Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

Про сервис, обслуживание в Евпатории и в других

Recommended Posts

Да..это всё так...НО серийный номер в гарантийном талоне стоит от этого(на 80 Г)А наименование...стоит от того что на 160 Г)))Так что это уже их проблемы...Дятлы блин.

Да..это всё так...НО серийный номер в гарантийном талоне стоит от этого(на 80 Г)А наименование...стоит от того что на 160 Г)))Так что это уже их проблемы...Дятлы блин.

ну не знаю у кого теперь проблемы.....Цифр и букв в серийнике больше, значительно больше, чем в названии, так что ошибиться можно было только в названии. Поэтому магазин, если захочет, может просто послать тебя, сказав, что ты хотел их наколоть, купив меньший объём и пытался обменять на больший. А они просто ошиблись, когда выписывали и вместо 80 написали 160 Гиг....но серийник то тот....

Так что твоя наглость, настойчивость, требование книги жалоб и угрозы (а может и реально) звонков в Общество по защите прав потребителей - это если они сами не заменят молча.... :)

ну не знаю у кого теперь проблемы.....Цифр и букв в серийнике больше, значительно больше, чем в названии, так что ошибиться можно было только в названии. Поэтому магазин, если захочет, может просто послать тебя, сказав, что ты хотел их наколоть, купив меньший объём и пытался обменять на больший. А они просто ошиблись, когда выписывали и вместо 80 написали 160 Гиг....но серийник то тот....

Так что твоя наглость, настойчивость, требование книги жалоб и угрозы (а может и реально) звонков в Общество по защите прав потребителей - это если они сами не заменят молча.... :lol:

Этот злой падонок...Усатый дятька....Взял в общем....Этот ценник....переписал с него "Наименование изделия"(там чётко написано что 160 Г) потом взял сам винт(как оказалось это ...левый на 80 Г)переписал с него "модель" и "серийный номер"...оформил гарантийный талон....не знаю...или внатуре эта жучара меня хотела поиметь...Или просто у них неправильно товар/ценники разложили...Хз в общем....Жаль что никто сегодня не работает...Но завтра...я их убью...пусть только попробуют мне деньги не вернуть....Или дать нормальный на 160Г...собсно за который я и заплатил....!! :)

Чтоб я ещё раз покупал что то в этой Таврии!!!!!!!!!!!!!!

Edited by henry

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тяжело быть идиотом :))

Вам то наверно и тяжело быть идиотом, но что поделаешь... Я, реальный разговор привел, из аськи, эт наверно я с ВАМИ говорил? =)

как ты володя быстро на посты реагируешь :) ты не эстонец случайно ?

Итак....товарищи!У меня проблем....В общем купил винт на 160 Г...

Хех....был я сёдня в "Таврии":)Всё оказалось не так плохо как я думал.... :diablo: Чуть ли не с руками выдернули у меня этот на 80 Г....И быстро поменяли на нормальный(160 Г)....Без всяких базаров.... :lol:

Хотя менял не тот чёрт, который мне продавал его... :)

Что вы так кипишуете???Если чтото не так у мя отец зовет хозяина магазина,говорит с ним ,что типо продавцы тунеядцы и т.д. и если не поменяют будет написана жалоба многими людьми... :D

Обычно меняют.

ПС:папа не махинатор,он меняет только поломанные не по его вине вещи... :)

немного в тему......

11943.jpg

Может не всем, но многим знаком девиз пластиковых карт Visa «Путешествуй с Visa легко»…. ФИГНЯ..скажу я вам…..и к тому куча проблем.

Короче так, вот вам история от имени моего знакомого, произошла в течении этого месяца. Итак….

Я продал квартиру в Евпатории и собрался ехать жить в Россию (г.Новосибирск). Т.к. $38 тыс. очень сложно провезти за раз наличкой, а переводить ещё дороже, то путем разного рода поисков и подсчётов был выбран вариант открытия 3 (трёх) счетов с оформлением в Евпаторийском филиале «Укрсоцбанка» (ул.Фрунзе, на 1 этаже здания гостиницы «Украина») международных пластиковых карт Visa. На эти карты, после продажи квартиры, были перечислены по $10 тыс. И $8 тыс. были у меня с собой наличкой. В банке меня в 20-ый раз заверили, что за пределами Украины проблем со снятием налички с этих международных карт Visa не будет. Ок, я же верю работникам банка….. Зря…

Особенно учитывая то, что мне открыли не три ОТДЕЛЬНЫХ счёта (по счёту на карту), а ОДИН счёт и к нему дали три карты, правда с разными номерами на картах.

И вот я в Новосибирске. Сначала я обзвонил несколько банков в поисках наименьшей комиссии, взимаемой за обналичивание украинской карточки. Берут от 1,5 до 4%. Это кроме 1%, который берет «Укрсоцбанк». Многие российские банки работают по Визе, но только по той, что выдали сами. Не работают даже по картам, выданным в Москве, не говоря уже про украинскую. Вот вам и лозунг Visa «Путешествуй с Visa легко».

Наконец-то нашел самый маленький процент. Поехал туда, иду к оператору, говорю, что хочу обналичить карту. Тот как услышал, что это украинская карта и на ней долларовый вклад в $30 тыс. – сразу охреневают……Можно подумать я 30 миллионов хочу снять….

Мы, говорит, не даём деньги по таким картам и тем более в долларах. Я в шоке… Говорю, что Вы же мне вчера по телефону сказали, что выдаёте. Хрен вам – говорят. И типа вы вообще в России нигде не снимите деньги с этих карт. И это мне говорит начальник отдела.

Я тупо еду в центр города и начинаю заходить в банки один за другим. Наконец-то нашёл несколько обналичивающих банков, выбрал один. Дай карту, её проводят через терминал и…. система виснет… И так во всех банках – мы, говорят, не видим вашу карту. У меня истерика вперемешку с ужасом, я тихо сползаю по стенке…..

