Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Z&T

Необычная вещь в хозяйстве

Recommended Posts

Китаец сделал подлодку своими руками

Жителю Китая Тао Ксиангли удалось самому собрать подводную лодку весом 1,6 тонн. Материалом для изготовления субмарины стали обычные металлические бочки.

Внутри 6-метровой лодки может поместиться только один человек, однако в ней есть многое из того, что может пригодиться во время плавания...

Модель оборудована барометрами, камерами, кислородными баллонами, фонарями и даже телевизором. Подводная лодка способна погружаться на глубину до 10 метров.

Энтузиаст потратил около года на проектирование и создание лодки. По словам Тао Ксиангли, главная проблема заключалась не в недостатке необходимых знаний, а в финансировании. Постройка субмарины обошлась ему почти в 4,5 тысячи долларов, что составляет его годовое жалование.

Кстати, несмотря на то, что Тао Ксиангли имеет только начальное образование, он уже получил 17 патентов, в том числе, на массажер головы, стиральную машину и полировщика обуви.

1-popup-low.jpg

3-popup-low.jpg

4-popup-low.jpg

5-popup-low.jpg

6-popup-low.jpg

7-popup-low.jpg

8-popup-low.jpg

9-popup-low.jpg

Источник - fishki.net

Наши умельцы тоже на многое способны:

Безработный из Донецкой области собрал лимузин из холодильников

964e9a694978.jpg

На воплощение своей мечты мастер-самоучка потратил 7 лет.

В частном секторе Горловки, где по узким переулкам колесят в основном «копейки» и «Таврии», 38-летний Виталий Адаричев - не просто знаменитость, а фигура, можно сказать, культовая. Да что там скромничать, его хорошо знают во всем городе! Когда мы искали нужную улицу, прохожие лишь пожимали плечами, но стоило упомянуть о человеке, собравшем собственный лимузин, как нам сразу же безошибочно указывали направление.

Если смотреть с улицы, домик Виталия, в котором он живет с родителями, ничем не отличается от других - одноэтажный, каменный, крытый потемневшим от времени шифером. Одним словом, обычная окраина, от которой веет скукой и взгляду решительно не за что зацепиться. Наверное, она всегда бы такой оставалась, не появись здесь веселый мечтатель.

Весь маленький дворик перед домом занимает белоснежная громадина с надписью Limousine. Она здесь - как океанский лайнер у речного причала.

- Когда-то это был простой старенький «Мерседес-116» серенького цвета, но мне захотелось выехать на лимузине, - говорит Виталий. - Думаю, а чем я хуже остальных? Надо попробовать! Правда, я никогда сварщиком не работал и болгарку в руках не держал…

Родители, увидевшие однажды утром распиленную пополам машину, только ахнули. Пусть и ржавый, но старичок еще мог ездить, а что теперь? Но сын только отмахнулся: вот увидите, что будет! И начал собирать по окрестностям никому не нужные холодильники «Донбасс». Те, которые открываются при помощи длинной ручки и отличаются прочным корпусом.

- Сейчас уже такие не делают, - пояснил автослесарь-самоучка, - а там сталь 1,2 мм, как раз как у старого «Мерседеса»!

На удлинение корпуса, а это без малого 120 сантиметров, ушло 4 холодильника. Кроме того, тщательной переделке подвергся двигатель, которому теперь нужно было приводить в движение двухтонную махину. Особенности украинских дорог также пришлось учесть, усилив немецкие амортизаторы пружинами от «Запорожца». В итоге получился спортивно-внедорожный лимузин, способный развивать большую скорость и с легкостью преодолевать неровности дорог. Единственная проблема - протискиваться в узкие улочки и собственный двор.

ТТХ

Длина - 6,20 м

Вес - 2300 кг

Дорожный просвет - 27 см

Крейсерская скорость - 120 км/ч

Расход топлива - 20 л 92-го бензина на 100 км

Двигатель - V-8 (объем - 5 л, 306 лошадиных сил)

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/QzvNbXk-Rto" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Сайт

чувак может и мастером стал, собрав из хлама машинку, но быдлота быдлотой, блин...по разговору...

Недавно смотрел матери подарок на 8-е марта и хотел ей подарить электромясорубку, но так как сей девайс слишком громоздкий и дорогой, решил сделать ручную мясорубку с дрелью советского производства.

для этого потребовалось -

1. Дрель электрическая - 1 шт.

2. Мясорубка ручная - 1 шт.

3. Болт металлический без шляпки и 6-угольным верхом.

post-3-12986327166154.jpg

Разбираем мясорубку и достаем вал

post-3-12986327559630.jpg

Вставляем болт в вал или же сразу в дрель. Получается такой девайс -

post-3-12986328489168.jpg

post-3-12986328724399.jpg

post-3-12986329624129.jpg

Сайт

чувак может и мастером стал, собрав из хлама машинку, но быдлота быдлотой, блин...по разговору...

Причем тут быдло???

человек просто явно колхозник...

(не матерится,семечки не жрёт, а то что речь простая без технических формулировок так он в начале сказал что образования нет)

Недавно смотрел матери подарок на 8-е марта и хотел ей подарить электромясорубку....

для этого потребовалось -

1. Дрель электрическая - 1 шт.

:huh: Дрель на кухне - это вообще вещь незаменимая, у мамы миксер сгорел уже лет 15 назад, временно дрелью все взбиваем.

Нет ничего более постоянного, чем временно. :huh: Впрочем и у меня дрель на все случаи жизни :088:

Не путай дрель и отдельный электрический двигатель :huh:

: :huh: 098 :088: ла бонито : я то точно ниче не путаю, ))

т.к. на ролтке видно что вал от мясорубки ( червяк) еле крутится, а у дрели обороты от 0до3000)))

и дрель как то странно они замаскировали уж не шестернки ли там?

===

попробуйте в рале это дома и убедитль что можи дрели н хватит!

про дрель - не верю! не хватит мощей! развод для )))....

Не путайте Дрель (Bosh например) и китайский электроколоворот.

Дрели с функцией шуруповёрта (или дрель-миксер) - это редкость, но именно они для этого подходят.

http://svt-i.ru/show_cat2.php?grid=3

Кстати я знаю хозяйку, которая так реально домашний миксер заменила, и вместо сверла венчик в патрон встаила.

Она говорит, что так рыбаки что-то там себе замешивают...

Я не поверил, но наткнулся на этот форум: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7470 и всё встало на свои места.

175davesdrillnwhisk0182.jpg

Для тех, кто сомневается: http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det8064/

Кстати я знаю хозяйку, которая так реально домашний миксер заменила, и вместо сверла венчик в патрон встаила.

не единожды, много ума для этого не надо, главное посудину держать и плавно прижимать кнопку включения.

Нет ничего более постоянного, чем временно. :huh: Впрочем и у меня дрель на все случаи жизни :088:

Без дрели в хозяйстве никак - ни крем взбить, ни карандаш заточить:

7ec505c0fb03.jpg