеми настройками.(этот пункт объясню чуть попозже)

4. В будущих версиях, добавить возможность нескольких папок для бэкапа(иногда необходимо файл сохранить в две свои папки и в сетевую у бухгалтера на компе.)

И я думаю, пора присвоить программе версию 1.6v. уже. Ибо она состоялась.

А меня и DVNa, записать в почетные бета тестеры!

Edited by twiss

Поделюсь мыслями, как должна выглядеть программа.

А это кто написал? :blink:

я и написал, че, совсем не признал?

А зачем меня просить? :blink: :)

Вот короче:

Мне ваша история чем дальше, тем больше нравится - оказывается Твисс и сам горазд писать программки такие, а припахал к этому делу целую лабораторию... кхе...