Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

Что лучше, в чём принципиальная разница

Recommended Posts

в виду вот этой темы (на Форуме) у меня возник вопрос Что лучше, в чём принципиальная разница и надёжность между струйным принтером и струйный МФУ*?

*МФУ - многофункциональное устройство: струйный принтер, сканер и копир

Меня интересует, кто-нибудь сталкивался или работал с этими МФУ, есть ли в них смысл, насколько они надёжны?

У меня есть и сканер, и лазерник, поэтому покупать это МФУ не было бы смысла, если бы не одно НО - его цена такая же, как и у простого струйника......таких же ТТХ....

Но вот вопрос надёжности вызывает сомнение, а именно - чем сложнее, тем менее надёжнее... Так ли это? Вспомним видеомоноблоки (не путать с видеодвойками - это совсем другое), были с верхним видиком и нижним ТВ (и наоборот). Так вот, если ломался видик снизу, то приходилось разбирать весь телек сверху, чтобы добраться до этого видика (и наоборот).

*МФУ - многофункциональное устройство: струйный принтер, сканер и копир

Меня интересует, кто-нибудь сталкивался или работал с этими МФУ, есть ли в них смысл, насколько они надёжны?

у меня стоит МФУ HP.

3 в одном очень удобно, во всяком случае мне приходится использовать очень часто сканер, чтоб потом перегнать в текст, отредактировать и напечатать. В месяц отпечатываю примерно по 500 листов, глюков пока не было. Компактен и пока надёжен (ему всего 3 месяца).

Только на сколько я разбираюсь, МФУ у меня стоит не струйный, а лазерный, заправляется тонером.

хм...давайте по порядку...

у меня стоит МФУ HP.

3 в одном очень удобно, во всяком случае мне приходится использовать очень часто сканер, чтоб потом перегнать в текст, отредактировать и напечатать. В месяц отпечатываю примерно по 500 листов, глюков пока не было. Компактен и пока надёжен (ему всего 3 месяца).

Только на сколько я разбираюсь, МФУ у меня стоит не струйный, а лазерный, заправляется тонером.

1. Я уже писал выше, что:

У меня есть и сканер, и лазерник, поэтому покупать это МФУ не было бы смысла, если бы не одно НО - его цена такая же, как и у простого струйника......таких же ТТХ....

т.е. меня интересует стоит ли, при одинаковой цене, покупать струйный МФУ или струйный принтер, если уже есть сканер и лазерник отдельно.

2. МФУ есть как лазерные, так и струйные. Меня интересует именно СТРУЙНЫЙ вариант.

Т.е. у меня сломался струйник и встал вопрос покупки, прийдя в магазин, я увидел, что цены на стрйный принтер и струйный МФУ отличаются на 10-20 грн. (при одинаковых ТТХ, т.к. есть и дорогие МФУ). Так вот есть ли смысл брать комбайн в виде МФУ или не парится и взять просто струйник. Оно конечно классно взять МФУ - ксерокс сразу и не надо сканить отдельно, потом загонять на принтер....но всё таки....просто для меня МФУ новое устройство....

3. Если описываете какое-либо устройство, то приводите его полное название, чтобы можно было в инете глянуть что это.

4. 3 месяца ещё не показатель.....хотя для НР возможно и да. Не лежит у меня душа к этой марке.. :blush:

Бери МФУ, если сканером и принтером умеешь пользоваться.

Мобильник - это телефон и радиопередатчик - тоже МФУ. :blush:

Если у тебя есть сканер то может и не нужно но в целом надёжность МФУ относительна: всё что касается отдельных девайсов отдельно и работает - я имею в виду то что если в этой шняге сломается сканер например то принтер и без этого будет работать и наоборот - я видел canon комбайн - очень неплохо работает - в него такие же чернила как в мой 2000 кроме того там есть даже картридер - фотки можно прямо с флешки печатать.

т.к. меня больше интересует фирма Canon, то приведу некоторые модели

Canon MP-160 МФУ, стоимость в МКС=529,20 грн., ГиперМаг=478,22 грн.

MP160.jpg

характеристики здесь

CANON MP-180 МФУ, стоимость в ГиперМаг=650,80 грн.

MP180.jpg

характеристики здесь

180 конечно получше будет, отличие 180 от 160 в том, что:

- в 180 есть прямая печать с карт памяти (в 160 этого нет)

- в 180 оптическое разрешение при сканировании до 1200 x 2400 точек на дюйм (в 160 до 600 x 1200 точек на дюйм)

- в 180 в режиме копира есть функция Auto Intensity (копирование с автоматической экспозицией), регулировка интенсивности изображения, повтор изображения (в 160 этого нет)

Canon MP-460 МФУ, стоимость в ГиперМаг=784,65 грн.

