Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
DVN

Новые тарифы с 01.11.2010

Recommended Posts

Новые тарифы с 01.11.2010 смотрим >>>

Аж приятно посмотреть :)

Хм... страно... вроде сайт Планара, а тарифы приятные :)

По теме : УРА

НЕ по теме,но то же важно : Будет-ли возможность пополнять счет через "Web Money"?Если да ,то когда?

Заранее спасибо.

Edited by -Shark-

Если таких как ты будет ещё человек сто, быть может...

С чего так цены упали? и когда в Новоозерном будут дата пакеты?

Новые тарифы Новоозерного сейчас в разработке.

Не факт, что будут именно data -- скорее всего, будет что-то своё, но тоже интересное.

Скорее с чего так цены на месте и остались для Новоозерного?! Нигде же не написано что цены меняются для всех, кроме Новоозерного. В частности, почему цены на безлимитки в городе и в Новоозерном отличаются. Это, я так понимаю, хваленая самим же ТЦ "Планар" работа с клиентами?.. Или как?..

товарищи админы укажите пожалуйста на сайте в разделе тарифы кого именно они касаются.

что б в дальнейшем не было путаницы.

Так и не понятно почему для города и для Новоозерного совсем другие тарифы. Точно так же как и мнение администрации по этому поводу.

в Новоозёрном сейчас будет расширяться канал до 50 Мбит

НУ И!!...

Почему в городе Unlimited-512к - 85 грн. а в Новоозерном Unlimited-256к столько же. Это типа все в равных условиях? Мало того что в городе скорости больше (да пускай ужу), так вы еще нас и ценами загружаете. Вы же прекрасно знаете, что у людей выбора нет, так еще и пользуетесь этим. Типа все равно заплатятсколько скажем, куда они денутся.

Вы же прекрасно знаете, что у людей выбора нет, так еще и пользуетесь этим. Типа все равно заплатятсколько скажем, куда они денутся.

вот потому мы и ушли с Планара, ценовая политика у них не важная, хотя качество у них на высоте, да и обещать они тоже любят ;)

Зоя вот расширят канал тогда и понизят.

Какая связь?

Тарифы объявлены для всех, а на самом деле все совсем не так. Врёте, господа.

Edited by ZVK

Какая связь?

Очень большая, при снижение тарифов клиенты увеличивают скорость, и канал просто рухнет.

да и обещать они тоже любят ;)

конечно вам же всё равно как вам будет подаваться услуга, а мне не всё равно.

ИМХО. Это ответ евпанету,они увеличили свои предыдущие тарифы в 2 раза по скорости,а иначе бы потеряли клиентов.

А у людей к примеру из Новоозёрного нет такого выбора провайдеров, как в Евпатории.

И приходится пользоваться тем что есть.

Сочувствую,и только.

Очень большая, при снижение тарифов клиенты увеличивают скорость, и канал просто рухнет.

Клиенты не смогут увеличит скорость, т.к. максимально возможный безлимитный пакет для Новоозерного Unlimited-512к уже очень давно. Так что, Влад, извини, но твой ответ опять не вяжется с вопросом.

Зоя я тебе дал информацию которой владею, и больше мне добавить не чего

Зоя я тебе дал информацию которой владею, и больше мне добавить не чего

И на том спасибо ;)

ZVK и остальным абонентам Новоозерного/Мирного, кто искренне считает, что цены не снижаются оттого, что "и так заплатят, раз выбора нет":

Хотите, чтобы выбор тарифов и цены были, как в городе? Можем сделать, запросто.

Только завтра же перед офисом Новоозерного выстроится очередь недовольных. Потому, что заявленной скорости не будет ни у кого. Причем вы же будете одними из первых в ней.

Поймите, мы постоянно наблюдаем за состоянием и загруженностью каналов, и я вам скажу -- при нынешнем кол-ве одновременно работающих абонентов, пропускной способности и городских тарифах -- его не хватит. Вот поэтому Влад и говорит о предстоящем расширении. Как только мы получим окончательный ответ от оператора, предоставляющего транспорт Новоозерный-Евпатория, можно будет что-то прогнозировать и менять тарифную сетку. А пока его нет. Они говорят о необходимости замены их оборудования и считают.

