Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Planar-city Bot

Обсуждение Конкурса

Recommended Posts

Начата лёгкая пиар-компания конкурса в ЖЖ

Первым о конкурсе узнало комьюнити "krym"

http://www.livejournal.com/community/krym/...html?mode=reply

Дальше по программе комьюнити "sevastopol", "simferopol_ua" и "koktebel"

Продолжаем работать :)

Я очень рад, что конкурс двинулся с мертвой точки. Все продолжаем интенсивно работать!!!!!!

Guest Пэтро

Предлагаю убрать ограничение в 1 фотографию. Т.к. все равно народа очень мало. Смотреть нечего, получается.

Edited by Пэтро

Седня в разработку пустили статью в газете о нашем конкурсе!! :))

Предлагаю убрать ограничение в 1 фотографию. Т.к. все равно народа очень мало. Смотреть нечего, получается.

7261[/snapback]

Количество фоток ограничено тремя , а не одной. Почитай правила внимательно.

Edited by Nira

Guest Пэтро

3 в одной теме. А у меня тем много. Ну ето я так. Сильно и не настаиваю.

Понятно. Я думала ты имеешь ввиду только в одной теме.

Guest Katerina

Я думала, что тематика конкурса - "Крым Осень 2005", так вот я это поняла, изначально прочитав про условия и правила конкурса.

Выбрала фотографии, исходя из этого... Снимки сделаны 21-22 октября 2005 года в Алуште. И если не подписывать, то видно, что осень и видно, что Крым. А так у меня есть много крымских фотографий, есть летние, например того же храма с совсем другого ракурса, есть летние с осенним настроением - природа. Посмотрела галерею... размещены фотки разные, по некоторым не скажешь однозначно, что Крым, что осень... пошла перечитывать правила и поняла, что нигде явно не написано то, что мне запало в голову. Написано про выставку, да, но это не тема конкурса...:)

Я на конкурс выставила две фотографии (два противоположны ракурса - серия). В правилах прочитала, что можно загрузить одну работу (1 или до трех фотографий, объединенных одной идеей). Посмотрела галерею. Есть, на мой взгляд, пара фотографий одного автора (не хочу называть имен, чтобы не быть некорректной), но непонятна их общая идея. Или я что-то не поняла, и можно на отборочный конкурс разместить более одной работы?

Если можно, то я бы еще кое-что добавила бы из своих работ.

Я думала, что тематика конкурса - "Крым Осень 2005", так вот я это поняла, изначально прочитав про условия и правила конкурса.

Всё правильно. Тема именно осенняя и посвящённая Крыму.

А так у меня есть много крымских фотографий, есть летние, например того же храма с совсем другого ракурса, есть летние с осенним настроением - природа. Посмотрела галерею... размещены фотки разные, по некоторым не скажешь однозначно, что Крым, что осень... пошла перечитывать правила и поняла, что нигде явно не написано то, что мне запало в голову.

Мы бы с удовольствием разрешили участие в конкурсе всех фотографий, которые есть у участников, но в таком случае нам бы пришлось разгребать огромные "стопки" материала. А так мы даём возможность каждому участнику выбрать от 1 до 3 фотографий, которые на его взгляд наиболее удачные, и разместить для участия в конкурсе.

Насчёт того, что не скажешь крым ли это и осень ли это это уже дело второго плана. Человек выкладывает фото, которое хочет. А в конкурсе победят лишь те работы, которые по мнению жюри максимально передают тематику конкурса.

Так что могу сказать заранее, что "купающиеся дети" (образно) на фото не дадут своему владельцу призового места.

Если можно, то я бы еще кое-что добавила бы из своих работ.

Вы имеете возможность выставить от 1 до 3 своих работ объединённых одной темой "Осень в Крыму".

Надеюсь вы получили ответы на все интерисующие вас вопросы.

Если нет - с удовольствием отвечу (разъясню)

Guest Katerina
публикуйте конечно - третья же ещё есть

7530[/snapback]

Вы имеете возможность выставить от 1 до 3 своих работ объединённых одной темой "Осень в Крыму".

7530[/snapback]

Не хочу показаться слишком занудной или дотошной, но все же замечу на свой страх и риск, что просто три фотографии являются тремя работами, если несколько фотографий объединены единым твореческим замыслом (как говорится в условиях конкурса), то это одна работа, выставленная на конкурс.

"Участник может прислать не более одной своей работы. Под работой подразумевается оригинальный фотоснимок или серия из не более 3 (трех) фотографий, связанных единым творческим замыслом."

