Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
leaves

Акция СТОП, КОРРУПЦИЯ! в Крыму

Recommended Posts

Предлагаю более действенный способ борьбы с "упырями", нежели, например, портить купюры или писать про них гадости на заборах.

Совет министров Крыма открыл горячую линию для тех, кто сталкивается с вымогательством взятки или другими незаконными действиями чиновников, сообщил глава правительства автономии Василий Джарты.

Телефон горячей линии «Коррупция-СТОП» – (0652) 544-609.

Адрес электронной почты: korrupciya-stop@ark.gov.ua

«Звоните, пишите, сообщайте обо всех случаях незаконных действий. Мы будем очень оперативно реагировать на все жалобы», – сказал председатель Совета министров Крыма на пресс-конференции в Симферополе.

Глава правительства автономии подчеркнул, что работа горячей телефонной линии – часть комплекса мер, направленных на борьбу с коррупцией и взяточничеством в Крыму.

«Мы должны выстроить такую систему исполнительной власти, чтобы условий для коррупции не было», – отметил Василий Джарты.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты считает эффективной борьбу с коррупцией в органах власти, которую руководство Крыма ведет совместно с прокуратурой и правоохранительными органами.

«За последние полгода с поличным было поймано очень много взяточников, в том числе и сотрудников органов исполнительной власти», – заявил глава правительства автономии в эфире ГТРК «Крым».

Председатель Совмина отметил, что положительные результаты приносит телефонная линия «Коррупция-СТОП», действующая при Совете министров Крыма.

«Звонки есть. Люди рассказывают о незаконных действиях чиновников, мы передаем информацию правоохранительным органам, прокуратуре . Думаю, как только жители Крыма почувствуют, что их жалобы слышат, реагируют, принимают меры – количество звонков значительно вырастет. Мы этого ждем, потому что тогда мы сможем быстрее и эффективнее пресекать незаконные действия чиновников», – сказал Василий Джарты.

http://www.ark.gov.ua/blog/tag/korrupciya-stop/

Если у вас есть конкретные факты - пишите, звоните. Можно, конечно, сейчас опошлять идею открытия такой телефонной линии, но, думаю, говорить о том, что все это лажа, и ничего не поможет, можно только попробовав.

Так что вот.. Есть факты, небезразлично - пожалуйста!

Предлагаю более действенный способ борьбы с "упырями", нежели, например, портить купюры или писать про них гадости на заборах.

Очень хорошая инициатива. :) Лично я глубоко сомневаюсь в эффективности борьбы упырей против упырей, но для объективности стоит отметить, что сама идея очень даже хороша. Очень интересен механизм наказания упыря. Что только "по звонку" будут сажать, снимать с должностей или по цивилизованному - через суд? А если через суд, то с самих судов и нужно начинать... :) Во всяком случае ,предлагаю всем, если кто поимеет опыт выведения на чистую воду хоть одного упыря таким способом, то предлагаю делиться опытом, отписавшись здесь. :)

Edited by Пирожков

Что-то мне подсказывает,что остановить коррупцию в нашем обществе НЕРЕАЛЬНО,даже под угрозой расстрела.

Есть факты, небезразлично - пожалуйста!

Вот факт. Кстати, самый яркий... :)

В понедельник властная элита опубликовала свои декларации о доходах. Президент, его администрация и члены правительства сделали это почти одновременно. Словно по указке из одного кабинета. Такую открытость чиновники продемонстрировали на фоне очередных оценок о крайне плохой ситуации с борьбой с коррупцией в Украине.

Но улучшить имидж может не формальное выполнение антикоррупционного законодательства, а реальные проверки на чистоту.

8 апреля Госдеп США разместил на своем сайте отчет о правах человека в Украине в 2010 году. В нем неутешительные выводы: " Коррупция остается широко распространенной проблемой ". Приводятся слова президента GRECO Драго Коса от 5 октября 2010, что он не видит улучшения в борьбе с коррупцией в стране со времени вступления в должность правительства Януковича.

