Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Андрей

УРОВЕНЬ РОЖДАЕМОСТИ И СМЕРТНОСТИ

Recommended Posts

УРОВЕНЬ РОЖДАЕМОСТИ И СМЕРТНОСТИ

Министерство здравоохранения Украины констатирует, что уровень смертности в стране вдвое превышает рождаемость! За 2004 год показатель материнской смертности составляет 13,5 на 100 тысяч рожденных живыми (ожидаемый - 22,0). Соответственно, младенческая смертность - 9,6 на 1000 рожденных живыми (11,5). Состояние здоровья детей 0-14 лет включительно продолжает оставаться неудовлетворительным.

В Украине происходит систематическое падение рождаемости, вызванное, прежде всего, обнищанием подавляющего большинства населения. В связи со снижением уровня реальной заработной платы, безработицей (зарегистрированной и скрытой), чрезвычайно низким уровнем пенсионного обеспечения большинство населения Украины оказалось отброшенным за границу малообеспеченности.

Иначе говоря - воспроизводство населения экономически не обеспечивается, причем не только в части создания, содержания и воспитания нового поколения, но и в части воспроизводства рабочей силы существующих поколений. Если первое сказывается на уровне рождаемости, то второе - на здоровье населения.

Бедственное положение пожилых привело к тому, что поколение среднего возраста вынуждено содержать не только детей, но и людей преклонного возраста, что превращается в серьезный фактор дальнейшего снижения рождаемости. Падение жизненного уровня сопровождается нерешенностью экологических проблем, заостренных Чернобыльской катастрофой, социально-психологическим дискомфортом, порожденным отсутствием надежд на быстрые изменения современной социально-экономической ситуации к лучшему.

К сожалению, в последние годы смертность населения в Украине неуклонно возрастала и в 1994 году достигла уровня 14,7 на 1000 жителей страны (то есть в сравнении с 1990 годом возросла на 22%). Этот показатель повышался как в городе, так и в селе. Средний уровень смертности населения в Украине почти на треть выше, чем в Европе, и на 60% выше, чем в Канаде.

Вообще следует отметить, что демографическая ситуация в Украине сложилась крайне неблагополучная: наряду с повышением смертности падает рождаемость. Как следствие - с начала 90-х годов регистрируется отрицательный природный прирост населения: в 1991 году смертность превысила рождаемость на 39 тыс. чел., в 1992 г. - на 100 тыс., в 1993 - на 184.

Украина в 2004 году занимала позорное 25 место среди 226 стран, в которых ведется статистика, т.е. в 221 стране смертность была ниже, чем в Украине.

Кроме Украины такой низкий уровень этого показателя имеют только Гонконг, Болгария и Латвия.

Основными причинами высокой смертности, например, в России являются болезни систем кровообращения, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные болезни, а также грипп и острая пневмония и паразитарная инфекция. Наивысшая смертность от ССЗ была в России в 1995–1998 гг.

Очень высоким остается в России уровень смерти детей от болезней органов дыхания, инфекционных и паразитарных и от несчастных случаев. Он гораздо выше, чем в странах ЕС.

По официальной статистике, более 22 миллионов россиян страдает от паразитарных заболеваний (глистов).

В Беларуси по классу инфекционных и паразитарных болезней с 1990 г. смертность выросла на 50,7%.

По данным ВОЗ (1995) ежегодно инфекционные и паразитарные болезни уносят 15- 16 млн. человеческих жизней!(см. в разделе "Продукты" программу очистки организма от инфекционных и паразитарных инфекций).

Смертность по классу «Новообразования» находится на 2-м месте среди всех причин смерти. Рост смертности по этому классу за 12 лет составил 13,3% (в 2002 г. зарегистрировано снижение смертности).

Первое место среди причин смерти населения Беларуси принадлежит болезням системы кровообращения. С 1990 г. смертность по этому классу выросла на 40,7%.

В качестве негативного явления в этот же период можно отметить рост смертности трудоспособного населения от болезней органов дыхания (на 22%).

Наиболее высокие темпы роста смертности от болезней органов пищеварения отмечаются в трудоспособном возрасте: в целом по республике она выросла на 90,2%.

В целом в мире: от ишемической (коронарной) болезни в год в мире умирают 7200 тыс. человек — 14%. В промышленно развитых странах эта доля еще больше — 30%. Не первое десятилетие именно она держит трагическое 1-е место.

Ежегодно в мире от болезней сердечно-сосудистой системы умирают более 15 млн. человек, 24,5% всех случаев приходится на развивающиеся государства и страны с переходной экономикой — 10 млн. из 40.

