Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
DVN

Проблемы с Интернетом.. пропала связь, периодически обрывается

Recommended Posts

Коллеги торрентолюбы! А Винду Вы по поводу открытых соединений пропатчили? А порт, прежде чем качать начинать, насчет открытости/ закрытости потестили?

А по поводу этого:

дык, не могу понять, как скорость на анлиме 512кбИт\с может быть 100кбАЙт\с?

Если один из адресов раздачи был найден в локальной подсети, то это не предел :092:

Коллеги торрентолюбы! А Винду Вы по поводу открытых соединений пропатчили? А порт, прежде чем качать начинать, насчет открытости/ закрытости потестили?

А есть смысл проверять?... торентовская проверка пишет что все закрыты как я только не пробывал даже порт 8080 пробывал, тоже закрыт пишет....

торентовская проверка пишет что все закрыты как я только не пробывал даже порт 8080 пробывал, тоже закрыт пишет....

Серьезно? Вы проверили все 65000 портов?

у меня далеко не винда :092: . а патчить надо только на винде. все порты для торрентов будут закрыты, потому что планар их не открывал. А закрытость портов на входящую скорость не влияют НИКАК. Только на скорость отдачи

Тут фаер говорил, что у него скорость с торрентов полная. Почему у него полная, а у нас половина???

просьба отписаться человеку, у которого на планаре ПОЛНАЯ скорость на торрентах, вместе со скринами!

на форуме, откуда качаю, был задан вопрос по этой теме. На что я получил ответ:

значит твой провайдер режит скорость на торенты, т.к. мерялки показали нормальгую скорость

Евпанет - скорость торрента соответствует со скоростью тарифа. (хотя они очень любят обманывать народ, но всё же)

ОГО - скорость торрента соответствует со скоростью тарифа.

Круиз - скорость торрента соответствует со скоростью тарифа.

Планар - скорость торрента НЕ соответствует со скоростью тарифа.

Вывод?

Кстати, фаер, ты говорил, что у тебя скорость с торрентов полная. Я тебя просил скрины скинуть, а ты только "спасибки" раздал тем, кто защищает сторону планара.

Edited by dimak

Ну и какой провайдер любит обманывать народ? :087:

Серьезно? Вы проверили все 65000 портов?

Серьезно проверил портов 10-15 потом решил что глупо дальше страдать фигней :087:

на форуме, откуда качаю, был задан вопрос по этой теме. На что я получил ответ:

Вывод?

Ну и какой провайдер любит обманывать народ? :087:

дорогие мои, любители торента!

Мне пришлось специально ради вас установить прогу МТорент и попробывать скачать с лостфилм.тв файл. Даже скрин привожу...

результат вот:

thumb_1207f8b17555.jpg

пакет у меня "Анлим-512к", скорость почти в рамках пакета. И это при том, что качал с площадки, где канал хуже, чем у вас в городе.

ну так у кого проблемы????

пакет у меня "Анлим-512к", скорость почти в рамках пакета. И это при том, что качал с площадки, где канал хуже, чем у вас в городе.

ну так у кого проблемы????

хитро придуманно... Анлим 512к, и скорость в среднем 110,4...

Если средняя 110, а текущая 54, то изначально скорость была где-то около 220. Дык?

Если средняя 110, а текущая 54, то изначально скорость была где-то около 220.

Коллега, не расскажете, что это за зверь такой "изначальная скорость"? Это Вы только что придумали сами или вычитали где-то?

Серьезно проверил портов 10-15 потом решил что глупо дальше страдать фигней

Вам сказать, какую часть от 65000 составляют 10-15 портов али самипользоваться калькулятором умеете?

2SAS

Учи мат часть! Dimak абсолютно прав!!!

В отличии от вас "rapido шаров"всю сознательную инет жизнь качал с торрента.

И поверьте что у меня скорость с них согласно тарифа.