Еду на следующий день, начинаю заново. Прогресс … уже виден баланс, но снять опять ничего нельзя. Звоню в «Укрсоцбанк» (Украина, Евпатория) девушке Наташа (оформлявшей карты) и объясняю причину звонка и …. бл..ь, своего плохого настроения. Она просит перезвонить через час – звоню, говорит, мы видим, что вы пытаетесь сделать, видим, как хотите снять деньги, как запрашиваете баланс. У нас линия свободна, проблема типа в Новосибирске.

Новосибирск, естественно (а как же ещё), заявляет, что у нас Ок, проблема дескать на Украине.

Еду на следующий день …. День сурка, блин….. Что б ему не ладно… В общем еду, ну не то чтобы очень злой, а как ослик Иа – потерянный и охреневший. Начинаю снимать деньги через кассу. ЗАРАБОТАЛО. Но с каждой карточки могу снять только $300. И всё… Больше ничего не даёт. Писец… приехали. Я звоню опять в Украину. Там говорят – у нас нет ограничений, снимайте. Пытаюсь – хрен.

В каждом банке сбегалась толпа сотрудников смотреть на это чудо банковских операций. Прикалываются… давай, говорят, через банкомат попробуем. Я, как бы это сказать помягче, боюсь. Не буду, говорю. Показывают ключ от замка банкомата – типа если что, то сразу откроем и достанем карту.

Начинаю снимать через банкомат деньги в российских рублях (рр) – банкомат даёт максимум по 6000 рр. Я начинаю набивать пакет деньгами. Делаю транзакцию за транзакцией. Сотрудники ржут, как лошади, с такого сервиса. У нас, говорят, с такой иностранной картой Visa раз в 5 лет приходят. Короче снял около 5 штук зелени.

Карточки блокируются. Надпись на экране банкомата: «Операция запрещена вашим банком». Я звоню в сервис банка, по их телефону. Ответ: мы можем убрать блокировку, попробуйте через 10 минут снова… Кстати, а почему вы снимаете по 6000 рр? Это же неудобно. Снимите сразу всё! Хоть все 30 тысяч за 1 раз. Я им отвечаю: через терминал в кассе я могу снять только $300 и только 1 раз за операционный день. Потом карта блокируется. Даже копейку не даёт. Зато карта работает прекрасно в банкомате, но он выдаёт рублями. И при чём не более 6000 рр за раз. Украина говорит, что такое ограничение в России. России гонит на Украину. Я всех посылаю в сердцах и прошу отойти от банкомата.

Тут работники банка предлагают заправить банкомат долларами и посмотреть чего из этого выйдет. Заправили. Фиг вам, называется. Доллары не даёт!!! **цензура** только рубли по 6000. Все в ШОКЕ. И Новосибирск, и Украина. Хорошо, что в кассе мне сразу меняли купюры на крупные. Потому что банкомат выдавал от 500 до 50 рр...

Я подумал, что такой крупной суммы и так достаточно, чтобы в одиночку ехать домой на автобусе, да и карточки больше уже не работали. Вечером звоню в Украину. Опять рассказываю всю историю за весь день – как сняли ПОЛНОСТЬЮ ограничение и как я снял только половину.

Мне в ответ - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Берите свои деньги. А по какой карточке вы снимали?

Я – по всем трём!

Они - назовите номера.

Я – вот они…. диктую.

Они – деньги снимались только по двум. Третья даже не светилась у нас сегодня.

Сил ругаться не было. Я знал, что работал по трём. С каждой транзакции чек. Последние цифры карты там указаны.

За день было сделано около 70 транзакций. Каждая заняла около минуты. После каждой, карточка вылетала из банкомата и всё по новой. Болели глаза и голова - видать мониторы совсем без защиты там стоят.

На следующий день еду снова. В тот же банк. Сотрудники и охранник встречают широкими улыбками и шепчутся за спиной. Молча начинаю снимать со всех трёх карт... Как робот. PIN-коды этих трёх карт теперь буду помнить всю жизнь. Когда на счету остается $100, опять наступает ступор. Опять операция запрещена Вашим банком. Зажали хохлы последнюю сотню - все умерли со смеху.... Я ее снял через пару дней.

Кстати. Минута звонка с мобильного из России на Украину мне обходилась примерно в 34 рубля. Это почти по 7 гривен.... 700 рублей улетело в никуда.

Всё выше описанное характерно для всей системы Visa, а не для банка, в котором я снимал деньги. В течении этих 4-х дней я побывал в ШЕСТИ банках и везде ситуация повторялась. Причем напомню, что мне попадались такие банки, которые "не видели" мою карту. С одинаковым успехом можно было сунуть в терминал, что телефонную карточку, что мою Visa... Карта не распознавалась. Хотя доставали другую российскую Visa и она работала.

А когда в одном из банков все трое:

1. Кассир.

2. Оператор по пластиковым картам.

3. Оператор на входе в этот солидный банк.

Сказали, что ваши доллары, с Visa, открытой на Украине, вы в России не снимете ни в одном банке, ни в государственном, ни в частном.... Я понял, что про деньги знаю совсем мало…..

Согласно закону Украины, на который возложена миссия борьбы с отмыванием денег, на подобные операции положен финансовый мониторинг т.е. инфа по трансакциям передаеться в НБУ. Возможно из-за этого карта и блокируеться банком....

Вот ещё одна история про того или скорее от того же друга.

Место действия Новосибирск и его банки, время – июль 2007. Дале повествование от имени друга… Поехали…

В первом рассказе я говорил, что взял с собой наличкой $8000,0. Короче приехал я в аэропорт Симферополя. Пошёл на посадку. Провезти деньги, тупо прикинувшись дураком, не получилось, пришлось заполнять декларацию. Без декларации можно только $3000,0, а у меня аж $8000,0. Причём если более $3000,0, то ты должен идти по «красному коридору», иначе распрощаешься с деньгами.