В развитых странах эти болезни — причина 45,6% всех смертей (более 5 млн. из 12). Рецепты профилактики ишемии (как и многих других болезней) давно стали правилами здорового образа жизни. И правильное питание занимает в них очень важное место. К сожалению, в нашем меню львиную долю занимают жирные сорта мяса и животные жиры. Их нельзя исключать, но необходимо правильно распределять в рационе питания.

По данным ВОЗ, смертность от лекарств занимает пятое место, уступая только травмам, заболеваниям системы кровообращения, онкологическим и пульмонологическим болезням. Иными словами, ежегодно во всем мире сотни людей умирают только оттого, что пытались сделать совершенно противоположное - продлить свою жизнь с помощью лекарств.

Сегодня проблема смертности от самоубийства особенно актуально встает в развитых странах. Учитывая определяющую роль этих стран в развитии социальных, экономических и политических тенденций во всем мировом сообществе, логично предположить, что спустя некоторое время эта причина смерти может выйти на лидирующие позиции во всем мире и проблема станет настолько же актуальной для любого другого государства.

По данным ВОЗ к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, которые будут лидировать по количеству людских трудопотерь, связанных с этими заболеваниями. Психические расстройства обгонят в этом плане сердечно-сосудистые заболевания, до сих пор традиционно лидирующие в структуре заболеваемости населения Земного шара. Шизофрения, по ее словам, займет в этом ряду пятое место. За 15 лет число больных шизофренией в мире увеличилось на 30% и сегодня составляет 45 млн. человек, или 0.8%. Каждый год на планете количество шизофреников увеличивается на 4.5 млн.

http://fedorenko.od.ua

В Индии женщина родила 11 детей.

x_c1844c33.jpg

Я Вам скажу так, что в Евпатории смертность ниже рождаемости.

Я Вам скажу так, что в Евпатории смертность ниже рождаемости.

Сильно сомневаюсь.

Поскольку рождаемость по Евпатории за две последние недели по 22-23 чел. (с) http://evpahealth.org.ua/index.php/operinform

А вот интересная сводочка за 11 год по городам Крыма: Євпаторія (міськрада) рождаемость -9,6 смертность-12,0 на 1тыс. населения

(с) http://sf.ukrstat.gov.ua/ukodem4.htm

Так вот, внимание вопрос! - какое количество служебных обязанностей ты выкопал полнил за прошедшие две недели. Сравним!

Я сужу по своим данным.

Я сужу по своим данным.

ну по каким по-своим, т.е. в неделю умирает менее 22 чел в Евпатории?

И это при условии, что данные роддома подаются о всех рожденных, а это значит и пригород, который рожает в городе, а вот похоронить "пригород" в городе наверное сложнее, чем родить ))))))

Лично мне это действительно интересно.

Хотят ли русские детей?

«ВКурсе» поговорил с жителями регионов о том, планируют ли они детей

Юлия Пронина, Фролово

Я хочу иметь детей, так как это большая радость: сначала это маленькое чудо живет и растет в тебе, ты уже не одна, ты даешь начало новой жизни. Когда это чудо появится на свет, ты ангел-хранитель, заботишься о нем, даришь ласку, любовь... Видишь, как он растет и любит тебя так же сильно, как и ты его, причем любит не за то, какая ты: хорошая или плохая, – а просто за то, что ты есть, и ты всегда рядом. Мне не особо важно, как это будет – спонтанно или после событий, главное, как можно скорее. Конечно, правильнее рожать после свадьбы, потому что ребенок имеет право, чтобы у него были и мама, и папа.

Я сама хочу трех деток: первых двух мальчиков-близнецов, а третью девочку. Даже если не получится близнецов, то хотя бы чтобы два первых были мальчиками. Они должны расти и быть мужчинами, начиная заботиться о сестренке, не давать ее никому в обиду.

Галина Курган, Ханты-Мансийск

На данный момент мы уже ждем малыша. Мы к этому готовились, планировали, проходили врачей. Почему мы захотели ребенка? Даже не могу ответить, это что-то высшее, само собой разумеющееся для нас, и мы сейчас счастливы. Дети – это классно.

Мы хотим двоих детей точно, чтобы они вместе росли. Двум-трем деткам интересней и веселее. И у меня, и мужа в семьях по трое детей. Поэтому, наверное, мы знаем, как это здорово!

Наверно, у всех разные причины заводить детей. Кто-то вообще не задумывается о том, что они родят, а потом надо будет еще в ребенка вкладываться как морально, так и материально. Что касается нас, то это естественное продолжение нашей жизни. Жить вдвоем без детей – эгоистично, дети приносят радость. Потом это отдается втройне и тебе, и им!

