Перейти к содержимому
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Объявления

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
zerro

Настройки FlylinkDC++ (аналог StrongDC++)

Рекомендуемые сообщения

Настройки FlylinkDC++ (аналог StrongDC++) для города.

без использования включенных брадмауэров.

1. После первого запуска программы возникает окно (см. ниже).

Вкладка Общие

В разделе персональная информация, в ячейку Ник вводите ваш ник, под которым Вы будете известны пользователям. В данном случае my_nik.

В ячейку E-Mail вводите Ваш E-Mail, если хотите.

В ячейку Описание вводите краткое описание.

В ширине канала выбираете скорось канала.

DC_1.png

2.

Вкладка настройки соединения

В разделе Настройки ВХОДЯЩИХ соединений, выбираем прямое соединение.

DC_2.png

3.

Вкладка Скачивание.

В разделе Папки выбираем, куда по умолчанию будут скачиваться файлы, а также временные незаконченные скаченные файлы.

Примечание: будьте внимательны при выборе мест сохранения скаченных/временных файлов - у вас должно быть достаточно места на HDD. Для скачивания файлов размером больше, чем 4GB требуется раздел, где находятся папки для временных/скаченных файлов, NTFS

DC_3.png

4.

Вкладка Шара.

Расшаренные папки

Выбираете те папки, которые хотите предоставить для скачивания. На многих хабах стоит минимальное ограничение на размер шары, так что рекомендуется расшарить не менее чем 15-20 GB.

DC_4.png

5.

После того, как вы выбрали расшариваемую папку возникает окно хеширования файлов. Вы можете дождаться хеширования или запустить его в фоновом режиме.

DC_5.png

6.

В данном случай расшарен полность доступ к диску G.

Не расшаривайте файлы, которые не хотите скачивать сами. Примеры файлов, которые никому не нужны:

· Папка Windows

· Папка Program Files

· Папка Documents and Settings

· Корзина (если они вам не нужны, так зачем другим?)

· Homework / e-mails / temp files / cookies

· Незавершенные файлы

Нажимаем кнопку ОК.

DC_6.png

7.

Переходим Вид --> Избранные хабы.

Если есть неизвестные для вас хабы - удаляйте их.

Нажимаем кнопку Новый....

DC_7.png

8.

В настройках Хаба напротив названия вводите название понятное для вас.

в ячейку адрес вводите loki.planar.biz:4111.

Нажимаем кнопку ОК.

DC_8.png

9.

Чтобы при запуске программы автоматически подключиться к данному хабу, установите напротив названия галочку.

Нажимаем кнопку соединиться.

DC_9.png

Поделиться сообщением

Ещё можно скопировать папку Settings из StrongDC++ в FlylinkDC++!

Изменено пользователем САНЁК

Поделиться сообщением

А можно просто скачать версию самую последнюю и выбрать при установки из списка хаббов наш город и все настойки установятся автоматом.....

Поделиться сообщением

названием

Не знаешь - не гони. Она отличается очень многим...

Поделиться сообщением

ЛЮДИ,подскажите почему у мня не соединяется с юзерами?

вот мои настройки)

Untitled33.jpg

Untitled34.jpg

Поделиться сообщением

Настройки файервола Касперского смотри....

Поделиться сообщением

и без каспера тоже самое,ко мне любой может подкл а я не могу даже к активным пользователям подключится((

Поделиться сообщением

Наверно в настройказ надо поковырять режимом, пассивный сделать или наоборот... хз

Поделиться сообщением

с прошлым моим сообщением я скинул скрин моих настроек посм плис и скажите че не так

я перекл в пассивном режиме работает,но какчает тока у одного и тогоже пользователя((

а в активном вообще не укого не качает и к тамуже 20% трафика скач через ДС++ раньше учитывалось как скачано с нета((((

Поделиться сообщением

Странно, но у меня тоже почему-то подключается только к избранным :D Кажется это как-то баг на серваке. И ещё напрягает то, что там сидит очень мало народу, да и куда подевали ShareReactor?!

Откуда я по-вашему должен фильмы скачивать? :preved_smile:)

Поделиться сообщением

ShareReactorа давно нет,а жаль,у мя в принципе на 80% был дс из-за него.Вот так заходишь на фтп ,а там дофига качают ,что бы не ждать зашел в дс, и всё. :preved_smile:

Поделиться сообщением

ЛЮДИ ,скинте плис скрин настроек дс++(у кого норм работает,а то я настраивал по тому что тут висят и в итоге ничего не получилось)что самое обидное та это то что у мня качают,а я не могу(((

Поделиться сообщением

Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

как это убрать???

Поделиться сообщением

как это убрать???

Нажав на крестик в правом верхнем углу :054:

1. Проверь правильность настроек.

2. При правильных настройках бывает из-за отсутствия сети; проходит :088:

Поделиться сообщением

эта хрень у меня уже очень давно!

я что только не делал , раз по 50 наверно все заново делал , но оно всеравно мне это пишет!бесит уже

Поделиться сообщением

странно то , что в другие хабы я зайти могу , а вот в планарвоский - нет

Поделиться сообщением

странно то , что в другие хабы я зайти могу , а вот в планарвоский - нет

выложи скрин настроек подключения и хаба(планаровского)

тогда тебе уже точно скажу что у тебя :054:

Поделиться сообщением

Для 202 подсети доступ закрыт, почему не знаю.

а можно как то открыть?

ну и за что там хоть закрыли , тут 202 подсети-то 5 компьтеров ...

Поделиться сообщением

ДО ТОГО КАК Я ПОДКЛЮЧТЛСЯ К ПЛАНАРУ У МЕНЯ БЫЛ КОМП В СИМФЕРОПОЛЕ. Там я пользоваляся ФлйлинкомДС++ но нужно было предварительно пророутить его. когда ввел настройки так как описано у меня она не заработала ( все расшарил - 20 гб, хаб добавил) НЕ РАБОТАЕТ

Поделиться сообщением

подскажите что случилось ссервером дс++

почему неработает?

