Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
leaves

СБУ прослушивает все разговоры по мобильным

Recommended Posts

03 сентября

Представители компании "Интертелеком" заявили о давлении СБУ - якобы спецслужба навязывает этом оператору мобильной связи установку в ее одесском офисе оборудование для перехвата разговоров. Как выяснилось, требование установки оборудования для прослушивания записано в украинских законах, и такое оборудование есть у всех мобильных операторов.

Один из сотрудников СБУ на условиях анонимности сообщил газете "Сегодня" подробности скандала.

По его словам, "Интертелеком" действительно отказался устанавливать автоматическую систему для прослушивания. Такая система давно работает в других компаниях мобильной связи.

"Интертелеком" не единственная компания, где ее не было. Но отказ - дело временное. Все компании связи в Украине работают на дорогом оборудовании, большая часть которого ввезена полулегально. Поэтому сразу после отказа «Интертелекома» с нами сотрудничать, против него было возбуждено уголовное дело по контрабанде ", - отметил он.

Перед выходом на рынок операторы связи, как и любые предприниматели, должны получить разрешительные документы, рассказывает источник "Сегодня" в правоохранительных органах.

"Мало кто знает о том, что в этот пакет бумаг входит и документ за подписью руководства Службы безопасности. Для чего это делается? Все очень просто. Оператор не получит подпись председателя Спецслужбы, если не согласится на установку прослушивания. Конечно, можно поднять шум в прессе ", - утверждает источник.

Как отмечается, подобная практика существует в большинстве стран мира. Это один из способов обеспечения безопасности государства.

В то же время, как официально отмечают в СБУ, они действуют в соответствии с Законом "О телекоммуникациях". Именно в нем указана обязанность операторов покупать и устанавливать оборудование для систем прослушивания.

Подтвердили эту информацию и операторы. По их словам, мониторинг телефонных переговоров клиентов происходит на законном уровне и только в том случае, если у правоохранителей есть оперативно-розыскное дело, в котором фигурирует лицо данного гражданина.

источник: utro.ua

И это правильно.

Ну если вам нечего скрывать то чего боятся.

я думаю спецслужбам не интересно слушать что то типо купи хлеба и колбасу а это 90% всех разговоров.

И это правильно.

я думаю спецслужбам не интересно слушать что то типо купи хлеба и колбасу а это 90% всех разговоров.

А мне неприятно, когда за мной тайно подглядывают, подслеживют, подслушивают. Почему у человека не может быть личных тайн, не известных кому не следует?

пфф вторжение в личную жизнь чистой воды... а дальше что? Будут конспиративные квартиры во всех городах Украины делать и за гражданами в окна подглядывать? Дерьмократия...

И это правильно.

Они прослушивают только 10% - сеансы секса по телефону, поэтому нам нечего бояться :054:

(пошла за хлебом)

пфф вторжение в личную жизнь чистой воды... а дальше что? Будут конспиративные квартиры во всех городах Украины делать и за гражданами в окна подглядывать?

вы что ребят до сих пор думаете что такого нет?????

по сравнению с союзом ГБ никапельки не поменялось, кроме того что нет 1го управления. все технические и материальные средства сохранились только они направленны не на защиту государственности в глобальном масштабе а на межкланновую борьбу.

Дерьмократия...

Демократия была только в Древней Греции и немного в Древнем мире, да и то 80% населения в этих странах были рабами. сейчас ничего не поменялось. 20% населения пользуется всеми благами а нам рабам лучше помалкивать.

Для Бони, ну что вернулась с хлебом :054: (Для разрядки обстановки)

Я думаю если б СБУ прослушивало разговоры Я б на форуме уже давно не висел бы!!!

Так что это бред чистой воды!

А мне неприятно, когда за мной тайно подглядывают, подслеживют, подслушивают. Почему у человека не может быть личных тайн, не известных кому не следует?

:054: :098: :087:

Подтвердили эту информацию и операторы. По их словам, мониторинг телефонных переговоров клиентов происходит на законном уровне и только в том случае, если у правоохранителей есть оперативно-розыскное дело, в котором фигурирует лицо данного гражданина.

Бедненькие! Вот же собачья работа, а! Вы себе представляете, что они должны выслушивать?!

-Катька, привет!

-Цёмки-цёмки!

-У меня горе!

-Тебя что , папик кинул?

-Ты чо, дура? Я ж говорю, горе! Ноготь я сломала

-Ах! И как же ты теперь?

-Ну,обламала все остальные, пойду новые наращивать. А ты там чо?

-А я вчерав так отожгла! Двух кренделей сняла, а с третьим уехала!

-И чо!

-И чо-чо, кАзёл, блин, оказался! Женатый и жадный!

