Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

Про сервис, обслуживание в Евпатории и в других

Recommended Posts

Сначала я не мог определиться с темой, т.е. где именно разместить своё сообщение в юморе или ещё где……Короче история о том, как, а главное где, в каких магазинах, не стоит совершать покупки……..

История 1 – произошла со мной лично…..

Есть в нашем славном городе Евпатория мебельный магазин «МЕБЕЛЬ», расположенный по адресу:

г.Евпатория, ул.Фрунзе, 24, "Универмаг" 0-й этаж

тел.(06569) 4-45-21, 8-067-946-96-49

(это не реклама, ни в коем случае, данные приведенны для подтверждения реальности существования магазина)

Так вот, решил я купить себе в квартиру шкаф, так сказать абгрейдить мебель….Знакомые посоветовали вышеуказанный магазин, как самый надёжный по качеству и дешёвый по ценам. Пошли с женой в магазин посмотреть (на модели шкафа мы уже заранее твёрдо определились), прицениться и вообще узнать что к чему.

Заходим в магазин, походили-посмотрели, подходим к продавцам (на месте была хозяйка магазина, её дочь и ещё один продавец), чтоб спросить о наличии, цене и условиях. Оказалось, что шкафа в наличии нет, но можно заказать (модель «Берта-Бис» , цвет ольха медовая), доставка в течении недели, скидка 10%, занос на 1-ый этаж 10грн., доставка (19 км) 20грн. – итого 1880грн., аванс 50грн. Я сразу говорю, что шкаф мне нужен будет через 1,5-2 недели. Хозяйка говорит, что не вопрос, приходите, когда созреете и даёт мне визитку магазина, на обороте которой СВОИМ почерком пишет, что предъявителю скидка в 200грн. и ставит СВОЮ подпись. Говорит, типа если прийдёте и меня (её) не будет, предъявите и будет вам скидка……Все мне улыбаются, сразу скидка такая – короче я ошалел от такого сервиса…….

Прихожу через неделю, с другом, который мне этот магазин и посоветовал. Хозяйки нет – сидит за столом дочка её. Подхожу, здороваюсь (я ж человек культурный), объясняю ситуацию, говорю, что уже хочу заказать шкаф. Дочка что-то считает, говорит сумму, тут я предъявляю визитку с подписью ЕЁ же мамы (т.е. хозяйки магазина). Дочка долго смотрит на визитку и выдаёт: «Дааааааа, такой скидки (в 200грн.) быть не может.» Тут появляется сама хозяйка, я объясняю ситуацию, дочка показывает визитку. Хозяйка смотрит на меня и выдаёт: «Вы её (подпись на визитке) 100% подделали, сейчас будем проверять.»

Мдя……мне стоило тут же развернуться и уйти, но я ж человек культурный и сделал допущение на память другого человека…..

Короче подпись оказалась настоящей (ещё бы, ведь она сама мне её (визитку) дала), заказал шкаф, заплатил аванс в 50грн., поинтересовался, когда ж ждать шкаф то (заказывал или в пятницу, или в субботу) – сказали, что в следующую пятницу шкаф уже будет. Ок, неделю ждать, как и договорились, оставил свой номер моб.телефона (хозяйка сама попросила, чтоб информировать меня о ходе поставки шкафа).

Пятница. Звонок в 1-ой половине дня из магазина, извиняющийся голос дочки хозяйки: «Извините, но мы не можем доставить Вам шкаф в пятницу, т.к. он ещё не отгружен с центрального склада, привёзём в понедельник.» Я сказал, что не вопрос, всяко бывает, подожду и до понедельника.

Понедельник. Звонок в 1-ой половине дня из магазина…(короче тот же сценарий)… «Извините, но сегодня (в понедельник) мы опять не сможем привезти Вам шкаф, т.к. во время погрузки шкафа на центральном складе треснуло несколько досок этого шкафа. Мы сделали запрос – замену привезут только в пятницу. Подождите пожалуйста.»…Начинаю нервничать, но ладно, шкаф то хочется заиметь, блин….Ок, подожду…

Ха..Пятница. Звонок (я уже напрягся) в 1-ой…в общем тот же сценарий…. «Здравствуйте Дмитрий, шкаф пришёл, всё Ок, в какое, удобное для Вас, время мы можем привезти Ваш шкаф?»….Вауууу, наконец-то, я рад и счастлив…..Говорю, чтоб везли в 11:00, буду ждать.

Привозят шкаф, чётко во-время…пунктуальность просто поражает…….Заносят в квартиру…к слову около 12 упаковок….заносят длинную упаковку, сразу замечаю, что картон порван и виднеется вмятина на дереве. Говорю ребятам-сборщикам, что давай сразу распаковывай и будем смотреть – если вмятина на видном месте, то везите обратно. Распаковали, вмятина есть, размером 1-1,5см, но она на днище шкафа снизу – жаль, но ладно, меня устраивает. Начинается сборка шкафа, довольно-таки быстро и качественно, без суеты и лишних телодвижений. И вдруг у ребят вдруг померк жизнерадостный блеск в глазах.. Спрашиваю, что случилось? Отвечают, что отсутствует ящик с антресолью.......Короче всё есть, т.е. весь шкаф, но нет антресоли...также нет двух металлических трубок под тремпеля.....

Звоню в магазин и сразу говорю: "Добрый день! Ваш магазин мне порядком уже поднадоел!".....и объясняю ситуацию - ответ: у нас ящика нет, его не загрузили на центральном складе. Спрашиваю, что будем делать? Ответ: антресоль привезём в следующую пятницу. Я отвечаю: "Значит так, у Вас есть три варианта:

1) Вы мне в течении пары часов привозите антресоль;

2) Вы прямо сейчас разбираете шкаф и увозите его вообще из моей квартиры;

3) Вы скидываете мне некоторую сумму и я жду шкаф до следующей пятницы.

Что будем делать?"

Хозяйка говорит, что скинет мне ещё 100грн., лишь бы я подождал до пятницы. Ок, договорились. Тут хозяйка выдаёт: "А Вы денежку ребятам за шкаф отдайте." Хм..говорю типа какую денежку? Она мне - согласно квитанции . Я сразу говорю, что ничего платить не буду...не за что пока...Ну говорит хоть 800грн. из 1800 отдайте. Я отказался платить вообще до полного выполнения магазином условий нашего с ним устного договора поставки товара, т.е. пока мне не привезут, полностью не смонтируют и не сдадут под ключ шкаф, пока меня не убедят в его полной функциональности как реального изделия - Я НИЧЕГО И НИКОМУ ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, в чём и росписался на квитанции у ребят-сборщиков.

И вот, стоит у меня в углу квартиры практически собранный шкаф, на двери уже приклеены два больших зеркала, навинчены ручки.....Мдя......Жена решила протереть пыль с зеркал - еле оттёрла с них приклеиный скотч (попавший на зеркала при упаковке) и сразу обнаружила, что одно зеркало отлично отображает, а второе, как в комнате смеха, сильно приближает изображение и растягивает его в четыре стороны.....Вот...Ночью отвалилась ручка с двери шкафа....Но всё это мелочи, главное впереди....