(для тех, кто не знает, поясню, при прохождении таможни, если у тебя всё Ок и ты уверен, что не везёшь ничего запрещенного, то подходишь к коридору, который начинается с поперечной зелёной линии - зелёный коридор. Если знаешь, что у тебя что-то есть не то или не уверен в чём-то, то идёшь к коридору с поперечной красной линией – красный коридор. Если вдруг есть запрещённое что-то, но сунулся сразу в «зелёный коридор», то сразу изымают безо всяких вопросов и пояснений с составлением соответствующей бумаги. Если ты переступил черту - ты несешь ответственность.)

Т.о., когда я в «зелёном коридоре» на таможне заявил, что у меня с собой налом $8000,0 – таможенники просто ОФИГЕЛИ … от такой наглости. Говорят, что сейчас составим протокол и всё изымаем. Я сразу начинаю качать права, типа, а где это написано. Они – а вон на стенде.

Потом говорят – ну раз ты сам признался, то есть сразу сказал сколько у тебя денег, то иди в «красный коридор», но за то, что мы сегодня такие добрые, с тебя причитается. Я говорю - у меня нет гривен, только баксы и рос.рубли. Они – а мы рады всему. Короче дал 100 рр.

Ну, а теперь основная часть истории….

В общем, прилетел я в Новосибирск, туда-сюда, нужны деньги. На руках уже остались только эти самые $8000,0, которые я получил в «Укрсоцбанке» (г.Евпатория). Решил я их поменять на рубли. Если кто-то думает, что это раз плюнуть, типа вышел и в любой обменке, то не тут то было…. В Новосибирске не всё так просто……

Взял пару тысяч зелени и пошёл в банк, в котором кросскурс больше. Тётка в кассе посмотрела данные мной купюры и протянула обратно несколько штук. Эти говорит я не возьму… (можно подумать я ей лично их давал, за заслуги какие-то). Спрашиваю – почему? Ответ: они изношенные и грязные.

Короче, если на банкноте есть жирные или темные пятна, следы от печатей или просто проплешина от изгиба, то их берут с комиссией. Вот так. Сбербанк берет под 10%, то есть сдаешь $100 - получаешь $90. Коммерческие банки берут под 8%. Никакую квитанцию за эту операцию никто не даёт.

У меня оказалось 20 таких купюр. И вот что интересно, мне их забраковали в одном банке, я их понёс в другой. Показываю. У меня добрали 7 штук по номиналу. Остальные отказались брать. Ну я не гордый, пошёл в следующий.

Так я сдал нормальным образом 15 из 20 купюр. Остальные 5 купюр были сильно потёрты и с пятнами, как от селедки. Любой ларек в Евпатории был бы им рад и слова бы не сказали, в банке тем более. В России же далеко не каждый банк с такими купюрами работает, отсылают в те банки, где их берут.

Нехитрый подсчёт показывает, что 15 купюр * 10% комиссии = $150 экономии (это то, что я не дал заработать банку путём хождения по разным банкам).

Так я и гулял по городу месяц и в кармане всегда было 2 штуки зелени и паспорт для сдачи.

Вывод.

Едешь в Россию - купи рубли заранее, на Украине. Про доллары забудь, рассчитаться долларами нельзя даже в частном магазине. На тебя смотрят как на инопланетянина. Только в банк. А банк не на каждой улице. И паспорт не всегда с собой. И банки у них по выходным как правило не работают.

Вывод еще раз: в Россию ТОЛЬКО с рублями.

Письмо в страховую...

1198226057_max_01.jpg

© http://kolyan.net

Давайте оставим банки в покое.

Донецкое областное отделение АМКУ поведет борьбу с нечестными кредитами и рекламодателями

В связи с определением Антимонопольным комитетом Украины одним из приоритетных направлений деятельности его органов в текущем году борьбу с недобросовестной конкуренцией, Донецкое отделение Комитета сообщает о новых этапах проведения работы в данном направлении.

В текущем году отделение планирует заняться исследованием добросовестности распространяемой продавцами бытовой техники, автомобилей и их запчастей, строительных материалов и прочих товаров, а также банками, рекламы о предоставляемых товарах и услугах.

Из-за неточности, умалчивания, а в отдельных случаях и указания недостоверной информации, используемой в рекламе, потребители нередко становятся заложниками ситуации, когда обещанный банком или торговцем бытовой техники либо мебели "беспроцентный" кредит на бумаге, то бишь в подписанных договорах, выливается в обычные 20, а то и 30% годовых, благодаря включению в договор других обязательных платежей, например, за проверку документов. Или же торговцы сообщают о проведении акции: "Купите стиральную машину и получите утюг в подарок", а на самом деле в цену акционной стиральной машины стоимость утюга уже включена и, приобретая ее, вы фактически оплачиваете оба товара. Такая реклама, если она не отвечает требованиям достоверности, является недобросовестной, и может расцениваться как нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

Если же торговцы предлагают вам спортивную обувь "NIKE" "Puma" "Adidas" или же туалетную воду известных мировых марок: "Dior", "Kenzo" и прочие по цене сходной с сложившимися на вещевых рынках, в данном случае наверняка имеет место незаконное использование таких фирменных обозначений либо знаков для товаров и услуг и, присмотревшись по внимательнее, можно различить, что вместо "Adidas" вы приобрели товар производства фирмы "Abidas". Неправомерное использование чужих обозначений также является нарушением в виде недобросовестной конкуренции.

Приведенные примеры это лишь маленькая толика из того, что может считаться недобросовестной конкуренцией.