-Во *цензура*!!!!

_Аха..

Ит.д. минут 50 подобного текста.

Вот вы реально сколько это выдержите? ... Во-во, а они обязанны до конца!

«Вуха» СБУ стоять у всіх мобільних операторів, окрім одного?

Неабиякі пристрасті розгораються навколо гучного скандалу з прослуховуванням телефонів. Представники компанії «Інтертелеком» заявили про тиск СБУ — нібито спецслужба нав`язує цьому операторові мобільного зв`язку установку в її одеському офісі устаткування для перехоплення розмов. Проте по ходу скандалу з`ясувалося, що вимога установки устаткування для прослуховування записана в українських законах і воно є у всіх мобільних операторів.

Один із співробітників СБУ на умовах анонімності повідомив «Сегодня» подробиці скандалу. «Інтертелеком» дійсно відмовився встановлювати автоматичну систему для прослуховування, констатує оперативник. — Така система давно функціонує в інших компаніях мобільного зв`язку. «Інтертелеком» чи не єдина компанія, де її не було. Але відмова — справа тимчасова. Всі компанії зв`язку в Україні працюють на коштовному устаткуванні, велика частина якого ввезена напівлегально. Тому одразу після відмови «Інтертелекома» з нами співробітничати, проти нього було порушено кримінальну справу по контрабанді».

«Всім відомо, що перед виходом на ринок оператори зв`язку, як і будь-які підприємці, мають отримати дозвільні документи, — розповідає джерело «Сегодня» в правоохоронних органах. — Але мало хто знає про те, що в цей пакет паперів входить і документ за підписом керівництва Служби безпеки. Для чого це робиться? Все дуже просто. Оператор не отримає підпис голови Спецслужби, якщо не погодиться на установку прослуховування. Звичайно, можна здійняти галас в пресі. Але річ у тому, що подібна практика існує в більшості країн світу. Це один із способів забезпечення безпеки держави».

В той же час, як офіційно відзначають в СБУ, вони діють відповідно до статті 39-4 Закони «Про телекомунікації». Саме у ньому закладений обов`язок операторів купувати і встановлювати устаткування для систем прослуховування.

Підтвердили цю інформацію і операторів. Правда, з обмовкою. Мовляв, моніторинг телефонних переговорів клієнтів відбувається на законному рівні і лише в тому випадку, якщо у правоохоронців є оперативно-розшукова справа, в якій фігурує особа даного громадянина. А так само санкція суду на прослуховування його переговорів.

Источник: Уніан

Так что, товаГисчи,нечего болтать по мобильным телефонам и в аське, для обсуждения текущей ситуации собиГаемся у меня на конспиГативной кваГтире... :054: (с)Ильич

Бедненькие! Вот же собачья работа, а! Вы себе представляете, что они должны выслушивать?!

-Катька, привет!

-Цёмки-цёмки!

-У меня горе!

-Тебя что , папик кинул?

-Ты чо, дура? Я ж говорю, горе! Ноготь я сломала

-Ах! И как же ты теперь?

-Ну,обламала все остальные, пойду новые наращивать. А ты там чо?

-А я вчерав так отожгла! Двух кренделей сняла, а с третьим уехала!

-И чо!

-И чо-чо, кАзёл, блин, оказался! Женатый и жадный!

-Во *цензура*!!!!

_Аха..

Ит.д. минут 50 подобного текста.

Вот вы реально сколько это выдержите? ... Во-во, а они обязанны до конца!

представляю:

Начальнику отдела наружного

технического наблюдения

Рапорт

Настоящим докладываю, что при проведении оперативных мероприятий направленых на разработку агента "Свтека", была установлено следующее. В пятницу 3 сентября 2010 года она вышла на связь со своим куратором, агентом венгерских спецслужб "Катька" и доложила о ходе работ наших специалистов по разработке новейшего ракетно-оборонительного компелекса "Ноготь". От куратора поступила следующая информация о замене руководства спецслужб страны по прозвищу "Папик", а также о береброски к нам двух новых агентов в помощь по разработке "Ногтя", агенты "крендель" и "кАзел" прибудут на территорию Украины 8.09.2010, и займутся спец подразделениями контразведки ,условно называемыми у них "*цензура*", по прикрытию агента "Светка"

3.09.2010 года

оперативны сотрудник ст.лейтенант О.Щ.Петренко

Так что, товаГисчи,нечего болтать по мобильным телефонам и в аське, для обсуждения текущей ситуации собиГаемся у меня на конспиГативной кваГтире... :098: (с)Ильич

Нам пГо твой хлеб слушать не интеГесно. :087: Поэтому лучше пусть у пГоклятых импеГиалистов уши вянут от наших 10%, Наденька.. :054: