Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
ЗАРАЗА

В Евпатории сгорел Универсам

Recommended Posts

Как сообщают очевидцы, в Евпатории горит Универсам.

Причина - Короткое замыкание в отделе мягких игрушек... (предварительно)

Ждём новости с места событий.

Как сообщают очевидцы, в Евпатории горит Универсам.

Причина - Короткое замыкание в отделе мягких игрушек... (предварительно)

Ждём новости с места событий.

Как выяснилось я был там за пять минут до пожара...

Купил диски в фото-отделе дошёл до дома (пять минут) взял инструменты и зашёл в магазин рядом с домом где мне и сказали что горит универсам.... я по началу не поверил....

теперь приходится верить - угольки дымятся до сих пор :)

Может паранойя но почему то совпало с тем что заборчик у брали у новеньких помещений рядом с Универсамом. В любом случае, граждане не нарушайте эксплуатацию электроприборов, избегайте включения самодельных электронагревательных приборов, будьте бдительны и не нарушайте правила пожарной безопасности.

Edited by zmey-n

а может он просто не вписывался между строящимися многоэтажками и новым торговым комплексом, а "сам убираться" не хотел?! :)

Всё что не делается, всё к лучшему :)

из источника сообщаю(источник там где сталин диски покупал)

возгорание произошло за фото-отделом в складе.

из источника сообщаю(источник там где сталин диски покупал)

возгорание произошло за фото-отделом в складе.

диски покупал я, и Сталина там не видел.... :)

а нет инфы фото-оборудование спасти удалось?

сё сгорело под чистую!

фото есть.попробую залить)

А что что пострадавшими? Есть/нет/ожидаются? Я так понял, это посреди дня было, когда в магазине была куча народу?

Edited by Sagara

все живы и здоровы. Но вылетали все с горящими *опами

Может паранойя но почему то совпало с тем что заборчик убрали у новеньких помещений рядом с Универсамом. В любом случае, граждане не нарушайте эксплуатацию электроприборов, избегайте включения самодельных электронагревательных приборов, будьте бдительны и не нарушайте правила пожарной безопасности.

Для того, чтобы судить,случайность это или нет, надо владеть инфой - кто владелец здания, кто владелец новеньких помещений рядом с ним, не велась ли между ними скрытая конкурентная борьба...

Но рядовым гражданам не надо над этим заморачиваться - лучше предпринимать меры по улучшению собственной противопожарной безопасности. И ни в коем случае не становиться, вместе со своим имуществом, объектом чьих-то интересов... :)

А то, что никто из людей не пострадал, действительно радует.

Ждем подробностей от Путника

Для того, чтобы судить,случайность это или нет, надо владеть инфой.

А кто судит? :) для того чтобы предполагать достаточно и просто обладать разумом. :)

Ждем подробностей от Путника

Путник там был, сказал, что выгорело подчистую всё. Причина ориентировочная - замыкание и возгорание в свадебном отделе, вероятность 50%, очень неточно.

Ну он может и сам еще отпишется).

ПС: Лично мне особенно жалко фотолабораторию - она десятки тыщ евро стоит.. Хорошо, если вдруг была застрахована, но вряд ли.

по 5-ому каналу вчера показали ролик с ютуба с подписью - в Евпатории в одном из торговых центров загорелся отдел строй материалов...... Как всегда СМИ ляпают не разобравшись и не подумавши...

Новости Евпатории. Пожар в "Универсаме".

В Евпатории 22 октября 2011 года в 14 часов 30 минут возник пожар в двухэтажном здание магазина "Универсам", расположенного по проспекту Победы(ОБНОВЛЕНО).

Магазин "Универсам" принадлежит ООО "Торговый универсам 2002". Здание 50Х60 метров. В помещении находились промышленные товары, бытовая химия, продукты питания. Огнем повреждены стены, окна, полы. Во время пожара было эвакуировано 120 человек. В тушении пожара принимали участие 65 сотрудников МЧС, которым при ликвидации пожара пришлось использовать костюмы химзащиты. В магазине горел пластик и товар на площади 900 кв. метров и было много дыма. Пожар удалось ликвидировать только в 19 часов 39 минут. В настоящее время оперативная группа Главного управления МЧС в АР Крым совместно с сотрудниками милиции устанавливают причину пожара и размер материальных убытков. По данным пресс-службы МЧС Украины жертв и пострадавших нет. Это первый крупный пожар в Евпатории в этом году. Особо стоит отметить, что к зданию "Универсама" был затруднен подъезд пожарной техники из-за установленных здесь торговых палаток. Не исключено, что после этого пожара барахолки у магазинов будут перенесены в другие более приспособленные для торговли места.

p1610560.jpg

На фото Пожар в "Универсаме".