Лица, чьи права нарушены в связи с недобросовестной конкуренцией, могут обратиться с соответствующим заявлением в Донецкое отделение Антимонопольного комитета Украины (ул. Артема, 74, г. Донецк, 83000).

http://www.uabanker.net/daily/2007/06/062607_1320.shtml

Опыт, надеюсь, понятен. :D

На днях с двумя моими подругами случилось... Ээээ, как бы это помягче-то... Крайне неприятное общение с людьми, которые мы все называем охранниками правопорядка. Которые нас берегут и все такое. Я не буду делать никаких выводов о том, какие люди идут у нас сейчас работать в милицию, об их моральных качествах и степени воспитания. Я сейчас немного расскажу о девушке, которая в этой ситуации пострадала больше всех. Которую я лично знаю. Та самая инвалид детства, о которой идет речь.

Ее зовут Лида. Я не знаю, как точно звучит ее диагноз. Знаю только, что она вынуждена носить на одной ноге обувь с 30-сантиметровой подошвой. Что эта нога у нее не сгибается. Что передвигается она с костылем. Что при моем дюймовочном росте еле достает мне до плеча. И что, несмотря на все это, умудряется жить активной жизнью, работать. Вообще - быть успешной в таком людоедском городе, как Москва. Сколько я ее знаю - меня (да и всех ее знакомых) всегда приводила в восхищение ее сила духа. И это не пустая фраза, а реально то, что я чувствую по отношению к этой девушке.

На прошлой неделе она улетала на лечение из аэропорта Шереметьево-1. Дальше рассказывает другая моя подруга, которая собственно и провожала Лиду.

3 сентября 2008 г. примерно в 00.30 мы с друзьями в аэропорту Ш-1 провожали нашу подругу на рейс 891 в Уфу. Подруга - инвалид с детства, с ограниченными физическими возможностями. У нее с собой был груз ок. 25 кг, и ей требовалась помощь - донести его до регистрации и сдать в багаж. В Ш-1 устроено так, что вначале проходишь досмотр, а потом с чемоданами топаешь до своей стойки регистрации, которая может быть как в двух шагах, так и десятке метров. Когда мы это увидели, поняли, что нашей подруге свой багаж самостоятельно не донести. Тележек или грузчиков в зоне видимости не наблюдалось. Досмотр на нужный рейс проходил на выходе 4 (стойки регистрации 7-26), где мы и обратились к администратору (Рассадина Марина Валентиновна) с просьбой пропустить одного из нас через зону досмотра, чтобы помочь донести чемоданы до стойки регистрации. На что нам был дан отказ, в грубой форме. При этом было предложено пойти поискать грузчиков. Грузчиков в указанном администратором месте (выход 4) не было, на нашу просьбу вызвать их по громкой связи реакции не последовало.

Мы предложили пригласить представителей милиции, чтобы они сопроводили нашего провожающего, пока он несет чемодан от пункта досмотра до стойки регистрации, на что две девушки, одна из которых была в милицейской форме (рыжие волосы, стрижка каре), а вторая представилась как стажер милиции (темные волосы, черная блуза в крупный белый горох), в грубой форме отказали нам, буквально послали, сказав что наш вопрос - не их проблемы. Обстановка накалялась, и мы попросили пригласить кого-нибудь, кто может разрешить этот вопрос. Нам опять было отказано в грубой форме, представители милиции «ласково попросили» нас покинуть зону досмотра. В это время наша подруга-инвалид беспомощно стояла с той стороны, и наблюдала всю эту картину. Минут через 10, когда наш разговор с администратором и представителями милиции перешел на повышенные тона, подошла старший диспетчер аэропорта (Козлова Алла Ивановна), которая помогла разрешить ситуацию, распорядившись пропустить сопровождающего с чемоданами до стойки регистрации. И в самом деле – вопрос был 2х минут!

При этом представители милиции продолжали грубить, кричать что-то про оскорбление их при исполнении (особенно старалась рыжая) и активно выпроваживать нас с места досмотра. На наши просьбы назвать свои ФИО эти девушки ответили отказом, и поняв, что мы интересуемся не просто так, поспешили скрыться. После чего мы попросили пригласить нам старшего дежурной милицейской смены. Как ни странно, но он тоже куда-то исчез. Порядка получаса мы пытались выяснить ФИО хамивших нам сотрудников милиции, после чего вышел весьма нетрезвый старший лейтенант, который также отказался представиться, стал требовать наши паспорта для какой-то якобы проверки. На вопрос – что мы нарушили, он заявил, что всех закроет на 15 суток до выяснения. При этом он достал телефон, что-то там поискал в контактах и на этом проверка паспортов закончилась. Увидев московскую прописку в одном из паспортов, откровенно разозлился и начал кричать «что, раз москвичи, так все вам можно!» Увидев, что мы его сфотографировали на телефон, он разозлился, стал требовать телефон с угрозами его разбить. Как-то мы смогли перевести ситуацию в шутку. Продержав у себя в руках наши паспорта минут 5 и опять отказавшись назвать свое имя, он ушел. Все это время он вел себя грубо и агрессивно, пытаясь нас в чем-то обвинять, игнорируя все наши вопросы о начальнике смены.

Мы попытались через справочную выяснить, кто в этой смене в аэропорту главный, на что нам был дан ответ, что главный уволен, и никого нет :) Без комментариев :( В любом случае хочется отметить отзывчивость сотрудников аэропорта – Козловой А.И., которая оперативно помогла нам проводить нашу подругу до самолета, и девушки из службы пассажирского терминала, которая ходила с нами по аэропорту и пыталась помочь в поисках начальника милиции.

В итоге, не дождавшись начальника дежурной смены милиции, мы позвонили в дежурную часть по тел. 578-05-18, и подробно рассказали о случившемся. Батурин Сергей Петрович, который принимал наш звонок, ответил, что по нашей заявке примут меры. На наш вопрос - под каким номером наша заявка зарегистрирована, и когда можно будет узнать результаты рассмотрения, он замялся, сказал что-то про необходимость проведения расследования, снятия видеозаписи, выяснения виновных и т.п., и только потом он нашу заявку зарегистрирует. ФИО дежурных сотрудников в Ш-1 он также не назвал. Вначале расследование, а потом регистрация заявки :()) Без комментариев. Всех участников конфликта, кроме двух девушек – рыжеволосой сотрудницы милиции и стажерки в горошек, которые успели скрыться, мы сфотографировали.

Наша подруга-инвалид от этих унижений и оскорблений просто разрыдалась. При этом нам даже не сказали о возможности спец. обслуживания в аэропорту людей с ограниченными возможностями, и о том, что доставка их до самолета и их груза осуществляется бесплатно! Нам также долгое время отказывали в том, чтобы мы своими силами помогли донести груз, хотя это было самым простым решением проблемы. Мы провели порядка часа в аэропорту, пытаясь «познакомиться» с сотрудниками милиции. Рыжеволосая и «горшек» периодически выглядывали в зал, но видя нас, тут же скрывались ;)))

Вернувшись домой, я написала на сайт аэропорта через форму обратной связи обо всей этой истории, обратив внимание руководства аэропорта на недопустимо грубое и непрофессиональное поведение сотрудников аэропорта и милиции, в надежде что эта история и ее огласка что-то изменит.

На следующий день со мной связались сотрудники аэропорта, которые просматривали видеоархив, и попросили уточнить некоторые детали.

Письмо-1

Уважаемая Ольга Вячеславовна! Мы признательны Вам за обращение на наш сайт с жалобой на качество обслуживания в аэропорту Шереметьево. Ваше сообщение переадресовано в ЛУВД в аэропорту Шереметьево, а так же в ЗАО «Аэромаш-АБ», осуществляющих спецконтоль перед рейсами. Будет проведено спецрасследование, о результатах которого мы сообщим Вам позднее. Примите искренние извинения. Служба качества аэропорта.

Письмо-2

Вы могли бы перезвонить по телефону ….. - вопрос по вашей жалобе.

Нужна ваша помощь в разбирательстве, а именно просмотр видеоархива. Шереметьево.

Хорошо, что есть хоть какая-то реакция от аэропорта. Как выяснилось, наш конфликт не имеет отношения к сотрудникам аэропорта, а непосредственно связан со службой досмотра и милицией. Но нам – пассажирам, провожающим и другим клиентам аэропорта от этого не легче. Буду держать ЖЖ-сообщество в курсе о том, чем закончится история. Вот только хотелось бы услышать от руководства аэропорта, что изменится в жизни девушки-инвалида от того, что они разберутся с виновными…

Сайт

Господа, сегодня проехал порядка шестнадцати торговых павильонов пяти крупных диллеров, реализующих iPhone, таких как: M-Видео, Мир, Евросеть, Связной, Альт-телеком.

В каждой точке была осуществлена попытка (от слова пытка) получить консультацию по iPhone и купить телефон с различными аксессуарами к нему.

Ну в общем, господа, я сейчас пойду и напьюсь после этого трудного дня, а вас оставлю с фактами, полученными от “консультантов”:

* - Для работы с телефоном подходит только компьютер фирмы Apple

*

* - iTunes не существует. По крайней мере многие продавцы о нем не догадываются, но некоторые говорят что его где-то можно купить… За границей…

*

* - iTunes бывает белый или аллюминиевый. Маленький такой. У нас не продается.

*

* - Ой, тут что-то не включается, кабель нарисован, разряжен наверное… Сейчас новый принесем. Ой… И новый тоже… Они все разряженные.

*

* - Какая активация??? А что это?

*

* - Нет, работает только с той SIM-картой, с которой его включили, по этому включить просто так нельзя. Только после покупки. И не выключайте потом.

*

* - Да, карту памяти можно сразу к нему купить. Какая? Сейчас глянем… (ушли с ним в подсобку)

*

* - Да, точно, SD или MicroSD c переходником, вот у него сверху ридер.

*

* - Как симку куда? Крышку снимаете и вставляете. Да. Света, у тебя ногти длиннее, открой его!

*

* - Нет, закачать на него ничего нельзя. Если только через Wi-Fi.

*

* - Да, действительно, один динамик не играет… Наверное брак, он вообще стерео. А микрофон - это вот спереди где кнопка - в квадратик говорите.

*

* - Чехол есть силиконовый. Ну и что, что он от iPhoneGSM! Они одинаковые. Какой еще сенсор? Ой, и правда экран гаснет…

*

* - Черный работает только с Windows а белый только с компьютерами Mac.

*

* - Игрушки? Да, можно SMS отправить и по ссылке пришедшей закачать.

*

* - Конечно можно передать мелодии! Вы что, не знаете что такое блутус? Ой… не получается… Сейчас через вай-фай попробуем… Не… У нас тут помехи сильные, телефонов много включенных, дома получится. Берете?

*

* - Да, их как-то взламывают и за границу потом бесплатно звонят.

*

* - Как кнопка? Ой, и правда! Кнопка на гарнитуре…

*

* - GPS работает если в машине к прикуривателю подключить. У нас к стати есть автомобильные зарядки.

*

* - Да нет, в перчатках можно, сильнее просто жмите. Еще сильнее. Странно, дайте я нажму…

*

* - Какая версия? Windows Mobile 2009!

© http://blog.stanis.ru

* - iTunes бывает белый или аллюминиевый. Маленький такой. У нас не продается.

* - Черный работает только с Windows а белый только с компьютерами Mac.

* - GPS работает если в машине к прикуривателю подключить. У нас кстати есть автомобильные зарядки.

Сильно зацепило... долго смеялсо... потом долго думал... так и не допер, какая зависимость между яркостью Альфа Центавра и IQ консультанта...

Когда в следующий раз увижу на первом канале рекламу какого-нибудь фильма со словами: "смотрите во всех кинотеатрах страны", я дождусь указанной даты и, если на моём домашнем кинотеатре SONY не будет этого фильма - подам в суд на первый.

Если они каким-либо образом докажут, что мой домашний кинотеатр SONY - не кинотеатр, подам в суд на SONY!

