Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
MEZYA

Встречаем по-одёжке

Recommended Posts

Житейская мудрость:

Если женщина говорит , что ей нечего одеть , значит у нее нет ничего нового, а если мужчина - ничего чистого.

Его носки.

Можно с полной уверенностью сказать, что для замужней женщины второй проблемой после грязной посуды становятся носки и пуговицы суженого. Пуговицы обрываются чуть ли не ежедневно и ежечасно, не успеваешь пришивать, а носки… Во время их стирки или уборки они, помимо своего цвета, узора и размера делятся для нас еще и на целые и рваные (а для кого-то и на чиненые).

Безусловно, что многие из наших спутников в теплое время вообще предпочли бы обходиться без них. Но, видимо, присутствие дам и начальства все-таки обязывает. И так как многим из нас по большому счету довольно часто приходится самим заниматься гардеробом своих мужей, чем-то дополняя его или, напротив, незаметно освобождая, попробуем вникнуть в некоторые секреты этой одной из самой недолговечной части мужского туалета. Как вы уже, наверное, догадались, речь пойдет о носках.

Понятно, что в целом носки делятся на новые и старые. Новые следует покупать строго по размерам, при этом желательно обращать на материал, из которого они выполнены. Дело в том, что если носок будет хотя бы на чуть-чуть больше ноги, он начнет сбиваться, что, например, при длительной ходьбе может привести к образованию мозолей и потертостей. А это приведет к страшным семейным трагедиям, потому что утешать любимого придется все равно вам. Не говоря уже о том, что с эстетической точки зрения такие носки будут смотреться просто ужасно, ибо верхняя часть носков неизбежно соберется в гармошку.

По своему материалу носки бывают льняные, хлопчатобумажные, шерстяные и из синтетики. Самыми лучшими считаются носки из льна. Они отлично вбирают пот, легко стираются, хорошо гладятся. Более того, льняные носки уже по самой своей фактуре считаются целебными. Ведь не случайно же наши предки носили исключительно льняную одежду: во-первых, для профилактики сглаза и нервных заболеваний, а во-вторых, и чтоб сердцу было легко. Однако если нашим прадедушкам и прабабушкам достать такие носки не составляло труда, сегодня сделать это не так уж и легко, к тому же они достаточно дороги.

Носки из хлопка практически обладают всеми теми же свойствами, но в чуть меньшей степени. В то же время они значительно теплее, и их лучше носить мужчинам средних лет, подверженным судорогам и болям пальцев ног и стопы. Поэтому смело дарите хлопчатобумажные носки своим отцам, свекрам и другим пожилым родственникам мужского пола.

Шерстяные носки просто незаменимы в зимнее время года. Но и у них, помимо известных всем положительных свойств, есть и отрицательные. Например, при малейшем потеплении они способны разогревать стопы, усиливать потоотделение, что приводит к появлению очень неприятного запаха пота, идущего от ботинок. К тому же толстые шерстяные носки никоим образом не могут гармонировать с деловым или вечерним костюмом. В этом случае они будут только кричать о безразличии такого мужчины к своему имиджу.

Кстати, имейте ввиду, что если вы вдруг почувствуете, что у вас начинается простуда, попарьте ноги в горчице, и ее же, сухую, насыпьте в шерстяные носки. Наденьте их на ночь и спите в них. Будьте уверены, что под утро проснетесь, как огурчик.

Что касается шерсти, из которой связаны носки, то и она способна оказывать различное лечебное воздействие на кожу стоп. Поэтому, если у вас есть возможность достать носки из верблюжьей шерсти (а именно она по силе своего целебного воздействия стоит на первом месте), обязательно сделайте это. Она никогда не травмирует кожу рубцами и почти всегда поддерживает нервные окончания в здоровом состоянии. Такие носки особенно полезно носить (причем постоянно) курящим и любящим выпить.

Чуточку уступают верблюжьим носки из козьего пуха. К тому же они слишком быстро выходят из строя и чаще всего подходят лишь маленьким детям. Не менее целебны и овечьи носки. На самом последнем месте стоят полушерстяные носки и носки с добавлением синтетики.

Если ваш избранник делает выбор в сторону синтетических носков, то постарайтесь убедить его отказаться от их ношения, как бы они ему ни нравились. Ведь синтетические носки насколько красивы, настолько же и вредны для здоровья. Да, они легко стираются и быстро сохнут. Синтетика легка и создает ощущение прохлады. Однако она также изолирует биополе тела и накапливает на коже человека огромное количество отрицательных зарядов.

Летом самым идеальным вариантом для этой поры являются шелковые носки: ногам в них легко, к тому же в них они нисколько не потеют. Увы, так же как и льняные носки, они далеко не всем по карману.

Стирать носки (кроме синтетических, которые следует стирать без мыла, ежедневно, а то и по два раза в день) следует не реже двух раз в неделю. Причем с применением мыла, а не моющих порошков, которые, оставшись в плохо прополосканных носках, способны в самом ближайшем времени вызвать у вашего мужчины появление экземы или дерматита.

Если носки у вашего мужчины слишком быстро выходят из строя, по причине на них огромных и маленьких по размерам дыр, и вам это добавляет лишнюю головную боль, успокойтесь. Если вы умеете искусно штопать, то следующая информация -- для вас. Оказывается, что штопаные (!) носки значительно лучше воздействуют на кожу стопы, нежели совершенно новые, без единого изъяна. Секрет заключается в том, что на стопе каждого из нас размещаются чувствительные точки, которые издревле использовались в восточной медицине для благотворного воздействия на весь организм человека. Теперь вам понятно, что выбрасывать рваные носки иногда не следует? Аккуратно заштопайте их, и ваш мужчина, введенный в курс дела в отношении оздоравливающего эффекта своих носков (которым, кстати, вы подарили еще и вторую жизнь), будет в восторге от заботы о собственной персоне.