логи
[23:47:39] *** Соединение с loki.planar.biz:4111...

[23:48:00] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Изменено пользователем ICECOOL

Поделиться сообщением

подскажите что случилось ссервером дс++

почему неработает?

логи
[23:47:39] *** Соединение с loki.planar.biz:4111...

[23:48:00] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Да сервер планара дс++ уже давненько не работает(((ЧТо с ним???

Поделиться сообщением

DC++ в Одессе: file.qip.ru

Прошу обратить внимание на количество пользователей и на размер расшаренных ресурсов. Это не в смысле похвастаться, а в смысле, что в большинстве нормальных локальных сетей peer-to-peer является основным средством файлообмена. Очень жаль, что в родной Евпатории это тихо-мирно заглохло.

P.S. Хотел прикрепленным файлом кинуть - не захотело цепляться, так что через файл.квип.ру (картинка png 150Кб)

Изменено пользователем Sagara

Поделиться сообщением

Гость Romk@

скажу по секрету скоро будет поднят сервер с хабом!

все остальное зависит от абонентов

Поделиться сообщением

box.png

Режимы DC. Активный/пассивный

Общая информация

По большому счету, существует всего два основных режима соединения у DC. Один из них называется Активным (Active), а другой - соответственно, Пассивным (Passive). Есть и другие режимы, например, для работы через Socks5-прокси, но они достаточно экзотичны, и потому нам на сегодня неинтересны.

Почему они существуют?

Прежде всего, разделение режимов придумано для того, чтобы позволить работать в сети DC как можно большему количеству людей.

Люди подключаются к сети разными способами, которые часто налагают ограничения на возможности их работы. Сеть DC, как следует из ее названия (а DC расшифровывается как Direct Connect, "соединение напрямую"), строится на возможности установления прямых соединений между пользователями. Эти прямые соединения составляют самую суть работы в сети DC: с их помощью осуществляется как файловый обмен между пользователями, так и поиск информации в сети. Если между какими то двумя пользователями не удастся установить такого вот прямого соединения - они друг у друга ничего не смогут скачать и даже найти.

Если пользователь подключен к сети непосредственно (например, звонит провайдеру обычным модемом или имеет индивидуальное ADSL-подключение) - он обычно в состоянии как инициировать прямые соединения с другими пользователями сети (совершать исходящие соединения), так и принимать запросы на такие соединения от прочих пользователей (принимать входящие соединения). Такой пользователь может уведомить об этом хаб сети DC, подключившись к нему в активном режиме.

Однако, если пользователь работает с сетью DC через посредника (например, подключен через районную или домовую локальную сеть) - обычно он лишен возможности принимать входящие соединения, а может только совершать исходящие. Именно для такого случая и придуман пассивный режим работы пользователя, позволяющий ему хоть как-то работать с сетью DC даже с такого "урезанного в возможностях" подключения.

У внимательного читателя может возникнуть вопрос, как же так получается, что к пассивному пользователю вообще кто то подключается, если принимать соединения он не может? Вопрос хороший, а ответ на него еще лучше - никак не получается :081: В этом случае активный пользователь, желающий подключиться к пассивному, направляет ему через хаб, к которому подключены они оба, "просьбу" для пассива установить с ним соединение. Пассивный пользователь эту просьбу выполняет, и прямое соединение, таким образом, устанавливается по его инициативе как исходящее.

Чем они отличаются?

Пользователь активного режима - полноценный участник сети DC. Поскольку он "умеет" как устанавливать новые соединения с другими пользователями, так и принимать их от других, он ничем не ограничен в своих возможностях работы с сетью и поиска информации в ней.

Пользователь пассивного режима - не в состоянии принимать входящие соединения от других. Он может только устанавливать соединения по своей инициативе. Оттого он не в состоянии работать с другими пассивными пользователями сети DC (и в самом деле - если оба пользователя не умеют принимать соединения, то как они свяжутся друг с другом?). Кроме того, поскольку поиск тоже осуществляется через прямое соединение между пользователями, "пассив" вынужден пользоваться для поиска услугами хаба сети, что ограничивает количество возвращаемых результатов.

Говоря короче, нормальным режимом работы пользователя в сети DC является активный. Пассивный режим следует воспринимать как вынужденную меру, применяемую лишь в случаях непреодолимых проблем (как технического, так и административного характера) с активным подключением пользователя к сети DC.

1.Активный режим; 2.Пассивный режим

Поисковые запросы: 1.Напрямую к/от других пользователей; 2.Направляются хабом

Результаты поиска: 1.Максимум 10 от каждого пользователя; 2.Максимум 10 от каждого пользователя

Ограничения соединения: 1.нет; 2.Пассивные пользователи не могут соеденятся с другими пасиивными

Требуемые настройки: 1.Настройки роутера/бранмауэра если используется; 2.нет

Настройка активного режима

Для того, чтобы можно было работать в активном режиме без проблем, требуется настроить свое подключение к провайдеру таким образом, чтобы ничто не мешало программе DC++ принимать входящие соединения от других пользователей. Если это не сделано или сделано неправильно, то такой пользователь не сможет полноценно работать в сети даже несмотря на то, что он зарегистрирован в ней как активный.

1.При работе напрямую

Если Вы подключаетесь к провайдеру напрямую, то чаще всего - да практически всегда! - причиной блокировки приема входящих соединений является всего лишь неверно или не до конца настроенный системный firewall. Поэтому прежде всего необходимо убедиться, что для программы-клиента DC++ в нем разрешены не только исходящие, но и входящие соединения. Обычно для этого достаточно занести эту программу в список доверенных приложений в файрволле. Если же ваш файрволл не имеет такого списка, то потребуется добавить соответствующие правила ("разрешить для этого приложения все входящие и исходящие соединения по протоколам TCP и UDP") вручную.