MP460.jpg

характеристики здесь. Отличие от MP-180 только в наличии ЖК-дисплея для предварительного просмотра.

Canon MP-510 МФУ

MP510.jpg

характеристики здесь. Отличие от MP-180 только в наличии ЖК-дисплея для предварительного просмотра.

сходные по ТТХ (сравнение по печатным свойствам) струйные принтера:

Canon Pixma iP-1700, стоимость в МКС=324,00 грн., ГиперМаг=309,12 грн.

iP1700.jpg

характеристики здесь

Canon Pixma iP-3300, стоимость в МКС=448,20 грн., ГиперМаг=435,93 грн.

iP3300_2.jpgiP3300.jpg

характеристики здесь. В этом принтере уже применяются 4-е раздельные картриджа.

а вот этот принтер, Canon Pixma iP-4300, при почти :blush: такой же стоимости, по ТТХ получше будет, стоимость в МКС=696,60 грн.

iP4300.jpgiP4300_2.jpg

Разрешение при печати до 9600 x 2400 точек на дюйм, у МФУ до 48001 x 1200 точек на дюйм.

Способ печати 5-цветная система струйной печати, объём капли 1 пл, в отличии от МФУ, у которого 4-цветная система струйной печати, объём капли 2 пл.

характеристики здесь

Canon Pixma iP-5300, стоимость в ГиперМаг=977,49 грн.

iP5300.jpg

характеристики здесь.

Разрешение при печати до 9600 x 2400 точек на дюйм, у МФУ до 48001 x 1200 точек на дюйм. Способ печати 5-цветная система струйной печати, объём капли 1 пл, в отличии от МФУ, у которого 4-цветная система струйной печати, объём капли 2 пл.

Опыта работы с МФУ нету, но из чисто практических соображеий - МФУ занимает меньше полезной площади, да и, опять же, ксерокс... А сканер твой можно продать втихаря (например, мне :blush: ) и отбить часть цены МФУ, тогда он даже дешевле получится (или самому взять МФУ? :P ).

Опыта работы с МФУ нету, но из чисто практических соображеий - МФУ занимает меньше полезной площади, да и, опять же, ксерокс... А сканер твой можно продать втихаря (например, мне :P ) и отбить часть цены МФУ, тогда он даже дешевле получится (или самому взять МФУ? :D ).

Макс, а ты не еврей часом?! :blush:

Т.к. у меня есть и сканер, и лазерник, то в связке это и есть ксерокс. Причём даже лучше, чем ксерокс в оригинале, т.к. фотокопия всегда была лучше, чем просто копия.

Т.к. сканер у меня ОЧЕНЬ хороший, то его я не продам.

Всё-таки хотелось бы услышать мнение людей работавших с МФУ.

Вот ещё нашёл... У меня к Epsonам отношение негативное, но на одном из Форумов его хвалят по полной, я об Epson STYLUS Photo R220

R220.jpg 01.jpg

характеристики ТУТ и ТУТ - смущает объём капли в 3 пиколитра, в отличии от 1-2 в Кенонах..

что скажете? Как у них с расходниками и вообще с работой?

Макс, а ты не еврей часом?! :)

Т.к. у меня есть и сканер, и лазерник, то в связке это и есть ксерокс.

Все мы евреи, когда говорим о деньгах!

Сканер и лазерник - Это не ксерокс! Ксерокс - это фирма, производящая копировальные аппараты, принтеры, типогрвфии, и т.д. А то, что ты имел ввиду называют КОПИР. Когда ты будешь спешить на автобус - сканер и лазерник займут вдвое-втрое больше времени, чем один МФУ.

Все мы евреи, когда говорим о деньгах!

Сканер и лазерник - Это не ксерокс! Ксерокс - это фирма, производящая копировальные аппараты, принтеры, типогрвфии, и т.д. А то, что ты имел ввиду называют КОПИР. Когда ты будешь спешить на автобус - сканер и лазерник займут вдвое-втрое больше времени, чем один МФУ.

да-да-да...я говорил именно про КОПИР.....

по поводу спешки и МФУ - логика есть, причём железная, но на сканере есть кнопка копирования прямо на принтер: кладёшь документ, 1 нажатие - сканирование, следующее действие - уже печать на лазернике. В общем так же, как и на стационарном КОПИРЕ.... :) А вот если обрабатывать документ от шумов, тогда да, дольше, но и результат ЛУЧШЕ....