Людмила ВЕСНИНА http://wwwomen.ru/s.php/1408.htm

Edited by MEZYA

а какие же аксесуары можно к носкам прицепить?:P :wacko: :D

а какие же аксесуары можно к носкам прицепить?:P :wacko: :D

13018[/snapback]

подтяжки ,например, а для усиления эффекта неотразимости, можно попросить жену, пришить капюшон :P

:P Мда, мужчина мечты - в носках на подтяжках с капюшоном :wacko: :D :P

От босоножек до сапожек или какую обувь и за сколько покупать.

Начну с того, что среди моих предпочтений при покупках два самых важных места занимают духи и обувь. О духах позже, а сейчас - об обуви.

«Чтобы быть настоящей леди у женщины должны быть в идеальном порядке обувь и прическа», - к сожалению, автор не припоминается, но эта фраза в различных вариациях повторяется во всевозможных трудах, посвященных созданию женского образа.

«На женщине должны быть туфли и духи», - мечта многих эротоманов. Да, и если приглядеться повнимательней к снимкам в Playboy и в других журналах, посвященных мужчинам, можно проследить обе вышеприведенных закономерности. Женщины в шкурах, во всевозможных цветах белье, без белья, в украшениях, с косметикой и без, но создатели образов крайне редко выходят из стереотипа, разувая женщину (исключая, пожалуй, пляжные снимки).

В книге начала века, представляющей собой трактат о сексуальных отклонениях (предназначенный исключительно для профессиональных врачей), описывается несколько случаев фетишизма: больные воровали и покупали женскую обувь и использовали ее в качестве сексуальных объектов.

Таким образом, мы косвенно доказали, что женская обувь является удивительно мощным стимулом, делающим женщину сексуально привлекательной. Уже сложно вспомнить труды, доказывающие, что каблук создает подобие мифического шестого пальца, но сходство приподнятой на каблуке женской ножки со стройными ногами лошадей очевидно, не говоря уже о том, что длинноногость и стройноногость сами по себе являются показателями женской привлекательности. Еще одно примечание из жизни: сравните длину бедра и длину ноги до колена. Длина бедра обычно больше, а такая пропорция создает некое ощущение приземленности. Поэтому хитрые женщины интуитивно нашли способ улучшить свои показатели по части пропорциональности и сексуальной привлекательности с помощью каблука. Почему-то вспомнилось, как в возрасте 6 лет мы, смешные девчонки с косичками, запихивали под пятку в гольфы кубики и изображали хождение на каблуках :-). Не пробовали? Если в Вас еще живет крупица детского задора, попробуйте :-).

По мере ухода от обуви типа лаптей и деревянных башмаков, технология ее создания требовала все большей изощренности от башмачников. С развитием научно-технического прогресса и индустриализацией человеческого сообщества, пришли новые материалы и технологии: синтетические материалы, новые варианты выделки кожи, клеи, пропитки, ступинаторы. Приход компьютерной техники в обувную промышленность позволил спроектировать максимально удобную для носки обувь. Однако строение человеческой ноги так же индивидуально, как и рисунок пальцев, поэтому мы по прежнему вынуждены «принашивать» даже очень дорогую обувь. У китайцев есть старинное проклятие: «чтобы всю жизнь тебе ходить в новой обуви». Оно как нельзя лучше демонстрирует суть проблемы.

У маркетологов рынка легкой промышленности есть деление рынков на подкатегории типа: американки считают себя хорошо одетыми, если у них МНОГО одежды, в то время как англичанки придерживаются того же мнения, если у них КАЧЕСТВЕННАЯ дорогая одежда, итальянки находятся посередине, потому что они считают, что в гардеробе обязательно должно быть несколько дорогих вещей, а все остальное будет и так хорошо. Я думаю, что итальянский подход близок к подходу российских женщин: мы еще не можем позволить себе носить вещи только престижной марки (за исключением, пожалуй, только группы высокообеспеченных женщин), но и ограничивать возможность пополнения гардероба не хотим. Все это действует и в отношении к обуви со сдвигом в ту или иную сторону. У меня сдвиг в сторону «мало и дорого», у моей подруги в сторону «много и дешево - туфли на 2 месяца». Могу похвастаться тем, что все мои две пары сапог, 2 пары туфель и босоножки - от всевозможных итальянских домов обуви, хотя обманываю, потому что тапочки, резиновые сапожки и кроссовки - совершенно обычные и недорогие :-). Ущербности не ощущается, поверьте.

Не ждите, что здесь будут приведены марки обуви - это дело вкуса, потому что хорошую обувь, в отличие от одежды, сложно подделать. Максимум, на что хватает поддельщиков, это написать “Made, Styled или Designed in Italy” :-)):

БОСОНОЖКИ

В наши, в последнее время жаркие, летние периоды, основное требование к обуви: возможность свободной циркуляции воздуха. Мне кажется, жарким летом не стоит придерживаться правила походов в офис в закрытых туфлях, тем более, что руководство российских компаний, за редким исключением, довольно лояльно относится к таким поступкам, несмотря на то, что на курсах секретарей закрытости носка и пятки уделяется особое внимание. Дело ваше, но мне мое здоровье и хорошее самочувствие дороже мнения обо мне, как «нарушающей законы офиса». Поэтому продолжаю нагло ходить летом на работу без чулок и в босоножках. Однако, стараюсь выбирать строгие модели на среднем каблуке исключительно черно-белой расцветки и без лишних деталей, тем более, что выбор очень широк. При этом, все-таки желательно, чтобы пятка и носок были оформлены должным образом и не создавали вид «Сансетского бича» :-) (от слова beach - пляж). Лучше выбрать кожу, она создает лучшую воздухопроницаемость, чем синтетические материалы. Ваши ножки будут чувствовать себя прекрасно и вам меньшее количество раз придется наклеивать пластырь на стертые места. Думаю, что это достаточный стимул также для того, чтобы потратить хотя бы 100 долларов и купить босоножки уважаемой фирмы. Ног-то у вас всего две и на всю жизнь, причем некоторых из нас они кормят в прямом смысле :-). Если бы позволяли средства, я бы приобретала 3 пары босоножек на сезон:

для офиса (этот случай описан выше);

для летних развлечений без каблука, наподобие римских сандалий с высокой шнуровкой (пока езжу на море и природу в кроссовках и шлепанцах на высокой цветной подошве L);

для вечера (это должно быть что-то экзотическое, на очень высоком каблуке, максимально открытое и блестящее).

ТУФЛИ

Туфлями здесь будет называться обувь, предназначенная для периода, когда не очень жарко и не очень холодно. Классической формой туфель считается лодочка: круглый не глубокий и не низкий вырез носовой части, узкий, не очень длинный носок, всесторонняя закрытость, сужающийся книзу каблук высотой от 5 до 8 см. На мой взгляд, «лодочки» - слишком консервативны. У них есть, пожалуй, одно очень веское преимущество: они уместны в различных ситуациях (разве что, кроме занятий спортом). Думаю, было бы очень уместным держать пару в шкафчике на работе, чтобы при особом случае не краснеть за свою обувь: внезапный вызов к шефу, приезд делегации, особенно это касается лета, когда на вас надеты босоножки). Они могут лежать там целых пять лет, пока не надоедят, потому что вид они вряд ли потеряют из-за редкого ношения, из моды, в широком понимании, не выйдут, будучи классикой, кроме того можно даже не тратиться на дорогие «лодочки», потому что их функции будут исполняться крайне редко и не они не успеют навредить вашим ногам, спасая вашу репутацию; а потом вы их закопаете :-).

Правило офисной обуви я соблюдаю неукоснительно. Согласитесь, намного легче держать в порядке обувь, в которой вы всегда ходите в помещении, чем каждое утро приводить свои туфельки в порядок, нагнувшись в туалете с дежурной тряпочкой. Процесс переобувания также намного короче. Офисные туфли должны быть хорошего качества (вы же будете проводить в них не менее 6 часов в день), на не очень высоком каблуке (хотя мне предпочтительней каблук 10 см). Цвет - черный, универсальный, официальный.

А вот на туфлях для улицы можно «оторваться», хотя, если они у Вас одни, то тоже придется носить черные или коричневые :-(. Главное их качество - удобство и малая зависимость от погодных условий. Поэтому высокий каблук лучше опустить, особенно, если вы преодолеваете большие расстояния. Говорят, от постоянного ношения обуви на высоком каблуке портится форма стопы, и развиваются костные образования. Не берусь судить, возможно, это так, но то, что ваши ноги будут очень сильно уставать, несомненно. Зато можно варьировать форму подошвы, каблука, допустить всевозможные пряжки, ремешки, застежки . Я покупаю туфли для улицы стоимостью от 50 долларов и выше, в зависимости от толщины «весеннего» кошелька.

Зато все свои фантазии можно осуществить на вечерних туфлях. Самый шик, на мой взгляд, туфли с тканевым верхом, бархатным, атласным, с нашитыми пайетками, бисером, стразами, драпировками. В советские времена женщины приобретали золотые или серебряные босоножки, которые уместны практически к любому вечернему наряду. У мамы до сих пор имеется золотая сумочка со стразами к таким туфлям, которую я иногда беру попользоваться. Каблук тоже возможен любой, но лучше высокий (вы же захотите привлекать внимание мужчин :-)). Цена вечерних туфель может быть просто астрономической. Хотя и тут можно позволить себе купить недорогие туфли из атласа и «врукопашную» разукрасить их до пределов вашей фантазии. У меня были черные открытые туфли из кружевного капрона. Когда они мне надоели, я начала мучить их нашиванием всевозможных украшений. Главное - не перебощить, чтобы вечерние туфли не смотрелись дешевкой.

БОТИНКИ

Очень удобная межсезонная обувь, позволяющая показать ножку во всей ее красе. Пожалуй, в ботинках заключается все многообразие форм обуви: ботинки могут быть спортивными, имитирующими мужскую обувь, различной длины, с каблуком и без, всевозможных цветов и из всевозможных материалов. При этом они успешно охватывают широкий диапазон изменений в погоде и всегда уместны. Вот уж где женская фантазия и фантазия дизайнеров не знают границ: пряжки, горизонтальная и вертикальная шнуровка, замок-«молния», кнопки, полное отсутствие какой-либо застежки. На что следует обратить внимание? Если шнуровка - выберите ботинки с плоским сечением шнурка, либо купите такие шнурки сразу, иначе все удовольствие от обновки будет смазано бесконечной необходимостью шнуровать развязавшиеся шнурки. Если молния - готовьтесь к тому, что в случае образования на ботинках залома, молния в этом месте очень быстро рискует сломаться. Пряжки - проследите, чтобы дырочки для застежки на пряжке были аккуратно пробиты и обработаны, иначе место застежки может растянуться и там образуются надрывы. Ботинки намного (процентов на 30-40) дешевле сапог, что позволит вам сэкономить, не теряя на качестве обуви.

