Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
DVN

Проблемы с Интернетом.. пропала связь, периодически обрывается

Recommended Posts

Дим, серьезно, видео надо подгружать, что бы нормально посмотреть. 3 мбита у меня

у меня 4мбита и нормально фильм в онлайне идёт

Edited by triumff

Скорость вернулась ! Огромное спасибо всем причастным :D

И вот стоило из за этого так ругаться?

Сами же как никак не глупые, прекрасно должны понимать если какая то серьёзная поломка, то она не может сразу же решиться. Всё у вас терпения не хватает

Только у меня такие проблемы?

a1b78129265a.jpg

Вверх - яндекс, низ - контакт

Я, признаться, *цензура*ался уже! Последние 2 дня учетка отрубается каждые минут 20. Что это за *цензура*?!

Выключи wintray, включи через сайт, интернет.

Винтрей как раз и отрубается постоянно, а с ним и учетка с сайта

Edited by ЛегиоН

у меня каждый день вырубается в течении дня каждые пол часа :098: уже просто достало!!! сколько это будет продолжаться? :089:

Edited by lyna

Вообще, в офисе есть телефон:

96-2-96

На форум сотрудники не заходят, и уж тем более, не знаю кто Вы.

Вообще, в офисе есть телефон:

96-2-96

На форум сотрудники не заходят, и уж тем более, не знаю кто Вы.

Собственно у меня такая проблема с пятницы.... звонил, ходил - не помогло... всё знают, делают...

И только вот сегодня во второй половине дня вроде бы нормализовалось - тьфу тьфу тьфу :)

Собственно у меня такая проблема с пятницы.... звонил, ходил - не помогло... всё знают, делают...

И только вот сегодня во второй половине дня вроде бы нормализовалось - тьфу тьфу тьфу :)

поменяли кое какую аппаратуру

поменяли кое какую аппаратуру

Ну стало работать отлично, даже помоему чуть получше чем было...))

Когда уже эти посредники наладят стабильную работу? То постоянно под вечер пинг повышается:

Трассировка маршрута к wotru1-slave-4.worldoftanks.ru [94.198.55.23]
с максимальным числом прыжков 30:

1	 1 ms	 1 ms	<1 мс  core-1.planar.biz [192.168.210.1]
 2	 1 ms	 1 ms	<1 мс  gw.planar.biz [192.168.200.62]
 3	 1 ms	 1 ms	 1 ms  fa3-10-planar.alastor.cris.ua [212.110.129.165]

4   108 ms   108 ms   113 ms  so0-3-0-1.cr2.sf.wnet.ua [217.20.161.254]
 5   132 ms   118 ms   129 ms  ae0-v32.sh00.kv.wnet.ua [217.20.162.193]
 6   129 ms   122 ms   153 ms  ae2-530.RT.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.247.73]
 7   148 ms   159 ms   138 ms  ae0-5.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.233.30]
 8   143 ms   143 ms   145 ms  GW-Mercurius.retn.net [87.245.255.206]
 9   142 ms   140 ms   145 ms  Mr-O-RTC4-rsw-1.oversun.ru [94.198.48.158]
10   142 ms   136 ms   141 ms  94.198.48.97
11   149 ms   148 ms   147 ms  wotru1-slave-4.worldoftanks.ru [94.198.55.23]

Да, с внешкой бывают по вечерам проблемы

И по выходным.

И как правило это каждую субботу с 09:00 и до обеда...

И это как раз тогда, когда надо срочно воспользоваться доступом к Приват-24.

Может пора сменить внешнего провайдера? Я готов оплатить смену всех своих IP-адресов.

Их у мну немного.

Реально, встаю "Раневский", выпиваю "Чайковский", сажусь за компьютер, а тут такой "Достаевский".

Да фиг с ним, с торрентом, оплату провести не могу...

Пора бы уже и тарифы пересмотреть. У Data-group и Евпанет безлим стоит 50 грн, а скорость на несколько порядков выше и перебоев почти нет :down:

Дома стоит Ogo-Укртелеком. Перебоев там за 3 года пользования почти не было. Сейчас тариф 50 грн - скорость 5 Мбит/с !!!

Edited by Jin

Пора бы уже и тарифы пересмотреть. У Data-group и Евпанет безлим стоит 50 грн, а скорость на несколько порядков выше и перебоев почти нет :down:

Дома стоит Ogo-Укртелеком. Перебоев там за 3 года пользования почти не было. Сейчас тариф 50 грн - скорость 5 Мбит/с !!!

Дык, это и так очевидно, но вот как донести до руководства, что такие тарифы - не просто смешны, а позорны для провайдера. Я бы давно отсюда уже свалил, если бы не некоторые технические проблемы.

И, кстати, где внешка, блеать?! Мне локалка нахер не сплющилась!

!
Предупреждение:

п. 4.2.1 - бан 30 дней.

Если чем-то недовольны - пишите заявление на имя вашего провайдера, без эмоций, пожалуйста.

Admin

Во-во давно бы уже перешел вот только за год оплатил ... приходится теперь мучатся и проклинать все на свете :down:

Дык, это и так очевидно, но вот как донести до руководства, что такие тарифы - не просто смешны, а позорны для провайдера. Я бы давно отсюда уже свалил, если бы не некоторые технические проблемы.