Евпатория. Крым. Пожар в "Универсаме".

22 октября 2011 г.

Источник

Вот интересно... где там были эти 65 человек? Судя по видео там два три человека и особенно не торопятся...

В субботу в Евпатории загорелось двухэтажное здание ООО "Торговый Универсам 2002", сообщает пресс-служба крымского УМЧС. На месте происшествия работали оперативные сотрудники главного управления МЧС Крыма. В городе (АР Крым) 11:42

В субботу, 22 октября, в 14.30 в Евпатории произошел пожар в универсаме, сообщает УНИАН. Огнём уничтожены и повреждены товары на площади 900 кв м. В 19.39 подразделениями МЧС пожар был ликвидирован.

NEWSru Украина

Путник сказал, что не хочет комментировать этот бардак.

Похоже все на хорошо спланированный поджог. МЧС вызвали ваще не сразу, дали разгореться, когда приехали - сначала сказали, что горят склады, пока они в складах искали огонь, выгорел торговый зал :)

Температура была очень высокая - металл поплавился, стены полопались.

Похоже все на хорошо спланированный поджог. МЧС вызвали ваще не сразу, дали разгореться,

Ну тогда я что то совсем не понимаю.

Это как предприниматели взяли и сами все сожгли.

странно.

Мнение моего знакомого:

В универсаме была на несколько лет вперед аренда торговых площадей, а так как недавно закончилось строительство нового торгового комплекса, арендаторов нужно было вынудить пойти в новые торговые площади.Возможно, в этом причина пожара.

Вот представьте, что ВООБЩЕ не продавались торговые площади в новом торговом центре, а теперь в таком бойком месте нет ни торгующих, ни их старого товара.Теперь остались одни палаточники и сейчас все побегут в новый торговый центр.

По закону, если ты начинаешь строить с нуля, то нужна куча разрешений и согласований, а если делать реконструкцию, то никаких документов не надо. Сейчас начнут делать "реконструкцию" универсама.Так как там нет торговцев, здание завалят и построят 4-х этажный центр с супермаркетом, а чтобы не было митингов и судов, решили очень просто и быстро ВСЕ вопросы с освобождением территории.

Похоже все на хорошо спланированный поджог. МЧС вызвали ваще не сразу, дали разгореться, когда приехали - сначала сказали, что горят склады, пока они в складах искали огонь, выгорел торговый зал :)

Ещё бы...

сзади универсама "проходной двор" кто хошь заходи, кто хошь выходи... платный туалет, склады.... охраны нет... да там если бы кто атомную бомбу затащил никому бы дела не было...

Уж не знаю на счёт температуры, но в одном помещении развести такой бардак как там, нужно было очень постараться.... тут тебе и шмотки, тут тебе и рыба с колбасой, тут тебе и золото и сметана, мягкие игрушки с шоколадом и водкой... тут тебе и фото тут тебе и торты и наливайка со стиральным порошком..... чего только отдел пиротехники стоит... не понимаю кто допускает торговлю пиротехникой в крупном многолюдном магазине? да она сама по себе может рвануть и тогда как при теракте пострадавших будет масса... пиротехникой нужно в будке за городом торговать - взорвётся, туда ей и дорога - не жалко... кто ж в массовое скопление людей засовывает пиротехнику - огнеопасную шнягу и недалеко от легковоспламеняющейся алкогольной жидкости?... Я вообще удивляюсь как так легко отделались что пострадавших нет....

Хороший был магазин, но бездумно захламлённый.

Edited by zmey-n

Мнение моего знакомого:

..чтобы не было митингов и судов, решили очень просто и быстро ВСЕ вопросы с освобождением территории.

Есть вероятность, что так все и было, поскольку тушить его реально не спешили и не хотели.

Но.. замыкание то как бы устроили - типа оно было, да и, как Змей пишет, требования пожарной безопасности там нифига не соблюдались. И из-за этого всего теперь может пострадать директор магазина, ответственный за электрохозяйство и пожароопасность, даже и посадить могут, крайний будет именно он.

Есть вероятность, что так все и было, поскольку тушить его реально не спешили и не хотели.

Но.. замыкание то как бы устроили - типа оно было, да и, как Змей пишет, требования пожарной безопасности там нифига не соблюдались. И из-за этого всего теперь может пострадать директор магазина, ответственный за электрохозяйство и пожароопасность, даже и посадить могут, крайний будет именно он.

Нет, ответственный за электрохозяйство, скорей всего там кто то другой.... посадить конечно могут но вряд ли - жертв не было... но штраф выпишут обязательно да такой что за остаток жизни не выплатить, конечно если не будет доказан преднамеренный поджёг.

По словам одного из пожарников, бывших на месте пожара все жутко странно, так как вызвали их спустя часа 3-4 и по одной из версий,некая,ранее сидевшая, предпринимательница (ныне соучредитель нового торгового комплекса) имевшая свою точку в здании спровоцировала возгорание во имя своей выгоды.И самое интересное то,что ус пожарников не было спецпринадлежностей для тушения возгорания.

Edited by Каролина

Мнение моего знакомого:

В универсаме была на несколько лет вперед аренда торговых площадей, а так как недавно закончилось строительство нового торгового комплекса, арендаторов нужно было вынудить пойти в новые торговые площади.Возможно, в этом причина пожара.

Вот представьте, что ВООБЩЕ не продавались торговые площади в новом торговом центре, а теперь в таком бойком месте нет ни торгующих, ни их старого товара.Теперь остались одни палаточники и сейчас все побегут в новый торговый центр.

По закону, если ты начинаешь строить с нуля, то нужна куча разрешений и согласований, а если делать реконструкцию, то никаких документов не надо. Сейчас начнут делать "реконструкцию" универсама.Так как там нет торговцев, здание завалят и построят 4-х этажный центр с супермаркетом, а чтобы не было митингов и судов, решили очень просто и быстро ВСЕ вопросы с освобождением территории.

а я ж писал в самом начале:

а может он просто не вписывался между строящимися многоэтажками и новым торговым комплексом, а "сам убираться" не хотел?! :down:

:)

Нет, ответственный за электрохозяйство, скорей всего там кто то другой.... посадить конечно могут но вряд ли - жертв не было... но штраф выпишут обязательно да такой что за остаток жизни не выплатить, конечно если не будет доказан преднамеренный поджёг.

Крайних у нас всегда находят(вспомните взорвавшийся дом).

А то, что проводка в универсаме была слабым местом(да и не только в нем - сколько уже погорело магазинов из-за того, что проводка старая и просто не выдерживала такого напряжения) наверняка знали многие, не только ответственный за электрохозяйство.

а я ж писал в самом начале:

а я ещё раньше написал про паранойю и убранный заборчик возле новеньких ещё не проданных помещений... :)

А то, что проводка в универсаме была слабым местом(да и не только в нем - сколько уже погорело магазинов из-за того, что проводка старая и просто не выдерживала такого напряжения) наверняка знали многие, не только ответственный за электрохозяйство.

Проводка это да... это само собой.... это запросто... нагрузка большая сечение кабеля маленькое (не рассчитанное под такую нагрузку) вот кабель и начинает незаметно греться... плохой контакт в розетке... пластик начинает деформироваться.... а потом бац и замкнуло.... в результате горим.... у нас же каждый дурак видя розетку сразу норовит в неё чего нибудь да всунуть - вот розетка, а вот холодильник. а вот кондиционер, а вот обогреватель... и не задумываются какое потребление электроэнергии у каждого прибора... особенно женщины этим страдают "можно подумать если я включу обогреватель то прямо пожар будет".... и таким образом нагружают до максимума....

Крайних у нас всегда находят(вспомните взорвавшийся дом).

Да это у нас умеют...

Итого: я не был с начала этого пожара поэтому рассуждать как и что было и почему затянулось так тушение я не в праве , строить догадки не имея фактов - глупо. Поэтому увольте но рассуждать почему и кто накосячил я не буду....

глупо строить догадки имея факты... на фактах строят обвинение :089:

догадки же строятся как правило не имея фактов. ;)

Edited by zmey-n

Как по мне то могла реально замкнуть "проводка" если можно вот те огрызки старых, оплавленных, обгоревших проводов так назвать....

(у меня там аппарат кофейный зимой стоял на входе, ох и намучился я с подключением пока нашел пригодный провод...)

и вот мне теперь интересно если действительно загорелась проводка (кстати как раз похолодало продавцы по включали эл. обогреватели;сам намедни видел...)а у администрации есть все разрешительные документы от пожарных-нежных и ласковых в серебряных касках..)))

то кого признают виновным???

Тех кто за $ даёт документы или всё аки администрацию универсама????