2.При работе через чужую сеть

Другое дело, если Вы подключаетесь к провайдеру через домовую локальную сеть, и оттого вынуждены работать в пассиве. В этой ситуации тоже можно что-то предпринять, чтобы все же запустить активный режим. Но для этого будет уже недостаточно только Ваших усилий.

Для того, чтобы вам можно было работать в активном режиме, администратор вашей локальной сети (или человек, отвечающий за работу ее шлюза в сеть провайдера, который часто называют в обиходе роутер или сервер) должен будет произвести его дополнительную настройку. Более подробно о том, как именно настраивается работа активного режима через шлюз чужой сети, можно почитать в соответствующей статье. Если вы сами являетесь администратором локальной сети (например, вы подключаетесь через PPPoE и настроили ваше соединение в роутере), то можете прочитать соответсвующее руководство по настройке NAT (для роутера D-Link DSL-500T).

Администратор, однако, может отказаться это проделать по различным причинам, от банального нежелания и лени до каких-либо технических препятствий. В таком случае вам лишь остается продолжать пользоваться пассивным режимом.

Проблемы и решения

Как же определить, что Вы пытаетесь работать в активном режиме за ненастроенным файрволлом или шлюзом? Если Вы работаете в активном режиме, и замечаете, что другие пользователи (особенно пассивы) ничего не могут с Вас скачать, жалуясь на ошибки Connection timeout - это один из признаков. Может быть и наоборот - с Вас качают нормально, а вот Вы не можете ни к кому подключиться с такой же ошибкой. Вы можете также вдруг обнаружить, что не работает поиск файлов.

Многие пользователи сами не подозревают, что у них есть и включен файрволл. Они могут решить, что раз никогда ничего подобного не устанавливали, то его у них нет. Это не всегда так. Например, в операционных системах Windows XP и Windows Server 2003 файрволл не просто есть, но и по умолчанию включен. Убедиться в этом можно, зайдя в список сетевых соединений и проверив наличие на их значках маленького желтого замка. Если он есть - системный файрволл включен, и ему тоже потребуется настройка.

Обычно системный файрволл, хотя его и достаточно для базовой защиты компьютера от внешних атак из сети, достаточно просто устроен и настраивается не очень гибко. Специализированные программы от третьих фирм, такие как Agnitum Outpost или Kerio Personal Firewall, обычно гораздо удобнее в настройке, надежнее и обладают множеством дополнительных возможностей. Однако, с другой стороны, они обычно и сложнее, а зачастую - и стоят денег.

Решать, ставить или не ставить альтернативный продукт в качестве файрволла, вам, но я бы посоветовал это все же сделать. Главное - в этом случае не забудьте отключить системный файрволл (снять галочки "Защитить это подключение..." в свойствах сетевых соединений). Когда на компьютере работают одновременно два файрволла - ни к чему хорошему это обычно не приводит. Глюки могут быть самыми фееричными.

Проблемы остались?

Даже после того, как Вы правильно произвели всю настройку системы со своей стороны, и, наконец, вышли в сеть DC в активном режиме, вы можете столкнуться с ситуацией, когда перекачка не срабатывает. Бывает и такое, ведь нормальная работа двух пользователей активного режима между собой зависит от настроек их обоих. Вполне возможно, что проблема уже не у вас, а в том, что пользователь, с которого Вы пробуете качать (или который безуспешно пробует качать с Вас), не настроил у себя активный режим как полагается. В таком случае вы ничего не сможете поделать, кроме как сообщить ему о необходимости проверить его настройки.

Если же у Вас ничего так и не выходит - не отчаивайтесь. Прежде всего - внимательно перечитайте этот текст с самого начала. Убедитесь, что Вы поняли и выполнили предложенные в нем рекомендации. Если и это не разрешит ситуацию - обращайтесь за помощью непосредственно к администраторам хаба сети DC (это те ребята, у которых в списке вместо значка нарисованы ключики).

Поделиться сообщением

box.png

Привожу FAQ по настройкам с официального сайта FlylinkDC++:

Общие

Раскрывающийся текст

main.jpg

Персональная информация

Ник
- ваше отображаемое для других пользователей имя

- ваша электронная почта

Описание
- для того, чтобы другим пользователям было понятно, какие ресурсы у вас расшарены, введите небольшое пояснение

Ширина канала

Здесь указывается скорость исходящего потока. Чисто информативный параметр, который иногда может требоваться хабам, для проверки.

Описание

Показать скорость
- при выставлении этой опции, вам будет доступен пункт От/До где можно поставить предел, в котором варьируется ваше скорость отдачи.

Показать ограничение
- если включено, при активации ограничения скорости это будет отображено в Вашем описании.

Показать слоты
- в графе описание будет показываться количество свободный у вас слотов.

opisanie_1.jpg

при таких настройках, другие пользователи будут видеть следующее
opisanie_2.jpg

Настройка соединения

Раскрывающийся текст

soedinenie.jpg

Присвоенный адрес

Тут вписывается ip адрес вашей сетевой карты. Выбираем из раскрывающегося списка нужный (если у вас их много)

Настройки ВХОДЯЩИХ соединений

По умолчанию стоит Брандмауэр, и это действительно "худший вариант", т.к вы не сможете скачивать файлы у пользователей с таким же режимом. Если не знаете как настраивать
Брандмауэр с ручным перенаправлением портов
, то на данном этапе оставьте как есть.

Прямое соединение
- прямое соединение компьтеров проводом

Брандмауер сручным перенаправление портов
- вот как раз для роутеров.

Слева два окошка для номера потра
TCP
для передачи файлов, и
UDP
для поиска.