О-ля-ля..Понедельник. Звонок около 9 утра....я уже в напряге....Звонит дочка хозяйки магазина и говорит, что антресоль приехала и мне её привезут в 13:00 сегодня (в понедельник). Ок, я рад безмерно...Чуть позже, примерно в 11:45, опять звонок - антресоль привезут в 12:00!!!!!! В 12:00 монтажники уже звонили мне в дверь......Зашли, рады и счастливы....я в прочем тоже.....Начали собирать антресоль, всё собралось отлично, всё установили на шкаф и начали навешивать дверцы....Крайние двери навесили отлично, второй паренёк начал уже заглушки вставлять в конферматы (вроде так называется). Первый уже навесил внутренние дверцы антресоли и тут оказалось, что они не сходятся.....

Короче внутренние двери антресоли оказались шире на 2мм (каждая), чем внутренние двери самого шкафа....Я бился уже в истерике...от смеха....Ребятам было наоборот, явно не до смеха.....Спрашиваю, ехидно (по другому я уже не мог), что случилось? Мне объясняют....Предлагаю им позвонить своей хозяйке....Звонят, объясняют...Не знаю, что она им сказала, но говорила громко (жалко ребят - они то не при чём, пытались сделать всё, что могли), потом попросила меня к телефону. И спрашивает меня, что же меня не устраивает? Такой наглости я ещё не видал! :lol: Честно...

Предлагает мне скинуть ещё 100грн. - и чтоб я с этими 100 гривнами пошёл к какому-нибудь столяру, чтоб он мне обрезал эти дверцы (хотя при детальном осмотре сделать обрезку, в данном случае НЕВОЗМОЖНО, нужно было заказывать полностью новые дверцы)....Короче я отказался от этого ЦАРСКОГО предложения и предложил забрать шкаф обратно в магазин. Что собственно и было сделано: шкаф разобран и увезен обратно в магазин. Через пару дней я зашёл в магазин и забрал свои 50грн. отданные ранее, как аванс.

Вот такая история приключилась со мной, уважаемые......

Что Вы можете сказать по этому поводу? Как нужно было поступить в данной ситуации и что вообще делать? Интересно Ваше мнение и так далее........

P.S. Забыл сказать, что я обратился с желанием купить шкаф в магазин "Модерн" по адресу ул.9 Мая, 75 (цена таже) - обещали привезти в течении 10-15 дней, вчера был 15 день - шкафа нет....Продолжение следует....

Edited by DVN

Афтар жжот! Пеши есчё)))))

DVN, ты всю мебель собираешься менять в квартире? (издеваюсь)

Если да, то тема будет жить долго! :lol:

Зы, брал мебель себе в комнату в универмаге (в подвале), история была не такая печальная, но ... когда мне привезли шкафы (у них стеклянные дверцы), стёкла оказались не теми))) На следущий день (выходные кстати были) ребята (мастера) в ущерб своему свободному времени рано утром съездили на склад, привезли и установили мне мои стёкла! Работой доволен, сервисом тоже. А то что стёкла перепутали - это понятное дело было... У меня затемнённые, а те были прозрачные... упаковки одинаковые, сериии на коробках одинаковые, только одна буковка в серии отличается... Но в остальном просто замечательно. :)

Афтар жжот! Пеши есчё)))))

DVN, ты всю мебель собираешься менять в квартире? (издеваюсь)

редиска ты, MARVELLOUS, издеваешься надо мной по полной.....Всю...

мой друг, который посоветовал мне этот магазин, года два назад тоже у них брал мебель - всем доволен, а недавно взял детскую и до сих пор матюкается....Но тоже думал мелочь, а после меня вообще зарёкся идти в этот магазин......Все они хорошие - пока тока открылись...

мой друг, который посоветовал мне этот магазин, года два назад тоже у них брал мебель - всем доволен, а недавно взял детскую и до сих пор матюкается....Но тоже думал мелочь, а после меня вообще зарёкся идти в этот магазин......Все они хорошие - пока тока открылись...

6280[/snapback]

Я тоже свой шкаф в спальне у них брал. 4 года наверное назад. Стоит еще. Правда пару лет назад его пришлось немного "обжать", а то он разваливаться начал.

Я думала, что мне просто систематически не везет. Оказывается все проще, мое мнение, сложившееся об этом магазине год назад оказалось верным. Мы там покупали детскую стенку. Блин, нет слов. собирали когда я была у родителей и увидев естественно стала все рассматривать с точки зрения женщины. То что я видела в 12 стульях меня устроило, но купить решили почему-то в Унвермаге. Меня не устроила сборка в первую очередь. Ребята перекрутили ручки на ящиках и шпон поломался, потом нашла на письменном столе тоже обломанный шпон, ящики на комоде и шкафу до конца не открываются по сей день. Честно говоря я их силой уже повыдергивала из стопоров, потому как ребенок не может ничего в ящик толком положить - не удобно. То не приклеили, это недоделали, косая боковина, чего собственно вдаваться в подробности. Вообще ощущение было , что от этой стенки уже отказались и они ее толкнули, а вдруг прокатит? Настояла поменять бракованый шкаф. Привезли - он по цвету другой.

.........................................................................................................

Хорошо что отличается не сильно. Но я сказала что в тот магазин ни ногой. И вообще польская мебель, как бы это по мягче сказать, полная ерунда, картонные домики , а не мебель.

На сегодняшний день знаю, что очень хорошая Черкасская мебель. У нас диванчик детский оттуда - единственная путевая вещь в доме.

Есть еще такой магазин "Мир дверей" (бывший маг."Троянда") по ул.Интернациональной. Так я там входную дверь пытался купить.

Оставил аванс 500 грн, мне выписали счет , в котором сказано, что срок выполнения заказа 10 дней. Прошло 18 дней, а долгожданной входной двери нету (ее из китая везут чумаки на воловьих упряжках).

Пришлось забрать аванс и купить точно такую-же дверь в фуршете на втором этаже (причем цена та-же и установили ее следующим утром).

Предлагаю переименоват маг."мир дверей" в "мир проблем".

Предлагаю сделать конкеурс на "лучшее" название магазина, где вы совершали покупки.

(с) http://forum.evpanet.com/index.php?showtop...ndpost&p=134347

warn_add.gif В [mergetime]1129817363[/mergetime], добавил:

Я смотрю Евпатория блещет ненавязчивым сервисом и КУЛЬТУРНЫМИ продавцами......

Моя жена решила устроится на работу. Повествую от ее имени.