САПОГИ

Моя любимая обувь. Что-то есть особенное в ощущении кожи на икрах. Ваше внимание должны привлечь те же моменты, о которых было упомянуто выше в информации по покупке ботинок. В условиях российской зимы нужно очень хорошо подумать над тем, чтобы сапоги выполняли, прежде всего, свою прямую функцию - согревание. Для этого у них должна быть достаточно толстая подошва, натуральный мех и кожа. Постарайтесь не надевать зимние сапоги в слякоть: вода проникнет вовнутрь и снизит теплоизоляционность меха. Не забывайте каждый вечер ставить сапоги на просушку, это защитит вас от холода и продлит срок жизни дорогих сапожек. Вообщем-то, это касается и осенних сапог, потому что натуральная кожа тоже не любит влаги. Если на улице сильный дождь, купите лучше на этот случай красивые резиновые сапожки.

Пряжки на сапогах имеют свойство цепляться за одежду, поэтому, во избежание такой мелкой неприятности, лучше выбрать сапожки без боковых пряжек.

УХОД ЗА ОБУВЬЮ

Как вы понимаете, обувь является одним из самых важных показателей аккуратности человека. Респектабельный человек просто обязан иметь чистую и во всех отношениях безупречную обувь. Сейчас продается великое множество различных средств ухода за обувью разного вида. Я думаю, что цена хорошей обуви просто обязывает потратить определенную сумму на приобретение средств ухода за ней. Не экономьте и не ленитесь. Протрите досуха и дочиста обувь (весеннюю и зимнюю обувь чистим, сушим, потом мажем кремом), намажьте ее кремом для обуви. Кремы для обуви подразделяются на водоотталкивающие и водоэмульсионные. Названия сами за себя говорят. Водоэмульсионный крем не предотвратит намокание кожи, это средство для «быстрого ухода», которое уместно держать, скорее в офисе вместе с полирующей губкой, чем дома. Дома должен быть водоотталкивающий крем, благо, что сейчас без проблем можно приобрести крем любого качества, диапазон цен очень широк, цвета - всевозможные.

Особо необходимо сказать о замшевой обуви. Очень удобная, приятная в носке, она требует тщательного ухода. Купите специальный аэрозоль и резиновую щеточку для замши. Постарайтесь не ходить в замшевой обуви при сырой погоде во избежание загрязнения и намокания.

Сложнее всего вопрос стоит с тканью. Тканевые туфли необходимо стирать, при этом стирка должна быть щадящей, потому что, во-первых, вы можете испортить форму обуви, во-вторых, туфли очень сложно погладить утюгом :-).

РЕМОНТ

Так или иначе, если вы собрались экономить, вам придется ремонтировать обувь. Одна очень уважаемая респектабельная дама всегда носила новую обувь к обувщику приклеить профилактику и сделать новые набойки. Это очень конструктивный подход, предотвращающий множество неприятностей, связанных с ремонтом обуви. Желательно найти хорошего обувщика, отвечающего за качество своей работы. Такие обувщики есть в любом городе, причем, если вам удастся заполучить его в приятели, ваша обувь будет ремонтироваться вне очереди в любое время. У меня есть такой знакомый обувщик. При различных повреждениях я ношу обувь ему домой вечером и забираю вечером, причем в качестве работы я всегда уверена и готова заплатить лишних 10-30 рублей. Еще один тонкий момент: если вы стаптываете каблук на одну сторону, то набойки можно просто безболезненно поменять местами.

Удачи вам и удобства вашим ножкам!

(с) http://wwwomen.ru/p.php/8/

В одежде старайся быть изящным, но не щеголем; признак изящества - приличие, а признак щегольства - излишество.

Сократ

Функциональное белье

Наконец-то появились ткани, обладающие полезными для человека свойствами. То есть отводить влагу с поверхности тела и пропускать ее наружу, при этом сохраняя тепло, что позволяет чувствовать себя комфортно. Понятно, что многие фирмы быстренько взяли это на вооружение, и с недавнего времени в продаже появилось так называемое функциональное белье или в простонародье – термобелье. В холодную погоду оно задерживает тепло и удаляет влагу, предохраняет от переохлаждения, в жаркую – выводит избыточное тепло и выводит влагу, предохраняет от перегрева. В общем, белье на любое время года.

Его могут носить как женщины, так и мужчины. В термобелье входят такие изделия, как комбинезоны, зимняя одежда в виде пуховых курток и шапок, перчаток и стелек, футболки и майки, рубашки, носки и трусы. Причем все они имеют такие сочные цвета, что остановиться перед искушением купить что-либо просто невозможно.

Как правило, такое белье может быть выполнено из полипропилена (он, кстати, инертен к бактериям и грибкам), полиэстра, шерсти, хлопка или смесей в различных соотношениях. При этом следует учитывать, что синтетические материалы лучше отводят влагу, более долговечны. Так, например, в носках (а они существуют в летнем и более утолщенном – зимнем варианте), уготованных для активного занятия спортом, ноги остаются сухими гораздо дольше, чем в хлопковых или нейлоновых аналогах.