Ну что ж, пробежавшись сегодня по магазинам обнаружил вот такие цены:<br><br>

<table border="1" cellspacing=0 cellpadding=0>

<tr align="center">

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>МКС</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Таврия</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Фокстрот</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Таир</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Бомба</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>ГиперМаг</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Альбион</b></td>

</tr>

<tr align="center">

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Canon MP-160</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">529,20</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">487,0</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">615,0 (5%=584.25)</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">478,22</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">448,0</td>

</tr>

<tr align="center">

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Canon MP-180</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">740,0</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">700,0</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">650,80</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">650,0</td>

</tr>

<tr align="center">

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Canon MP-460</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">784,65</td>

</tr>

<tr align="center">

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Canon MP-510</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">880,0</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">772,0</td>

</tr>

<tr align="center">

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Pixma iP-1700</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">340,20</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">340,0</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">366,0</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">309,12</td>

</tr>

<tr align="center">

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Pixma iP-3300</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">499,50</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">435,93</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">403,0</td>

</tr>

<tr align="center">

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Pixma iP-4300</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">696,60</td>

</tr>

<tr align="center">

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;"><b>Pixma iP-5300</b></td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">977,49</td>

<td width="318" style="border-width:1; border-color:red; border-style:solid;">922,0</td>

</tr>

</table><br>

порадовало, что в Таврии можно любую отсутствующую технику заказать, если заказать сегодня, то привезут в среду-четверг. Плюс у них скидка по карточке 5% и вроде была магазинная 10%, итого 15%.<br><br>

В МКС скидка по дисконтной карте, примерно 4%.<br><br>

В "Фокстроте" сразу сказали, что есть на витрине, то и берите, на заказ ничего везти не будем.<br><br>

В Таире выбора нет вообще, но то, что есть изначально дороже, чем везде, хотя и скидка 5%. Продавца в отделе нет и сегодня не будет, а больше никто и ничего не знает.

Мне нравятся лазерные МФУ

Ч\Б ~ 999-1500 грн.

Цв. ~ 2000- 2900 грн.

печать 16-25 листов минуту.

Epson Stylus CX7300 и CX8300

MFU_EPSON_Stylus_CX8300_b.jpg

Два новых 4-цветных струйных МФУ анонсировала компания Epson. Stylus CX7300 и Stylus CX8300 построены с использованием печатной головки Epson Micro Piezo, обеспечивающей производительность до 32 страниц А4 в минуту или печать фотографии 10×15 без полей за 26 сек в черновом режиме. Также новые модели содержат слоты для карт памяти и поддерживают стандарт PictBridge для прямой печати без подключения к компьютеру. А Epson Stylus CX8300 дополнительно оборудован ЖК-экраном 6,3 см.

В комплект поставки МФУ входит набор утилит. Epson Creativity Suite позволяет управлять процессом печати, Epson Easy Photo Print позволит редактировать снимки перед печатью, например, удалить эффект красных глаз. Кроме того, благодаря технологии Epson PhotoEnhance новинки способны автоматически определить сюжет фотографии и подобрать необходимые цветовые настройки.

Встроенный в МФУ сканер работает с разрешением 1200 dpi и позволяет использовать устройство как автономный копир. А с помощью ПО Epson Easy Photo Fix можно реставрировать старые или выцветшие фотографии при сканировании.

© http://www.rutone.ru

Оригинальные пигментные чернила Epson DURABrite Ultra обеспечивают четкость, яркость и стойкость отпечатков к внешним воздействиям благодаря особой формуле и специальной полимерной оболочке, в которую заключена каждая частица пигмента.

Встроенный в МФУ сканер работает с разрешением 1200 dpi и может также использоваться как автономный копир. А с помощью ПО Epson Easy Photo Fix можно реставрировать старые или выцветшие фотографии при сканировании – например, автоматически восстанавливать цвета или удалять пыль.

ПО Epson Creativity Suite позволяет управлять процессом печати, с его помощью легко работать с фотографиями, полученными с помощью сканера, цифровой камеры или другого устройства. Приложение Epson Easy Photo Print помогает редактировать снимки перед печатью, например, удалять эффект красных глаз. Новые МФУ также поддерживает технологию Epson PhotoEnhance, которая автоматически определяет сюжет фотографии и подбирает необходимые цветовые настройки для любого жанра: портрета, пейзажа, и т.п.