В разделе «работа и обучение», № 36 газеты «Витрина» я увидела крупное объявление в Детский мир «Два брата» по ул.Интернациональная и незамедлительно 09.09.05г. позвонила по указанному в объявлении номеру телефона. Мне было сразу же предложено явиться в магазин на собеседование, хотя неприветливая форма общения меня насторожила.

Прийдя в магазин по указанному адресу, я была встречена пожилой женщиной, которая стоя за прилавком, пер######рая товар, задала мне несколько вопросов о возрасте, прописке и предыдущей работе. Видимо не удовлетворившись моими ответами, она повернулась ко мне спиной и продолжила перекладывать товар, полностью игнорируя мое присутствие.

Заметив мое недоумение, разговор продолжил стаявший недалеко молодой человек, работник магазина. Он услышав, что раньше я работала медсестрой предположил, что я возможно имею представление о детских вещах и игрушках, на что я ответила, что имею маленького ребенка и прекрасно разбираюсь в товарах подобного рода.

И тут я вновь услышала хозяйку магазина. Её тон из недовольно-пренебрежительного трансформировался в недовольно-возмущенный. «Сколько лет ребенку? Есть ли кому с ним сидеть? Я ответила на эти вопросы. И съежилась от её крика. «Так! Все! До свидания! И чего вы только являетесь сюда! Вы что думаете, что тут вам больничные выдавать будут!» Мои тщетные попытки успокоить её вопросом: «На каком основании Вы так со мной разговариваете?» вызвали обратную реакцию и еще больший крик. «Я сказала, до свидания! Дверь видишь? Все! Разговор окончен!». Я была вынуждена уйти из магазина.

Желание работать у меня отпало.

(с) http://forum.kruiz.org/viewtopic.php?p=58336#58336

Edited by DVN

Этот магазин "два брата"- вообще поражает своим безкультурием и хамством, эта продавец- женщина , она же хозяйка, еще держит лоток на универсаме , так вот перед первым сентября , я как раз собирала ребенка в школу, подхожу спаршиваю- "Есть ли ,какие-то, папки для труда?" я , во-первых, не знаю что они собой представляют, во-вторых совсем не ориентируюсь в их стоимости, еще мне нужна маленькая линейка(20 см)

Отвечает:- "есть, но если вы брать не будете, доставать не буду, а линейка вот" ,- подает сантиметров 45. я значит стою, думаю, кто из нас идиот, я то все еще не знаю, что собой представляет папка для труда и сколько она может стоить, а линейка явно длинее той что мне нужно, ну может она решила, что длиннее -это же не короче, всегда отрезать можно...

А тетя тем временем уже меня не замечает, роеться у себя там в товарах, я так понастойчевее- "так сколько же стоит ваша папка для этих самых трудов", она, с грубостью , как будто бы это моя заинтересованность купить у нее товар , а не ей его мне продать - "13гривен", думаю что же это за папка , стоит не 3 копейки, а я и не знаю что я буду покупать, стою, как дура , не знаю почему, обычно я б уже вообще от такого продавца давно ушла, но тут ТАКОЕ ошарашиваюшее обслуживание, что я наверное просто в шоке стояла и не знала, что можно общаться так с покупателем который хочет тебе денег дать, ну я так всеже думаю не покупать кота в мешке говорю - "покажите", она - видели бы вы это лицо распологающее, подает ярко малиновую картонную папку с собачкой на которой завязан бант , я растеррялась, у меня сын, он не поймет моего юмора, если я принесу ему ЭТО и по цене она тянет на пятерку, а не 13, я в ужасе - "а других рассцветок у вас нет?"

- " нет это вобще дифицит ( в наше-то время, дифицит) осталась последняя берите что есть".

Я собралась с силами, ну не будет же нужна эта , блин, папка для трудов 1-го, пойду куплю в другом месте, сказала спасибо и отошла.

А в самом магазине я уже часть канцтоваров купила,но вспомнила что еще нужны обложки, но знаю, что сейчас нет единого стандарта, обложки одной фабрики могут не подходить к тетрадям другой , дома уже лежат два десятка, спросила, - "подходят ли "- парень это ее сын уверяет -" подходят", прошу продемонстрировать- тут поднимаеться из-за прилавка мамаша, -"вам же точно сказали, подходят, мы товар берем постоянно одинаковый", я ее конечно узнаю, "нет говорю пусть оденет" - дальше я офигела,

-" и вообще мы закрыты выйдите от сюда", когда я входила, дверь была на распашку и ниникаких опознавательных знаков о "неработе " не было. Вот так эти предприниматели борються с конкурентами.

Мораль:в магазине ,не знаю как его название, по ул. Демышева, возле кафе "Лале", есть многоэтажка, там в подвале я купила папку для этих трудов за 7 грн, точно такого же качества с красивой машиной, ребенок доволен, и в другой день еще там же я покупала просто кисточку за 35 копеек, и мне улыбались , и сказали приходите еще, я точно прийду!

Если канцтовары покупать, то только на Демышева. Цены ниже всех в городе и нормально обслужат.

Еще порадовало обслуживание в магазине на Некрасова, в здании, где были кассы Аэрофлота. правда цены у них весьма кусаються на немецкие канцтовары.

Вот такая история приключилась со мной, уважаемые......

Что Вы можете сказать по этому поводу? Как нужно было поступить в данной ситуации и что вообще делать? Интересно Ваше мнение и так далее........

134239[/snapback]

Сидя за столом, поднимите правую ногу от пола и делайте круги по часовой стрелке. Теперь, продолжая делать это, правой рукой нарисуйте в воздухе цифру 6. Ваша нога изменит направление, и вы ничего не сможете с этим сделать. Кто не верит – убедитесь сами.

Практически ничего вы не сможете сейчас сделать и с частными продавцами в условиях развивающегося капитализма на Украине. Все проверяющие и карающие службы покупаются - от пожарника и инспектора СЭС до инспектора налоговой службы. Хозяин только платит им бабки и никого не боится.

Хотя есть общество защиты прав потр######телей, закон о защите прав потр######телей, торговая инспекция, есть хозяйственный суд, но очень мало людей смогут воспользоваться своими правами в силу своей безграмотности и некомпетенции.

Однажды я решил воспользоваться этим законом и посудиться. Кому интересно, можете почитать историю. Кому неинтересно, можете писать НИАСИЛИЛ или что-нибудь в этом роде, мне *цензура*.

Случилась эта история лет 6 назад, когда я жил еще в росиии. У меня был знакомый, который умело пользовался законом о защите прав потр######телей и постоянно обращался в суд и выигрывал дело.

Причём, он, мягко выражаясь, просто наглел. Брал, например, в магазине аппаратуру с гарантией на год, под конец гарантии приносил её обратно в магазин и просил заменить, так как его не устраивало качество или ещё что-нибудь. Как правило, ему отказывали и он обращался в суд и выигрывал дело. Получал полную стоимость товара плюс моральный ущерб. Покупал опять что-нибудь новое, пользовался новым товаром и опять по кругу. Вот такой ушлый парень был. Когда он купил себе жигули пятой модели, то сразу мне сказал, что покатается на новой машине с полгода и опять поменяет её. Машину брал с нуля в автосервисе с гарантией.