немного юмора по теме от blog.stanis.ru/

Почитал всю тему.. Тетенька из магазина "Два брата" - это просто уникум, местная "достопримечательность". Только вам всем приходилось к ней обращаться, как клиентам/соискателям, а мне приходилось с ней работать (т.е. она была моим клиентом)). Поверьте, это ГОРАЗДО хуже!!! По ходу однажды обслуживающий ее менеджер на полном серьезе предлагал мне деньги (!!!) за то, чтобы я ее перезакрепил за собой! Я есс-но, отказался, дураков нет))). Потом он другому человеку предлагал еще больше! (и это правда!!). И тот тоже отказался! И все-равно мне, как начальнику, приходилось не раз решать с ней различные вопросы, аааа...!!! :) :098: :P

Это в качестве эпиграфа)

А еще хочу сказать, что я сейчас начинаю работать над таким глобальным проектом по улучшению качества сервиса в городе, а также поддержке малого бизнеса, предоставляющего данный сервис (во всех отраслях).

Буду анализировать действующую систему, развивать ее преимущества, устранять недостатки, многое предлагать принципиально новое, возможно слишком амбициозное и на первый взгляд - сумасшедше-нереальное). Тем не менее, определенно есть какие-то шансы внедрения этого проекта (или его частей) в жизнь.

Поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным к этой теме высказывать свои пожелания и предложения по данному вопросу. Кто с какими проблемами сталкивался, что кому нравится, что не нравится.. что хотелось бы.. и возможно в будущем вы сможете увидеть все это в действии :)

...

А еще хочу сказать, что я сейчас начинаю работать над таким глобальным проектом по улучшению качества сервиса в городе, а также поддержке малого бизнеса, предоставляющего данный сервис (во всех отраслях).

...

Это от Филонова. или от горвластей??? :)

Хотя мне всё-равно...

Есть некоторые идеи, но о них позже в ПМ. :098:

Это от Филонова. или от горвластей??? :098:

:)

Есть некоторые идеи, но о них позже в ПМ. :P

Буду рад :)

это не совсем обслуживание и сервис, но мне такие и охранники, и продавцы-консультанты встречались...

Присутствует ненормативная лексика охранника

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=-DeqI1nwLaQ?fs=1&hl=ru_RU"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=-DeqI1nwLaQ?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=-DeqI1nwLaQ?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Вчера впервые воспользовались доставкой пиццы из "Коллизея". Была приятно удивлена вежливостью, заинтересованностью, благодарностями, что я делаю заказ. Пиццу привезли в течении получаса, очень горячая, очень вежливый доставщик. Заказ свыше 50 гр. без платы за доставку.

Если меньше - 6 грн. В будние дни до 18 часов скидка 20% на все заказы.У нас вышло 3 пиццы на 55 грн. Я беру всегда "Маргариту" - там только соус и много сыра, мы все ее любим - 19 грн, и попробовали "Фантазию" - там есть помидорки и ветчина - 18 грн. где нас обманули не поняла )))))))

Еще есть коньяк акционный, но я не любитель.

Вот, в общем дети ждали как в кино, все так и вышло, как в кино, быстро красиво, учтиво, приятно, молодцы, так держать!

Вчера впервые воспользовались доставкой пиццы из "Коллизея".

один маленький нюанс - там пицца до сих пор делается на слоённом тесте? Если да, то это не пицца, а отстойчик, к сожалению. Вот когда они только появились и делали пиццу на чисто дрожжевом тесте - вот это была пицца. А так конечно молодцы....Согласен..

один маленький нюанс - там пицца до сих пор делается на слоённом тесте?

Пицца не слоеная, вкусная, тесто достаточно тонкое, не твердое и хрустят краешки. Мне кухня на втором этаже очень нравится, вкусно все что пробовали, единственное - дорогие и очень маленькие пироженые, скажем нет того соотношения цена качество, как в пицце или "несушках" - еще одна их фирменная фишка, суши для русских из сыра, или картошки с селедочкой, пробовали все - все вкусные. В общем пока казусов не было.

По покупке бытовой техники хочу всем посоветовать обращаться к девушке-продавцу в маг. "Экран" на перекрестке Интернациональная-Рабочая. Так, как она все знает и объясняет, не знает и не объясняет никто в нашем городе (мы, выбирая стир.машину, обошли все крупные магазины). Она - реально АС в своем деле. Самые лучшие впечатления и слова благодарности! К сожалению, не знаю даже, как зовут, но она там одна.. черненькая такая :089:

наконец-то созрели на кондиционер.... прошлое лето сделало своё гадкое дело... Это лето решили встретить подготовлено....

По всем показателям цена-качество-сервис "тендер выиграл" магазин "Таврия-Теплохолод" в Евпатории (вроде бы ул.Пионерская, 22).

Был куплен кондиционер Mitsushito SMK/SMC26SG

edc0630e51f2t.jpg

Характеристики кондиционера:

* Производитель: Mitsushito

* Модель: SMK/SMC26SG

* Тип: Настенный кондиционер

* Гарантия: 36 мес.

* Потребляемая мощность: 900 Вт

* Обслуживаемая площадь до: 31 кв.м

* 3 года гарантии

Экономное энергопотребление, режим циркуляции, бесшумная работа, режим осушения, эффективное воздухораспределение, дезодорирующий фильтр, система самодиагностики, режим сна, 24 часовой таймер, AutoRestart, пульт д/у, задержка пуска компрессора.

(с) http://thermotechnik.uaprom.net

(с) http://www.climatik.com.ua

(с) http://www.topclimat.com.ua

Цена (с 12% скидкой): 2301,0 грн.

Стоимость установки: 731,0 грн. (приезд и привоз кондиционера, материалы, работа).

Расплачивался наличкой, но можно и пластиковой картой, правда тогда скидка 10%. Тут же оформил установку их бригадой. Приехали на следующий же день, быстро поставили, очень старались, чтобы мусора было как можно меньше после них.

