Jump to content
«ПЛАНАР-СИТИ»
  • Announcements

• DVN

Борьба за Авторское право

Предупреждаю всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума с 13.03.2007 года все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта будут сразу же удаляться в Корзину.
    • DVN

Борьба за Авторское право-2

Предупреждаю ЕЩЁ РАЗ, всех и сразу, чтобы потом не было обид и обиженных. Согласно п.4.2.3 Правил форума все посты содержащие разного рода статьи, стихи, рассказы, обзоры и рецензии и т.д., и т.п. БЕЗ УКАЗАНИЯ копирайта (авторства, ссылки на источник, откуда Вы взяли эту информацию) будут сразу же удаляться в Корзину. Если Вы автор представленной информации, так и пишите - © ник
DVN

Проблемы с Интернетом.. пропала связь, периодически обрывается

Recommended Posts

Уважаемый провайдер скажите пожалуйста когда будет работать интернет на 60 лет влксм 2/112 ? Звонил вчера, сказали что сегодня в обед будет! С 12 часов звоню на 96296 или занято или трубку не берут! А потом говорят что мы не звоним в офис!

Edited by ***Fire***®

Уважаемый провайдер скажите пожалуйста когда будет работать интернет на 60 лет влксм 2/112 ? Звонил вчера, сказали что сегодня в обед будет! С 12 часов звоню на 96296 или занято или трубку не берут! А потом говорят что мы не звоним в офис!

проблема в том что на советской 14 нет света, и дадут его не раньше чем завтра в 12, все наши попытки запитать опт.свичь от автомабильного аккамулятора закончились провалом!

ip:204.24

Пропал TS2 and CS, хотел бы узнать, надолго?

i
Уведомление:

Причем тут тема "проблемы с интернетом"

Тема Оф. сервера CS находится в другом разделе.

Сервера будут включены в понедельник.

***Fire***®

Edited by ***Fire***®

Пропал интернет

"Для чайников"!

Если вы включили компьютер, а интернета нет - не надо сразу звонить в офис и кричать на оператора. Попробуйте сначала разобраться сами, и тогда из разряда "Чайник" вы подниметесь на ступень выше - то есть "Кофейник". ;)

1. Проверьте подключение кабеля. Выньте кабель из гнезда RJ45 и убедитесь, что на контактах нет зелёного налёта (окись меди). Наличие такого плохого контакта является полупроводниковой группой и создаёт сильные аномалии в сети. Устранить это можно при помощи спички и спирта (протереть, а не поджигать).

2. Проверьте правильность настройки IP адреса, маски сети и основного шлюза. Если вы нажали кнопку "исправить" - вы могли потерять сетевые настройки.

3. Проверьте связь с по внутренней петле:

ping 127.0.0.1

Еслит есть связь, то карта работает нормально, если нет связи, проверьте настройки режима работы карты. Попробуйте перейти со 100 мб\с на 10 мб\с. Если на 100 мб карте работает только режим 10 мб. Это говорит о неисправности вашей сетевой карты или сетевого кабеля до ближайщего к вам свича.

4. Проверьте связь до основного шлюза:

ping 192.168.xxx.xxx Где ххх.ххх это адрес вашего шлюза.

Если связь есть см. п. 5 Если нет - прроверьте, что питание вашего свича включено, и кабель не разрезан работниками другой сети. :)

5. Проверьте связь до любого известного внешнего адреса (www.google.ru):

ping 74.125.87.147 - есть

ping www.google.ru - нет

Если связь есть, а интернет не работает - проверьте настройки DNS и перезапустите службу DNS.

Такое бывает в ХР если комп проработал не выключаясь несколько суток.

6. Если у вас стоит свой WiFi роутер - перезапустите его с выключением питания на 1-2 минуты. Из-за перегрева роутера связь может глючить и даже пропадать. Не ставьте ваш роутер на подоконник под прямые солнечные лучи и возле обогревателей.

7. Определите точку пропадания связи:

tracert www.google.ru

Если связь пропала за пределами сети вашего провайдера - наберитесь терпения, может он переходит на более скоростной канал. :)

8. Возможно я что-то пропустил. Но если ничего не помогло - тогда звоните и говорите, что вы проверили, что работает, а что нет. Может тогда ваша проблема решится гораздо быстрее, оператор вас не будет считать "чайником" и каждому обьяснять причину неисправности, а сразу догадается в чём проблема и исправит "на лету".

Уважаемые админы, поставте это сообщение в заголовок каждой страницы этой темы.