Мы с ним поспорили, что с машиной у него так не прокатит. Поспорили на стол в кабаке.

Глядя на него, я тоже решил попробовать. У меня на машине стояла сигнализация, тогда довольно крутая, с пейджером и автозаводом, на неё давали аж 3 года гарантии. Она работала года два без проблем, а потом иногда стала отказывать - терялась связь с брелком. Когда я приехал первый раз в магазин, они сделали ремонт в своей мастерской и поставили на место. Через месяц она снова завыделывалась и я снова приехал к ним, они сделали ремонт и вновь поставили на место. При отказе работы сигнализации в третий раз я не согласился на ремонт и потребовал замену на новую сигнализацию.

Они отказались. Я сказал, что по плохому с ними разговаривать не хочу (хотя у меня тогда было свое ЧП и своя крыша), а просто цивильно обращусь в суд. Без проблем, обращайся, был ответ. Только на суде мы скажем, что у тебя на сигнализации пломба сорвана, значит ни о какой гарантии или замене не может быть и речи. Сам, наверное, залез в неё и пробовал ремонтировать! Ты уверен, что мы в последний раз после ремонта тебе пломбу поставили???

Во блин, похоже, действительно, мне ничего не светило. Чека о покупке в этом магазине у меня нет, стоимость товара я ничем доказать не могу, пломбы нет, короче, дело труба! Я пошел к своему знакомому.

- Не ссы, сказал он мне, подавай в суд! Скажи, что пломбу сами при ремонте не поставили, ты ж не обязан при установке сигнализации в машину под панель лезть и проверять, не сорвали ли они пломбу! А про чек скажи, что вообще не выдавали, сослались, что кассовый аппарат не работал - пусть налоговая и торговая инспекция их проверяет. Скажи, что платил им не 3 тысячи, а шесть за сигнализацию с установкой. Еще скажи, что товар не сертифицирован был, что инструкции не было на русском языке и т.п., что нарушает закон о защите прав потр######телей. Скажи, что пропало что-нибудь из машины из-за неработающей сигнализации.

Я так и сделал и стал ждать суда. На первое заседание суда они не явились. На второе заседание они опять не явились, а я попросил увеличить моральный и материальный ущерб за то, что из-за них не могу присутствовать при заключении важного контракта на работе. Плюс сегодня у меня украли из машины магнитофон, а сигнализация не сработала. Справку из милиции не успел сделать, так как спешил к вам в суд на заседание.

Хотите верьте, хотите нет, но суд решил в мою пользу взыскать с ответчика 12 тыс. рублей, которые я получил через 2 месяца через судебного исполнителя.

А мой знакомый с помощью своего адвоката вовсю закручивал своё дело. Сослался на то, что машину занесло практически на ровной дороге из-за заводского брака. Приложил какую-то справку от экспертизы, что задний мост на несколько миллиметров смещен относительно своего штатного места, типа сбита геометрия, что могло привести к аварии. А в машине во время заноса типа ехала его беременная жена и что сейчас будет с рождением здорового ребёнка из-за такого волнения матери неизвестно.

Короче, он высудил нормальный моральный ущерб, забрал полностью свои деньги за купленную полгода назад машину и купил мою тойоту, естественно, с живым, никем не ворованным магнитофоном. Смешно, но сигнализация, которая так и осталась на машине, исправно работала и больше не глючила! Правда, за кабак, мне всёж таки пришлось ему заплатить :lol:

ЗЫ: случай, описанный агасфер’ом можно рассматривать как мошенничество, если предположить, что по 500 грн. давал не только он один, а еще человек 10. Таким образом получается бесплатный кредит на 5000 грн, которым можно пользоваться неограниченное время. Вернули деньги одним и взяли вновь деньги у других.

(с) gambler

Edited by DVN

А я хочу рассказать, как моя подруга покупала обувь в торговом центре "Натали" по ул.Интернациональная (перекрёсток ул.Интернациональная и пр.Победы), секция "Обувь". Присмотрели мы с ней босоножки, дорогие, 600гр, померяли, хозяйка пела соловьем, мол, колодка деревянная, шнурочки кожаные, носить-не-переносить, сделано в Италии, очень качественно и т.д. и т.п.... Уговорила. Купили. У подруги - свидание с милым, и одевает она в ресторан эти самые босоножки. На следующий день, утром, возникает перед ее взором картина... вся "деревяная колодка" облезла, и из под нее самым наглым образом выглядывает белая поцарапанная пластмаса... Настроение испорчено, и в тот же день она предпринимает попытку вернуть некачественную обувь в магазин. Хозяйка делает изумленное лицо и говорит, мол, ничего не знаю, обувь была хорошая, про деревяную колодку я вам ваще ничего не говорила, вы все сами придумали, ну а чтобы вернуть деньги - вы взяли наждачку и сами ею обувь пошкрябали. У нас тихий шок. В общем и в целом, после долгих мытарств, после долгих нервотрепок, после кормления "завтраками" - вернули ей деньги только через месяц, швырнули на витрину с таким выражением лица, что она зареклась когда-либо еще хоть раз переступить порог этого магазина. И я тоже. И наши общие знакомые, которые были в курсе всей этой истории - никогда и ничего там уже не купят.

P.S. Пару дней назад прочитала статейку в "евпаторийке" об этом магазине... как же его там расхваливали!! какие песни слагали!!! Затошнило.

(с) matilda

Edited by DVN

Есть еще такой магазин "Мир дверей" (бывший маг."Троянда") по ул.Интернациональной. Так я там входную дверь пытался купить.

Оставил аванс 500 грн, мне выписали счет , в котором сказано, что срок выполнения заказа 10 дней. Прошло 18 дней, а долгожданной входной двери нету (ее из китая везут чумаки на воловьих упряжках).

Пришлось забрать аванс и купить точно такую-же дверь в фуршете на втором этаже (причем цена та-же и установили ее следующим утром).

Предлагаю переименоват маг."мир дверей" в "мир проблем".

Предлагаю сделать конкеурс на "лучшее" название магазина, где вы совершали покупки.

Мдя... а я там тоже собирался дверь покупать ;)

Хотя моим соседям они поставили оч быстро (в течении пары дней)

Хрень какая-то

warn_add.gif В [mergetime]1130321817[/mergetime], добавил:

6280[/snapback]

Всю???

Урааааа)))))) :)

А вот ещё одна история о фирме, в которой не стоит проводить ремонт и техническое обслу-живание дорогой (в прямом и переносном смысле) Вам компьютерной, офисной и цифровой техники и аппаратуры……..

История 2 (и 2а) – первая произошла с моим другом, а вторая со мной лично…..ну не везёт мне наверное…просто….

