Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

Про сервис, обслуживание в Евпатории и в других

Recommended Posts

Всем доброе время суток! :089:

Очень рада всех вас видеть(после длительного перерыва).

Вы меня спросите, возможно, чем же был этот перерыв вызван?Скажу вам прямо - это заслуга супермегасалона компутерной техники, в просторечии называемого индикатор.

Поговорив со знакомыми, я узнала, что мы не первые и не последние, у кого с данной фирмой возникли проблемы по гарантийному ремонту.А с вами такое случалось? Если да, поделитесь.

я стараюсь учиться на ошибках других, поэтому в этом сраном странном типа магазине ничего* не покупаю.

*Ничего - т.е. ничего такого, что не мог бы себе позволить просто выкинуть и купить новое, например мышка, карта памяти, CD/DVD диски и т.п.

Всем доброе время суток! :089:

Очень рада всех вас видеть(после длительного перерыва).

...

А с вами такое случалось? Если да, поделитесь.

ПрЮвет!

И мы рады Вас видеть на форуме.

Я конечно понимаю всю глубину Ваших глубин, но неужели сложно было позвонить, например мне.

Действительно, диагностика может стоить 50 грн, если туда входит выгребание мусора, скопившегося за несколько лет работы, но для Вас я мог бы и за шоколадку письменное заключение дать.

:089:

Что касается гарантийного ремонта, - ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Гарантийный ремонт это как лотерея, может проработает ещё, а может нет. Ни один сервис центр в мире не производит расчёт показателей надёжности отремонтированного железа. Это дико дорого.

Что касается поломок в гарантийный период - ТОЛЬКО ВОЗВРАТ!

Что касается самих пользователей: я не сомневаюсь, что неисправность железа в гарантийный период могла быть спрповоцирована самим пользователем, например неправильным подключением/извлечением USB-устройства, перепутывания портов (USB и E-SATA), или внешними воздействиями (скачки напряжения в сети)...

Меня можно найти тут: http://www.euroinfomedia.com/help.html

но для Вас я мог бы и за шоколадку письменное заключение дать.

Это ж как шоколад люить надо, чтоб за ним в Симферополь ездить.))))

Действительно, диагностика может стоить 50 грн, если туда входит выгребание мусора, скопившегося за несколько лет работы, но для Вас я мог бы и за шоколадку письменное заключение дать.

Если ты говоришь от имени СЦ "Индикатора", то я, как клиент, плачу деньги за услугу. И имею полное и законное право потребовать документ подтверждающий получение услуги: чек, заключение, акт выполненных работ. Кстати, тоже самое можно и нужно требовать с мальчика-продавца за установку на новый ноут говносборки Винды...

Не всегда так. Если продавец балуется серыми поставками, а ЗоПП требует наличия гарантийныйх обязательств, то уже подключаеются неофициальные СЦ, которые заствляют железяку хоть как-то работать. Прибыль от продажи серой поставки перекроет издержки сервиса.

Что касается самих пользователей: я не сомневаюсь, что неисправность железа в гарантийный период могла быть спрповоцирована самим пользователем, например неправильным подключением/извлечением USB-устройства, перепутывания портов (USB и E-SATA), или внешними воздействиями (скачки напряжения в сети)...

То есть все поломки из-за пользователя? Тогда милости просим предоставить полный акт о негарантийности... Только с этой бумагой можно оспорить косяки некоторых СЦ...

Edited by Joker

Если ты говоришь от имени СЦ "Индикатора", то я, как клиент, плачу деньги за услугу. И имею полное и законное право потребовать документ подтверждающий получение услуги: чек, заключение, акт выполненных работ. Кстати, тоже самое можно и нужно требовать с мальчика-продавца за установку на новый ноут говносборки Винды...

Не всегда так. Если продавец балуется серыми поставками, а ЗоПП требует наличия гарантийныйх обязательств, то уже подключаеются неофициальные СЦ, которые заствляют железяку хоть как-то работать. Прибыль от продажи серой поставки перекроет издержки сервиса.

То есть все поломки из-за пользователя? Тогда милости просим предоставить полный акт о негарантийности... Только с этой бумагой можно оспорить косяки некоторых СЦ...

Остынь.

Я говорю от имени собственного СЦ, в котором спасли жизнь не одному десятку ноутов, лаптопов, и неттопов. Акт делаем (если нужно). Чеки выдаём. Работаем непосредственно с заводами-производителями, но по гарантии ничего не меняем.

Чем балуется продавец, меня меньше всего колышит. Серое железо или нет, это для меня не важно. там разница только в цене для покупателя.