И вообше, чтоб могли постить сюда только после прочтения данного поста. B)

"Чайниками не рождаются - ими становятся"

С этим постом чаще всего ищут

1218663662_uzery_i_internet.jpg

Книга: Юзеры и интернет для "чайников"

Автор: Андрей Игоревич [MaPuK]

Год издания: 2008

Страниц: 80

Язык: русский

Формат: pdf

Размер: 2,16 Мб

Качество: отличное

Данная книга расскажет вам, как вести себя в интернете, научит пользоваться браузером, и подкажет как выбрать лучший. Работа в сети Интернет, а так же работа с ОС Windows, для новичков, эта книга будет полезным инструктором в вашей экскурсии по миру Интернет.

Искать ТУТ!

Это надо в договор ещё вклеивать :)

... Но если ничего не помогло - тогда звоните и говорите, что вы проверили, что работает, а что нет. Может тогда ваша проблема решится гораздо быстрее, оператор вас не будет считать "чайником" и каждому обьяснять причину неисправности, а сразу догадается в чём проблема и исправит "на лету".

Может и так, но очень редко. Звониш говориш конкретную проблему, которая возникает периодически и которая проверена методами экспериментов и тестов, почему она возникает, а тебе ответ "этого не может быть, вы откуда это знаете..., у нас такого нет, вы путаете", ну тип ты полный чайник, такую х... говорить, и начитнается включите, перключите, проверте... Вконце "мы решим вашу проблему, заявка принята", ложишь трубку... Проходит время, инета нету, звониш, попадаешь на другого инженера, говориш о проблеме, он "сейчас всё будет", и опа через пару секунд, ну минут всё работает... Так вопрос зачем было первому парить мне мозги и напрочь не слушать меня? У меня такое мнение, что одни прислушиваются к клиентам, а другие всё мимо ушей пропускают...

А что касается книги

Книга: Юзеры и интернет для "чайников"

Читать её, это не позорно, сам бывает обращаюсь к литературе подобного класса... :) Всё в голове не удержишь... :(

куда-то пропал инет(((

уходила спать - был на месте

Драсте.

У меня есть вопрос к администрации Планара.

Вы все хвалите свою кантору что у вас супер качество, но вот уже который вечер я не могу нормально работать с инетом, потомучто у нас постоянно перегружена сеть, где же ваше качество и оптиковолокно, которое вы нам обещаете уже два года? ^_^

Внешний упал, работает только форум. Круто, че...

Пропадала вся связь, но пинг к 200,1 шел и заходило на учетку. Позвонил на 96-2-96 мне ответил такой увереный и уставший голос, как буд-то он ждал моего звонка :089: И сказали, что всё будет в течении получаса.

У меня всё работает.

Пропадала вся связь, но пинг к 200,1 шел и заходило на учетку

Кстати, да

я уверен что все это из за шалостей крымэнерго:089:

Чтобы зайти на gis.planar.biz приходится раз 5 перезапускать браузер а потом еще долго смотря на надпись "сервер не найден" клацать раз 15 на "попробовать снова" и может только тогда у меня заходит на страницу... сейчас пакет динамик 128 и выкачано более 3гб то есть у меня скорость 64кб...

Вопрос такой - Это только у меня такая ахинея или это у всех происходит на мизерной скорости? ну и собственно еще вопрос... какой лучше тариф ставить ну или выкидывать деньги на ветер чтоб все нормально работало?

З.Ы. у нас на 60 лет ВЛКСМ 2/112 постоянно какие-то неполадки с работой интернета...

hueta.JPG

Чтобы зайти на gis.planar.biz

З.Ы. у нас на 60 лет ВЛКСМ 2/112 постоянно какие-то неполадки с работой интернета...

указанный сайт к интернету никакого отношения не имеет же... :)

Только что проверил - запускается, правда у меня не 64К

Извиняюсь, не так выразился... есть неполадки со связью, часто не работает как локалка так и внешний интернет... а еще у всех пользователей планара с 60 лет ВЛКСМ 2/112 которых я знаю часто неполадки со связью, а именно периодически появляется "сетевой кабель не подключен".

Вот такая вот у меня "замечательная" связь... уже 3 суток такой бред!!!! :)

planar_hueta.JPG

Вот такая вот у меня "замечательная" связь... уже 3 суток такой бред!!!! :089:

Прекрасно Вас понимаю.

Могу предложить Вам в рабочее время посетить офис и оставить заявку на проведение ремонтных (регламентных) работ.

Я конечно, мог бы это сделать за Вас, но я проживаю в 20 км. от города, а Вам пешком 10 минут пройтись.

Хотелось бы узнать, как у других абонентов сейчас обстоят дела с интернетом?...

__________1.jpg

Судя по всему, канал до Симферополя.

__________2.jpg

С чем это связано? когда закончится?

В саппорте на эти вопросы ответов не получил.

Канал к dns серверу идеальный.