Итак …..История 2..(про потерянный принтер)

Есть в нашем славном городе Евпатория отличная (многопрофильная: продажа компьютер-ной и офисной техники, продажа канц- и сопутствующих товаров, выполнение печатных и ксерокопировальных работ) фирма КГНИ (КрымГазНефтьИнвест)

… расположенная по адре-су:

г.Евпатория, пр-т.Ленина, 56, тел./факс (06569) 2-82-12, 2-82-13

В которой работают высоко квалифицированные специалисты….ну это со слов представите-лей самой фирмы и….типа я так раньше тоже думал.

Ну так вот ….Купил этот самый друг, назовём его Сергей, в 2004 году в одном из компью-терных магазинов славного города Евпатория неплохой (по тем временам) струйный принтер «Canon i350» за примерно $100 (ну это по тем временам). В силу того, что принтер был куп-лен для дома и использовался не так часто, как хотелось бы, то, соответственно, краска в со-плах засохла и принтер перестал печатать. Случилось это этим летом, примерно июль-август. Что нужно делать – нужно отнести в сервисный Центр, причём желательно ХОРОШИЙ сер-висный Центр, этот самый принтер для ремонта.

Так как друг не особо дока во всех этих компьютерных делах, то естественно он пришёл ко мне с вопросом: «Куда отнести принтер для ремонта?»…..Вот с этого самого момента всё и началось….ЗЫ…Я ж ему, как своему другу, плохого не пожелаю – я вообще к хорошим лю-дям отношусь как к самому себе. Соответственно отправляю его в КГНИ – клятвенно заверяя его в том, что лучше чем там, ему больше нигде не сделают…

Сергей приносит принтер в КГНИ, объясняет ситуацию, ему говорят, что приходите через три дня – всё будет готово в лучшем виде. Сергей говорит, что прийдёт через неделю.

Через ДВЕ недели приходит в КГНИ жена Сергея, предъявляет квитанцию на принтер и спрашивает сделали ли его. Ответ представителя магазина: «Всё готов, сейчас Вам принесут Ваш принтер.» Через некоторое время приходит довольно обескураженный представитель магазина и говорит, что принтера нет. На вопрос жены Сергея: «Как это нет, а где же он?» Ответ: «Мы его *цензура*…(пардон) потеряли» (сразу же вспоминается фраза «..Доктор, он ухо-дит от нас, доктор. Ой…нет.., доктор, мы его теряем, мы его теряем….»)

Естественно, что жена сразу звонит мужу (к слову муж этот, т.е. Сергей, размер с такой не-маленький шкаф, да и за словом в карман не полезет) и объясняет ситуацию – муж, понятно же, приезжает сразу в магазин на разборки. Короче договорились в магазине до того, что Сергей даёт магазину день на поиски, после (на следующий день) представитель магазина звонит на мобилку Сергею и сообщает результат.

Понятно, что на следующий день никто и никому не позвонил (кто бы сомневался в обратном, блин…). Сергей сам звонит в магазин и интересуется результатами поиска принтера. На что получает ответ, что принтер так и не найден, но Сергея просят лично приехать в магазин для конкретного решения сложившейся проблемы, что собственно Сергей и делает.

Приезжает, принтера нет, предлагают такой же, но новый. Сергей отказывается, мотивируя тем, что в 2004 году покупал свой принтер за $100 и поэтому хочет получить принтер стои-мостью столько же - $100. В магазине все конечно же возмущены такой наглостью клиента и решают поднять прайсы 2004 года – цена оказалась $84 (на то время в КГНИ, Сергей же брал в другом магазине). Предлагают ему принтер Canon PIXMA IP 1000 (стоимостью ниже $100), Сергей настаивает на принтере Canon PIXMA IP 2000. Короче вызывают директора магазина и тот предлагает Сергею немного доплатить – тогда дадут Canon 2000. Доплачивать, естест-венно, никто не хочет и не собирается.

Короче в результате переговоров Сергею дали СОВЕРШЕННО НОВЫЙ принтер Canon PIXMA IP 1500, с гарантией на 12 месяцев. Вот так мой знакомый обменял свой, морально (и физически) устарелый принтер на совершенно новый с гарантией…….

История 2а…(про заправку принтера)...

Как я и сказал выше, эта история произошла со мной лично, в той же фирме КГНИ.

Купил я себе год назад лазерный принтер Minolta PagePro 1250W и вот наконец-то пришло время его заправлять – тонер закончился. Естественно я обратился в КГНИ, т.к. там «самые лучшие специалисты». Предварительно позвонил, спросил о возможности заправки принтера моей модели, на что получил утвердительный ответ.

Привёз значит принтер – типа хочу у вас его заправить, первая заправка, надо всё сделать по уму. Говорят, что не вопрос, вам какую заправку за 60грн. или за 90грн., за 90грн. самая лучшая? Мне же для своего принтера ничего не жалко – давайте за 90грн. Выписали квитан-цию, сразу же предупредили, что картриджи в КГНИ опечатывают и если я буду заправлять-ся только у них, то за ТО (техническое обслуживание) с меня брать дополнительно порядка 45грн. не будут. А если пломба будет сорвана, то прийдётся заплатить плюс к заправке. Я клятвенно заверил, что лучше их фирмы другой не знаю……

Короче утром сдал на заправку – в обед, часа в два, забрал. Всё классно….но вот только про-верить принтер на печать они не смогли – видите ли драйверов нет на него в КГНИ, и режи-ма теста нет на принтере….Ну да ладно….Фирма ж солидная, чего там проверять.

Привожу домой, включаю – всё ок, печатает отлично….но недолго….всего неделю. Потом с него начал сыпать тонер в таком количестве, как будто картридж был безмерный. Я конечно понимаю, что я покупал самый дорогой тонер и мне его на радостях засыпали по самое не хочу, но зачем же его нужно было ещё и «ногами там утрамбовывать»?! Короче, даже когда принтер просто стоит на столе и стоит его хоть малость подвинуть – с него сразу же высыпа-ется тонер.

В силу того, что я работаю каждый день до 17:00 и свободен только по выходным, а КГНИ тоже работает до 17:00 и в субботу, воскресенье у них выходной – я смог взять на работе вы-ходной и попал в КГНИ только спустя месяц. Привёз значит им свой принтер и объяснил си-туацию. Мастер говорит – доставайте его из коробки. Достаю и ставлю на стол – в коробке кучка тонера, на столе сразу образовалась кучка. Мастер: «Дааа…с него сыплет, даже очень» (к слову это он же и заправлял). Я говорю, что: «Дааааа…сыплет…..и очень». Короче заби-рает он этот принтер, говорит чтоб я позвонил ближе к 17:00. Звоню, мастера нет, в мастер-ской кто-то говорит, что мастер на вызове – звоните завтра. Ок, звоню на следующий день – принтер ещё не сделан, звоните в обед.