Я не сказал, что все поломки из-за пользователя, я сказал, что не исключаю эту возможность. Уж поверь, когда пользователя носом тычешь в мануал к железу, где сказано "эксплуатировать на твёрдой и ровной поверхности", он начинает понимать разницу между диваном и столом.

Более 90% поломок по вине пользователя. Остальные 10 включают заводской брак и намеренное снижение показателей качества.

Лично Вы у меня что-то ремонтировали?

Как-то лет 15 назад соседи купили в Киеве новый видеомагнитофон (тогда и сервис ближайший был только в Киеве). Видику 2 дня после распаковки, а он перестал работать. Хозяева видика хотели ехать в Киев и ругаться, еле отговорил. Взял на ремонт, на следующий день принёс видик и часы главы семьи. Оказалось ребёнок в дэку папины часы закинул.

И таких примеров могу рассказать около сотни.

А можно скан квитанции или договора увидеть? Только тогда можно дать совет относительно ЗоПП.

Уже не помню, куда засунули на радостях, когда плату получили)))

И, да? Мать отремонтировали? А на первую диагностику за 50 грн. есть письменное заключение?

Да прям)))Гуру сказал, чайники поверили.Я думаю, первый раз они вообще корпус не открывали.

я стараюсь учиться на ошибках других, поэтому в этом сраном странном типа магазине ничего* не покупаю.

Так я ж поэтому и написала.У меня такая дурацкая привычка – вляпавшись во что-то, громко предупреждать других, а не ждать с тайным злорадством, когда вляпается кто-то еще.

Что касается гарантийного ремонта, - ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Гарантийный ремонт это как лотерея, может проработает ещё, а может нет. Ни один сервис центр в мире не производит расчёт показателей надёжности отремонтированного железа. Это дико дорого.

ЗАРАЗА,спасибо :)

Насчет того, что гарантийный ремонт - лотерея и возврат рулит, я знаю.После ремонта комп уже раза три перезагружался.Надо будет на досуге внимательнее к нему присмотреться(только пойти в другую контору).Проблема была в том, что такой именно платы не было в наличии, вот и отправили на ремонт в СЦ.

Насчет неисправности, то тут 50 на 50, и все-таки бОльшая часть гарантийного срока уже прошла.Может оно и делалось там, в далеких китаях с таким расчетом, чтоб покупатели чаще делали апгрейд? :)

Так вот, зашел он как обычно возле школы, сказал удостоверение, водитель попросил предъявить, ребенок четко проинструктирован, так как уже были вопросы, показал, и одну свою фамилию и перевернул листок, все это время маршрутка ехала... водитель изучил и выдал - это мамино удостоверение, пусть она по нему и ездит, забрал его, а ребенка ВЫСАДИЛ из машины, просто так остановившись где попало. Не уточнив есть ли ли вообще у него деньги, знает ли он город, и т.д.

На водителя маршрутки, высадившего 9-летнюю девочку на мороз, завели дело

В отношении водителя маршрутного такси, который высадил 9-летнюю девочку на мороз из-за отсутствия денег, возбуждено уголовное дело. Водителя подозревают в том, что он оставил маленькую Женю Мельникову в опасности. Из-за этого ребенок не смог доехать до дома и потерялся. Малышку удалось найти лишь через семь часов после исчезновения.

В Москве следственные органы начали расследование уголовного дела в отношении водителя маршрутного такси №333, высадившего 9-летнюю Евгению Мельникову на мороз. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, уголовное дело возбуждено по статьям 125 (оставление в опасности) и 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

9-летняя Женя Мельникова пропала 11 марта. Около 16 часов она ушла из музыкальной школы на Ярославском шоссе в Москве, но домой так и не вернулась. В отделение полиции района Ярославский обратились родители девочки. Ребенка ближе к полуночи обнаружили на железнодорожной станции Лосиноостровская. Охранник станции подошел к девочке, а та рассказала ему, что потерялась. После этого малышку передали родителям.

Как установили следователи, после школы девочка села в маршрутку №333, которая едет в Мытищи. Но водитель отказался вести Женю, так как у нее не оказалось денег на проезд. Следователи говорят, что мама ежедневно давала ребенку 40 рублей на маршрутку. Однако в этот раз нужной суммы по неясным причинам у 9-летней школьницы не оказалось. Поняв, что на автобусе домой не добраться, школьница пошла на станцию Лосиноостровская. Почему она появилась на ней только через семь часов (школа находится в километре), сейчас еще предстоит выяснить.

В Следственном комитете заявляют, что установить личность водителя маршрутного такси – дело времени. Но, отмечают в ведомстве, лучше будет, если мужчина сам придет к следователям и объяснит, почему так поступил. «Иначе все равно найдем», - обещает представитель СК РФ Владимир Маркин.

источник