Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
virus

Autodesk 3D Studio Max

Recommended Posts

У кого есть и кто его пробовал поделитесь очучениями!

система сложная и очень интересная. разбираться придётся долго но результат обрадует. Что нибудь серъёзное сделать может быть и не совсем получится - потому что рендерить будет сутками. поприкалывайся - не пожалеешь. Книги по этой штуке я видел тут

система сложная и очень интересная. разбираться придётся долго но результат обрадует. Что нибудь серъёзное сделать может быть и не совсем получится - потому что рендерить будет сутками. поприкалывайся - не пожалеешь. Книги по этой штуке я видел тут

10251[/snapback]

Сева, ты прям как маг - загадками говоришь.....Вроде обо всём, а вроде ни о чём....

10251[/snapback]

Чето я не нашел там ниче,может у кого прога есть

Чето я не нашел там ниче,может у кого прога есть

10260[/snapback]

ну насмешил......3ds Max в полной версии занимает 5 CD.....

я ж и сказал тебе что там книги можно по 3дмаксу скачать - саму прогу можно найти. Я знаю у кого можно взять вот как раз на нескольких дисках. Она бывает и на одном вполне функциональная - просто на дополнительных к ней идут текстуры там модели и всякое такое

warn_add.gif В [mergetime]1136489723[/mergetime], добавил:

книга по 7 3дмаксу тут

вот ещё ссылочка по этому поводу http://vfstudio.ru/

Вообщем как запустить - то что лежит на фтп?

1.Установил

2.Во аремя установки ввел код

3.запускаю -выдает ошибку

-------------------------

ВОПРОС: Этот 3d-max Для нас или буржуев?

Если для нас-то каким образом его заставить работать?

Вообщем как запустить - то что лежит на фтп?

1.Установил

2.Во аремя установки ввел код

3.запускаю -выдает ошибку

-------------------------

ВОПРОС: Этот 3d-max Для нас или буржуев?

Если для нас-то каким образом его заставить работать?

не знаю что там лежит на фтп

я один раз устанавливал 3Д МАКС на ХР а оказалось что она одаптируется тока с 98 :D так что там ещё от виндоса зависит :(

Странно.

1. Макс не весит 5 дисков.

2. Макс одна из самых простых (имхо) программ 3d графики.

3. Макс нормально устанавливается.

Я лично предпочитаю 8 версию, хотя уже есть смысл переходить на 9.

Помнится мне что на фтп кто-то закидывал эту программу,если есть возможность скиньте еще раз !!!

post-15-1145738431.gifAutodesk 3D Studio Max 9.0

1.jpg

3ds max - лидер рынка программного обеспечения для трехмерного моделирования, анимации и визуализации. Новая версия 3D Studio MAX предлагает еще больше усовершенствованных возможностей, которые удовлетворяют возрастающим нуждам создателей трехмерных моделей и аниматоров, а также разработчикам интерактивных игр. Открытая архитектура 3D Studio MAX позволяет аниматорам воспользоваться преимуществами использования более чем ста подключаемых приложений, чтобы быстро и легко добавлять впечатляющие эффекты. Более того, с помощью 3D Studio MAX SDK они могут даже создавать свои собственные приложения-модули, чтобы придавать оригинальный вид своим творениям.

3D Max - программа трёхмерной графики - может использоваться:

- в архитектурном проектировании;

- в подготовке рекламных и научно-популярных роликов для телевидения;

- в компьютерной мультипликации и художественной анимации (спецэффекты, фантастические чудовища и т.д.), например, спецэффекты к фильму "Мумия" сделаны в этой программе;

- в компьютерных играх;

- в компьютерной графике и Web-дизайне.

Новое в версии 9:

Моделирование

- детализация геометрии с помощью Edit Poly Bridge;

- бОльшая управляемость геометрией с новой опцией Slide and Pinch в Edit Poly Connect;

- выбор граней геометрии растяжением/сжатием выбранного (selection) вдоль Ring/Loops;

- упрощение подчистки (cleaning up) моделей удалением граней и вершин за один проход;

- новый Sweep модификатор.

UV развертка и мэппинг

- Pelt Mapping определяет пользовательские "швы" (seams) и позволяет в соответствии с ними разворачивать UV;

- Relax UV и Remove Distortion обеспечивают точное соответствие геометрии и текстурных карт за счет сглаживания существующих координат мэппинга;

- прямой доступ к быстрому наложению карт в режимах box, cylindrical, spherical в модификаторе UV Unwrap упрощает стек модификатора (modifier stack);

- Export UV Template Image позволяет экспортировать развернутую (unwrapped UVs) картинку для использования в приложениях рисования.

Скиннинг

- Skin Weight Tools для быстрого доступа к основному инструментарию скиннинга;

- по умолчанию вершины привязаны к костям для предотвращения нежелательного растягивания и минимизации необходимости редактирования envelopes при наложении скин-модификаторов;

- D3D оптимизация;

- Math Helper Object.

Язык MAXScript

- автоматизация производственного потока за счет очереди запросов к базе данных с помощью MAXScript SQL Connect and Queries;

- отладчик MAXScript debugger;

- контроллеры выражений имеют полную MXS поддержку;

- Rebuilt scripted контроллер поддерживает независимые имена.