МФУ Epson Stylus CX7300 и CX8300 будут доступны на российском рынке в сентябре 2007 года.

Дополнительно:

Отпечатки с оптимизированным разрешением 5760 dpi на оригинальных носителях

Печать без компьютера через PictBridge или напрямую с карт памяти

Быстрое подключение через USB к компьютерам PC и Mac

Соответствие стандарту ENERGY STAR

© http://printmagazine.ru

Сочетая в себе возможности печати, сканирования и копирования документов и фотографий, оно идеально подходит для домашних пользователей. Epson Stylus CX8300 прекрасно печатает документы, презентации, доклады, веб-страницы, а также фотографии высокого качества формата от 10х15 см до А4 на фотобумаге. Пигментные чернила Epson DURABrite Ultra, которые используются в этом устройстве, обеспечивают прекрасное качество печати как на обычной офисной бумаге, сопоставимое с лазерными принтерами, так и на специальной фотобумаге Epson.

Основные преимущества:

• Принтер, сканер, карт-ридер и копир в одном устройстве, формат А4;
  • Раздельные картриджи по доступной цене;
  • Четырехцветная система печати пигментными чернилами Epson DURABrite Ultra;
  • ЖК-экран 6,3 см. для выбора и редактирования фотографий;
  • Функция печати фотографий без ПК с карт памяти и цифровых фотоаппаратов;
  • Поддержка PictBridge и USB Direct Print;
  • Слоты для карт памяти;
  • Разрешение печати до 5760х1440 dpi;
  • Высокая скорость печати, сканирования и копирования;
  • Сканирование изображений с разрешением до 1200х2400 dpi;
  • Печать фотографий без полей от 10х15 см до А4;
  • Высокая стойкость печати как черно-белых, так и цветных отпечатков;
  • Для дома, для офиса

Печать фотографий

Epson Stylus CX8300 поддерживает печать без полей от 10х15 см до А4, а по качеству отпечатки не отличимы от получаемых в традиционных фотолабораториях. Для получения фотографий как в традиционной фотолаборатории рекомендуется использовать фотобумагу Epson: для глянцевых фотографий Premium Glossy Photo Paper, для полуглянцевых - Premium Semigloss Photo Paper.

Печать фотографий без компьютера

Для печати фотографий без компьютера многофункциональное устройство поддерживает стандарты прямой печати PictBridge и USB Direct Print. Технологии USB Direct Print и PictBridge позволяют печатать фотографии непосредственно с цифровой фотокамеры без использования компьютера. Просто подключите совместимую камеру к принтеру по специальному USB-интерфейсу и распечатайте фотографии великолепного качества. Просмотр фотографий и управление печатью производится с цифровой фотокамеры.

Кроме того, в Epson Stylus CX8300 встроены слоты для карт памяти, которые расширяют возможности автономной печати фотографий, а также могут быть использованы как независимое устройство - карт-ридер - при работе с компьютером. Встроенные в устройство слоты поддерживают все основные типы карт памяти. Нет необходимости включать компьютер, подсоединять провода - просто вставьте карту памяти в соответствующий слот и нажмите кнопку "печать".

Epson Stylus CX8300 использует для печати раздельные картриджи. Это значит, что для чернил каждого цвета используется свой картридж (голубой, пурпурный, желтый и черный), каждый из которых можно заменить независимо от остальных. Таким образом, когда закончился один из цветов, нужно заменить только один картридж, а не все.

Чернила DURABrite Ultra

В Epson Stylus CX8300 используются пигментные чернила Epson DURABrite Ultra. Благодаря этому вы можете распечатывать различные документы, веб-страницы, цветные презентации, доклады и фотографии с неизменно превосходным результатом.

Пигмент для всех цветов

В силу особенностей технологий печати только многофункциональные устройства Epson могут использовать пигментные чернила для всех цветов. Это позволяет распространить преимущества пигмента как на черно-белые, так и на цветные отпечатки.

Яркие цвета!

Универсальные домашние устройства нужны для выполнения самых разных задач печати: копирование документов и цветных изображений, печать докладов, фотографий и многое другое. Одно из основных отличий пигментных чернил заключается в том, что они позволяют получать яркие цветные отпечатки даже на обычной офисной бумаге. Четкий текст, яркие цветные изображения, - по качеству эти отпечатки сравнимы с лазерной печатью.

В отличии от водорастворимых чернил пигмент не проникает в волокна бумаги, а ложится на поверхность листа. Благодаря этому при печати на обычной бумаге изображение не просвечивает с обратной стороны, что позволяет печатать с двух сторон листа.