В длинное поле ввода прописываем скрипт определения IP и наживаем Найти IP адреса. Если кнопка Найти IP адреса у Вас не работает, посмотрите данные в модеме (где найти, читайте для вашего модема раздел Портфорвардинг) и введите IP вручную (меньшее поле ввода)

Второе длинное поле ввода - адресс проверки настроек

Обновить IP при старте
- отметьте, если у вас динамический IP. При каждом запуске программа будет выставлять его автоматически.
Примечание:
обязательно проверьте, что бы адрес определения ip был верным

После заполнения всеx полей нажмите Проверить настройки. Откроется интернeт страница, в которой будет написано об успешном окончании настройки или наоборот об ошибке. Возможно такое, что сначала DC++ нужно будет перезапустить, а уж потом нажимать кнопку проверки.

Настройки ИСХОДЯЩИХ соединений

Здесь указывается способ исходящего подключения.

Скачивание

Раскрывающийся текст

skachivanie_1.jpg

Папки

Папка для скачивания по умолчанию
- место, куда будет автоматически сохраняться файл

Папка для временных файлов
- место, где хранятся еще недокаченные файлы

Примечание:
будте внимательнее при выборе мест сохранения скаченных/временных файлов - у вас должно быть достаточно места на HDD. Для скачивания файлов размером больше чем 4GB требуется раздел, где находятся папки для временных/скаченных файлов, NTFS

Ограничение скорости

Максимум одновременно получаемых файлов - Определяет максимальное возможное количество одновременно получаемых файлов

download_maxfiles.png

Максимум одновременных скачиваний - определяет максимально возможное количество потоков скачивания (на один файл может быть множество потоков)

download_maxsegments.png

Если выбран самый высокий приоритет скачивания - максимально файлов, с самым высоким приоритетом

Не начинать скачивание если скорость больше, кб/с - при этой скорости новая закачка начинаться не будет

Избранное

Раскрывающийся текст

Здесь можно ввести для удобства список тех папок в которые Вы чаще всего будете скачивать, выглядит это так:

skachivanie_2_1.jpg

skachivanie_2_2.jpg

Предпросмотр

Раскрывающийся текст

preview.png

В DC++ существует возможность предпросмотра фильма/музыки. Например Вы поставили на закачку фильм, но не знаете что он из себя представляет. После того, как скачаете десяток прочентов (взависимости от размера фильма), воспользуйтесь предпросмотром. Если не понравится закачку можно будет отменить.

Тоже самое можно сделать и для музыки.

Программы-плееры, подходящие для предпросмотра.

Подойдут любые программы (для просмотра/прослышивания) которые могут воспроизводить битые файлы.

например:

Light Allow

GOM player

Crystal Player

MPlayer

VLC Media Player

FDIVX

WinAmp
(для музыки)

Так же, в комплекте поставляется
AVIPreview
, отличающаяся крохотным размером.

Настройка

Нажимаем Добавить и видим такое окошко:

preview_add.png

Name
- просто название для данного "предпросмотра".

Application
- путь к программе.

Arguments
- передаваемые программе параметры.

Использование

Теперь во время скачивания фильма/музыки, щелкните правой кнопкой на передаче и увидете пункт предпросмотр

preview_see.png

Очередь

Раскрывающийся текст

skachivanie_3.jpg

Сегментированное скачивание

Включить сегментирование
- включает или выключает деление файла на сегменты (по умолчанию включено)

Поиск альтернативных TTH источников
- время через которое программа будет искать дополнительные источники скачивания файла (от 2 минут до бесконечности)

Не начинать новый сегмент, если скорость выше, кб/с
- запрещает открывать дополнительный сегмент для файла, если скорость его скачивания превышает указанную

Жестко устанавливать число сегментов
- количество сегментов, то есть частей, на файл. желательно ставить в пределах от 40 до 70

Приоритет по имени файла

Файлы с тем или иным расширением будут автоматически принимать высший или низший приоритет, в зависимости от того как вы настроете

Остальные настройки

Самый низкий приоритет файлам больше заданного

Автоматическое добавление в очередь для совпадений из авто-поиска
- В этом режиме программа скачивает файл-лист каждого альтернативного источника и ищет в нем альтернативы на остальные закачки. Например :
Вы качаете какой-нибудь альбом, в котором 15 песен. С выключенной опцией надо искать альтернативы для всех 15 файлов. С включенной опцией достаточно найти альтернативы для одного файла, потом программа скачает файл-листы со всех, у кого найдена эта песня и будет искать в файл-листе остальные.

Примечание:
Не удивляйтесь, если программа самопроизвольно начинает скачивать много файл-листов.

Пропускать файлы нулевого размера
- не учитывать файлы размером 0 байт

Использовать антифрагментационный метод скачивания
- включает резервирование места на HDD для скачиваемого файла в размере этого самого файла, соответственно, уменьшается объем свободного места. Можно включить, если свободного места на диске много.

Улучшенная докачка с использованием ТТН

Использовать авто-приоритет по умолчанию
- программа автоматически назначает приоритет скачивающимся файлам

Включить обновление очереди в ральном времени
- Если отключено. В этом случае будут реже обновляться "полоски", показывающие прогресс скачки/отдачи файлов. (рекомендуеться для слабых машин)

Шара

Раскрывающийся текст

shara.jpg

Расшареные папки

Выбираете те папки, которые хотите предоставить для скачивания. На многих хабах стоит минимальное ограничение на размер шары, так что рекомендуется расшарить не менее чем 15-20 GB

Шарить скрытые файлы и папки
- элементы, имеющие статус скрытый, попадают в шару

Слоты отдачи
- количество подключений к вам. На некоторых хабах также стоит ограничение на количество слотов, так что рекомендуется ставить 10

Отношение хабы/слоты
- в зависимости от количества одновременно подключенных хабов автоматически устанавливается кол. слотов (в любом случае будет не меньше вами установленного) по формуле слоты=x*хабы, где х какое то число (в данном случае 3)

Открыть доп. слот, если скорость ниже...
- если у вас заняты все свободные слоты, но скорость ниже установленной здесь (в этом пункте), то автоматически открывается еще один слот