Пока всё ок, лето покажет, что и как. Пока доволен.

d21c383bb2f6t.jpg

наконец-то созрели на кондиционер.... прошлое лето сделало своё гадкое дело... Это лето решили встретить подготовлено....

Сорри за комент, но это не конднционер, а сплит-система (фломастеры разные)

И второе, при использовании поговорки "Готовь сани летом" гарантия на сани не распространяется. То есть срок на систему начинает свой отсчёт с момента монтажа.

А мог бы положить в кладовку а установку назначить на июнь 2011.

комменты приветствуются - это ж форум, без них никак.

- это кондиционер, ты не прав. А вот разновидность исполнения - да, ты прав, сплит-система. У тебя дома тоже кондиционер, но разновидность исполнения - оконный.

Но сути это не меняет и в данном случае не принципиально. :(

Краткая справка...
Виды

Центральные кондиционеры — это промышленные агрегаты, которые применяются для обработки воздуха в крупных коммерческих и административных зданиях, плавательных бассейнах, промышленных предприятиях и других. Центральный кондиционер является неавтономным, то есть для работы ему необходим внешний источник холода: вода от чиллера, фреон от внешнего компрессорно-конденсаторного блока или горячая вода от системы центрального отопления, бойлера. Основными целевыми функциями данных систем являются: комфортная вентиляция с рекуперацией тепла, нагревом и охлаждением; вентиляция и осушение в помещениях плавательных бассейнов; промышленная вентиляция с рекуперацией и без рекуперации тепла. Обработанный центральными кондиционерами воздух по сети воздуховодов распределяется по всему помещению.

Прецизионные кондиционеры — В основном такой кондиционер применяется в помещениях, требующие поддержания заданных параметров с высокой надежностью и точностью, такие как медицинские учреждения, производственные помещения, лаборатории, посты управления, узлы связи, залы электронных вычислительных машин, диспетчерские пункты и другие помещения. Представляет собой моноблок, который содержит вентагрегат, фильтр, холодильную машину с фреоновым воздухоохладителем, водяной воздухонагреватель и электрокалорифер. Применяется кондиционер как в системах с рециркуляцией воздуха, так и в системах со 100 % приточным воздухом.

Автономные системы кондиционирования воздуха снабжаются извне только электрической энергией, например, шкафные кондиционеры и тому подобное. Такие кондиционеры имеют встроенные компрессионные холодильные машины, работающие на фреоне-R22, R134A, R407C. Автономные системы охлаждают и осушают воздух, для чего вентилятор продувает рециркуляционный воздух через поверхностные воздухоохладители, которыми являются испарители холодильных машин, а в переходное или зимнее время они могут производить подогрев воздуха с помощью электрических подогревателей или методом реверсирования работы холодильной машины, по циклу так называемого «теплового насоса».

Большинство бытовых кондиционеров не могут работать при отрицательных наружных температурах, особенно в режиме подогрева, поэтому в средних широтах использовать их вместо обычных систем отопления можно только в переходный период. Кондиционеры, адаптированные к работе и при отрицательных температурах, называются всесезонными (или - кондиционерами с всесезонным блоком).

Для охлаждения небольших объемов (например, внутренних полостей какого-либо оборудования, процессоров ПК) иногда используют кондиционеры, основанные на элементах Пельтье. Такие кондиционеры бесшумны, легки, не имеют движущихся деталей, надежны и компактны. Но имеют очень ограниченную холодопроизводительность, дороги и менее экономичны.

Кондиционер воздуха, работающий на наружном воздухе, называется приточным; на внутреннем воздухе — рециркуляционным; на смеси наружного и внутреннего воздуха — кондиционером с рециркуляцией.

Разновидности исполнения

1. Мобильные — кондиционеры, не требующие монтажа; для использования достаточно вывести гибкий шланг или особый блок из помещения для отвода тёплого воздуха. Конденсат обычно скапливается в поддоне в нижней части мобильного кондиционера

2. Оконные — состоящие из одного блока; монтируются в окне, стене и прочее. Недостатки — высокий уровень шума, уменьшение освещённости помещения из-за сокращения площади оконного проёма. Преимущества — дешевизна, лёгкость монтажа и последующего обслуживания, отсутствие разъёмных соединений во фреоновой магистрали и, как следствие, отсутствие утечки фреона, максимально возможный коэффициент полезного действия, длительный срок службы.

3. Сплит-системы (англ. split — расщепление) — состоят из двух блоков, внутреннего и наружного размещения, соединённых между собой трассой фреонопровода (обычно используются медные трубки). Наружный блок содержит (подобно холодильнику) компрессор, конденсатор, дроссель и вентилятор; внутренний блок — испаритель и вентилятор. Различаются по типу исполненния внутреннего блока: настенный, канальный, кассетный, напольно-подпотолочный (универсальный тип), колонный и другие.

4. Мульти-сплит системы — состоят из наружного блока и нескольких, чаще двух, внутренних блоков, связанных между собой трассой фреонопровода. Как и обычные сплиты различаются по типу исполнения внутренних блоков.

5. Системы с изменяемым расходом хладагента (VRF, VRV и так далее) состоят из одного наружного блока (при необходимости увеличения общей мощности могут использоваться комбинации наружных блоков) и из некоторого количества внутренних блоков. Особенность систем состоит в том, что наружный блок меняет свою холодопроизводительность (мощность) в зависимости от потребностей внутренних блоков по данной мощности.

(с) http://ru.wikipedia.org

И второе, при использовании поговорки "Готовь сани летом" гарантия на сани не распространяется. То есть срок на систему начинает свой отсчёт с момента монтажа.

А мог бы положить в кладовку а установку назначить на июнь 2011.

- про срок исчисления гарантии - согласен. Но учитывая то, что получить её в Украине практически невозможно (найдут миллион причин в ней отказать), то меня это не особо напрягает.