Анимация персонажей

- форматы оцифровки движения включают HTR импорт/экспорт для 3ds max костей и импорт TRC данных. Импорт стандартных форматов оцифровки движения напрямую в 3ds max.

- загрузка и сохранение анимации с помощью новых типов данных движения на базе XML;

- Motion Mixer применим к любой анимации, не только Biped;

- улучшенное окно Track View.

Biped анимация

- улучшенное редактирование кривых Biped движения;

- новые neck и tail кости для улучшенной анимации длинношеих и хвостатых персонажей;

- слои для ретаргетинга движения - оцифрованного и по ключевым кадрам, с сохраненными точными IK позициями;

- перекручивание (twist) костей с тремя степенями свободы;

- поворот Biped pelvis как ball joint;

- расширенная поддержка данных оцифровки движения для шеи, пальцев верхних и нижних конечностей.

Управление большими массивами данных и коллективная работа над проектом

- новый инструментарий управления Asset Tracker, интегрированный с Autodesk Vault и совместимый с другими менеджерами данных;

- перестановки данных (repath and retarget);

- быстрое маскирование объектов 3ds max в композитинговом пакете Autodesk Combustion с использованием интегрированных ID по текстурам и рендерингу;

- перенос сгенерированных последовательностей изображений в пакеты Autodesk Toxik и Autodesk Cleaner XL с автоматической генерацией в 3ds max информации о путях, номерах кадров, разрешении и т.п. данных, отображаемых в окне Toxik.

- определение и сохранение конфигурационных (path configuration) файлов;

- настройки с помощью формата OPEN EXR.

Волосы и мех

- "расчески", имитация склеенных или кудрявых волос;

- инерция движения волос, заимствованная от перемещения связанной с ними поверхности;

- рендеринг в mental ray;

- замена геометрии на объекты (instanced geometry) для быстрой генерации лесных зарослей, полей цветов и т.п.

Одежда

- реалистичные "выкройки", имитация внутренних швов;

- выбор типа ткани настройками либо из списка (шерсть, шелк и т.п.);

- сохранение настроек для последующего коллективного использования.

Визуализация

- освещение (radiosity adaptive subdivision);

- реальные единицы измерения для удобства размещения масштабированных копий объектов;

- сохранение данных сцены (объекты, слои, материалы, камеры и т.п.) в файле scene state;

- импорт/линки моделей из пакета Autodesk Revit для создания с помощью 3ds max изображений в DWG формате и связки объектов сцены напрямую с объектами Revit;

- доступ из меню Import к формату Autodesk Inventor;

- экспорт моделей 3ds max для просмотра в Autodesk DWF Viewer и Autodesk DWF Composer.

Докачаю и выложу на Ftp к вечеру :diablo:

Я ошибся и могу вас уверить - нет особого смысла переходить на 9 макс. Не заметил важных новшеств. А плагины многие не подходят. Единственный плюс это поддержка 2хядерных процов, но в Врее она давным давно реализована, а при подготовке вряд ли она много даст.

З. ы. Я надеюсь ты Max64 качаешь? :diablo:

Я ошибся и могу вас уверить - нет особого смысла переходить на 9 макс. Не заметил важных новшеств. А плагины многие не подходят. Единственный плюс это поддержка 2хядерных процов, но в Врее она давным давно реализована, а при подготовке вряд ли она много даст.

З. ы. Я надеюсь ты Max64 качаешь? :diablo:

Что самое смешное - нет :D

под X32/X64 есть отдельный аддон, который так же нужно выкачивать и ставить поверх установленного :ninja: но линки у меня есть, если надо, и его выкачаю ;)

я надеюсь что ты не станешь

пытаться выкачать всё сразу и выложишь на фтп хоть что-то докачанное ;-)

post-15-1145738431.gifAutodesk 3D Studio Max 9.0

1.jpg

Качать с городского Ftp

post-15-1145738462.gifFtp.planar.biz/pus/Software/Multimedia/Autodesk 3D Studio Max 9.0.msi (Size: 154.3Mb)

Самоучитель AUTODESK 3DS MAX 9

5dd467bb5d2d5276da2c78746ba338ac_full.jpg

Это лучшая книга-самоучитель по Autodesk 3ds Max для начинающих, которая поможет быстро освоить программу Autodesk 3ds Max 9 — ведущее приложение по разработке 3d-моделей и анимации. Материал, изложенный в книге, позволит читателю самостоятельно освоить базовые методики моделирования, создания спецэффектов и анимации в Autodesk 3ds Max 9. Здесь на простых примерах рассмотрены такие вопросы, как создание трехмерных моделей, использование источников света и камер, применение модификаторов и спецэффектов, создание анимации, визуализация, использование надстроек.

Сегодня в мире компьютерных технологий сфера разработки трехмерной графики и анимации занимает важное место, однако сложность 3ds Max отпугивает многих пользователей, желающих изучить этот прекрасный инструмент трехмерного моделирования. Именно решению указанной проблемы посвящена настоящая книга — ценное пособие для всех, кто хочет отправиться в увлекательное путешествие в мир компьютерной графики и анимации 3ds Max

Год выпуска: 2008

Формат: CHM

Качество: eBook (изначально компьютерное)

Размер: 72.46 MB

Скрытый текст

Слейте плиз на фтп, кто этот учебник скачал, нета нет ...