Мини-слот
- слот для мини-файла

Мини-файл
- размер мини-файла

Мини-файл
- это файл размер которого меньше х, где х установленное ваши число (по умолчанию 10 MB)

Экстра-слот тем, у кого сейчас качаю
- предоставляет возможность скачивать у вас данные тем, у кого вы качаете, в независимости от того, есть у вас свободные слоты или нет

Дополнительно

Раскрывающийся текст

advantury.png

параметры этой вкладки:

Авто-ушел при сворачивании
- устанавливает ваш статус в положение "Ушел" при сворачивании программы. В обратном направлении тоже работает (хотя у меня не всегда)

Автоматически следовать перенаправлениям
- перенаправляет по "приказу" хаба

Очищать стоку поиска
- автоматически стирает ваш запрос перед следующим поиском

Сворачивать при запуске программы
- при старте прячется в трее

Делать аварийную копию настроек
- при запуски делается архивная копия настроек (Wiki)

Использовать расширения для Скачивания в поиске

Не показывать запрещенные файлы
- незаконченный файлы других клиентов для сети p2p

Перехватывать ссылки вида dchub:// этим DC клиентом
- сообщает системе какой программой открывать ссылки dchub://

Установить обработчик магнет-ссылки при запуске
- при первом обнаружении магнет-ссылки программа спрашивает, что нужно делать в последующее время

Не удалять списки файлов при выходе
- сообщает программе, что ей не нужно при выходе удалять списки файлов, просмотренных пользователей

Автоматически отключать юзера, покинувшего хаб
- иногда бывает, что пользователь, отключившийся от хаба, продолжает смачивать у вас файлы. При установке этого пункта, он (юзер) будет отключаться.

Не отключать автоматически друга, покинувшего хаб
- если работает параметр выше, то ваши "друзья" тоже будут отключаться. Этот параметр не дает этого делать.

Закончить на первом совпадении авто-поиска
- автопоиск заканчивается на первом найденном результате

Разрешить безопасные и сжатые передачи
- возможность использовать сжатие при передачах

Принимать команды юзера от хаба

Всегда использовать пассивный режим для поиска
- если не работает поиск отметте галочкой этот пункт

Посылать неизвестные команды хабу

Добавлять скаченные файлы в шару
- автоматически расшариваются скаченные фалы

Использовать CTRL для строк истории

Команды отладки

Посылать "мусор" на входящее подключения

Посылать "мусор" на исходящее подключения

Включить веб-сервер
- включает Web-Server для удаленного надблюдения за состоянием FlylinkDC++

Включить обнаружение конфликтующих программ
- DC будет предупреждать вас о том, что какие-то другие проги конфликтуют с ней

Скрывать темы топика
- не отображать тему канала

Активировать фильтр поиска/списка юзеров по нажатии Enter
- для списка пользователей хаба, фильтр активируется нажатием Enter'а

Показывать меню оболочки после передачи

Сохранять положении окна настроек
- запоминает в каком месте последний раз было окно настроек (для текущего сеанса)

Включить поддержку $HubTopic support

Стартовать хабы свернутыми
- открывать хабы свернутыми

Открывать логи внутри программы (влияет на быстродействие, если логи очень большие)
- последняя переписка открывается в FlylinkDC++

Не расшаривать данные файлы

not_share_file.png

файлы с данным критерием не будут расшарены.

Например: если задать
*.jpg
, то такие картинки не будут расшариваться

Скопировать магнет-ссылку как веб-ссылку

Эта форма позволяет копировать магнет-ссылки уже в готовом виде для форумов, веб-страниц и др.

magnet_as_web.png

Рассмотрим на примере моей строки:

<!--hide=" userlevel=1--><a href="%[magnet]" title="%[name]"><strong>Скачать из DC++ | %
Mb</strong></a><!--/hide-->

при вставке на страницу получится: скрытый текст, ссылка вида
Скачать из DC++ | <n> Mb +
пояснение ссылки (будет выводится название файла)

Допустимые параметры:

• %[magent]
    - магнет ссылка файла

• %
    - размер файла

• %[TTH]
    - TTH файла

• %[name]
    - имя файла

Какой у вас проигрыватель?

Так называемый "спам" от проигрывателя, показывает что у вас играет в данный момент при нажатии на кнопочку (
читаем тут
)

Формат выводимой строки, при отправки команды
/winamp
your_player.jpg

your_player2.jpg

все довольно просто, выбираем из списка плеер, в строке пишем что угодно:
+me <ваш текст> <параметр>

Примечание:
чередовать можно как угодно и сколь угодно раз (
+me
обязательно должно стоять первым)

при нажатии на
your_player_help.jpg
покажется дополнительные параметры строки. Для каждого плеера они могут быть различны

Шаблон сообщения рейтинга

rating.jpg

При отправки в чат команды /r появляется стандартное сообщение о вашем рейтинге. Теперь это можно изменить.

Допустимые параметры

• %[ratio]
    - соотношение отдано/скачано

• %[up]
    - отдано данных

• %[down]
    - скачано данных

Для экспертов

Раскрывающийся текст

expert.png

WebServer

Система контроля хода работы приложения удаленно. Позволяет отслеживать действия клиента, находясь за другим компьютером.

Порт
- любой не занятый номер порта через который будет идти передача данных (TCP)

Юзер
- логин для входа в систему. Устанавливаете и знаете только Вы, или тот кому вы сказали.

Пароль
- как и логин используется для входа в систему.

По умолчанию выключен

Выключить компьютер по завершению закачек

Эта часть опций относится к режиму простоя DC, то есть когда вы ничего не скачиваете. Вы можете поставить на закачку кучу файлов и уйти, по завершению задания, DC может выполнить одно из действий (
выбирается из списка
). Для активации нажмите на
кнопку
.

Выберите из списка одно из перечисленных действий и установите время для обратного отсчета в секундах.