Еще одно отличительное свойство пигментных чернил заключается в высокой стойкости отпечатков. Пигмент заключен в полимерную оболочку, которая защищает его от внешних воздействий. Они не размазываются, не расплываются, не выцветают.

ЖК-экран

Цветной ЖК-экран 6,3 см позволяет выбирать и редактировать изображения перед отправкой их на печать. Функция PhotoEnhance автоматически корректирует цвет и контрастность изображений в зависимости от типа изображения: портрет, пейзаж, натюрморт и т.д., обеспечивая наилучший результат.

Сканирование

В Epson Stylus CX8300 встроен сканер с разрешением 1200x2400 dpi, который подходит для сканирования и распознавания текстов, для оцифровки и увеличения фотографий и цветных изображений.

Вместе с многофункциональным устройством поставляется удобное программное обеспечение, которое позволяет в автоматическом или в ручном режиме производить сканирование, автоматически восстанавливать цвета на выцветших фотографиях, сохранять документы в формате PDF и многое другое.

Копирование

Совмещенные в одном устройстве механизмы сканирования и печати позволяют осуществлять копирование монохромных и цветных документов и изображений. Цветной копир может работать в автономном режиме, без использования компьютера.

С помощью удобной панели управления, расположенной на МФУ, вы можете задать количество копий, выбрать формат бумаги, качество копирования (текст или фотография) и нажать кнопку черно-белого или цветного копирования.

Программное обеспечение

Многофункциональное устройство Epson Stylus CX8300 поставляется с программным обеспечением – Epson Creativity Suite – которое позволяет пользователям легко и удобно запускать нужное приложение: EPSON Easy Photo Print, EPSON Scan Assistant, EPSON Copy Utility и др. Эту программу можно также использовать для того, чтобы отправить изображение как вложение по электронной почте, опубликовать его на веб-сайте или просто чтобы изменить размер и разрешение.

Картриджи:

Картридж с черными чернилами (T0731)

Картридж с голубыми чернилами (T0732)

Картридж с пурпурными чернилами (T0733)

Картридж с желтыми чернилами (T0734)

© http://mageal.net

Сайт производителя - http://www.epson.ru

Дим, я взял себе пару месяцев назад МФУ Canon MP 160. Пока нареканий нет, дажа картриджи перезаправляются нормально и беспроблемно. Если еще интересуешься - заходи в гости ко мне. Составишь собственное мнение об этом МФУ.

Дим, я взял себе пару месяцев назад МФУ Canon MP 160. Пока нареканий нет, дажа картриджи перезаправляются нормально и беспроблемно. Если еще интересуешься - заходи в гости ко мне. Составишь собственное мнение об этом МФУ.

я себе уже купил пару дней назад МФУ Epson Stylus CX8300 с СНПЧ "ink system" к нему.

MFU_EPSON_Stylus_CX8300_b.jpg

Взял на днях МФУ "Hewled Packard DeskJet F2180". Задача заключалась в том, что бы взять более менее функциональное МФУ и потратить на это дело как можно меньше денег. :lol: По русски говоря - высра...ся и не надуться :)

Как оказалось, не так богаты евпаторийские магазины на МФУ (или перед НГ всё смели-не знаю). После скитаний и раздумий был взят вышеназванный агрегат за 430 грн. За такие деньги многого от него я не ждал, но при этом он превзошёл мои ожидания в качестве печати фото. Конечно - не идеально, но и не плохо. Ну а наличие всегда под рукой сканера и копира - то, чего я давно хотел. Так же радует компактность устройства.

А вот и сам аппарат:

287148_0.jpg f2180_180x180.jpg

Тип МФУ

принтер/сканер/копир

Технология печати

термо-струйная печать

Цветопередача

цветной

Разрешение печати до

4800 x 1200 dpi

Максимальная скорость печати

20 стр/мин (в монохромном режиме)

Максимальная скорость печати

14 стр/мин (в цвете)

Габариты (ширина х высота х толщина)

42.6 x 17 x 35.6 см

Вес

4.13 кг

Ну у мну старенький принтэр канон ип1000, буду брать новый, посоветуйте что взять 3 в 1 ?

!
Предупреждение:

И какое отношение твой пост про совет о покупке МФУ относится к теме про СНПЧ?????

Пост перенесён в тему "Что лучше, в чём принципиальная разница, и надёжность между струйным принтером и МФУ?".

DVN