Общая тема (тема конкурса) и единый творческий замысел - вещи все же по сути разные... Из-за терминологических неувязок получилась некоторая путаница, на мой взгляд. :)

Guest Katerina
вам как художнику виднее

7594[/snapback]

Дело не в том, художник я или нет. Здесь я участник конкурса. У конкурса есть организаторы, а также правила и условия. Конечно, организаторам виднее, что они имели виду, когда писали в правилах и условиях об общей теме конкурса и творческом едином замысле. Мне, как участнику, в данном случае неочевидно, что фотографии, объединенные общей темой конкурса, и серия фотографий, объединенных единым творческим замыслом, считающихся одной работой - это одно и то же. И, таким образом, серия вовсе не серия, а просто три любые фотографии, соответствующие общей теме конкурса.

Переход на личности происходит, когда больше сказать нечего...:)

Катя, я думаю у вас нет причин обижаться. Конкурс проводится, условия его Вы правильно поняли. Ваша задача - принять участие в нем, т.е. вывесить лучшие на ваш взгляд работы по теме "Осень в Крыму".

На личности никто не переходит, Вы несколько мнительны. На форуме ко всем доброжелательны и внимательны.

По моему она и не обижалась вовсе. Просто Как то странно ей ответили. Имхо нужно принимать это во внимание и коректировать правила. Вот и все.

Guest Katerina
Катя, я думаю у вас нет причин обижаться. Конкурс проводится, условия его Вы правильно поняли. Ваша задача - принять участие в нем, т.е. вывесить лучшие на ваш взгляд работы по теме "Осень в Крыму".

На личности никто не переходит, Вы несколько мнительны. На форуме ко всем доброжелательны и внимательны.

7646[/snapback]

Я вовсе не обижаюсь. Меня очень сложно обидеть... :)

Я принимаю участие в конкурсе, но запуталась в правилах. И пытаюсь разобраться. Вот Вы сейчас пишете про "лучшие работы по теме"... А в правилах я могу выставить одну работу... Т.е. обе мои фотографии (или три, планирую добавить еще одну) - это одна работа, неделимая. Так следует из правил. Из вашего комментария мне этого, увы, не следует. И не только из Вашего. А когда мне пишут "Вам,к ак художнику, виднее" - это классический переход на личности, когда у оппонента заканчиваются аргументы.

По моему она и не обижалась вовсе. Просто Как то странно ей ответили. Имхо нужно принимать это во внимание и коректировать правила. Вот и все.

Спасибо! Думаю, Вы поняли именно то, что я хотела сказать.

опубликованное пользователем изображение В [mergetime]1132718350[/mergetime], добавил:

:o

Напутала что-то с цитированием... :wacko:

Надеюсь, все понятно. Первая цитата закралась в мой ответ по какой-то нелепой случайности... :rolleyes:

Первую цитату удалил.....

DVN

Edited by DVN

Люди из внешнего инета не могут зайти на сайт конкурса...

Говорят : цитирую "сайт лежит уже много дней"

Сева, проверь там всё ли в порядке?!

Guest Пэтро

юрунда. все работает. Я например захожу через большие чигири, но ничего.

7771[/snapback]

Шо это за люди? :)

Guest Katerina

7771[/snapback]

что такое "внешний инет"?...%)

я, наверное, из него самого...:)

захожу нормально

та работает там всё

может с маршрутизацией проблемы ? просто некоторое время назад люди которые подключены к одному из провайдеров Евпатории говорили что на наш сайт зайти не могут хотя из Москвы например ходют люди без проблем - но это очевидно проблема того самого провайдера потому как доступ к сайту никто не ограничивал

Похоже у OLKO возникли проблемы с загрузкой изображения в галерею. Прошу админ-ю обратить внимание и принять меры.

Изображение можете прислать на konkurs@planar.biz мы сами разместим в галерее - просто в письме укажите логин/пароль на форуме и свои данные для подписи фотографий. Пароль потом просто смените - после того как фото будет добавлено

Guest Пэтро

Вроде уже почти середина декабря. Как продвигается конкурс? Что-нибудь проясняется?

Вроде уже почти середина декабря. Как продвигается конкурс? Что-нибудь проясняется?

8532[/snapback]

написали статью в газету,но она по некоторым обстаятельствам задержалась в редакции. Планируется выход завтра или во вторник. Это собственно озаглавит событие и думаю пополнит галерею.

В сегодняшнем номере "Евпаторийской Здравницы" на последней странице опубликована статья о нашем конкурсе ;)

Ну и чего там пишуть вкратце?

Копию статьи, думаю, стоит перенести на сайт конкурса.

Копию статьи, думаю, стоит перенести на сайт конкурса.

8690[/snapback]

Ок, отсканируем и вывесим ;)

Sign in to follow this