Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Sema

Завёл себе африканских зверей)))

Recommended Posts

В общем искал я улиток себе в аквариум а нашел и купил сухопутных гигантских улиток...

Максимальный размер этого вида 30 см средний 20см...

есть виды ахатин которые растут до 40.....

собственно фото...

родители

__1.jpg ___2.jpg ___3.jpg

кладка

____.jpg

дети...

____.jpg

у меня в данный момент 3 подростка (6см)

и двое деток(2 см)

растут быстро ...)))

особо сложных условий для содержания не надо...

а что надо:

-моллюскарий (температура там должна быть не меньше +20)

-кокосовый субстрат (его запаривают в кипятке потом прокаливают в духовке...)

-поилка-купалка, емкость для воды удобная для заползания

-декор на выбор (камни ветки корни...)

питание: у меня очень любят (яичную шкарлупу,морковку капусту салат...)

но вообще:

МОЖНО:

Фрукты: Яблоко, Абрикосы, Ананас, Авокадо, Бананы, Груша, Земляника, Клубника, Вишня (кроме косточек), Манго, Папайя, Сливы, Гроздь винограда, Инжир, Арбуз, Дыня

Овощи: Баклажаны (в варенном виде, или без кожуры), Тыква, Брюква, Кабачки или цукинни (в натуральном виде), Брокколи, Шампиньоны, Салатный цикорий, Салат, Валерьянница, Огурец, Картофель (в вареном виде), Морковь сорта "каротель", Листья кольраби, Красный перец, Сельдерей, Шпинат, Помидор, Чечевицы (варенная), Кукуруза (варенная или свежая), Помидор, Капусты листья, Бобы, Горох (сваренный или свежий), Овсяные хлопья

Другое: Корм для животных, Рыбные снежинки (корм для рыб), Корм для котов (собак), Сухой корм для котов (собак), Гранулы для черепах, Дафния, гаммарус, Грибы

Растения лугов / деревья: Крапива, Цветы маргаритки, Цветки бузины, Клевер, Одуванчик, Подорожник, Тысячелистник, Проросший овес, Люцерна, Цвет фруктовых деревьев (яблоня, абрикос, персик...)

Прочее: Хлеб (размягченный), Молоко (сухое или натуральное), Молочные/молочнокислые продукты (без сахара, соли, специй), Фарш (мясной фарш, мясо - сырое или варенное), Яйцо (сваренный), Комбикорм, Мясо-костная мука, Арахис (измельченный), Детское питание овощное и мясное

МОЖНО НО....с осторожностью, под присмотром и давать только на время кормления - в аквариуме не держать: Красный апельсин, Апельсин (сладкий), Лимон (сладкий)

НЕЛЬЗЯ: Еду с Вашего стола, Острое, Соленое, Кислое, Сладкое, Копченое, Жаренное, Макароны (!!!! Как не странно, но многие рассказывают о летальных случаях после поедания макарон), Глазки картофеля

можно даже пивом поить))))но это скорей для любителей выпить в компании улиток...

спросите зачем они нужны...

Отзывы специалистов в области косметологии о гигантской африканской улитке ахатине не перестают удивлять и восхищать. Мясо улитки – деликатесный продукт. Оно устраняет побочные действия антибиотиков, излечивает рахит, полезно при беременности, ожирении, заболеваниях печени и прочих болезнях. Но мало кто знает, что этот моллюск – эффективное средство для сохранения вашей красоты.

В Германии и Франции моллюски издавна применяются для изготовления косметических средств. Вы можете самостоятельно найти отзывы о специалистах, которые используют улиток для лечения шрамов, царапин и кожных язв различного происхождения. Совсем недавно изобретен омолаживающий крем из ахатин. Слизь этих гигантских улиток регенерирует клетки кожи и способствует быстрому заживанию различных кожных повреждений.