И, кстати, где внешка, блеать?! Мне локалка нахер не сплющилась!

та же самая х...я!!!! :down:

Я надеюсь, Планар сумеет повысить скорость и при этом иметь нормальную прибыль. Ведь что-то делать надо. Даже Круиз до 10 мбит поднял тарифы. Правда им внешка в копейки обходится

Кстати, у Евпанета тоже до 12 не было внешки

Edited by senya

Меня все эти SPEEDометры так веселят, что уписаться хочется. :)

При любом таком тесте тестируется только соединение внешнего шлюза (212.110.129.166) и ресурса спидометра, а не канал от пользователя до спидометра.

При чем тут пользовательский тарифный план, если у внешнего шлюза пропускная способность ограничена договором провайдера с теми, кто предоставляет транспортный поток.

если канал (транспортный поток) провайдера в 100 Мбит, то почему Спидтест показывает ровно 2 Мбита (туда/обратно), что соответствует моему тарифному плану на 1 площадке? Или это говорит о том, что у провайдера транспортный поток всего 2 Мбита?

А если параллельно работает торрент и обновляется антивирь - то скорость вообше будет нулевая. ;)

конечно же проверка скорости ТП производится после отключения всех закачек (ДМ, торрент и т.п.), антивирь даже, если и обновляется, то пару кбайт закачки вообще никак существенно не влияют на проверку канала в несколько мбит.

У меня пока всё работает в точности с тарифным планом, не больше и не меньше. И я с площадки. И претензий нет.

СЕРЬЁЗНО?! :) А то, что уже с пару недель инет по утрам, с 05:30 по 09:00, пропадает раз 5-7 на 2-4-5-20 минут у многих на площадке, а у тебя нет? У тебя отдельный транспортный поток к провайдеру? ;)

СЕРЬЁЗНО?! :) А то, что уже с пару недель инет по утрам, с 05:30 по 09:00, пропадает раз 5-7 на 2-4-5-20 минут у многих на площадке, а у тебя нет? У тебя отдельный транспортный поток к провайдеру? ;)

Это не только у Вас такая проблема, но и в Новоозерном тоже. И заявленная скорость тарифного пакета ни как не соответствует действительности

Это не только у Вас такая проблема, но и в Новоозерном тоже. И заявленная скорость тарифного пакета ни как не соответствует действительности

скажу так, когда пропаданий нет - у нас соответствует, но вот сами пропадания - малость выдрачивают.

Опять таки, на закачка скорость соответствует ТП, но если все закачки отключить, то получается у меня свободный канал в рамках моего ТП, но серфинг (его скорость) говорит о том, что у меня далеко не 2 Мбита.

если канал (транспортный поток) провайдера в 100 Мбит, то почему Спидтест показывает ровно 2 Мбита (туда/обратно), что соответствует моему тарифному плану на 1 площадке? Или это говорит о том, что у провадера транспортный поток всего 2 Мбита?

...

Поток ограничивается на промежуточном шлюзе.

Это говорит о том, что поток от площадки до шлюза не загажен. А если он будет занят (когда все вдруг ночью начнут делить полосу пропускания поровну), то ты не увидишь своих 2-х мегабит, как не видят в Новоозёрном. Люди понакупали тарифных планов больше, чем позволяет пропустить самая узкая часть канала. И не надо гнать на провайдера, он занимается решением этого вопроса...

К Планару претензий нет. Претензии к Крису. Я умею пользоваться трассировщиком и сразу узнаю, у кого проблемы. И по себе знаю, что технике нужно ТО, иначе она быстро иссякает в плане надёжности.

В соответствии с ЗУ "О телекоммуникациях" и в соответствии с Лицензией, Планар имеет право проводить ТО:

оператор телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має

право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій із правом

на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних

мереж;

О чём Планар своевременно сообщает :

https://forum.planar.biz/index.php?showtopic=651

https://forum.planar.biz/index.php?showtopic=29249

https://forum.planar.biz/index.php?showtopic=29158

К Планару претензий нет. Претензии к Крису.

"Це все - не я. Це все - вони, як назло мені" (с)

К Планару претензий нет. Претензии к Крису. Я умею пользоваться трассировщиком и сразу узнаю, у кого проблемы. И по себе знаю, что технике нужно ТО, иначе она быстро иссякает в плане надёжности.

О чём Планар своевременно сообщает :

https://forum.planar.biz/index.php?showtopic=651

https://forum.planar.biz/index.php?showtopic=29249

https://forum.planar.biz/index.php?showtopic=29158

Витя, ТО "с 05:30 по 09:00, пропадает раз 5-7 на 2-4-5-20 минут" - каждый день - это слишком уже круто для ТО и это уже не ТО, а неисправность канала (транспортного потока). А сегодня узнал, что такой же эффект бывает ночью с 02:00 до 05:00 (я это подтвердить не могу, не сижу за компом в это время, но полуночники об этом сказали).

Это совсем не похоже на ежедневные штатные работы. И если 1-2-3 раза это по вине Криса и можно сослаться на форс-мажор по договору, то каждый день на протяжении нескольких недель - это уже не форс-мажор, а бок прова...

Edited by Admin