Ну да, есть еще вариант ввести квоты на количество абонентов для каждого тарифного плана. А после этого останется только ввести продовольственные карточки и перейти на трудодни :089:

Что касается информации на www.planar.biz -- ответ в соседней теме, заглядывайте иногда.

ZVK и остальным абонентам Новоозерного/Мирного, кто искренне считает, что цены не снижаются оттого, что "и так заплатят, раз выбора нет":

Хотите, чтобы выбор тарифов и цены были, как в городе? Можем сделать, запросто.

Только завтра же перед офисом Новоозерного выстроится очередь недовольных. Потому, что заявленной скорости не будет ни у кого. Причем вы же будете одними из первых в ней.

Поймите, мы постоянно наблюдаем за состоянием и загруженностью каналов, и я вам скажу -- при нынешнем кол-ве одновременно работающих абонентов, пропускной способности и городских тарифах -- его не хватит. Вот поэтому Влад и говорит о предстоящем расширении. Как только мы получим окончательный ответ от оператора, предоставляющего транспорт Новоозерный-Евпатория, можно будет что-то прогнозировать и менять тарифную сетку. А пока его нет. Они говорят о необходимости замены их оборудования и считают.

Бред. По крайней мере, что касаемо безлимитных пакетов. Если и так ограничен максимально возможный безлимитный пакет для нас, то не вижу причин (кроме срубить бабла) чтобы привести в соответствие его цену к цене на токой же в городе. Разговор не идет об увеличении скорости, а вы все время виводите его туда. Зачем делить пользователей по регионам в соответствии с величиной конкуренции вам. "И коню понятно" что в Новоозерном альтернативы кроме Планара нет - это и есть монополия. Вот вы и диктуете свои правила.

Вы вообще можете конкретно ответить почему Unlin256 в городе стоит 70 гривен, а у нас 85. За какие дополнительный услуги я плачу разницу?

Edited by ZVK

Честно - это кон6ечно не мое дело, я и не из новофедоровки и не из новоозерного. Но отмазки у вас вообще какие то липовые звучат.

Человек спрашивает, почему я плачу столько то, а ему в ответ у нас у вас скорости не хватает.

причем тут одно к другому.

Например если человек сейчас платит за анлим 256 -85 грн., если он начнет за этот же пакет платить 70, то как это на скорость повлияет.

Согласен, что при снижении стоимости может кто то и захочет перейти на более скоростные пакеты. Но для того чтоб это сделать человек минимум должен написать заявление.

а уже ваше дело обьяснить ему, что по техническим причинам мы не можем удовлетворить вашу просьбу. Потому то потому то.

А то реально дискреминация по деньгам получается.

P.S. Кстати ответ: "В связи с экономической обоснованностью цены в Новоозерном и Новофедоровке менятся не будут" мне кажется более аргументированным, хотя нап человеческий переводится, у нас же нет там конкурентов, чего нам что то снижать. Но при этом и правду людям сказали и лицо сохранили.

на счёт цен и скоростей..... Скажу на примере 1 площадки (с.Витино), расположение и удалённость от города примерно, как Новоозёрное....

Раньше был канал до города порядка 2-5Мбит, пакеты людям разрешали брать не более 512К и стоил он вроде порядка 120 грн. Народ же в основной своей массе брал только Анлим-62 или Анлим-128 и Динамик-64-128-иногда 256. Анлим-512К брало всего пару человек. Про Анлим-1024К речь вообще не шла.

Потом канал расширили примерно до 30-40Мбит, народу разрешили брать пакет Анлим-1024. Цены же опустились всего на 10-20 грн, но количество людей взявших Анлим-512, Динамик-256-512 и Анлим-1024К возросло резко в разы, примерно из 90 пользователей порядка 15-20 человек, вместо 2-3.