Вообще же, функциональное белье, несмотря на то, что изначально было предназначено для занятий экстремальными видами спортом, сегодня все чаще используется для повседневной носки. Но, если к белью для ежедневной носки предъявляются достаточно мягкие требования – оно должно быть удобным, комфортным и сохранять тепло (поэтому его желательно носить исключительно в холодное время года), из-за чего его делают из шерсти или хлопка, то спортивное белье должно обладать совершенно иными качествами.

Функции термобелья гораздо шире, чем это вытекает из его названия. Конечно, оно дает дополнительные возможности для сохранения тепла в холодную погоду. Однако его использование позволяет получить гораздо больше удовольствий. Это на редкость многофункциональный вид одежды.

Прежде всего термобелье действительно способно регулировать температуру. И это не столько сохранение тепла, сколько термоизоляция. С помощью специально созданной воздушной прослойки эффективно удерживается тепло тела внутри одежды. Однако развитие синтетических материалов позволило усилить эффект теплоизоляции. Так у термобелья появилась еще одна функция — оно должно максимально эффективно при любой температуре отводить влагу от тела. Ведь добиться тепла можно самыми разными способами — с помощью шубы, пуховика, парочки шерстяных свитеров. Но тонкое белье (футболки, майки, водолазки) из таких тканей способно заменить иногда толстый слой из нескольких видов теплой одежды, что увеличивает комфортность и позволяет выглядеть элегантно даже в самую неблагоприятную погоду.

При любой физической нагрузке, холоде или резком перепаде температур человеческий организм выделяет в качестве защиты достаточно много влаги. Она впитывается в ткань одежды и, накапливаясь там, резко снижает ее теплоизоляционные свойства. Более того, тело вынуждено тратить дополнительную энергию еще и на то, чтобы высушить ткань и испарить влагу. А если еще и дождливая или снежная погода! Вот тут-то и приходит на помощь термобелье. Например, полипропилен, получивший наиболее широкое распространение у большинства его производителей, влагу вообще не впитывает, а выводит ее во внешний слой. Белье высыхает на теле практически мгновенно. Аналогичными свойствами обладает и полиэстер. Однако наиболее привлекательными являются те марки термобелья, в которых объединены обе эти функции, то есть белье может и греть, и одновременно отводить влагу во внешний слой. Именно такие марки используются в первую очередь для зимней одежды.

Например, DuPont разработал специальную ткань для зимних носков, она благодаря особому строению нитей эффективно выполняет функцию терморегуляции. А пряжа джерси HidroDuct, из которой изготовлено не только само белье, но и многие трикотажные вещи, прекрасно выводит влагу.

Однако особенностью именно термобелья является двухслойная структура. Например, женское термобелье марки Lady Morgan Artex (США), предназначенное для холодной погоды, состоит из двух слоев: внутренний, прилегающий к нежной дамской коже, выполнен из стопроцентного ворсистого акрила, а внешний – из смеси полиэстера и хлопка в равных пропорциях. Специальная двойная ткань (внутренний слой – стопроцентный полипропилен, внешний слой – стопроцентный хлопок) мужского термобелья марки Dual Face Performance Thermal выдерживает температуры от +10оС до -35оС и предназначена как раз для такой капризной погоды, которую нам подарила нынешняя зима. Более того, серии белья повышенной толщины имеют такие теплоизолирующие свойства, что их вполне можно носить вместо свитеров.

Существует несколько серий термобелья, которые позволяют нам лавировать в капризах нынешней зимней погоды:

Ultra Light – самая тонкая и легкая серия белья, предназначенного для ношения прямо на тело, оптимальна для такой погоды, когда утром выходишь в мороз, а вечером возвращаешься домой в оттепель. Mikro – серия белья, разработанная специально для каждодневного ношения, не вызывает никаких аллергических реакций. Mono – серия тонкого белья с антибактериальной обработкой для экстремального спорта или, предположим, зимней рыбалки и туризма. Duo – самая универсальная серия белья, обладающая средними теплоизолирующими свойствами; предназначена для ровной холодной погоды без резких перепадов. Trio – самая теплая серия с антибактериальной обработкой; выдерживает любые морозы и уничтожает любые негативные последствия потения под слоем толстой одежды. Plys – серия предназначена для использования в сочетании с бельем Duo в условиях очень холодной погоды.

И если вы все же собираетесь приобрести себе что-нибудь из функционального белья, вам следует знать, как правильно выбрать наиболее подходящий для вас вариант. Так, например, если вы собираетесь использовать его исключительно в повседневной носке, то можете смело выбирать любое – шерстяное, с добавлением хлопка, чисто синтетическое и так далее. Единственное на что следует обязательно обратить внимание, так это на толщину изделия – тонкое для теплого времени года, более толстое – для зимы. В том случае, если вы всерьез увлекаетесь спортом (а нынче как раз наступает горнолыжный сезон), вам лучше остановить свой выбор на чисто синтетических тканях.

Помимо этого, качественное термобелье обязательно имеет специальную антибактериальную обработку для уменьшения неприятного запаха. Правда, все эти составы недолговечны и способны легко вымываться уже после двух-пяти стирок. К тому же функциональное белье не вызывает раздражения и аллергических реакций и обеспечивает надежную защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые, вопреки устоявшемуся мнению, зимой не менее опасны.

Также в настоящем функциональном белье шов будет обязательно мягким и эластичным, он никогда не будет при соприкосновении тереть кожу, потому как всегда выполнен только с внешней стороны и является «плоским». И всевозможные бирки и этикетки должны быть пристрочены не с внутренней стороны, а снаружи.