Короче три дня я упражнялся в наборе цифирок на телефонном аппарате. И наконец, о чудо, попал на мастера (который был на месте, не болел, не умер, не уехал и не уволился) – гово-рит этот супер специалист, что уже почистил и заправил опять принтер, осталось только его протестировать (драйвера я им привёз) – типа приезжайте через пару часов. Что я и сделал. Прогнали при мне принтер, печатает чисто, всё ок. Спасибо говорю, сколько с меня. Ответ меня честно говоря одновременно и удивил и обрадовал – БЕСПЛАТНО, приходите ещё.

Привёз я домой принтер, неделю он попечатал …..печатает и сейчас, но на листе, с краю, идёт грязная полоса с 2см.

До того, как я отдал на заправку принтер – с ним (с принтером) всё было Ок, он прекрасно работал, листы были чистые. После заправки принтер просто подменили, блин. Теперь даже не знаю, что делать, к кому обращаться.

Вот такой у нас в Евпатории ненавязчивый сервис…….

А вот ещё одна история о качестве продаваемого товара и культуре обслуживания…..

В г.Евпатория по ул.9 Мая, напротив супермаркета «Фуршет», находится мини-магазин «Виктория».

Так вот весной 2005 года молодым человеком по имени, допустим, Юра, был куплен обыч-ный фонарь за 50грн. Фонарь проверили в магазине – работает, принёс Юра фонарь домой – хватило этого фонаря на 10 минут работы…потом он (фонарь) благополучно умер и никак не хотел оживать.

Юрий, отнёс фонарь в магазин и соответственно потребовал заменить фонарь или батарею в нём – на что получил КАТЕГРИЧЕСКИЙ отказ. Юра попросил номер телефона директора (хозяина) магазина – ему номер дали (странно…). После отказа на замену Юра попросил вернуть ему деньги за приобретённый в этом магазине некачественный товар – на что был обложен 10-ти этажным ОТКРОВЕННЫМ матом. Поэтому, недолго думая, Юра бросил на прилавок продавщице свой нерабочий фонарь, взял, лежавшую на прилавке, новую болгарку и со словами: «Поменяю болгарку на рабочий фонарь» – вышел из магазина.

В тот же день Юра позвонил директору этого магазина и, объяснив ситуацию, предложил тому всё таки найти РАБОЧИЙ фонарь и позвонить Юре, дабы совершить обмен, т.к. бол-гарка Юре не нужна – у него уже и так две есть. Естественно никто даже и не думал звонить, ни завтра ни послезавтра, ни даже на следующей неделе…….

Юра остался без фонаря, без 50грн……и самое смешное….болгарка оказалась тоже НЕРАБОЧЕЙ………..в следствии чего была просто кому-то отдана……..

Доблестный КГНИ мне как-то заправил картридж на Лексмарк.

С дуру при первой заправки пошел к ним. То что попросили за него 30 грн., меня ни капли не смутило.

Неделю картридж печатал черным сочным цветом, я нарадоваться не мог и, в один прекрасный день, картридж полностью умирает.

Наверно нефтью его заправили....

Жалко, что тогда в голову мысль не пришла предъявлять им претензии. Пришлось ехать в Симферополь там его промывать.

Обидно, что я потом только узнал, где нормально заправляют...

Edited by Joker

Пришлось ехать в Симферополь там его промывать.

Обидно, что я потом только узнал, где нормально заправляют...

6754[/snapback]

Дык поделись, где же нормально заправляют?

Дык поделись, где же нормально заправляют?

6756[/snapback]

Магазин канцтоваров в подвале дома на Демышева, возле консолевских домов.

Магазин канцтоваров в подвале дома на Демышева, возле консолевских домов.

6757[/snapback]

Это рядом с моим домом и я все время у них заправлял старый принтер. Старый патаму-што сломался. Скажите, хорошая заправки или плохая чем оределяется?? Если качеством краски,то у них она не фонтан.

Это рядом с моим домом и я все время у них заправлял старый принтер. Старый патаму-што сломался. Скажите, хорошая заправки или плохая чем оределяется?? Если качеством краски,то у них она не фонтан.

6760[/snapback]

Ясно дело, что за такую цену заливают отнюдь не оригинальные чернила.

На мой лексмарк заливают чернила украинского производства. (!) Качество печати, конечно, не то, что при оригинале, но сойдёт.

Вообще, на некоторых принтерах, заправка картриджа не предусмотрена, толька замена на новый. Вот и придумали наши умельцы заправку и наладили производство чернил.

Ясно дело, что за такую цену заливают отнюдь не оригинальные чернила.

На мой лексмарк заливают чернила украинского производства. (!) Качество печати, конечно, не то, что при оригинале, но сойдёт.

Вообще, на некоторых принтерах, заправка картриджа не предусмотрена, толька замена на новый. Вот и придумали наши умельцы заправку и наладили производство чернил.

6761[/snapback]

От этих чернил принтеры и летят.

От этих чернил принтеры и летят.

6764[/snapback]

В моём случае альтернативы нет. Картриджы на мой Лексмарк стоят 140 грн., причем не оригинальные, а от Джетек. А принтер стоит около 250-260 грн. Мне легче покупать новый принтер, чем менять картриджи.

Кстати, сегодня у меня забарахлил принтер, не хочет принимать картридж. Завтра поеду устранять проблему.

Guest grateful_dead

внесу и свою лепту..

про КГНИ.

нормальная контора. несколько раз чистили сопла на принтерах Эпсон, разных. всегда качественно и в срок. тем более, что делается это, как правило, в течение ОДНОГО дня. утром привез - вечером забрал. почему кому-то сказали придти через 2 недели, это загадка. либо он врет, либо еще что-то. повторюсь - мне делали эту операцию неоднократно и никаких сроков вообще не было, даже на завтра не переносили.

про Канцтовары на Демышева.

Александр Сергеич там главный. хорошая контора. картриджи на Эпсон Фото 915 только там заправляю с программированием чипов. всегда делают качественно. никаких нареканий. скажу больше. качество их чернил, китайские какие-то в тубах, сильно не рассматривал, оно мне не надо, намного лучше чем у того-же ДжеТека, проверено мной неоднократно. фирменные конечно покруче будут, но и те не настолько круты по сравнению с этой заправкой, насколько они дороже. печатаю и фото с цифровика и еще много чего. так что теперь заправляюсь только у них. опять-таки у них приличный выбор фотобумаги для принтеров по вполне приемлемым ценам. глянец - от 2 грн и выше. так что про них могу сказать одно - честно работают и клиентов не дурят. чего и вам желаю...

внесу и свою лепту..

про КГНИ.

нормальная контора. несколько раз чистили сопла на принтерах Эпсон, разных. всегда качественно и в срок. тем более, что делается это, как правило, в течение ОДНОГО дня. утром привез - вечером забрал. почему кому-то сказали придти через 2 недели, это загадка. либо он врет, либо еще что-то. повторюсь - мне делали эту операцию неоднократно и никаких сроков вообще не было, даже на завтра не переносили.

Дружище, ты внимательно читал мой пост? Там сказано:

Сергей приносит принтер в КГНИ, объясняет ситуацию, ему говорят, что приходите через три дня – всё будет готово в лучшем виде. Сергей говорит, что прийдёт через неделю.

ТРИ дня, а не две недели - я знаю, что эта операция занимает всего пару часов, но допускаю, что на фирме (КГНИ) было много работы, поэтому ему и сказали, чтоб пришёл через три дня.

В силу своей работы и места проживания (у меня таже ситуация) друг и сказал, что его устроит и через неделю, но (опять таки из-за своих проблем) пришёл через 2 недели.

Возможно принтер и был готов в течении дня, но это сути дела не меняет АБСОЛЮТНО, даже если бы друг пришёл и через месяц-два - ПРИНТЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ В НАЛИЧИИ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫДАН СОГЛАСНО КВИТАНЦИИ.

И друг не врёт - смысла нет....да я всё и объяснил....

про Канцтовары на Демышева.

Александр Сергеич там главный. хорошая контора. картриджи на Эпсон Фото 915 только там заправляю с программированием чипов. всегда делают качественно. никаких нареканий. скажу больше. качество их чернил, китайские какие-то в тубах, сильно не рассматривал...

...так что про них могу сказать одно - честно работают и клиентов не дурят. чего и вам желаю...

6783[/snapback]

Я этот "подвальчик" тоже очень уважаю, приятный коллектив, не назойливые, но, в то же время, очень внимательны и предупредительны.

Интересно местные бизнесмены читают наши посты или нет?

Интересно местные бизнесмены читают наши посты или нет?

6785[/snapback]

было б неплохо, если бы читали - возможно что-то и изменилось в лучшую сторону....Хотя может и не читают, но читают другие, а потом рассказывают....

Я хочу сказать несколько хороших слов в сторону фирмы VideoSat Systems: ул.Интернациональная, 77, магазин "VideoSat Systems" или пр-т Победы, 44, Торговый центр "ЮГ"

тел.8 (06569) раб.2-48-52, дом.2-76-30, моб. 8-097-901-56-60

тех.отдел 8-097-986-99-20

e-mail: evpasat@evpanet.com

я заказал себе в "VideoSat Systems" спутниковую антенну.....заказал в пятницу в "ЮГе", сказал на когда мне надо, мне позвонили уточнили, приехали точно в 12:00, за 1 час 15 минут всё установили, настроили, рассказали и показали, предоплата не нужна, оплата после сдачи объекта.....быстро, удобно и качественно....в нашем доме и соседнем общежитии я уже третий, кто к ним обращался - все довольны....

Сегодня, хотя нет, уже вчера, имел "удовольствие" посетить летний ресторан "РАНДЕВУ" - это возле Lion See (если кто не знает), и обслуживался милой официанткой с логином "Женя" на талии.

Получил массу впечатлений, которые вряд-ли позволят ещё раз почтить своим присутствием указанное заведение.

1. Заявление со старта: "У нас сегодня шоу, поэтому заказ не менее чем на 100 гривен!" 

2. Порция шашлыка (кстати отвратительного качества), стоимостью 9 грн. за 100 г., - не менее 250 г. (т.е. от 22,50 за одну) !!! 

3. Картошку "фри" принесу ГОРАЗДО позже шашлыка (типа её ещё выкопать надо) 

4. "И вообще, если вы заказали 2 порции шашлыка, то картошки будет то-же только 2 ! (хотя мне надо было 3). !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (как комплексный обед ) 

5. за 10 грн. я получил сок Sandora вместо Jaffa (получается наценка там больше 100%).

6. Фразочка (после 10 минут ожидания): "А что, я вам меню ещё не принесла?" - то-же имела место . . . . (к вопросу о внимательном обслуживании),

7. В нормальных заведениях, насколько я знаю, либо в стоимость блюд заранее вносят стоимость обслуживания, либо в меню делается запись: стоимость обслуживания составляет 10 % от стоимости заказа. Здесь этого небыло !

8. Итого мой счет составил 195 грн. ! Из них 6 грн. - за музыку, 17,20 - за обслуживание. 

9. В довершение всего мне, с милой улыбкой, "ПРОСТИЛИ" 15 !!! гривен сдачи.   

Такой вот "культпоход" в заведение . . . .

Разумеется (вместе с облегченным кошельком) настроение выше плинтуса не поднялось.

А теперь внимание, - вопрос знатокам!

Кто знает - как с таким бороться ?

Если кто-либо ещё попадал в Евпатории в подобную ситуацию (а мне почему-то кажется, что таких не мало), прошу высказываться в этой теме.

С нетерпением жду ваших ответов !

(обиженный Июльский Кот).

(с) March cat

отвратительное обслуживание в Амиго... по ул.Фрунзе, недалеко от ж/д вокзала....

не ходите туда!!!

готовят долго, кухня в торговом зале - это вобще бред!!!

кароче, неэстетично и аппетит пропадает, когда видишь, КАК тебе готовят...

(с) Chuvi

ОЙ, и я хочу пожаловаться!!! Кто еще не знает, как накалывают в ресторане Орфей по пр.Победы , я расскажу! Вот пошли мы с подругой туда как-то отдохнуть (на свою голову!!!), вина попить. Сума, взятая с собой, составила ни много ни мало 120грн. Я считаю( как сказал бы Дима Нагиев - я могу ошибаться) такие какие мы с ней "выпивохи", максимум каждой по 100г, этих денег вполне достаточно! Я заказала 100г Муската белого красного камня (22 грн. за 100г), а моя подружка - 100г Шопота монаха (8 грн. за 100г) + 100г ликера Бейлис (36 грн. за 100г) + 2 десерта (20г и 10г порция). Итого, путем нехитрых математических действий, получилось 96 грн.

Что делают эти гады: они, воспользовавшись нашим расслабленным состоянием, приносят нам вместо 100г каждой по 200!!! Я нормальный человек и могу отличить сколько примерно в бокале вина, но нам было очень весело и на этот нюанс мы не обратили внимания... Вино мы конечно выпили, т.е еще + 30 грн. Сущая ерунда, но стало обидно! После нелицеприятной бесседы с администратором, которому уже не докажешь ничего (она пыталась доказать, что это мы такие-секие заказали по 200г и теперь платить отказываемся), а когда мы сообщили ей, что их заведение в нашем лице теряет клиентов, ответ был: "Ну и что? Поржалуйста!!!" Мы, конечно, расплатились, но больше туда ни ногой!!!

А еще был случай, мы отмечали там День рождения одного из моих коллег. Было нас 7 человек, так вот по мнению поваров и официантов 7 чел. способны скушать около 3!!! буханок хлеба, как будто кроме него есть было нечего!!!! Вот такая история!