Примечательно, что такой отчет появился на следующий день после выступления Виктора Януковича в ВР с ежегодным посланием. 7 апреля украинский президент в очередной раз говорил о необходимости " радикально преодолеть коррупцию ":" Мы сможем преодолеть только при условии, если на борьбу поднимется вся общественность ... Я поддержу все инициативы, связанные с мониторингом и выявлением коррупционеров где бы они ни работали и какой б властью не обладали ".

И общественность услышала президента.

Посмотрела его декларацию о доходах за 2010 год, и предлагает СБУ и ГПУ инициировать проверку состояния Виктора Януковича на предмет коррупции.

Межгорье перешло в собственность Януковича?

Первое, что бросается в глаза при ознакомлении с декларацией о доходах президента за 2010 год, так это появление в его собственности земельного участка. Вот, как изменился этот пункт по сравнению с декларацией о доходах за 2009 год :

2009

2010

Земельные участки

-

1,7688

Сразу возникает вопрос: что это за земельный участок?

Странным образом этот кусок земли совпадает по площади с тем, что Янукович когда арендовал в Межигорье по 3 гривны за сотку в месяц .

"Украинская правда" писала об этом в июне 2010 года. В частности, в официальном письме Госкомзема в адрес Минюста, в 2009-м, указывалось, что земельные участки в урочище "Межигорье" находятся в аренде в следующих землепользователей:

1. Благотворительный фонд "Возрождение Украины" - 7,6 гектаров;

2. ООО "Танталит" - 127,5112 га;

3. Гражданин Янукович Виктор Федорович - 1,7688 гектаров.

Если в декларации указана и участок, который Янукович ранее арендовал, то возникает другой вопрос: а за какие такие деньги Виктор Федорович смог купить почти 2 гектара земли под Киевом?

Рыночную стоимость этого земельного участка можно оценить в несколько миллионов долларов. Которых у Януковича нет. Согласно его декларациями о доходах.

В сентябре 2009-го Янукович заявил , что чтобы купить дом в Межигорье, он " вынужден был продать практически все, что мне принадлежит и в Донецке, и в Киеве, у меня здесь была квартира. Я все продал ".

2006

2008

2009

2010

Земельные участки

-

-

-

1,7688 гектаров

Жилой дом

-

619

619

619,6

Квартира

162

239,4

239,4

239,4

Гараж

22

20,0 и 19,9

20,0 и 19,9

20,0 и 19,9

Доход от продажи недвижимого имущества

-

2674910 гривен

-

-

Как видим, в 2008-м Янукович продал одну квартиру - 162 квадратных метра - и купил дом в 619 квадратов в Межгорье.

А еще в том году он обзавелся новой квартирой - 239,4 квадрата на Оболонской набережной в Киеве - и пополнил банковские счета более чем на 700 тысяч гривен.

После такого "равноценного обмена" вряд ли у него остались значительные сбережения.

Да и пополнить свое состояние на миллионы долларов в следующие 2 года, 2009-2010, Янукович не смог - согласно его декларации о доходах.

2006

2008

2009

2010

Общая сумма совокупного дохода, гривен

290.725,01

4.857.923,30

235.371,00

920.268,00

Сумма на счетах, гривен

211.712,00

934.135,00

1.080.009,00

1.063.892,00

Исходя из этого, опять вернемся к вопросу: откуда в 2010-м взялись деньги на покупку земли?

Вот это и должны проверить генеральный "не-кум" Виктор Пшонка и Валерий Хорошковский. Потому оппоненты президента могут заявить, что это такой себе "подарок" за помощь в выведении резиденции из государственной собственности.

А подобные действия чиновника уже имеют признаки коррупции.

Борцы с коррупцией должны сообщить украинский: где именно находится земля главы государства. Чтобы никаких подозрений в обществе не было, и граждане не верили "голословным заявлениям оппозиции" ...

Одновременно с проверкой самого Януковича правоохранители могут пообщаться с Первой Леди.

В прошлом году она обзавелась скромнее земельным участком - всего 0,7111 гектаров . При этом состояние пенсионерки выросли значительно скромнее. При президентстве ее мужа пенсия Людмилы Александровны повысилась всего на 26 гривен. При этом сумма на банковских счетах в 2010-м увеличилось на 170 тысяч гривен. Это вдвое больше, чем ее совокупный доход, указанный в четырех декларациях Януковича!