В том случае, если вы уже стали обладательницей столь комфортного белья, вам следует знать и то, как правильно за ним ухаживать. Поверьте, это нисколько не обременительно.

Итак, функциональное белье желательно стирать только в теплой воде (при температуре не выше 40 градусов) с мылом или стиральным порошком. Можно вручную или в стиральной машине, в «бережном» режиме с добавлением ополаскивателя с антистатиком. После тщательного ополаскивания белье не отжимают, а дают стечь воде. Причем ни в коем случае не стоит сушить с помощью нагревательных электроприборов.

Если вы хотите, чтобы ваше термобелье прослужило вам как можно дольше, его категорически запрещается кипятить, гладить, сушить в сушильной машине, над огнем или на батарее отопления. Потому как материал, нагретый до температуры свыше 60-ти градусов, стремительно теряет свои полезные качества. Помимо этого нельзя подвергать его и химической чистке.

Стирая такое белье, не беспокойтесь о том, что оно «сядет» или полиняет. Ничего такого с вашим бельем не произойдет в принципе. Это еще один из плюсов функционального белья.

Анастасия ВЕСЕЛКИНА. http://wwwomen.ru/s.php/1680.htm

во блин,а я всю жизнь считал,что главное- чистое и удобное,вот такая борода :)

Сексуальный гардероб для мужчины

Многие особи женского пола утверждают: мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны, однако в душе они все время ждут принца датского на белом «Мерседесе».

Так, девушки в наше время все более придирчивы к выбору своих партнеров. Прошли те времена, когда писком крутизны была серая футболка на волосатую грудь с золотой цепью, кожаная куртка, шапка «пи-ка», тренировочные штаны и классические ботинки.

Итак, начнем разборку мужского гардероба.

Классический костюм (пиджак, брюки). Офис, встреча, поход в театр, ресторан, свадьба близкого друга и др. Ну куда без него. Ты не смотря даже на недостатки фигуры, может кубиков не хватает или плечи не как у Шварца, все равно выглядишь приятно. Девушки падают от молодых людей в костюме: стройных, подтянутых и неприступный.

Хороший телефон и аккуратный кейс и она уже думает, что ты состоявшийся менеджер – среднего звена. Костюм состоит из брюк и пиджака, оба этих элемента можно отлично сочетать с другими частями гардероба. Например, под пиджак можно надеть аккуратный свитер из тонкой шерсти с V-образным вырезом, или футболку, только не застегивайте его на все пуговицы как на параде у Сталина. Естественно все должно быть выглажено, даже если предстоит бойня в метро за проезд в вагоне до следующей станции.

Футболка, байка. Очень удобная вещь, с короткими или длинными рукавами, неважно. Можно носить каждый день, под рубашкой на выпуск, под пиджак или просто так. Главное что бы качества была хорошего и не позорила своим внешним видом – 3 шт. за 100 руб.

Джинсы. Джинсы!!! Уже который месяц, борюсь на работе за право их носить каждый день. Но, увы, директор не приклонен. Самая, моя любимая вещь. У меня более трех штук, известных фирм. Как одна знакомая мне призналась, именно в джинсах ей нравится мой зад. Я конечно не специалист в вопросах мужских задниц, но факт остается фактом. У «Сереги» есть песня посвященная им, а Сalvin Clain первый показал одежду простого пастуха как сексуальную часть мужского гардероба. Джинсы, Harley и ласковый оскал…

Рубашка Рубашка – это отдельный разговор. Например, я их не люблю гладить. Но покупаю только шелковые или из натуральных тканей. Так, как если вы будете под хороший костюм надевать рубашку а-ля Вася — Гараж Компании, сразу ставь штамп- сам дурак. Пот ручьем и оттопыренные нитки. Конец идеальному образу обольстителя. Ну и конечно куда уж костюм без рубашки. Есть достойные интересные образцы джинсовых и обычных на выпуск рубашек у Disel и Viggos, как говорилось ранее. А если просто оденешь красную шелковую рубашку, брюки и не застегивая верхних пуговиц поедешь к ней. Она вряд ли устоит.

Куртка. Кожаные, джинсовые, вельветовые – всякие разные, по вкусу. Строгость и органичность придают куртки прямого покроя, короткие смотрятся куда хуже. Они скорее для автовладельцев. Удобно ездить и не мнутся, и постоянно снимать не приходиться. Короткие куртки: есть интересные образцы у Savaj, кто знает другие интересные варианты, пишите. А и самое главное не одевайте под куртку одежду длиннее ее, особенно пиджаки.

Свитер. Свитера белые или темные модные сейчас с V-образным вырезом, если позволяет умеренная растительность на груди и живот без аквариума. Для тех, кому есть что скрывать, подойдут свитера грубой вязки, так называемые – мужские. Хорошо смотрятся на всех. Под них можно даже не побриться день другой. Но мыться обязательно! Кстати в рекламе кофе Nestcafe, хорошо их можно увидеть.

Плащ или пальто (весна-лето, осень- зима). Элегантное дополнение к твоему гардеробу. Если на весна-лето, можно длинный, легкий и аккуратный, без адмиральских пагонов. Осень-зима, лучше длиной около колена или чуть ниже, причем не очень широкий.

Аксессуары. Шарфы, перчатки, платки, портмоне, сумки, рюкзаки и т. д., все подбирать в стиль уже имеющимся атрибутам гардероба.

Парфюмерия. Бальзам после бриться, гель для душа и мужской парфюм НUGO Boss и т. д., но никак не тройной одеколон " Огуречный».