По умолчанию выключено. Время 2 мин.

Логи

Раскрывающийся текст

log.png

Лог-файл
- записывает все то, что происходит

Команды пользователя

Раскрывающийся текст

user_commands.png

Если вы часто набираете какой-то текст или цепочку связанных команд, то создайте для облегчения одну команду, которая будет объединять в себе все то что вам нужно!

Описание

Тип команды:

Разделитель:
добавить разделитель в меню

Raw:
отослать raw-команду хабу (только для экспертов, и обязательно с "|")

Чат:
отослать команду, как если бы вы набирали это в чат

ЛС:
отослать команду, если набираете ЛС

Контекст, где доступна эта команда:

Хаб-меню:
закладка хаба (правый щелчок на закладке)

Чат меню:
правый щелчек на нике пользователя в чате или на закладке ЛС

Меню поиска:
правый щелчек на найденном файле (окно поиск)

Параметры:

Название:
название для команды (используйте "\" для создания суб-меню)

Команда:
команда, которая будет послана (может содержать спец. параметры)

Хаб:
ip/DNS хаба где будет использоваться

К:
получатель ЛС

Один раз каждому нику
: отослать единожды каждому пользователя из списка

В спец.параметрах вы можете использовать
%[xxx]
значения и дата/время идентификароты
(%Y, %m, ...)

Доступны следующие значения:

%[myIN]
- ваш ник

%[userNI]
- ник пользователя*

%[userTAG]
- ТЕГ пользователя*

%[userDE]
- описание пользователя*

%[userEM]
- Email пользователя*

%[userSS]
- шара пользователя в байтах*

%[userSSshort]
- шара пользователя а Gb*

%[useri4]
- ip пользователя (если хаб поддерживает)

%[fileFN]
- имя файла (только меню поиска)

%[line:reason]
- открыть окно для ввода "reason"

*
- контекст: только чат и поиск

Ограничение скорости

Раскрывающийся текст

limit.png

Разрыв при медленном скачивании

Бывает, что под конец скачивания файла остается только один источник с маленькой скоростью, и, казалось бы, скачивание из нескольких оставшихся секунд превращается в несколько часов. Тут можно настроить отключение таких источников.

Включить разрыв медленного скачивания
- включает или выключает

Только при сегментированном скачивании
- отключение будет, если есть альтернативные источники

Настройте параметры как можно точнее, чтобы добится максимального эффекта

Ограничение скорости

Включает или отключает ограничение скорость входящего/исходящего потока

Вкл/выкл ограничение скорости
- включает или выключает опцию, при этом становятся доступны параметры Download - скорость входящиго потока, и Upload - исходящего.

Альтернативное ограничение
- можно задать период дня, когда будет использоваться другое ограничение. Например "час пик" - когда сильно загружена сеть.

Автобан

Раскрывающийся текст

Auto BAN

autoban.png

Здесь вы можете настроить параметры блокирования так называемых "халявщиков", тоесть участников обмена у которых тот или иной параметр на ваш взгляд слишком мал.

Бан если слотов менее
- блокирует пользователя если у него открыто слотов меньше указанного числа

Бан если шара менее, Gb
- блокирует если его шара меньше указанного

Бан если лимитер ниже, Kb
- блокирует, если ограничие отдачи у пользователя меньше, чем указано

Незаметный бан
- режим невидимости, то есть юзер видит стандартное "нет свободных слотов"

Всегда в ЛС
- отправить сообщение, дабы известить пользователя о том, почему не может скачать у вас файлы

Период сообщений
(0 - выключено), мин - посылать сообщение отключенному пользователю через данный промежуток времени, при условии того что он до сих пор пытается что-то скачать

Примечание: если стоит опция
"Экстра слот тем, с кого сейчас качаю"
то для того пользователя автобан не распространяется на время действия опции!

Разное

Раскрывающийся текст

different.png

Внешний вид

Позволяет установить второе сообщение ушел для определённого времени суток.

Для экспертов

Порог юзеров
- устанавливает значение ниже которого считается что на хабе мало пользователей.

Размер буффера главного чата
- устанавливает размер буффера главного чата. После переполнения чат очищается.

Заигноренные юзеры

Список пользователей, от которых вы не будете получать ЛС. В главном чате их сообщения тоже не отображаются.

Raw тексты

Просто текстовые пояснения. Используются
здесь
и здесь.

Раскрывающийся текст

sms.png

Сообщение "ушёл"

При активации режима "ушел", всем, кто будет писать вам ЛС, будет автоматически отправлено данное сообщение.

Защита ЛС паролем

Данная опция позволяет Вам установить пароль для написания Вам ЛС. Если вдруг кто-то решил написать, ему будет выдано сообщение о том что вы защитили ЛС паролем (поле ввода Подксказка к) и для того чтобы сообщение дошло до Вас, ему нужно будет отправить пароль (поле ввода Пароль)

Это позволяет получать сообщения только от определенных пользователей, которые знают пароль.

Slot-ask template

Так называемая опция выпрашивания "слотов". В окне
Передач
выберите закачку и нажмите правой кнопкой мыши -> Спросить слоты - всем пользователям будет отправлено данное сообщение.

Возможно на хабе стоит детектор флуда, который может вас забанить за массовую рассылку сообщений!