Косметологи советует использовать африканских слизней для ежедневного массажа. По отзывам специалистов, практикующих альтернативные методы лечения и ухода за лицом , ахатины прекрасно справляются с этой задачей. Предварительно улитку необходимо промыть под холодной проточной водой. Далее подготавливаете свое лицо и шею, как к обычной процедуре - очищаете с помощью косметических средств от косметики и загрязненности, втираете немного обычного молока. После – удобно располагаетесь в кресле и пускаете улитку ползать по коже. Молочная «приманка» приятна для моллюска. Постепенно он «пройдется» по всем участкам лица и шеи, оставив целебную слизь. После такого косметического «сеанса» следует вернуть животное в домик, втереть выделения в кожу и оставить так на 15 минут, как обычную маску – до полного высыхания. Результат вас приятно удивит: кожа подтянется, станет свежей и бархатистой.

Лучшие специалисты-косметологи, отзывы о которых подтверждают их квалификацию, рекомендуют проводить такую процедуру не меньше двух раз в неделю. А лучше – каждый второй день.

да и вообще прикольные "животные"...)))

Edited by DVN

а если она ночью тебя съест? или тупо заслюнявит

вот моллюскарии

у меня из орг стекла на 90 литров

как до конца доделаю сфоткаю покажу)))

_1.jpg

_2.jpg

что за мысли у всех???

вот alien08 тоже кода увидел сказал тоже самое)))слово в слово!!!

да улиточка такая не слабая.

видов улиток очень много вот те которые мне нравятся в скором будущем обязательно обзаведусь...

АЛЬБИО...

___.jpg

ЧЕРОНОГОЛОВАЯ

__.jpg

АХАТИНА АХАТИНА

_____.jpg

______2.jpg

не знаю как зовут..

______.jpg

что за мысли у всех???

вот alien08 тоже кода увидел сказал тоже самое)))слово в слово!!!

и все равно особого доверия к ним не испытываю! Монстры какие-то, имхо! :087: Особенно та, которую на последней фотографии девушка на ладони держит!

Это они пока маленькие такими безобидными кажутся!

пи. си. Зато, Сёма, тебе они пригодятся, если пива не с кем попить будет... :019:

Как по мне - класс!!! ))

90 л для нее конечно - это нифига себе..) но и она немаленькая в возрасте)).

А паука не хоцца?) Я б лучше (если предположить) выбрал паучка или скорпиончика. Ну а так и на ящериц не жалуюсь))

Народ вон сколопендр держит (и аж пищит, достать нигде не может! ), а вы говорите, улитка доверия не внушает... глупости))

Как по мне - класс!!! ))

Народ вон сколопендр держит (и аж пищит, достать нигде не может! ), а вы говорите, улитка доверия не внушает... глупости))

Вы - это Я, я понял :087:

Дело в том, что паука-птицееда, сколопендру, или, к примеру, пираний,я бы завел (причем пираний вообще обожаю), а улитка - по мне, так противное, слизкое, серливое (в прямом смысле) существо.

Тут уже играет любовь ко всему уникальному, своеобразному. Я не против улиток, но если передо мной стоит выбор, кого завести, - тогда я пас! :019:

Дело в том, что паука-птицееда, сколопендру, или, к примеру, пираний,я бы завел (причем пираний вообще обожаю)

Пиранья в аквариуме, как я вижу - очень трусливая рыба - постоянно отплывает в дальний угол, когда подходишь.. поправьте меня, если не так, слишком хорошо я их не знаю)

Птицееды продаются уже и в Евпатории, сколопендра - вот.. страшное, бесстрашное и жестокое, но интересное до жути существо - если надо - летом можно выловить (могу подсказать, как найти) и притащить домой.. если не выгонят из дома..)))

Пиранья в аквариуме, как я вижу - очень трусливая рыба - постоянно отплывает в дальний угол, когда подходишь.. поправьте меня, если не так, слишком хорошо я их не знаю)

Птицееды продаются уже и в Евпатории, сколопендра - вот.. страшное, бесстрашное и жестокое, но интересное до жути существо - если надо - летом можно выловить (могу подсказать, как найти) и притащить домой.. если не выгонят из дома..)))

конечно трусливые потому что в аквариуме...)))

из примерно 15 видов 2 опасных...

и то они в основном питаются падалью...