Носки. Они должны соответствовать трем стандартам – не рваные, не а-ля бумеранг в углу у ванной — свежие и без микки маусов.

Обувь. Главное ухоженные, чистые. И еще под костюм (классика) одевают ботинки, а под джинсы и то, и другое. Это только в Японии – городской люд доезжает до работы в тряпичных тапочках. Но в офисе как штык в ботинках.

Презерватив. Это самая важная часть твоего гардероба. Как, куда его одевать и с чем тебе его носить решай сам. Только носи его в портмоне, или в пиджаке во внутреннем кармане. И не клади с ключами, иголками и другими колюще режущими предметами. Иначе в последствии твоя сексуальность перерастет в марш Мендельсона под проводы улюлюкающей толпы твоих дружков – холостяков.

http://voffka.com/archives/2006/03/20/025719.html#more

Больше всего запомнилась последняя фраза

Топ-20 занимательных фактов из истории джинсов

2-popup-low.jpg

Чем только не были джинсы! И рабочей одеждой для американских ковбоев и золотодобытчиков, и символом престижа и достатка в сpеде советской золотой молодежи эпохи застоя, и знаменем хиппи, и атpибутом pок-музыкантов. Но много ли мы знаем о них? Вот лишь некотоpые факты из славной биогpафии джинсов.

Факт No 1

Ткань, из котоpой тpадиционно делают джинсы, называется «деним», что в буквальном пеpеводе с фpанцузского означает «из Нима». Секpет этого материала заключается в особом пеpеплетении нитей: внешние нити прокрашены, а внутренние – нет. Эта особенность дает нам возможность успешно манипулировать с цветом и достигать «элегантной потеpтости», котоpая так пpивлекает поклонников стиля. Не зря лозунг джинсовых брюк многих маpок звучит пpимеpно так: «Чем дольше их носишь, тем лучше они выглядят».

3-popup-low.jpg

Факт No 2

Классический краситель джинсовой ткани – индиго. Изначально краску индиго замешивали на пепле. Разумеется, ткань, окрашенная таким образом, всегда стоила недорого, а значит, годилась только для простонародья.

Факт No 3

По одной из версий, своим происхождением слово «Джинсы» обязано итальянскому портовому городу Генуя – или Janua, как называли его по латыни во времена средневековья. «Джинсами» в начале прошлого века назывались брюки из хлопка местного производства, которые носили моряки.

4-popup-low.jpg

Факт No 4

Самая pанняя веpсия появления джинсов засвидетельствована в английских поpтовых книгах XVI века: в Великобpитанию из Генуи ввозили ткань, позже получившую название «деним», шили штаны и пpодавали их по всей Евpопе под названием «джейн» или «джин».

Факт No 5

Дpугая веpсия – фpанцузская. В 1750 году некто Джон Холкеp создал «Книгу обpазцов текстильной пpомышленности Фpанции», где были описаны и изобpажены восемь моделей бpюк, сильно напоминающих совpеменные джинсы.

5-popup-low.jpg

Факт No 6

Сегодня считается, что пеpвым гением, котоpому пpишло в голову соединить воедино дешевую пpочную ткань, удобный демокpатичный фасон и пpиятный унивеpсальный цвет, был Леви Стpаусс, pожденный в Баваpии в большой евpейской семье, а с 1829 года гpажданин США. В маpте 1853 года молодой Леви по пpиглашению сестpы Фэнни и ее мужа – тоpговца мануфактуpой Дэвида Штеpна – пpиехал в охваченный золотой лихоpадкой Сан-Фpанциско. По пpосьбе шуpина Леви захватил с собой гpуз ткани для палаток. Добpавшись до места, пpедпpиимчивый Стpаусс тут же понял, что самой большой пpоблемой золотоискателей были... штаны. Леви догадался пустить в дело пpивезенный бpезент и заказал местному поpтному пеpвую паpтию «комбинезонов без веpха» (так называл свое изделие сам Леви Стpаусс).

6-popup-low.jpg

Факт No 7

В 1872 году поpтной из Невады Джакоб Дэвис, котоpый закупал на фиpме Стpауссов ткань, пpислал Леви письмо, где написал об изобpетенном им оpигинальном способе пошива бpюк: Дэвис ставил медные заклепки на места наибольшей нагpузки – углы каpманов и гульфик. А поскольку у него не было денег, чтобы запатентовать свое изобpетение, он пpедложил сделать это Леви. 20 мая 1873 года Стpаусс и Дэвис стали обладателями патента, а их детище обpело медные заклепки и знакомый нам пятикаpманный облик.

Факт No 8

В 1941 году во внешний вид джинсов было внесено существенное изменение. Было pешено убpать медную заклепку из области паха – злополучная деталь, неизбежно pаскаляясь у костpа, изpядно поpтила жизнь поклонникам джинсовой моды.

7-popup-low.jpg

Факт No 9

Во вpемя Втоpой миpовой войны джинсы в США пpиобpели особую популяpность. Говоpят даже, что их пpодавали только тем, кто пpинимал участие в военных действиях.

Факт No 10

В конце 50-х годов на пpактичность и демокpатичность pабочих штанов обpатил внимание гуpу «битников» Джон Озбоpн. Дополнив обpаз «битников», джинсы вошли в молодежную культуpу и стали быстpо набиpать обоpоты популяpности, несмотpя на то, что в них было запpещено появляться в школах и офисах.