Другие опции

Посылать ЛС при выдаче слота
- уведомить пользователя о выделении для него дополнительно слота

Не посылать ушел сообщение ботам
- для ботов автоответчик не срабатывает

Использовать CTRL для строк истории

Показывать время сообщений в чате по умолчанию
- рядом с текстом пишется время

Показывать статусные сообщения в чате
- статус сообщения показываются в чате, а не только в статус-строке

Паказывать пришел/ушел в чате
- паказывает кто приходит/уходит

Показывать пришел/ушел для друзей
- показывает приход/уход друзей

Отключить главный чат
- чат не работает

Форматировать текст в чате
- для текста приминяется форматирование

Многострочное поле ввода
- поле ввода в два раза больше обычного

Ip фильтр

Раскрывающийся текст

iptrust.png

Ip фильтр

В программе реализован небольшой, но справляющийся со своей задачей фильтр. Принцип работы очень прост: есть файл IPTrust.ini, в него вписываются те ip, которым вы доверяете. Знак # означает комментарий - эта строчка не учитывается. Если файл пустой - разрешены все передачи, если вы вписали ip адрес/диапазон, то передачи будут вести только с этими адресами.

ipfiltr.jpg

Поделиться сообщением

box.png

Интерфейс:

Строка меню

clip0007.jpg

Раскрывающийся текст

Файл

clip0008.jpg

Открыть список файлов... - открывает сохраненный на компьютере список файлов

Открыть свой список файлов - открывает ваш список файлов - то, что видят другие пользователи

Сравнить скачанные списки - сравнивает списки различных пользователей

Flylink Discover... - запускает приложение, с помощью которого можно просмотреть различную информацию из базы данных FlylinkDC++: дубли в шаре, статистика отдано/скачано и логи (если включено "Использовать БД SQLite" в настройках логов)

Обновить список файлов - запускает немедленное обновление вашего списка файлов; программа сама обновляет список через некоторые интервалы времени (по умолчанию 60 минут), но вы можете обновить его в любой момент, например, если расшарили что то ещё

Очистить базу данных TTH от 'мёртвых' записей - удаляет из базы данных сведения о файлах, которых больше нет в вашей шаре (например, удалённые файлы или файлы с неподключенных внешних носителей)

Папка для скачивания - открывает папку, в которую сохраняются скачанные файлы

Быстрое соединение... - быстрое соединение с хабом

Перенаправление - нажмите, если автоматическое перенаправление по требованию хаба е произошло

Переподключение - переподключение к хабу (например, после изменения данных о себе)

Настройки... - открывает меню настроек

Получить TTH и MD5 файла... - рассчитывает TTH и MD5 хеши выбранного файла

Выход - закрывыает программу

Вид

clip0011.jpg

Недавние хабы - информация о недавно подключенных хабах

Избранные хабы - добавление/удаление хабов

Друзья - редактирование действий для определенных пользователей

Поиск

Авто-поиск

Поиск-шпион

CDM отладчик

Блокнот - открывает встроенный блокнот для заметок

Статус хеширования - показывает прогресс хеширования

Всегда сверху - если включено, окно FlylinkDC++ всегда находится поверх окон других приложений

Остальное - включают/отключают соответствующие панели

Передачи

clip0012.jpg

Очередь скачивания - показывает ваши текущие загрузки

Завершенные скачивания - показывает ваши завершённые загрузки за этот сеанс

Ожидающие отдачи - список того, что у вас хотят скачать

Завершённые отдачи - то, что у вас скачали

Сетевая статистика - график скорости загрузки/отдачи

Окно

clip0013.jpg

Каскадом - располагает открытые окна каскадом

Горизонтально - по возможности располагает окна стопкой (сверху-вниз)

Вертикально - по возможности располагает окна рядом (слева-направо)

Упорядочить значки

Свернуть всё - минимизирует открытые окна

Развернуть всё - восстанавливает размеры и положение свёрнутых окон

Закрыть отключенные - закрывает окна отключенных хабов

Закрыть все хабы - закрывает все окна хабов

Закрыть хабы с низким кол-вом юзеров - закрывает окна непопулярных хабов

Закрыть пустые хабы - закрывает окна пустых хабов

Закрыть все окна (ЛС) - закрывает все окна ЛС

Закрыть все окна (оффлайн ЛС) - закрывает окна ЛС только с отключенными пользователями

Закрыть все окна (списки файлов) - закрывает все окна списков файлов

Закрыть все окна (поиск) - закрывает все окна поиска

Переподключение отключенных - выполняет переподключение отключенных хабов

1..9 - перейти к выбранному окну (активное окно отмечено флажком)

Все окна... - выбрать окно из списка (если количество открытых окон более 9)

Помощь

clip0014.jpg

Домашняя страница - сайт программы

Форум - форум прогаммы

Помощь... - открывает в браузере справку (сайт программы)

Исходный код FlylinkDC++... - SVN-репозитарий

Проверить обновления - позволяет получать новые версии программы

О программе - открывает окно с информацией о программе и общей статистикой

Панели

clip0061.png

Раскрывающийся текст

Панель управления

почти все элементы уже описаны, кроме некоторых. их мы и рассмотрим:

screenshot001.pngвключает/выключает автобан участников у которых количество слотов меньше 5 (сейчас включено)

clip0016.jpgпереключает ваш статус в состояние "ушел"

clip0017.jpgвыключить компьютер через ...с простоя (настройка)

clip0018.jpgвключить/выключить ограничение скорости (включено)

clip0019.jpgпроверить обновление

clip0020.jpgвключить/выключить звук

Панель управления плеером

clip0021.jpg

стандартные кнопки управления - ничего нового, кроме

clip0022.jpgПоказывать спам от проигрывателя в главном чате - после нажатия этой кнопки в главном чате появиться надпись примерно такого видаclip0023.jpg . настроить можно здесь

Строка состояния

clip0024.jpg

на ней отображается:

Текущее действие программы (...ищутся альтернативные источники...)

Ваш статус (Ушел)

Объем вашей шары (74,45 ГБ)

Количество подключенных хабов (4)

H:4/0/0

нормальных хабов/зареген на/оператор

Свободных слотов/минислотов (0/4)

Скаченно в текущей сессии (113)

Отдано в текущей сессии (300)

Скорость скачивания

Скорость отдачи

Время до выключения компьютера

Передачи

clip0025.jpg

Текущие скачивания/отдачи

Что означает цвет?