(с) XXL

Ну по поводу картриджей хочу сказать одно - зачем платить больше, когда в том же подвале на Демышева заправляют лазерные по 30-40грн. и они потом худо бедно работают. А я, наивный, до недавнего времени действительно думал, что заправка катриджей в КГНИ на высоте, и они кстатти пели тоже самое. Но инстория DVNа меня в этом полностью разубедила.

Честно скажу "сервис в Евпатории" - это что-то из ряда фантастики.

Историй у меня приключилось вроде море за мою жизнь связанных с сервисом в Евпатории. Раскажу пока ток одну - про любезность и компетентность обслуживающего персонала Евпатории.

Вообщем как-то я решил докупить себе оперативы на комп, ну и мож еще что-то присмотреть (сам в железе особо ничего не смыслю). Ну как обычно решил сначала пробежаться по всем магазинам, а потом выбрать оптимальный вариант.

Захожу в маг. №1 - никто даже внимание не обращает, что я пялюсь не на стойку с болванками и с конвертиками для СД. Я тихо мирно смотрю на цены и ухожу.

маг. №2 - (я ходил с другом). Захожу, мой друг говорит находившемуся там продавцу типа - Добрый день (хотя наверно надо наоборот) - тот скрепя зубы здрасьте. Дальше смотрим маг №1.

маг. №3 - я начинаю атаковать и начинаю задавать максимально умные вопросы пареньку сидящему за компом в магазине. Он с тянучестью в голосе и явной ленью отвечает. Он мне называет Две фирмы производителя и говорит кроме объема оперативы и там ДДР или ДИММ какит еще циферки называет. Ну я тип а это что такое ? - В ответ бурчит под нос (типа ну ты и валенок такого не знать) и продолжает перечеслять имеющиеся у них оперативы.

Итог - обошел 6-7 магазинов. Только в одном - КАНТ, там мне максимально помогли, были приветливы и все максимально понятно объяснили и разжевали.

Делайте вывод Господа работодатели - набор неквалифицированного персонала - равносильно вложению капитала в заведомо убыточную отрасль.

(с) crashburn

То, что Я покупал в "Натали", почему-то нигде на рынке и в других магазинах города Евпатори найти не удалось, как я не старался. 

Оценю его на 4,5 (исхожу из воспеваний товара продавцом и действительностью).

Очень бы хотелось отметить отдел "Обувь" в Универмаге (где мужская).

Раскажу свою историю:

Купил я как-то себе туфельки NORD (очень доволен этой фирмой и по сей день) гарантию на них дали 2месяца. Примерно за неделю до окончания гарантийного срока, я заметил что подошва на одной туфле , нет не треснула, а разрезана поперек на всю толщину, вероятно наступил на что-то очень острое.... Беру я свои туфельки, к которым уже очень привык, т.к. ноги мои в них очень-очень и очень комфортно себя чувствовали, ...бреду в магазин, без надежды на гарантию.... В магазине сомной очень вежливо поговорили, сказали, не переживайте все будет Ок, отвезем в Польшу на фирму чтоб Там произвели ремонт (предполагалась поездка в ближайшие дни)....оставил туфли, обменялись телефонами... Примерно через неделю-полторы мне позвонили и сказали...на фирме, вместо моей не пригодной обувки дали новую...и я могу прийти в магазин и выбрать то, что мне по душе.... Пришел и выбрал, получил такую же гарантию 2мес.

Теперь при поиске чего-то нового, первым делом захожу в Универмаг 2этаж, отдел "Обувь" (где мужская продается)

Оценю этот магазин по 5ти бальной системе, на 10:)

Очень остался доволен покупкой и обслуживанием в Натали - "Кожа", кроме того, что выбирали несколько дней и перемеряли все по несколько раз (не могли остановиться на чем-то одном) с нами все время вежливо продолжали общаться... В день Нашей покупки у них открылся новый магазин на Интернациональной (Кожа, Меха) и то, на чем мы остановились переместилось туда... сняли с манекена ....

После покупки нам еще и налили за покупку и открытие нового магазина, мне коньячка, жене шампанского

Оценю его на 5

...Еще недавно была история, жена покупала себе на 2ом Пассаже какие-то эксклюзивные джинсы пару дней успела в них побегать, а потом обнаружила на них "брак ткани". Джинсы вернули, а нам за это... без обид, наездов и т.п. с извинениями вернули деньги.

А вообще, незнаю, или мне везет или ..... с негативом в Евпатории пока не встречался, хотя здесь уже пятый год начал щелкать.... .... а, вспомнил, было пару лет назад...хотел как-то оформить себе кредит.. обошел разные банки, из них негативное впечатление оставил только "Аваль".. сидит баба с кислой харей и делает одолжение, что отвечает на Твои вопросы....

(с) dmitriyst

warn_add.gif В [mergetime]1130869836[/mergetime], добавил:

Дело было 1 мая. Как-то получилось , что сьехались одноклассники совершенно спонтанно, ну и, как водится ,решили это дело обмыть, а поскольку люди все разные уже, кто только по винцу, кто не пьет, кто беременный, а кто с ребенком, в общем, компания шумная и веселая, каждому есть что рассказать.

Встречу назначили в районе универсама, встретившись, было решено пойти в ближайший кабак, им оказался "Орфей", все наливайки и гадюшники были отброшены сразу, т.к хотелось посидеть и поговорить нормально, не созерцая вокруг: пьяных в стельку бичей, ищущих общения и на *цензура* приключений (пардон) всякого рода пьянчужек. Зашли (7человек) и сели, предварительно сдвинув два столика, т.к ожидали подхода другой половины компании, Кроме нас во всем ресторане не было никого, что нас обрадовало, мы нашли ,что искали. Первый сделали заказ: две бутылки кагора, сока и кувшинчик зеленого чая, есть пока никто не хотел ,все из дома и аппетит нагулять не успели. Сидим , болтаем, заказали еще вина и чая, подтягивается вторая половина компании, заказываем вина и фрукты, подбегает одминистратор и набрасывается на нас: "Верхнюю одежду нужно сдавать в раздевалку, а не вешать на спинку стула и ваще, а ну-ка делайте быстро нормальный заказ, а то только место занимаете". Напомню, кроме нас в кабаке никого, мы прикололись, посмеялись, отменили заказ и пошли гулять, день закончили в "Бювете" (отличная кухня , приятная обстановка, вышколенные официанты), получили удовольствие, оставили кучу денег.

(с) Vit

Ну наконецто хоть что-то положительное о нашем городе появилось :)

А то я уже думал, что совсем всё плохо ;)

Ну наконецто хоть что-то положительное о нашем городе появилось :)

А то я уже думал, что совсем всё плохо ;)

6941[/snapback]

плохо....плоховатисто...плохенько....ВААЩЕ всё просто ХУ*ВО - мне шкаф из ВТОРОГО магазина уже месяц везут, падлы, уроды.........