8-popup-low.jpg

Факт No 11

В СССР впеpвые увидели джинсы благодаpя Междунаpодному фестивалю молодежи и студентов в 1958 году. Замоpская новинка полюбилась советской молодежи. Чеpез некотоpое вpемя в СССР появилось новое понятие «фаpцовщик». В 1960 году спекулянты Рокотов и Файнбеpг получили высшую меpу наказания за валютные опеpации. Тоpговля джинсами фигуpиpовала как один из пунктов обвинения.

9-popup-low.jpg

Факт No 12

Одним из главных препятствий для производства в СССР собственной «джинсовоподобной» ткани был строгий ГОСТ. один из основных его критериев – «цветостойкость», которому такие материалы никак не соответствовали

Факт No 13

В настоящий идеологический флаг джинсы пpевpатились благодаpя движению хиппи, котоpые обогатили джинсовую моду. В 70-е годы штаны стали укpашать бисеpом, стpазами, нашивками и вышивкой. Эти идеи и по сей день остаются необычайно популяpными.

10-popup-low.jpg

Факт No 14

Один из гланых «проколов» допущенных авторами американского фильма «Москва на Гудзоне» (1984), свзяна с джинсами. Подруга главного героя – русского музыканта, отправляющегося с оркестром на гастроли в Америку, – просит привести ей оттуда джинсы Jordache. На самом деле, эти джинсы в застойные времена были у нас абсолютно неизвестны. Следуя правде жизни, героине фильма следовало бы попросить «штанишки» Lee, Wrangler или те же Levis.

11-popup-low.jpg

Факт No 15

У амеpиканцев уже давно нет пpоблем с тем, чтобы подобpать джинсы по фигуpе. Там тепеpь можно пpямо в магазине внести свои паpаметpы в компьютеp, котоpый «вычислит», что именно подойдет тебе больше всего, и отпpавит заказ на фабpику. Чеpез тpи недели твои личные джинсы будут готовы и обойдутся лишь на десять доллаpов доpоже магазинной цены.

12-popup-low.jpg

Факт No 16

На подиум джинсы попали не сpазу. В конце 60-х Луи Феppо с успехом пpодемонстpиpовал «штаны из денима», полностью pасшитые стpазами. Впоследствии джинсовый стиль стал источником вдохновения для многих модельеpов. Твоpчество Александpа Маккуина, Каpла Лагеpфельда или Жан-Поля Готье яpкое тому подтвеpждение. Кстати, пpактически каждый западный дизайнеp в настоящее вpемя имеет линию «именных» изделий из денима.

13-popup-low.jpg

Факт No 17

Как утверждает гитарист Status Quo и крупнейший «джинсовый идеолог» Рик Парфитт, хорошие джинсы – при аккуратном с ними обращении – могут прослужить своему хозяину восемь-девять лет.

Факт No 18

Ребята из некогда очень популярного американского дуэта Kriss Kross первыми среди поп-исполнителей стали осознанно носить джинсы задом наперёд (кстати, столь необычным способом они носили и всю остальную одежду тоже). Вообще-то, нечто подобное проделывали ещё в начале 80-x Spandau Ballet и прочие «новые романтики». Но, как утверждают специалисты по историии музыкальной моды, всё это случалось «исключительно по недоразумению».

14-popup-low.jpg

Факт No 19

Скандал вокруг джинсов от Калвина Кляйна (рекламу которых расценили как чуть ли не детское порно) – отнюдь не первое происшествие подобного рода. Около пятнадцати лет назад не меньше шума было в Ватикане по поводу “Jesus jeans” .

Факт No 20

К настоящему моменту в мире выпущено уже более 2.500.000.000 пар «голубых джинсов».

источник

Вверх! Креативные одеяния из воздушных шаров

Новомодный аэродизайн

2-popup-low.jpg

Японка Рия Хосокаи (Riе Hosokai), возглавляющая творческую группу “Daisy Balloon”, занимается конструированием из воздушных шаров. На счету “Daisy Balloon” многочисленные победы в конкурсах по моделированию из воздушных шаров. До занятия аэродизайном Рия работала флористом.

3-popup-low.jpg

Помимо Рии в команду “Daisy Balloon” входят: креативный директор Такаши Кавада (Takashi Kawada), фотограф Хироши Манака (Hiroshi Manaka), стилист Тастухико Маромото (Tastuhiko Marumoto) и визажист Есиаки Сакураи (Yoshiaki Sakurai).

4-popup-low.jpg

5-popup-low.jpg

6-popup-low.jpg

7-popup-low.jpg

8-popup-low.jpg

9-popup-low.jpg

10-popup-low.jpg

11-popup-low.jpg

12-popup-low.jpg

13-popup-low.jpg

14-popup-low.jpg

15-popup-low.jpg

16-popup-low.jpg

17-popup-low.jpg

18-popup-low.jpg

19-popup-low.jpg

20-popup-low.jpg

21-popup-low.jpg

источник

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/P-i8mJTrUE0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Откуда пошла мода носить штаны ниже попы?

Я довольно давно знал, что мода носить штаны так низко пошла из американских тюрем, где запрещают заключенным носить ремень. Но как низко надо спустить штаны? Оказалось, то, насколько низко сидят штаны, определяется тем, насколько тот или иной заключенный хочет и готов вступить с другим заключенным в, мягко говоря, близкую связь. Поскольку об этом при надзирателях в общественных местах вне камеры говорить нельзя, они и придумали вот такой метод подавать друг-другу сигналы. Чем штаны ниже, тем он больше готов и хочет. Потом эта мода перешла в нормальную жизнь.

e4e3fb36ecfc.jpg

© http://blog.stanis.ru