- про установку летом - нет. Я летом прошлого (2010) пытался купить кондиционер (сплит) и спрашивал про установку. Кондиционеры (сплиты) стоили по сравнению с зимой в 2-3 раза дороже, а установку надо было ждать в лучшем случае от 3-ёх недель до 1,5 месяца. Хотя за n-ое количество тугриков можно было ускорить этот процесс, но тогда и стоимость кондиционера сразу выростала ещё больше. Да и кладовки для двух довольно объёмных ящиков у меня нет...

Если по справке Вики:

Краткая справка...
Виды

Центральные кондиционеры — это промышленные агрегаты, которые применяются для обработки воздуха в крупных коммерческих и административных зданиях, плавательных бассейнах, промышленных предприятиях и других. Центральный кондиционер является неавтономным, то есть для работы ему необходим внешний источник холода: вода от чиллера, фреон от внешнего компрессорно-конденсаторного блока или горячая вода от системы центрального отопления, бойлера. Основными целевыми функциями данных систем являются: комфортная вентиляция с рекуперацией тепла, нагревом и охлаждением; вентиляция и осушение в помещениях плавательных бассейнов; промышленная вентиляция с рекуперацией и без рекуперации тепла. Обработанный центральными кондиционерами воздух по сети воздуховодов распределяется по всему помещению.

Прецизионные кондиционеры — В основном такой кондиционер применяется в помещениях, требующие поддержания заданных параметров с высокой надежностью и точностью, такие как медицинские учреждения, производственные помещения, лаборатории, посты управления, узлы связи, залы электронных вычислительных машин, диспетчерские пункты и другие помещения. Представляет собой моноблок, который содержит вентагрегат, фильтр, холодильную машину с фреоновым воздухоохладителем, водяной воздухонагреватель и электрокалорифер. Применяется кондиционер как в системах с рециркуляцией воздуха, так и в системах со 100 % приточным воздухом.

Автономные системы кондиционирования воздуха снабжаются извне только электрической энергией, например, шкафные кондиционеры и тому подобное. Такие кондиционеры имеют встроенные компрессионные холодильные машины, работающие на фреоне-R22, R134A, R407C. Автономные системы охлаждают и осушают воздух, для чего вентилятор продувает рециркуляционный воздух через поверхностные воздухоохладители, которыми являются испарители холодильных машин, а в переходное или зимнее время они могут производить подогрев воздуха с помощью электрических подогревателей или методом реверсирования работы холодильной машины, по циклу так называемого «теплового насоса».

Большинство бытовых кондиционеров не могут работать при отрицательных наружных температурах, особенно в режиме подогрева, поэтому в средних широтах использовать их вместо обычных систем отопления можно только в переходный период. Кондиционеры, адаптированные к работе и при отрицательных температурах, называются всесезонными (или - кондиционерами с всесезонным блоком).

Для охлаждения небольших объемов (например, внутренних полостей какого-либо оборудования, процессоров ПК) иногда используют кондиционеры, основанные на элементах Пельтье. Такие кондиционеры бесшумны, легки, не имеют движущихся деталей, надежны и компактны. Но имеют очень ограниченную холодопроизводительность, дороги и менее экономичны.

Кондиционер воздуха, работающий на наружном воздухе, называется приточным; на внутреннем воздухе — рециркуляционным; на смеси наружного и внутреннего воздуха — кондиционером с рециркуляцией.

Разновидности исполнения

1. Мобильные — кондиционеры, не требующие монтажа; для использования достаточно вывести гибкий шланг или особый блок из помещения для отвода тёплого воздуха. Конденсат обычно скапливается в поддоне в нижней части мобильного кондиционера

2. Оконные — состоящие из одного блока; монтируются в окне, стене и прочее. Недостатки — высокий уровень шума, уменьшение освещённости помещения из-за сокращения площади оконного проёма. Преимущества — дешевизна, лёгкость монтажа и последующего обслуживания, отсутствие разъёмных соединений во фреоновой магистрали и, как следствие, отсутствие утечки фреона, максимально возможный коэффициент полезного действия, длительный срок службы.

3. Сплит-системы (англ. split — расщепление) — состоят из двух блоков, внутреннего и наружного размещения, соединённых между собой трассой фреонопровода (обычно используются медные трубки). Наружный блок содержит (подобно холодильнику) компрессор, конденсатор, дроссель и вентилятор; внутренний блок — испаритель и вентилятор. Различаются по типу исполненния внутреннего блока: настенный, канальный, кассетный, напольно-подпотолочный (универсальный тип), колонный и другие.

4. Мульти-сплит системы — состоят из наружного блока и нескольких, чаще двух, внутренних блоков, связанных между собой трассой фреонопровода. Как и обычные сплиты различаются по типу исполнения внутренних блоков.

5. Системы с изменяемым расходом хладагента (VRF, VRV и так далее) состоят из одного наружного блока (при необходимости увеличения общей мощности могут использоваться комбинации наружных блоков) и из некоторого количества внутренних блоков. Особенность систем состоит в том, что наружный блок меняет свою холодопроизводительность (мощность) в зависимости от потребностей внутренних блоков по данной мощности.

(с) http://ru.wikipedia.org

То дистилятор и холодильник (все разновидности) - тоже конденционеры.

Это глупая лингвистическая ошибка, аналогична тому, что все копировальные аппараты называют "Ксерокс", а СПА-ванны называют "Джакузи"

На самом деле кондиционеры - это разновидность систем обеспечения жизнидеятельности, и у них есть разница не в конструктивном исполнении, а в функциональном.

Кондиционеры обеспечивают подачу в помещение кислорода снаружи, а сплит-системы (хоть они и дороже) этого не обеспечивают.

купил как-то фасованный 1кг сахара в "АТБ", принёс домой и решил взвесить ради интереса - оказалось, что 1 кг даже близко нет..

38b4783cfd5at.jpg