Теперь, что касается соотношения цена-пакет-скорость..... Пока народ соображал по новым тарифам (дешевле на 10-20 грн.) "переходить-не переходить-что же всё таки надо", скорость на новом канале (30-40Мбит) для тех, кто пока никуда не переходил стала ощутимо лучше и стабильней. Потом народ начал процесс перехода на более скоростные тарифы, по якобы чуток меньшей цене и всё вернулось на круги своя: платим чуть меньше, тарифы вроде скоростнее и канал значительно шире, но реально всё так же, как было на канале в 2-5Мбит, некоторые тормоза, обрывы.

Затем Планар ставит опять новое оборудование и канал опять увеличивается до 60-80Мбит (пишу диапазоном, т.к. 100% точную цифру не могу назвать, но где-то так). Цены снижаются уже значительно, но предельная планка всё равно остаётся на 1Мбите (скорость максимального тарифного плана). Но народ уже отказывается от т/п менее 256К, т.к. смысла нет вообще и все массово переходят на Дата-512, Анлим 512-1024, Динамик 512-1024. На маленьких тарифах остались совсем уж "динозавтры", кому только аська нужна. :089:

Т.к. канал всё же больше предыдущего, то пока всё отлично работает.... Но аппетиты то растут :P

Я не хочу никого выгораживать, оправдывать, убеждать - мне оно нафиг не надо. Просто рассказал, как обстоят дела с той же проблемой в таком же удалённом пункте. Разница только в том, что у нас немного лучше, потому что абонентов не более 90 человек, а в Мирном/Новоозёрном вроде порядка 300, хотя могу несколько ошибаться.

...

Вы вообще можете конкретно ответить почему Unlin256 в городе стоит 70 гривен, а у нас 85. За какие дополнительный услуги я плачу разницу?

Это возмутительно! А почему бензин в Киеве по 6.50 а у нас по 8.00 грн.? И это в одной сети заправок.

А почему температура воды Черного Моря в разных местах разная? Почему у разных людей разная зарплата? Почему одни живут в квартирах а другие в картонных коробках?

А может вы думаете, что апгрейд оборудования происходит везде одновременно и в очень короткие сроки? Ну так посмотрите карту покрытия. Если это не поможет, то

В ОФИСЕ ВАМ ОТВЕТЯТ, А НА ФОРУМЕ ВЫ ВСЕХ УЖЕ ДОСТАЛИ СВОИМ НЕДОВОЛЬСТВОМ.

Честно - это кон6ечно не мое дело, ...

Вот именно. Это не твоё дело.

НЕ ФЛУДИ.

Это возмутительно! А почему бензин в Киеве по 6.50 а у нас по 8.00 грн.? И это в одной сети заправок.

А почему температура воды Черного Моря в разных местах разная? Почему у разных людей разная зарплата? Почему одни живут в квартирах а другие в картонных коробках?

Позвольте с Вами не согласится. Сравнения неудачные. Из них только одно по ценам. Кстати по-поводу бензина - в уважающих себя компаниях по всей Украине одинаковые цены на всех завправках, независимо от того в дерекне она или в Киеве (у многих даже на оф.сайтах цены оглашены). А вот географию приобщать сюда глупо. В любом случае у людей есть выбор где жить. А вот по поводу монополии никаких сравнений Вами не было приведено. И кстати не руководство ли ТЦ "Планар" кричало о самой лучшей работе с клиентами в Евпатории? Или у нас договора особенные? Так и надо наконец-то учится работать с клиентами.

Если это не поможет, то

В ОФИСЕ ВАМ ОТВЕТЯТ, А НА ФОРУМЕ ВЫ ВСЕХ УЖЕ ДОСТАЛИ УЖЕ СВОИМ НЕДОВОЛЬСТВОМ.

Не надо сюда лепить дежурную отмазку, ответте здесь - что Вам мешает. А по поводу недовольства - для начала Caps выключите (и вообще держите себя в руках), а потом назовите хотя-бы одного рядового пользователя форума (не работника ТЦ "Планар") кого я достала. Ваши "пять копеек" мне как "мертвому припарка" - есть конкретный ответ, так отвечайте. Если нет - то зачем тут рассказывать мне про офис и ответы?

