Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
Sign in to follow this  
Vanya

Конкуренция или как....?

Recommended Posts

стрёмно не то слово. я уже несколько раз видел их работу. так никто в городе не делал, даже в *не буду называть где* так не делали. то, что кабель зарыли, конечно, годно. но качество связи ойой. две недели на починку - это многовато.

Есть знакомые из Штормового, которые тоже свою гостиницу и дом подключили к СИС - ОЧЕНЬ недовольны их качеством.

Если очень не довольны, могу переподключить к другому. Может даже бесплатно, а может платно, но оптикой в дом от узла, где стабилизатор, резервное питание на 6 часов, а так же хорошее обслуживание и быстрое реагирование на проблемы.

Подходит ко мне один человек и спрашивает: У меня СИС. Могу ли я подключится к вам? - А я спрашиваю: в чем смысл? - Он: интернет полная *цензура*

К слову: когда начальник СИС (у них сетей много по Крыму) строил сеть в Армянске, то он вырезал сеть своего конкурента через власти за неделю и конкурента не стало

Edited by senya

Если очень не довольны, могу переподключить к другому. Может даже бесплатно, а может платно, но оптикой в дом от узла, где стабилизатор, резервное питание на 6 часов, а так же хорошее обслуживание и быстрое реагирование на проблемы.

№ тлф и имя с кем говорить?

К слову: когда начальник СИС (у них сетей много по Крыму) строил сеть в Армянске, то он вырезал сеть своего конкурента через власти за неделю и конкурента не стало

тут несколько другая ситуация. Власти мало помогут, а вот проблем поиметь от недовольных пользователей, в любом виде и проявлении, ПРИ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ конкуренции, можно враз... :down:

Слава богу проблем пока нету никаких. Никто никому не режет кабеля, все тихо и спокойно. Контакты скинул в личку

Edited by senya

стрёмно не то слово. я уже несколько раз видел их работу. так никто в городе не делал, даже в *не буду называть где* так не делали. то, что кабель зарыли, конечно, годно. но качество связи ойой. две недели на починку - это многовато.

А я каждый день смотрю и жду зимы. Вот она и покажет, кто как делал...

Есть мнение.

Существует некая бюджетная программа для развития телекоммуникаций в сельской местности. А в, последнее время, операторов усиленно заставили отчислять средства для форсирования данной программы.

СИС и прочие ООО, видимо, с чьей-то помощью добрались до доступа к бюджету начали на скорую руку строить сети по Крыму, убирая конкурентов. Качество предоставляемых услуг дело второе т.к.

- в некоторых местах можно получить монополию

- освоение бюджетных средств важнее, чем коммерческая деятельность.

В итоге, мы имеем некого провайдера, который сделал огромные инвестиции в строительство сети, но не имеет сайта, логотипа, внятной тарифной политики, персонала и качества услуг. Зато у него есть доступ к бюджету.

Все вышеперечисленное ИМХО, конечно.

СИС, Монсеррат и прочие принадлежат Клименко (начальник крымского Укртелекома). Поэтому понятно, откуда такие деньги... :down:

На неофициальном форуме "Домашнего интернета" выложена инструкция по установке для подрядчика. На практике, естественно, подрядчики и 3\4 пунктов данной инструкции не выполняют.

Пам’ятка інсталятору %28Киевстар%29.rar.html

Думаю, что данную инструкцию могут принять во внимание и представители других операторов.

Edited by Joker

В Евпатории и Симферополе пресекли деятельность трех «нелегалов-провайдеров»

Специалисты Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР, представители Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (НКОСИ), а также сотрудники управления МВД в АР Крым уличили трех интернет провайдеров в незаконной деятельности, сообщила пресс-служба УГЦР.

«Провайдеры-нелегалы» осуществляли деятельность без соответствующих разрешений от Украинского государственного центра радиочастот в Симферополе и Евпатории.

За несоблюдение требований действующего законодательства, на нарушителей составлены протоколы по ст.146 Кодекса Украины об административных нарушениях.

Материалы направлены в суд.

http://www.06569.com.ua/news_26841.html

м? :down:

В Евпатории и Симферополе пресекли деятельность трех «нелегалов-провайдеров»

Имена, Фамилиии, явки?

Привет всем! Давно тут не был.... Хочу спросить, в Новоозёрном прошёл слух и даже видимые работы с оптикой, со стороны Планара, кто-то что-то знает что намечается? Может скоро снова придётся вернуться на планар???))))

Привет всем! Давно тут не был.... Хочу спросить, в Новоозёрном прошёл слух и даже видимые работы с оптикой, со стороны Планара, кто-то что-то знает что намечается? Может скоро снова придётся вернуться на планар???))))

Ведутся.

С 17 ноября в пгт.Новоозёрное началась стройка по прокладке волоконно - оптической линии связи. На сегодняшний день кабель полностью проложен под землёй. Осталось заварить оптику на муфтах. Орентеровочное включение нового канала 5- 10 декабря 2012 года

Edited by triumff

О, надо же, свершилось. Какие будут тарифы новые? Как и в городе?

О, надо же, свершилось. Какие будут тарифы новые? Как и в городе?

Вот я порой с тебя поражаюсь. Прежде чем говорить о тарифах надо сначало канал включить.

А что Вам мешает говорить о тарифах? Другое дело, что это может пока тайна. Но Вы наверняка уже посчитали, сколько сможете дать каждому мбит, чтобы было выгодно вам.

Не вижу с чего тут поражаться, вполне нормальный вопрос.

Я за 3-4 месяца до подключения к оптике уже решил, какие будут тарифы. Проложил, через 4 дня люди получили эту скорость

хотя да, протянуть не значит что канал будет подан ))

А что Вам мешает говорить о тарифах? Другое дело, что это может пока тайна. Но Вы наверняка уже посчитали, сколько сможете дать каждому мбит, чтобы было выгодно вам.

Тебе операторы мобильной связи сообщают, когда изменят тарифы? А Азаров лично тебе ЛС шлет о том, когда хлеб подешевеет? Ждите...

Тебе операторы мобильной связи сообщают, когда изменят тарифы? А Азаров лично тебе ЛС шлет о том, когда хлеб подешевеет? Ждите...

Джо ему как всегда свои три копейки надо сунуть, он к Новоозёрному не какого отношения вообще не имеет

Что-то Вы уже накрутили. Кто-то сообщает заранее, а кто-то ждет до последнего. Мне вообще немного пофиг, просто интересно, насколько побалует людей Планар.

Интересная тема, чего б не написать :)

Кстати даже очень интересно что там с тарифами, конечно я понимаю что они вряд ли будут как в городе, но всё же, ведь в последние год, два от планар многие ушли, альтернатива была одна - УТК, но у него уже предел(медь).

Кстати насколько я слышал, то ещё там "кто-то" хочет с оптикой прийти в посёлок, видел "хлопцев" ходили по чердакам с фотоаппаратом. Конкуренция двигатель прогресса!

Я тоже это слышал. Но хотеть не вредно, как говориться :)

У Укртелекома идет оптика до Новоозерного, а дальше уже медь, наверное.

Edited by senya

Я тоже это слышал. Но хотеть не вредно, как говориться :)

У Укртелекома идет оптика до Новоозерного, а дальше уже медь, наверное.

Да, до посёлка оптика, внутри медь. Хотеть может и не вредно, но вот есть также такие как "Монсерат", у которых есть доступ до "халявы"(бюджетные программы), а вот это весомый аргумент, который надо учитывать и у них до Новоозёрного есть "живой" интерес это факт! Гиганет(Симферополь) возможно тут аутсайдер. А вообще, что тут говорить, тарифы пока не озвучены, поживём посмотрим. Что касается меня, скорей выжду паузу на УТК, за 125 грн(с телефоном), скорость через торрент 14 - 15 мбит/с, кстати нас снова перекинули в 1-ю тарифную категорию, как правило УТК себя так ведёт в при конкуренции.

О, я смотрю, Вы вкурсе.

У Планара приемущество: у них есть местные, которые обслуживают пользователей. У Монсеррата и Гиганет их нету, поэтому поддержка будет хуже.

Но это я так думаю. Я незнаю какая тех. поддержка у Планара

Кстати, а у Паланара разве перекидки не медные чтоли?

О, я смотрю, Вы вкурсе.

У Планара приемущество: у них есть местные, которые обслуживают пользователей. У Монсеррата и Гиганет их нету, поэтому поддержка будет хуже.

Но это я так думаю. Я незнаю какая тех. поддержка у Планара

Кстати, а у Паланара разве перекидки не медные чтоли?

Раз два, проверка :089:

Проверил. Ошибки есть!

1. У Планара Замечательная техподдержка!

2. ПрЕИмущество - так пишется.

3. В словосочетании "я не знаю ..." часть речи "не" пишется отдельно.

4. Фразеологизм "что ли" пишется раздельно всегда.

5. Надеюсь, Вы не обиделись на эту шутку?

:)

Не хочу гнать на кого-то )) но у планара уже почти как месяц наблюдается некие глюки, а именно очень повышенный пинг гдето 600-999 и выше это в WoT. Предвидя ответы что глюки у меня, говорю сразу у всего Новоозерного такая ерунда. Ну а в целом остальное все в отвечает заявленной скорости и т.п. На данный момент отдаю предпочтение двум операторам это МТС и Планар.

Не хочу гнать на кого-то )) но у планара уже почти как месяц наблюдается некие глюки, а именно очень повышенный пинг гдето 600-999 и выше это в WoT. Предвидя ответы что глюки у меня, говорю сразу у всего Новоозерного такая ерунда. Ну а в целом остальное все в отвечает заявленной скорости и т.п. На данный момент отдаю предпочтение двум операторам это МТС и Планар.

Не хочу тебя расстраивать, но...

27_11_2012_23_45_18.png

И осмелюсь предположить, что проблемы не "уже почти как месяц", а со Среды прошлой недели :)