Уже который день, так хочется погамать в Medal Of Honor, но ни как не получается, только приходит вечер, картина с пингом повторяется.

Edited by Ripper

Guest ***Fire***®
Обмен пакетами с 77.88.21.3 по 32 байт:

Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=49мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=47мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=44мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=48мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=44мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=50мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=60мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=57мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=45мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=43мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=49мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=53мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=45мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=61мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=71мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=46мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=52мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=54мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=53мс TTL=53
Ответ от 77.88.21.3: число байт=32 время=65мс TTL=53

Статистика Ping для 77.88.21.3:
Пакетов: отправлено = 26, получено = 26, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 43мсек, Максимальное = 71 мсек, Среднее = 51 мсек

ТЫ же знаешь что это происходит фаер,в то время когда ты проводил тест этого не было...

Лучше бы подсказал когда удалят эти приколы.

в последнее время иногда по вечерам скорость отдачи ужасно падает!

66705841.png

день на день не приходится.

вот сегодня, все норм.

66915411.png

Товарищи,какая -то "мразь" сидит с моего ИП ,а именно 192.168.215.89.

Звонить в такое время как-то неудобно....

ребят,он все ешо сидит ,подлец,а инет у мення по трафику ,а не безлим.

в офисе никого нету....

Товарищи,какая -то "мразь" сидит с моего ИП ,а именно 192.168.215.89.

Звонить в такое время как-то неудобно....

А ты какого ИПа сразу не позвонил?

И с Какого ИПа ты на форум вылез?

:)

А ты какого ИПа сразу не позвонил?

И с Какого ИПа ты на форум вылез?

:089:

у меня два компа в квартире,и на каждом отдельный ип >_>

nofear999

192.168.208.30

Звонить бесполезно - решил спросить на форуме у кого какой пинг к Яндексу например.

Суть проблемы - около месяца как произошел сбой в Симфере начались проблемы с пингом: к примеру до Яндекса пинг хаотичный от 54 до 1789 летает как хочет, более менее нормализуется лишь после часу ночи, и то скачет хоть и не такими рывками.

Почему так важно: потому что многие используют Торренты, МП играют, используют программы онлайн типа форекса и т.д. - в играх выбрасывает из-за пинга, программы просто не подключаются, торренты тормозят скорость логает.

Причем у УкрТелекома, если учесть что канал тот же из Симфа таких проблем нет, пинг малость завышенный начинается от 100 но сколько пользуюсь им на работе не заваливает за 150 даже.

Такие проблемы не только у меня одного, у многих моих друзей кто пользуется Планаром такая же ерунда с Пингом.

У кого еще такие же проблемы?

P.S. проверить можно - Пуск - Выполнить - cmd - ping yandex.ru -t (для примера кто не знает.)

P.S.2. просьба Администрации также отписаться, какой интересно у вас Пинг, хотя я уже знаю ответ, так как срашивал у Админа))) просто отпишитесь для всех, так как проблему надо решать, это не голова, само не пройдет!

С Уважением ко всем форумчанам!...

Edited by nofear999

Почему так важно: потому что многие используют Торренты, МП играют, используют программы онлайн типа форекса и т.д. - в играх выбрасывает из-за пинга, программы просто не подключаются, торренты тормозят скорость логает.

Причем у УкрТелекома, если учесть что канал тот же из Симфа таких проблем нет, пинг малость завышенный начинается от 100 но сколько пользуюсь им на работе не заваливает за 150 даже.

Такие проблемы не только у меня одного, у многих моих друзей кто пользуется Планаром такая же ерунда с Пингом.

- являюсь пользователем Планара в пригороде

- торрент, закачки с депозита и рапиды с использованием премиум аков идут согласно пакета - 2Мбит

- веб-серфинг местами подтормаживает (ессно при отключёных закачках :089: )

- у Планара канал не тот же до Симфера, что и у Укртелекома

- на работе Укртелеком, скорость вообще никакая..

Звонил. Ответили сразу. У них накрылась серверная машина. В ближайшие дни заменят.

- являюсь пользователем Планара в пригороде

- торрент, закачки с депозита и рапиды с использованием премиум аков идут согласно пакета - 2Мбит

- веб-серфинг местами подтормаживает (ессно при отключёных закачках :089: )

- у Планара канал не тот же до Симфера, что и у Укртелекома

- на работе Укртелеком, скорость вообще никакая..

Эт конечно вам повезло или нет не знаю, но так никто и не ответил ни про пинг ни про то когда это наладится!

- думаю предыдущий пост все объясняет что при 8Мб не может быть 0,16/0,16Мб скорость это бред, с торрента вообще максимум 400 показывает, в игры не погамаешь кикают, форекс даже не подключается к серверу в США кот расположен, так как пинг до него начинается около 800, а максимальный предел это 200!