Дмитрий Геращенко, Омск

Детей я, конечно же, хочу. Планировать в этом вопросе сложновато, перед появлением детей должна сперва появиться любовь: большая, крепкая и чистая. Спланировать ее точно не получится.

Я думаю, без детей нельзя понять, в полной мере прочувствовать смысл жизни. Ребенок, как призма, через которую смотришь на мир. С появлением ребенка все меняется. Такие понятия как ответственность, забота, любовь, начинают играть совсем другими красками. Так задумано создателем, он показывает нам, что мы способны сотворить жизнь, чудо из чудес, что каждый из нас несет в себе божественную искру Творца. Без детей невозможно вынести все уроки, которые приготовлены для нас этим миром.

Елена Волыхина, Сыктывкар

Детей хочу. Дети – это счастье, как бы пафосно и избито ни звучала эта фраза. Вижу, как играют мои подруги со своими чадами. Как появляются у них новые радости и события в жизни. Хочется также обнять, уложить спать, приготовить тортик, нашить ярких одежек, гулять, развивать. Конечно, ребенок – это и много обязанностей, ответственность! С рождением ребенка больше ни минуты покоя, постоянно будешь думать, как там он в садике/школе/кружке/секции, тепло ли оделся, поел, что за новые друзья, вдруг кто обидит, а вдруг он закурит.

Но мы осознанно идем на это, так как хотим дать жизнь новому человеку, хотим, чтобы любовь с мужем воплотилась в этом ребенке, хотим видеть рядом человека, который будет нас любить... Можно бесконечно продолжать.

Считаю, что детей нужно планировать. Это ответственность! Нужна квартира, желательно с отдельной детской. Нужно, чтобы отец и мать хорошо зарабатывали, чтобы дать ребенку все. Цены сейчас на все детское совсем немалые! Одна беременность во что обойдется! Один прием у гинеколога, одно УЗИ около 500р! А сколько раз надо сходить к врачу за эти 9 месяцев?! Лекарства, витамины, гимнастики, здоровое питание! Книги, одежда, развивающие игрушки, здоровое питание, массажи, занятия спортом, потом садик, школа, университет, секции, кружки, репетиторы, увлечения... А девочке еще нужны и в немалых количествах одежда, косметика, аксессуары.

Поэтому детей надо заводить, когда оба родителя с дипломами, работают на хороших работах, а не барменом в клубе (где можно было работать во время учебы в вузе)!

Дмитрий Качалов, Мурманск

Детей я хочу, сейчас вот жду второго. Все мои дети были запланированы. Дочке сейчас вот 5 лет, ждем тоже девочку. Мальчика, конечно, тоже хочется, пойдем за третьим, если здоровье жены позволит. Это же очень сильно отражается на здоровье мамы, и чем она старше, тем сложнее.

Я считаю, что дети, это новый уровень жизни, другое ее понимание и, действительно, счастье. Для меня это новые эмоции, возможность лучше понять себя, мир, дать заботу дорогому для меня человечку. Такому, которого хочется радовать, за которого переживаешь, которого хочешь воспитывать и сделать лучше себя. Не знаю, чем руководствуются прочие. Уверен, что есть те, кто не хотел, но так вышло, и те, кто завел ребенка, а потом пожалел.

Источник

8b3e442d1393.jpg

Без дитя и жизнь не та

Или вообще - нет жизни. Доказано датскими учеными

Бездетные женщины умирают в относительно молодом (около 30 лет) возрасте в четыре раза чаще, чем те, у кого есть свои или усыновленные дети. У мужчин в аналогичной ситуации смертность выше в два раза. К такому выводу пришли исследователи из университета Орхус в Дании, проанализировав данные по 21276 бездетным парам, которые проходили лечение с помощью экстакорпорального оплодотворения (ЭКО) с 1994 по 2005 год. Исследование опубликовали в Journal of Epidemiology and Community Health.

Ученые обнаружили, что у бездетных женщин больше шансов умереть преждевременно, чем у их сверстниц, которые смогли забеременеть и родить. Дополнительно, исследование показало, что те, у которых ЭКО прошло удачно (как и у тех, кто усыновил ребенка) в два раза меньше риск возникновения заболеваний, связанных с расстройствами психики. При этом подчеркивается, что риск ранней смерти (в возрасте около 30 лет) был все же достаточно низкий — за 11 лет исследования умерли всего 316 человек (220 женщин и 96 мужчин).

По материалам Gazeta.ru