2006

2008

2009

2010

Общая сумма совокупного дохода

14.058,00

26.658,00

29.404,00

18.443,00

Пенсия

-

13.914,00

15.181,00

15.500,00

Сумма на счетах

-

157.186,00

6.691,00

184.160,00

Жилой дом

-

-

303,8

303,8

Земельный участок

-

-

-

0,7111

Виктор Федорович переписывает имущество на жену, могут закричать оппозиционеры. Но Пшонка с Хорошковским после тщательной проверки семьи президента это обязательно опровергнут. Причем с приведением убедительных фактов.

Ибо в противном случае - получим проявление коррупции на высоком уровне власти ...

Пропавшие подарки

Если при ознакомлении с декларацией о доходах Виктора Януковича земельные участки вплоть бросаются в глаза, то отсутствие любого упоминания о подарках президенту - удивляют.

Напомню, в прошлом году глава государства с помпой отметил свое 60-тилетие. Чтобы поздравить юбиляра в очередь становились как политики с чиновниками, так и олигархи и руководители соседних государств ! Что последние дарили Януковичу - прессе не сообщали.

Но представить Медведева, Саакашвили, Ярославского или Ахметова с пустыми руками на дне рождения президента Украины - крайне трудно.

Зато достоверно известно о следующие подарки:

- Серебряный сервиз Киевской ювелирной фабрики от фракции Партии регионов в ВР;

- Картина от Сергея Левочкина, которую нарисовала его жена;

- Копия одесской студенческой церкви Святой Татьяны высотой 30 сантиметров от Сергея Кивалова;

- Икона Святого Виктора и книга "Апостол", старопечатная XVIII века, от Литвина ;

- Библия в кожаном переплете от Филарета;

- Икона Святого Виктора Халкидонского от Юрия Болдырева;

- Книга от Дмитрия Стуса;

- велосипед от журналистов из движения "Стоп цензуре!";

- Картина от губернаторов.

Что касается последней, то в интернете даже обсуждали, она не с аукциона "Кристи" : 8 июня в Лондоне продана картина Зинаиды Серебряков "Лежащая Обнаженная" за 577 тысяч фунтов стерлингов.

Здесь будет уместно процитировать сообщение с официального сайта от 9 июля 2010 :

"Президент Украины благодарен всем, кто поздравил его с днем ​​рождения, и благодарит за все подарки, которые поступили к нему и будут задекларированы в соответствии с действующим законодательством".

Кроме подарков ко дню рождения, Янукович получал и другие презенты.

В частности, Борис Колесников перед телекамерами вручил президенту iPad . А в день инаугурации Виктор Федорович получил из рук митрополита Владимира византийский перстень XI века .

Повторимся: это только те подарки, о которых стало известно.

В свое время Минфин издал "Методические рекомендации по заполнению госслужащими декларации о доходах" , где указано, что полученные подарки должны указываться в разделе декларации "Материальная помощь".

Следует понимать, что все подарки, кроме разве что презентов от родственников, Виктор Федорович получал не как простой гражданин, а как президент Украины. И кое имел полезные цели, давая ему ценные вещи. По европейским антикоррупционными нормами, большинство из ценных подарков руководителям стран переходит в собственность государства, а не в домашнюю коллекцию чиновников.

Украинская реальность несколько иная.

Более чем за год команда Януковича не смогла сделать силе норму актикорупцийного закона об ограничении стоимости подарков для чиновников. Поэтому президент имеет все законные основания оставлять все подарки себе.

Но дело здесь в другом: согласно украинскому законодательству подарки считаются доходом. И облагаются.

В действующем Налоговом кодексе есть соответствующая норма : "Налогообложение дохода, полученного плательщиком налога как подарок, или в результате заключения договора дарения, от физических лиц.

Средства, имущество, имущественные или неимущественные права, стоимость работ, услуг, подаренные налогоплательщику, облагаются по правилам, установленным настоящим разделом для налогообложения наследства ".

Ставка налога установлена ​​как 15% или 17%, в зависимости от совокупного дохода. До принятия ПК была ставка 15%.