А порты на закрытость проверяются на специализированных сайтах. И максимум что они покажут это служебные открытые порты которые до 10000, что не используется торрентами, а влияет это да только на скорость отдачи. Хотя особо не заметил на лост фильме у меня рейтинг 8.6 где то на торрентс ru 1.2.

ПЫСЫ: провайдер не планар

Edited by RichFox

хитро придуманно... Анлим 512к, и скорость в среднем 110,4...

Если средняя 110, а текущая 54, то изначально скорость была где-то около 220. Дык?

Дима, не ищи проблему там, где её нет. Я тебе больше скажу, что у нас на площадке есть тоже фанат торента, так у него он воообще не работает в то время, когда у меня прекрасно работает. А скорость у меня реально по пакету 512к, что на рапиде, что на торенте. Потому как если по твоим словам она у меня режется в 2 раза, то тогда на рапиде должна быть 1024к, а на она всё равно 512к (согласно ТП).

Коллега, не расскажете, что это за зверь такой "изначальная скорость"? Это Вы только что придумали сами или вычитали где-то?

Вам сказать, какую часть от 65000 составляют 10-15 портов али самипользоваться калькулятором умеете?

объясняю тем кто в танке, как вычисляется "Среднее арифметическое", т.е. в нашем случае "Средняя скорость". (скорость1+скорость2+скорость3+...+скоростьN)делиться на число N = средняя скорость. Судя отсюда Скорость 1 = х, а скорость 2 = 54, средняя скорость = 110,

(Х+54)/2=110

X=166.

И еще раз объясняю, что порты открыты или закрыты никакой сути не играют на скорость скачивания. они влияют только на отдачу!

Дима, не ищи проблему там, где её нет. Я тебе больше скажу, что у нас на площадке есть тоже фанат торента, так у него он воообще не работает в то время, когда у меня прекрасно работает. А скорость у меня реально по пакету 512к, что на рапиде, что на торенте. Потому как если по твоим словам она у меня режется в 2 раза, то тогда на рапиде должна быть 1024к, а на она всё равно 512к (согласно ТП).

Дык, а как получилось 110 кб\с "В средней скорости" при тарифе в 512 кбит?? Локальный сид?? С локальных сидов можно развить скорость от 1 мб++, но от этого скорость от внешних пользователей больше не станет.

Дима, согласно твоей теории у меня скорость 1024К, которая режется на торенте до 512.

Но тогда по твоей же теории у меня и на рапиде должно быть 1024к, а есть 512К. И пакет 512К. И рапида не режется. Классное совпадение, да?

так кто прав?

Сегодня ещё раз проверю торент на пакете Анлим-512 и Анлим-256 (у соседа).

и при чём тут в данном случае локальный сид, если я скачиваю файл с лостфильма, да и ещё такой файл, который в нашей сети вряд ли кто будет смотреть.

Да и какой вообще смысл занижать скорость на каком то конкретном ресурсе, если канал в часы пиковой нагрузки загружен всего лишь только наполовину?!

Вы меня не так поняли...

У вас на скрине отчётливо видно "Средняя скорость - 110,4 кб\с". Как такое возможно на тарифе 512 кбит?

Слушай флаг тебе в руки и иди проверяй все остальные 64985 портов!

Вот какая скорость на моем unlimited 512! чет я не вижу около 60 кб\с скорости!!!

__________.JPG

Edited by SeraphiM

вот в обед ещё раз протестил.....

Анлим-512

thumb_13079d4ab1.jpgthumb_1307102.jpg

Анлим-256

thumb_1307d29b3.jpg thumb_1307844.jpg

я не знаю, что там у вас, но у меня работает. Качал с Лостфильм.тв

Я не буду делать ещё и скрин учётки своей (хотя и могу, если уж кому так важно)

[hide=5]

Раскрывающийся текст
thumb_130757cd20090713123524.jpg
[/hide]

я пишу о том, что вижу сам своим глазами.

DVN, что-то темните... ответа по поводу вопроса про первый скрин я так и не услышал..

Дайте ссылочку на этот торрент?? Может быть и у нас просветление станет??

Уважаемый DVN,по поводу вашего скрина:

Объём скачиваемого файла 997мб,из которых вы скачали 1.3%(это около 13 мб,а если быть точным 12,961 мб)

На загрузку файла вы потратили 2 мин 3 секунды.

Если 13мб \ 123сек=ваша скорость ~105 кБАЙТ\секунду, теперь объясните нам как это возможно ?

DVN, что-то темните... ответа по поводу вопроса про первый скрин я так и не услышал..

Дайте ссылочку на этот торрент?? Может быть и у нас просветление станет??

Дима, я не собираюсь тебе ничего доказывать. Вы все пишите, что скорости нет. Я показал, что есть. Вы не верите? Дело ваше. Мне как-то всё равно. Если человек уверен, что его обманывают, то спорить бесполезно. Так же, как и пьяному доказывать, что он пьяный - для себя лично он трезв и всё.

Сылку? Заходи на Лостфильм и качай 7 или 8 серию 3 сезона сериала Эврика (это последние два теста скорости).

1 тест - это док.фильм о съёмках сериала Друзья на том же лосте.

Сегодня ещё спрошу у фаната торента, который тоже возмущался скоростью. Просто интересно как у него ща..

thumb_13073ec4e429.jpg

тот же лост фильм, более популярнее файл, но скорость всё-таже. На фоне моя учетка.

кстати, только что заметил. В вашем уторренте "замазана" скорость ограничения :087:

к тому же, алес вывел расчёты ;)

Ой, извините был не прав :087: Вот вам скрин на котором ,я с инета (при пакете 512) качаю со скоростью 1195 КБАЙТ\Сек. Могу сделать скрин на котором я качаю со скоростью 9999999 Мб\сек.

1.jpg

кстати, только что заметил. В вашем уторренте "замазана" скорость ограничения :087:

к тому же, алес вывел расчёты ;)

оооооо....да ты Дима, я смотрю эксперт в торент-прогах.

Т.е. то, что по твоим словам у меня "замазана" скорость ограничения - это ты якобы заметил, а то что вообще во втором тесте, данных по торенту нет - это для тебя ничего не значит???

Я фигнёй в виде подтасовок не занимаюсь. Сделал скрин и выкинул .максимум линями пообводил. А во втором тесте нет данных по торенту, потому что данные показываются только по активному файлу. На 1-ом скрине видно, что файл выделен, а на 2-ом видно, что нет. Я вообще-то смотрел на скорость в графе файла, поэтому не сильно заморачивался по данным в нижнем окне.

И вообще, если уж так всё принципиально, то можешь Дима приехать ко мне на площадку и сам убедиться в скорости (её наличии и соответствии согласно ТП). Если она будет в 2 раза ниже от пакета, я оплачу тебе проезд. Если же будет отклоняться на чуть-чуть от ТП, то ты катаешься за свой счёт.

Ессно это всё при наличии инета в принципе. А то вдруг дождь с грозой (очень актуально у нас тут) или ещё какой форсмажор с нетом вообще.

А потом ты отпишешься на форуме и все будут тыкать в тебя пальцами, что DVN тебя подкупил. А ты с пеной у рта постить месаги, что всё видел собственными глазами. Как тебе такой расклад?

2 A1es

типа съязвил? Ну язви язви, вот только у меня всё ок, как ни странно, а вы тут сопли размазываете. Пытаясь непонятно что доказать. ;)

2 dimak

по поводу несоответствия во вчерашнем скрине со скоростями. Опять таки, я не заморачивался на данные внизу таблицы, а смотрел на данные скорости закачки в графе файла. Как вариант могу предположить, что т.к. средняя скорость выводится из всей скорости, которая присутствовала в момент закачки, то возможно (не факт, но допускаю), что был скачок скорости. Не знаю как в городе, но на площадке такое бывало за последние полгода раз 7, скорость резко скакала в предел в 2-4 раза превышающий ТП на примерно 5 секунд. Это хорошо видно по графику в плавающем окне ДМ. Может где-то с месяц назад такой пик скорости наблюдался в течении целых суток непрерывно - ссылки не успевал закидывать. Скорость была до 2,5Мбит. Данный эффект наблюдаю не только я, но и некоторые пользователи площадки, кто занимается массовой закачкой.

Такой же эффект наблюдается, если во время закачки в ДМ в трее переключать режимы скорости, то она постепенно падает, то даёт резкий 5 с скачок (это вы можете проверить сами).

забыл дописать. Сегодня спрашивал у капризного любителя торента в соседнем подъезде (у него с торентами постоянно проблема) - говорит всё ок, пакет 256, качает в пределах пакета. Я сам не проверял у него дома. Никнейм у него здесь был вроде - kdv.

Допустим на плорщадке скорость нормальная, но почему же в городе такая??

i
Уведомление:

Ну этого я не знаю.

DVN

DVN да ты показал что у тебя скорость хорошая, но извени меня нафига было заводить весь етот флуд!?

Мы с димаком сказали у нас скорость плохая, режется в половину! Неужели так сложно пошаманить !?

Или вы( и фаер тудаже ) думаете что если ты докажеш что у тя все ок. у торрент программы пойдет самовнушение и станет тоже все нормально? Иль вы думаете что мы вобще дебилы и нифига не можем даже поставить закачку с торрента?

ЗЫ только не надо советовать зайти на утм и перезапустить инет!

i
Уведомление:

Флуд тут развели A1es и частично dimak.

Своими постами я лишь пытался доказать, что являясь пользователям Планара скачиваю что с торента, что с рапиды с заявленной скоростью своего ТП. И что у Планара вряд ли проблемы, потому что когда они есть, то я об этом не молчу, а точно также отстаиваю свои права пользователя (потребителя).

Я могу пошаманить только на форуме, как администратор. А проблемы с нетом, учётками и т.п. - я не решаю. :087: Может стоить прийти в офис и написать заяву с просьбой прислать специалиста дабы убедить провайдера в наличии проблемы у вас или же наоборот, чтобы специалист провайдера доказал вам (или помог наладить) отсутствие проблемы???

ыыыыы .....с utm вариант, у меня так было на прошлой неделе, вдруг глюкануло и пропал вообще нет.

DVN

кстати не стоит именно так иронизировать. сменяя тарифный план в середине месяца вы не увидите разницы пока не выключите доступ в интернет и снова его не включите. такой вот инетесный факт. просто многие доступ не выключают никогда. получают такую вот проблему. извините за оффтоп.

кстати не стоит именно так иронизировать. сменяя тарифный план в середине месяца вы не увидите разницы пока не выключите доступ в интернет и снова его не включите. такой вот инетесный факт. просто многие доступ не выключают никогда. получают такую вот проблему. извините за оффтоп.

2 Сева: я перезапускал учетку и не раз.... надеясь на чудо..... :087:

2 DVN: я знаю что ты только на форуме админ, и отдуваешся за планар ;)

ЗЫ так что планар будет исправлять ету проблему или всеже так и будем гнать друг на друга ?

2SAS

Учи мат часть! Dimak абсолютно прав!!!

В отличии от вас "rapido шаров"всю сознательную инет жизнь качал с торрента.

И поверьте что у меня скорость с них согласно тарифа.

А порты на закрытость проверяются на специализированных сайтах. И максимум что они покажут это служебные открытые порты которые до 10000, что не используется торрентами, а влияет это да только на скорость отдачи. Хотя особо не заметил на лост фильме у меня рейтинг 8.6 где то на торрентс ru 1.2.

ПЫСЫ: провайдер не планар

друзья мои, для того чтобы "специализированные сайты" показали открытость вышеупомянутых портов необходимо иметь реальный ипадрес. тогда всё будет бенч и с портами тоже. а если все сидят за НАТом то разговор об открытых портах просто вот так диапазоном немного некорректен. в пиринговой сети edonkey изза єтого до сих пор проблема. Без реального айпиадреса получаешь low ID на сервере.