Зеленый - это значит что идет скачивание

Красный - отдача

Розовый - неизвестно сколько слотов

Серый - с тебя качает пользователь у которого >=5 и <10 слотов - кандидат на бан

Черный - качает пользователь у которого слотов >0 и <5 - этого надо либо забанить либо ограничить в скорости, чтобы не наглел

Команды для отправки в чат

Раскрывающийся текст

Главный чат

/join <hub-ip>

Подключиться к <ip-хаба>. Смотри также Открывать новое окно при использовании /join.

/ts

Включает или отключает показ времени сообщений.

/showjoins

Включает или отключает показ пришедших/ушедших

/favshowjoins

Показывает приход/уход Друзей. Не требует включенного /showjoins

/userlist

Показывает/скрывает юзер-лист

/connection

Показывает IP и порт, по которым FlylinkDC++ позволяет подключаться другим пользователям. Если IP или порт неправильные, вы не сможете скачивать у некоторых пользователей. Работает только в активном режиме - IP и порт не используются в пассивном.

/favorite или /fav

Добавить текущих хаб (вместе с ником и паролем, если используется) в
Избранные Хабы

/removefavorite или /removefav

Удалить текущих хаб из
Избранных

/pm <user> [message]

Открыть приватный чат с пользователем и отправить ему сообщение, если оно было указано

/getlist <user>

Скачать файл-лист с пользователя.

Личные сообщения

/getlist

Скачать файл-лист с пользователя.

/grant

Дать Экстра-слот на 10 минут.

/favorite или /fav

Добавить пользователя в
Друзья

Главный чат и Личный

/refresh

Обновить шару вручную. FlylinkDC++ автоматически обновляет каждый час (значение по умолчанию)

/slots <number>

Установить чисто слотов. Если вы установите меньше чем было, скачивания не оборвутся

/search <string>

Начать новый поиск по введенной строке.

/close

Закрыть текущее окно.

/clear

Очистить текущее окно от текста.

/flylinkdc++

Отобразить в чате версию клиента.

/away [message]

Установить статус "Ушел". На новые приватные сообщение единожды будет послан текст, если указан. По умолчанию можно выставить в настройках
Внешний вид

/rebuild

Пересобрать фалы HashIndex.xml и HashData.dat files, Удаляя значения тех файлов, которых больше нет, или старых которые изменились.
Может вызвать зависание программы до тех пор, пока процесс не завершиться!

/log <status, system, downloads, uploads>

Если параметр не указан, откроется лог для хаба или Личного чата, в приложении Windows определенного для этого типа. Если параметр указан, откроется соответствующий лог (если таковой имеется). Лог статуса доступен только в окне хаба.

/help

Показать доступные команды. (Некоторые из представленных здесь.)

/u <url>

Открыть браузер с текущей страницей.

Список пользователей

Раскрывающийся текст

http://flylinkdc.ru/images/userlist.png

а теперь давайте разберемся, что есть что:

Ник
- это понятно, если нет читаем

Шара
- аналогично

Точная шара
- размер шары в байтах

Описание
-пояснение

Тег

<FlylinkDC++ V:(r155),M:A,H:4/0/0,S:10,L:10>

V
- версия DC++ у пользователя

М
- активный/пассивный режим

Н
- обозначение количества хабов

х - количество хабов, к которым вы подключены, где вы не зарегистрированы

y - количество хабов, к которым вы подключены, где вы зарегистрированы

z - количество хабов, к которым вы подключены, где вы оператор

S
- количество слотов

L
- установлено ограничение скорости

- электронный адрес пользователя

Хабы
- количество хабов

Слоты
- количество открытых слотов

IP
- IP адресс пользователя

Что означают значки пользователя

user_pict.jpg

красный - оператор

зеленый - соединение со скоростью от 10 до 100 Мбит/с

коричневый - соединение со скоростью от 0.2 до 5 Мбит/с

серый - соединение со скоростью от 0.01 до 0.1 Мбит/с

белый - fireball(бомба) - юзер с большой скоростью отдачи более 100 Кб/с

шар - соединение со скоростью 0.005 Мбит/с, а также старые типы соединений (Modem, ISDN, Satellite, Wireless, Cable, DSL, LAN(T1), LAN(T3))

сервер - пользователь который в DC++ находится более 2 часов, имеет более 2 Гб шары и с него скачано более 200 Мб (в локальной сети скорости большие, поэтому в локальной сети вскоре сервер превращается в fireball(бомбу))

письмо - режим отсутствия

кирпичи - пассивный режим

галка - пользователь, с которым было соединение

Что обозначает цвет пользователей?!

Цвет можно посмотреть в настройках программы и задать на свой вкус. (Настройка - Внешний Вид - Список юзеров)

userbarhtm_1.png

Поиск пользователей по критерию

userbarhtm_2.png

Если пользователей очень много, или вы просто хотите найти всех тех, кто удовлетворяет вашему запросу нужно:

1.ввести ваш критерий userbarhtm_3.png

2.выбрать по какому признаку отсеить userbarhtm_4.png

Что не вошло в два последний поста - читаем тут:

flylinkdc.ru

Поделиться сообщением

при установке прямого соединения пишет

Your reported IP: 127.0.0.1 does not match your real IP: 192.168.90.106

[11:25:03] *** Нажмите "Перенаправление" для соединения с

[11:25:03] *** Отключен

при установке вручную-не могу зайти к людям в шару

Поделиться сообщением

при установке прямого соединения пишет

Your reported IP: 127.0.0.1 does not match your real IP: 192.168.90.106

[11:25:03] *** Нажмите "Перенаправление" для соединения с

[11:25:03] *** Отключен

при установке вручную-не могу зайти к людям в шару

Чтобы избавится от "Your reported IP: 127.0.0.1 does not match your real IP: 192.168.90.106" - выбери в настройках соединения - Присвоенный адрес - свой локальный ip.

И попробуй обновить клиент, может поможет с проблемой просмотра шары у людей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас