Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
MAG

Мой мотоцикл

Recommended Posts

Вот, купил наконец-то Тулу :) .

Конечно, это не Днепр, и даже не чоп, и уж вовсе не четырехтактник, но тем не менее, вполне достойное средство передвижения. Взял с расстроенным зажиганием (точнее, убитым), поэтому сразу прикупил причандалы для установки элктронного зажигания - все "запчасти" от ВАЗ-2108.

Фотки моца выложу чуток попозже, процесс постановки на ход буду описывать по мере выполнения... ну вот, вроде, и все пока.

Поздравления принимаются :D .

Поздравления принимаются :) .

поздравляю!!!

наконец-то будешь теперь разсекать по городу на собственом железном коне.

Edited by Diana

Вот, купил наконец-то Тулу :) .

Мои поздравления... :D

если не секрет - за сколько? и характеристики пжалуйста.. и жду фоток с нетерпением :D )

поздравляю!!!

наконец-то будешь теперь разсекать по городу на собственом железном коне.

Аха, пасиб. Абизательно буду, вот только на ход поставлю...

если не секрет - за сколько? и характеристики пжалуйста.. и жду фоток с нетерпением :D )

За 200 бакинских. Плюс 200 грн потратил на покупку электронной "зажигалки". Аккум подгулявший, так что тоже прийдется раскошелиться. В общем счете с оформлением доков выйдет 300-350$. Я так думаю!(с) Фрунзик Мкртчян.

ТТХ: цилиндров - 1, объем - 199сс, лошадок - 13.6, макс. скорость - 80 км/ч (реально до 120 :D ), прожорливость - 3.6 л/100 км.

дашь прокатиться?

А категория есть? :D

А вот и фотки. Вид пока не особо приглядный, но это дело наживное. Главное - чтоб бегал :D .

1.JPG

2.JPG

А вот и фотки. .

а чего это у него колеса такие широкие?

должны же быть поуже и по легче смотреться и диметром побольше

Edited by Diana

А категория есть? :D

начинается... а на него разве права нужны?

А вот и фотки.

ИМХО больше на мокик похож.

:D

Я долго думал чего тебе привезти, либо очки толковые - байкерские, Либо шлем танковых войск.

Смотрю я на тулу , и думаю что шлем ей в самый раз подойдет...

swedrfasrf.jpg

дА, ТЕХНИКО - БОМБА!

Я когда-то тоже себе такую хотел, лучше ее - не бывает =) Особенно по пляжному песочку!!!

=) Поздравляю

а чего это у него колеса такие широкие?

должны же быть поуже и по легче смотреться и диметром побольше

Гыг... ты Тулу никогда не видела? Это ее родные колеса. Она же вездеход :D

начинается... а на него разве права нужны?

Конечно... это же не 50сс, а 200...

ИМХО больше на мокик похож.

Аха, похож. А если еще и весь обвес нацепить, так вообще... Когда еще при Союзе начали выпускать Тулы, куча народу было уверено, что это - японец! :D

Смотрю я на тулу, и думаю что шлем ей в самый раз подойдет...

Не всю же жизнь мне на Туле ездить :D . Так что очки подойдут больше. Самый цинус - типа "испанский летчик" :D

дА, ТЕХНИКО - БОМБА!

Я когда-то тоже себе такую хотел, лучше ее - не бывает =) Особенно по пляжному песочку!!!

Не бомба - ЗВЕР :D !

А по песочку правда лучше ничего не бывает, так что буду рассекать по пляжам :D .

Прикупил еще аккумуляторы и масла, всего еще 130 грн...

Сегодня буду делать недостающие запчасти...

Сообща сотоварищи поставили вчерась электронное зажигание. Он уже заводится! Работает как звер. Правда, пока только на холостых :) . А чуток поддашь газку - рычит в области генера, а обороты не набирает, сцуко... Сегодня будем разбираться, в чем может быть загвоздка.

Кстати, вот и киндер мой ужо успел оседлать новый моц ;) :

DSC03789.JPG

Ты карб мыл? Вообще, весь бензопуть мыл? Продувал?

Посмотри камеры смешивания воздуха и бенза.

+ у меня такое было, решилось - элементарным снятием магнетта, и устанокой его на место, (ну правда еще болтики, держащие катушки, я поменял на безшляпковые... Ибо магнит за них цеплялся =)

А так, в принципе, можешь еще с зажиганием побаловаться, ибо, если с поршневой пошустрили, до тебя, мощи не будет, а на первый взгляд, вроде все работает =)

У меня такое с миником было...

ага, куда там...

Не набирал он обороты потому, что бедный двиг просто заливало топливом (я под электронное зажигание смесь не обеднял). А что тарабанило - так енто при вращении крыльчатки центробежкой разжимало шторку, и она терлась об датчик Холла.

Опять все переделывать!!! :) -_-

Edited by MAG

могу предложить тебе мотоцикл кросовый Ямаха 6-и ступенчитая, 80 кубовая,и еще есть 50 кубовая только в разборке :),кто таким занимется тот не пожалеет их брать -_-это вам не Юпитер какой нить и не Тула :D

Во-первых, нефик гнать на совкоциклы. Это техника настолько кондовая, что переживет еще не одно поколение. За ее фантастическую ремонтопригодность ей можно простить многие недостатки.

Во-вторых, раз уж заикнулсо - цену и фотки в студию! Только не здесь, а сделай тему в разделе "Продажа". А я посмотрю и подумаю. А мож, еще кто заинтересуетсо? Например, Bartolomeo этот вариант может приглянуться, он ща как раз подыскивает себе коня.

Edited by MAG

Отлично! Все получилось. Электронное зажигание встало, как доктор прописал :) . Вот только крыльчатка кривая, и она бугром стесала датчик... прийдется покупать новый. Но это фигня.

Зато как моц работает! Просто песня. Обороты набирает, такты не пропускает, в общем все супер. Осталось только стесать выступ на крыльчатке да поставить новый датчик ^_^ .

Сегодня ПРАЗДНЕГ!!! Да еще какой! :)

В обчем, поменяв 3 варианта зажигания, я остановлсо на самом варварском - связанном с раскурочиванием датчика Холла :) . Зато он и самый надежный, и самый работоспособный...

Коротко... Из датчика Холла выдираетсо магнит (просто выдавливаетсо отверткой :blush: ), вставляетсо в отверстие на крыльчатке принудительного охлаждения. "Остатки" датчика крепятся так, чтобы при вращении крыльчатки магнит замыкал контакты датчика. В общем, кому интересно - обращайтесь :blush: .

В результате - обороты набирает резвее, "потолок" оборотов выше, искра убивает слона на лету ;) . Ничего не разгибается, нигде не трет, в общем, про зажигание можно забыть :P .

Правда, без ложки дегтя не обошлось... Холодный заводитсо на ура, а на горячюю надо минут 5 расталкивать. Предположительно - карб барахлит, либо кольца залегли... Кольца - вряд ли, скорее всего карб. Проверю и то, и другое, отпишусь... Есть и еще кучка проблем поменьше, но все ведь решаемо :D .

ЗЫ: Как говорит мой знакомый, бывший замполит, "если техник технику не тронет, то техника техника не подведет" :D

Edited by MAG

Ну, ещё раз мои поздравления :blush: с приобретением коня. Давай дерзай, доводи до отличного состояния, скоро погоняем...

Мне на днях подарили багажник-тройку от Явы-старушки. Это гут, ибо он на Тулу становитсо с минимальными переделками. После установки моц должен выглядеть примерно так:

Tula2.jpg

На рынок можно будет ездить затовариваться :P . Но это потом, сначало надо до ума довести двигло...

С багаэним смотрится как сельский мотоцикл... Кошмар просто... Лучше без багажника... Так симпотичнее... А то как деревн "чем юольше навешано, тем лучше" :P Покрайне мере я так считаю :)

На любителя, как он смотритсо... По крайней мере, его повесить-снять займет минут 10-15. Перед выездом на рынок - одевать, по приезду - снимать... чем не вариант? Зато будет возможность перевозить барахло всякое...

Кста, у меня на Туле аморты стоят Ижевские, так что задница повыше будет, чем у того что с багажником. Согласен, смотреться оно у меня будет не ахти... А шо робыть :P ?

Однако... из родственника моего моца некто сделал очччень привлекательное средство передвижения:

16062007bender1.jpg 16062007bender3.jpg

16062007bender2.jpg 16062007bender4.jpg

Всего-то обтекатель, а какой вид сразу принял моц! Тоже так хочу... хотя, хз...

Edited by MAG

Однако... из родственника моего моца некто сделал очччень привлекательное средство передвижения:

Всего-то обтекатель, а какой вид сразу принял моц! Тоже так хочу... хотя, хз...

Даа, твой смотрится немного похуже... Советую тебе так же сделать со своим :P

Позавчера не завелся. Сегодня с утреца выкрутил свечу - компрессии ноль...

Cняли голову котла, и открылась веселенькая картина: поршень со стороны выпука обгрызен злой стальной крысой (фотки попозже)... Сняли котел - верхнего кольца нету! Ну, все... размолотило его и кинуло в картер... Настроение ни к черту, двиг колоть - удовольствие неслабое... Но, что удивительно - зеркало цилиндра в норме, не то что без задиров, а даже не поцарапанное! Вот это свезло так свезло ;) ... Пока раскручивали глушак, убедились, что кольцо и обломок поршня не в картере, а в резонаторе. Видать, перемолотило это все добро да и выплюнуло в выпук :) .

В общем, сегодня куплена новая поршневая группа, а именно: поршень (00 размера!), кольца, палец, шатунная втулка, регулируемая развертка для втулки, прокладки под котел и головку. А, герметик (куда ж без него, родимого :D !). Все удовольствие встало около 100 грн.

Поршень вошел как родной. Пробег-то у Тулки чуть меньше 10т, так что расточка котла еще заводская.

Собрали, завели, поехали! Троекратное "ура" :diablo: ! Заводитсо с ножки с последнего зубца :D . Стартер даже не крутит колено, такая компрессия... В общем, теперь у меня практически новый (в смысле необкатанный) моц. Теперь обкатывать, да потихоньку доводить до ума внешний вид.

Edited by MAG

А можно фотки мотоцикла с тобой? Чтобы понять размер девайса.

Пожалуйста...

DSC03794.JPG

DSC03796.JPG

Я б раньше выложил, да вот как иду в гараж - все врема фотик забываю :) ...

А обтекатель надо таки выбросить, а то он весь вид портит: визуально опускает передок моца, и тот смотриццо как-то коряво...

Edited by MAG

Ну чё, Макс, могёш и меня поздравить. Сегодня еду за конем (МТ-10).

Вчера смотреть ездили, техника - то что нужно. Правда не завелся (10 лет стоял),а подготовить к поездке неуспели поздно приехали, стемнело. Только раз дыркнул, и все. Надо свечи почистить, карбюраторы глянуть... Сегодня должен завестись. :glare:

Поздравляю! Даже помогу ковыряться в железе :glare: . А потом покатушки устроим ;) !!!

С удовольствием, и покатушки, только вот переберу, пошаманю, и тогда покатаемся. Надо краб отрегулировать на 4 литра, а то сильно много кушает, в 2 - 2,5 больше твоего, накладненько.

ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ :diablo: ! Он уже у меня в гараже.

МТ-10-36 1982 года, мой ровесник :diablo: . Рама без номера. Черный, как ночь. С коляской. Пока :glare: ...

Теперь будет с чем повозиться, а то скутеры двухтактные уже в печенках сидят. А это звер, компрессия бешеная,чувствую, Макс, будешь пыль глотать :D .

Фотки скину попозже (завтра-послезавтра), а то темно уже ;) ...