Итак, из всех своих подарков Янукович должен уплатить налоги!

Но сделал ли он это? Было бы интересно услышать это из уст руководителя налоговой. А еще лучше увидеть документы: Янукович получил такие-то подарки, на такую-то сумму и уплатил столько-то налогов.

Иначе "Дон донов" может повторить судьбу друга "Босса боссов" - получить наказание за неуплату налогов. Напомню, что для Аль-Капоне это завершилось лишением свободы на 11 лет, из которых он отсидел 7 лет, и работой уборщиком в Алькатрасе.

Мониторинг GRECO

Чтобы ни у кого не возникали сомнения в открытости украинской власти, надо отметить, что на этой неделе в Украине находятся эксперты GRECO . Именно с этим связано одновременное опубликование деклараций о доходах чиновников. А в конце мая эта международная организация должна принять отчет о выполнении Украиной рекомендаций GRECO.

И естественно, что Янукович хочет увидеть в оценках европейцам празднованию прогресса в борьбе с коррупцией.

Для этого надо не только провозгласить, но и добиться выполнения слов Виктора Федоровича : "Поддержу все инициативы, связанные с мониторингом и выявлением коррупционеров где бы они ни работали и какой бы властью не обладали".

Надеемся, что Пшонка и Хорошковский выполнят свой долг.

И проверят самого Януковича.

Алексей Братущак, специально для УП

http://www.pravda.com.ua/articles/2011/04/13/6102209/

Крым лидирует в стране по коррупции в местных органах власти

В Крыму к ответственности за коррупционную деятельность наиболее часто привлекаются должностные лица органов местного самоуправления. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Управления государственной службы Главного управления государственной службы Украины в Крыму и Севастополе Владимир Артеменко.

Он подчеркнул, что такая тенденция существует лишь в Крыму, при этом ее причины неясны. «Сложилась традиция такая, почему-то у нас в Крыму лидируют в разы органы местного самоуправления. Когда мы это говорим в зале, где работники горсоветов, депутаты, они не гордятся этим, они как-то удивляются», — отметил В.Артеменко.

По его данным, наиболее частыми случаями нарушений среди чиновников являются незаконное получение премий, нарушение финансовой дисциплины, злоупотребление служебным положением. На втором месте по фактам коррупции находятся сотрудники органов внутренних дел, на третьем месте — работники сферы здравоохранения.

В.Артеменко также рассказал о том, что в соответствии с изменениями в законодательстве с 1 января следующего года все государственные служащие будут обязаны вместе с декларацией о доходах прилагать материалы о своих расходах. Кроме того, при поступлении на работу все чиновники будут проходить специальную проверку, которая ранее была обязательна лишь для высокопоставленных лиц.

Напомним, в январе Совет министров Крыма утвердил план мероприятий по выполнению Государственной программы по предотвращению и противодействию коррупции на 2011-2015 годы.

На протяжении прошлого года органы прокуратуры Крыма расследовали 91 уголовное дело о преступлениях с признаками коррупции в отношении 117 лиц.

http://context.crimea.ua/news/vlast/krim_l...nah_vlasti.html

================================

Странно, и горячая линия поработала, а все лидирует :098:

Edited by leaves

В конце февраля обращался на горячую линию "Вас слушает Анатолий Могилев" 0-800-505525

Описал определенную тупиковую ситуацию, находящую в компетенции конкретно Совета Министров АРК и спросил "что делать?". Тупиковая она из-за отсутсвия законодательной базы, которую должен принять именно Совет Министров АРК (старую отменили, а новую не приняли).

Мне пообещали, что пришлют ответ по почте в течение 15 дней.

Когда прошло более 20 дней и ответ не поступил, я позвонил снова - мне сказали, что мой ответ лежит на подписи, но если что, можно позвонить завтра и мне в телефонном режиме пока что ответят, что написали в том ответе.

Прошло еще 10 дней, ответ не пришел. Я снова позвонил, сказали, что вот что-то именно с моим ответом возникла задержка, но уже вот-вот он будет. Я спросил, а можно ли узнать, что ответили. Сказали: нет, вы что, мы по телефону не говорим. Сказал, что в прошлый раз мне сами предложили. Ответили, что ничего такого не могло быть.

Прошло еще 13 дней, уже хотел звонить в третий раз, но вдруг наконец пришел ответ! Нарушен не только заявленный ими срок в 15 дней, но и порядок работы с обращениями граждан, согласно которому ответ выдается не позднее 30 дней.

В ответе.. изложена дословно моя ситуация, которую я описал при обращении. И все!!! То есть, чистой воды издевательство! Я изложил ситуацию и спросил, когда она разрешится? В ответ получил изложение моей же ситуации - то, что я и так знаю и сам, можно сказать, им рассказал! Подписал ответ Зам.председателя СовМина Крыма Г. Псарев.

В ответе.. изложена дословно моя ситуация, которую я описал при обращении. И все!!! То есть, чистой воды издевательство! Я изложил ситуацию и спросил, когда она разрешится? В ответ получил изложение моей же ситуации - то, что я и так знаю и сам, можно сказать, им рассказал! Подписал ответ Зам.председателя СовМина Крыма Г. Псарев.

leaves, ты надеялся, что после твоей петиции Совмин АРК под тебя примет новый закон? :098: Не, с твоей манией величия срочно надо что-то делать...

Я все понимаю, но зачем было историю с банальной бюрократической отпиской выкладывать в теме"Акция СТОП, КОРРУПЦИЯ! в Крыму"?У меня такой переписЬки за 4 года накопился вагон и маленькая тележка, там такие перлы есть - закачаешься :)

В конце концов, даже до такого филолуХа, как я, дошло, что наша родная бюрократия - непобедима!

Ничего,ты тоже со временем поймешь, что биться головой об стенку - очень непродуктивное и болезненное занятие, не приносящее никаких результатов, кроме синяков и шишек...

Иди лучше на форексе поиграй или написюкай для адвего - толку намного больше будет.

leaves, ты надеялся, что после твоей петиции Совмин АРК под тебя примет новый закон? :098: Не, с твоей манией величия срочно надо что-то делать...

Я все понимаю, но зачем было историю с банальной бюрократической отпиской выкладывать в теме"Акция СТОП, КОРРУПЦИЯ! в Крыму"?У меня такой переписЬки за 4 года накопился вагон и маленькая тележка, там такие перлы есть - закачаешься :)

В конце концов, даже до такого филолуХа, как я, дошло, что наша родная бюрократия - непобедима!

Ничего,ты тоже со временем поймешь, что биться головой об стенку - очень непродуктивное и болезненное занятие, не приносящее никаких результатов, кроме синяков и шишек...

На что спорим, что примет? Вопрос времени.. Я реально готов с тобой поспорить, хоть на деньги, при всех форумчанах).

Горсовет, я, например, заставил сделать то, что мне надо было. В адрес мэра было написано всего-то 7 писем.. В его ответах тоже настоящие перлы, как-нить на пенсии встретимся - покажу, будет, что вспомнить. Но заставил, чесслово! Причем очень серьезный шаг заставил сделать.

Почему в теме про коррупцию в Крыму - ну а что это еще по-твоему? :D

Edited by leaves

В конце февраля обращался на горячую линию "Вас слушает Анатолий Могилев" 0-800-505525

Описал определенную тупиковую ситуацию, находящую в компетенции конкретно Совета Министров АРК и спросил "что делать?". Тупиковая она из-за отсутсвия законодательной базы, которую должен принять именно Совет Министров АРК (старую отменили, а новую не приняли).

Мне пообещали, что пришлют ответ по почте в течение 15 дней.

Когда прошло более 20 дней и ответ не поступил, я позвонил снова - мне сказали, что мой ответ лежит на подписи, но если что, можно позвонить завтра и мне в телефонном режиме пока что ответят, что написали в том ответе.

Прошло еще 10 дней, ответ не пришел. Я снова позвонил, сказали, что вот что-то именно с моим ответом возникла задержка, но уже вот-вот он будет. Я спросил, а можно ли узнать, что ответили. Сказали: нет, вы что, мы по телефону не говорим. Сказал, что в прошлый раз мне сами предложили. Ответили, что ничего такого не могло быть.

Прошло еще 13 дней, уже хотел звонить в третий раз, но вдруг наконец пришел ответ! Нарушен не только заявленный ими срок в 15 дней, но и порядок работы с обращениями граждан, согласно которому ответ выдается не позднее 30 дней.

может я чего то не догоняю, но тема называется "Акция СТОП, КОРРУПЦИЯ! в Крыму"...где конкретно в твоём тексте коррупция??

Горсовет, я, например, заставил сделать то, что мне надо было. В адрес мэра было написано всего-то 7 писем.. В его ответах тоже настоящие перлы, как-нить на пенсии встретимся - покажу, будет, что вспомнить. Но заставил, чесслово! Причем очень серьезный шаг заставил сделать.

Почему в теме про коррупцию в Крыму - ну а что это еще по-твоему? :098:

раз ты это смог сделать и это свершилось, может всё же расскажешь что это было? А то пока просто все высказывания на уровне детей в песочнице....

раз ты это смог сделать и это свершилось, может всё же расскажешь что это было? А то пока просто все высказывания на уровне детей в песочнице....

Нет, потому как не желаю придавать свои личные дела огласке.

Если ты мне не веришь, то лично при встрече могу рассказать на условиях неразглашения и показать всю переписку.

Почему в теме про коррупцию в Крыму - ну а что это еще по-твоему? :)

А что, с тебя разве кто-то вымогал деньги за принятие решения в твою пользу? :098:

Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.
(с) вики

А что, с тебя разве кто-то вымогал деньги за принятие решения в твою пользу? :098:

Неа. Явно не вымогали. Просто тупо бездействовали без денег. Причем, мне не надо было принимать каких-то решений в мою пользу - я просил сделать, что предусмотрено нормативными и законодательными актами, которые ими были исполнены не в полном объеме.

тут как по мне не правильно приколупались к Константину.

Да он не написал слова коррупция, но он написал про работу горячей линии

Но правда он не написал, что за проблема его волновала. Догадываюсь, что его могло климануть, про не вынесенный мусор с соседней кваритиры, или собака на матрасе возле подъезда, или еще какая то мелочь, по поводу которой никто не замарачиваеться (так как проблема не описана), но он позвонил и получил ответ. вывод. линия работает.

Пост как по мне в тему. Мы же не знаем, может Ливс по поводу коррупции звонил.

Хотя это может и разные горячие линии. Но человпеку вступившему в МММ можно многое простить. Будьте милосердны. ))))))))))))))))))

Edited by Z&T

тут как по мне не правильно приколупались к Константину.

Да он не написал слова коррупция, но он написал про работу горячей линии

Но правда он не написал, что за проблема его волновала. Догадываюсь, что его могло климануть, про не вынесенный мусор с соседней кваритиры, или собака на матрасе возле подъезда, или еще какая то мелочь, по поводу которой никто не замарачиваеться (так как проблема не описана), но он позвонил и получил ответ. вывод. линия работает.

Пост как по мне в тему. Мы же не знаем, может Ливс по поводу коррупции звонил.

Хотя это может и разные горячие линии. Но человпеку вступившему в МММ можно многое простить. Будьте милосердны. ))))))))))))))))))

пост не о работе ГР, а об обращении гражданина в Гос.орган и не исполнении ГО сроков для ответа. А ГЛ - это так, мимоходом зацепили, как промежуточный способ достижения конечно результата. Он ведь мог и лично приехать спросить ответ, так давайте начнём хаить коряво построенное здание, что не позволило ему пройти по коридорам его и в итоге он не смог вовремя получить ответ на письмо, или виноват монтажник, который коряво поставил двери на входе в здание и их заклинило, что вызвало потерю драгоценного времени на пути в кабинет гос. чиновника. Это всё бред.... Речь была не об этом и не о ГЛ, а именно о чиновничьем разгильдяйстве...совершенно бесплатном разгильдяйстве...

Речь шла о работе горячей линии в первую очередь, т.к. обращение поступило именно на нее. Далее показано, что она совсем не работает так, как себя рекламирует. Тогда смысл ее вообще? Зачем она нужна?