Понравился ответ DVN. Расписал все нормально с примерами, связь между ценами и скоростями.

А то сидит какая нить бабушка на кухне в засаленом халате (я не про ZVK? я вообще), спрашивает:"Почему так все дорого?", а ей в ответ, "потому что у нас скорость маленькая." я к этому писал.

В ОФИСЕ ВАМ ОТВЕТЯТ, А НА ФОРУМЕ ВЫ ВСЕХ УЖЕ ДОСТАЛИ СВОИМ НЕДОВОЛЬСТВОМ.

В офисе ответ дадут, но форум как средство массовой информации, поднимает проблему и формирует общественное мнение.

Прийдет один человек в офис ему обьяснят, прийдет второй. А такими постами идет обьяснение для всех абонентов.

Именно граммотными ответами и пояснениями можно успокоить людей.

Вот именно. Это не твоё дело.

НЕ ФЛУДИ.

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

(с) википедия.

Разве я флудил????? мой пост был размещен в соответствующей теме. Если это не касается меня лично, то не значит, что я не могу иметь свое мнение по этому вопросу.

P.S. Предлогаю ЗАРАЗУ назначиь менеджером Планара по связям с общественностью, только он в свойственной ему дипломатической форме с использованием неподрожаемых алегорий сможет пояснитьвсе людям. :089:

То они кабель тянут уже 2 года, то у них договора нет в люк спуститься, то свет подорожал и т.д. и т.п. Хватит брехать, балаболы!!! Вы доите народ и при этом даже не пытаетесь махать пряником.

ВЫВОД: вы шарашкина кантора!

!
Предупреждение:

За оскорбление предупреждение

triumff

Edited by triumff

Бред. По крайней мере, что касаемо безлимитных пакетов. Если и так ограничен максимально возможный безлимитный пакет для нас, то не вижу причин (кроме срубить бабла) чтобы привести в соответствие его цену к цене на токой же в городе. Разговор не идет об увеличении скорости, а вы все время виводите его туда. Зачем делить пользователей по регионам в соответствии с величиной конкуренции вам. "И коню понятно" что в Новоозерном альтернативы кроме Планара нет - это и есть монополия. Вот вы и диктуете свои правила.

нууу..... Вы можете (имеете право) написать жалобу в антимонопольный комитет АРК.... Вариантов развития событий два:

- Планар заставят понизить цену

- Планар откажет Вам в предоставлении услг вообще по причине отсутствия технической возможности

..реальны оба варианта... 1-ый Планар постепенно сделает сам (уже начал идти к этому), 2-ой - с обиды могут сделать применительно к Вам :down: (шутка), т.к. вроде бы есть такой пункт в Договоре (лень Договор перечитывать). :089:

попробую предположить (ИМЕННО предположить, а не что то кому то доказать).... За услуги вряд ли, хотя если "транспорт трафика" назвать услугой, то да, вы за неё доплачиваете.

Другими словами, по городу раскинута оптика и уж от неё запитаны все кварталы и дома... Это намного дешевле и позволяет снизить стоимость т/п, нежели прямо от офиса Планара каждому тянуть или витую пару, или кидать радиосвязь вай-фаем. На него ещё и лицензию нужно оформлять на каждую точку, тоже денег немалых стоит (прошу не путать лицензию на использование конкретной точки и лицензию на пользование частотой вообще, второе оформляется один раз).

ну и в завершение, мой любимый пример на хлебе. ;) У нас на площадке есть магазинчик, в него хлеб завозится машинами хлебозавода из Евпатории (20км), соответственно цена хлеба несколько дороже, чем в Евпатории в магазине от хлебозавода. Даже по городу везде цена на копейку больше, а это значит дороже, как заметили в одной из тем наши любители математики. :089:

Итак....

хлеб = трафик (инет)

доставка машиной = канал радиосвязи (транспорт)

хлеб уже не горячий = инет не стабилен, временами прерывается....

ну где-то так.. :P